37,601

Kads пишет:
Kett пишет:

чем качественнее любишь, тем больше имеешь 

Не факт. Деньги - это ресурс или инструмент для получения няшек. Если любить в этом плане - то все ок. А если любить как деньги, то можно стать Корейко или Кощеем, который над златом чахнет.  default/wink

ну чо ты прям вот прописные истины))
это и так понятно.

37,602

London пишет:
LiveEvil пишет:

в последнее время как не странно сталкиваюсь с людьми для которых дджеки это мега *ух* и вообще супергерои. чему не устаю конечно удивляться))

бескорыстная любовь к денежным знакам  default/icon_mrgreen

ах вот с чего это началось)))
нет вовсе нет, просто джеки очень гибкие и чернологичные это оказывается может восхищать и радовать и учить многому)
типа огого как еще можно то.
не о выхлопе речь шла и не о результате.. все же мне кажется навскидку именно о процессе джека

37,603

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

там другое имхо, любовь к деньгам сама по себе делает человека довольно таки одномерным.. а не всем это нравится (именно узнать и принять в себе эту одномерность), поэтому тут вступает и великий внутренний мир и неземнай красота с интеллектом.  в общем я за то, что деньги (помимо катализатора самого человека) - еще и отличный инструмент открытия лучшего в других!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

у каждого есть какая-то цель, деньги бывают и средством для ее достижения и самой целью но это не делает людей одномерными))) иногда очень целеустремленными)) это да. но целеустремленность не всегда подразумевает подмятие других и другого...опять же возвращаемся к личности и ее раскрытию..
тут все вцелом то об одном говорят)

ну вот я к тому что даже если брать человека, который строит отношения только "из - за денег" (или вступает в брак по расчету как вариант) -то там на самом деле будет оч многое проявляться на таких уровнях, не известных людям без денег )))))))))))) что .. одномерными такие отношения точно назвать нельзя будет.  оч многое автоматически "активируется" в человеке, он может молниесносно стать самым лучшим на свете, сам того не подозревая   default/icon_mrgreen

37,604

личности, раскрытия, качества, любовь, достойный человек...


люди убивают ради денег.


Вещи, которые действительно имеют ценность, людьми жестко игнорятся. А вот то, что блестит - за это глотку перегрызть могут.

печально то, что богатство часто становится аккредитацией человеческого ничтожества. Жираф тут же становится большим, ему соответственно виднее)


И какая-нибудь барыжья рожа вроде тимати вдруг становится "акулой бизнеса" и вообще олицетворением успеха)))) в чем успех?соревнования в пошлости?  default/big_smile

37,605

ну не только же тимати всякие богаты)

я о том и говорю - при больших деньгах гораздо труднее скрыть свою дерьмовую сущность.
но это не значит, что не бывает богатых и при этом достойных людей.

37,606

Kett пишет:

ну чо ты прям вот прописные истины))
это и так понятно.

Угу. Но я как то к деньгам равнодушен. Только не могу понять, хорошо это или плохо.

37,607

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

у каждого есть какая-то цель, деньги бывают и средством для ее достижения и самой целью но это не делает людей одномерными))) иногда очень целеустремленными)) это да. но целеустремленность не всегда подразумевает подмятие других и другого...опять же возвращаемся к личности и ее раскрытию..
тут все вцелом то об одном говорят)

ну вот я к тому что даже если брать человека, который строит отношения только "из - за денег" (или вступает в брак по расчету как вариант) -то там на самом деле будет оч многое проявляться на таких уровнях, не известных людям без денег )))))))))))) что .. одномерными такие отношения точно назвать нельзя будет.  оч многое автоматически "активируется" в человеке, он может молниесносно стать самым лучшим на свете, сам того не подозревая   default/icon_mrgreen

моя знакомая много общалась с женами нуворишей. Это практически клиенты психушки. они из кризисов не вылезают, потому что их "успех" очевиден, но ценности то в нем реальной нет.  default/smile

37,608

London пишет:

Вещи, которые действительно имеют ценность, людьми жестко игнорятся. А вот то, что блестит - за это глотку перегрызть могут.

ну в  том то и дело что "готовые перегрызать глотки" такие останутся и в полной бедноте. деньги тут совершенно ни при чем )

37,609

London пишет:

моя знакомая много общалась с женами нуворишей. Это практически клиенты психушки. они из кризисов не вылезают, потому что их "успех" очевиден, но ценности то в нем реальной нет. 

подскажи им, что можно заняться благотворительностью.
это самое очевидное и простое решение.
оно безусловно положительно и внесет смысл в их бесполезные жизни))
потому что инвалидам например абсолютно похуй, каким путем достались деньги тем, кто им жертвует)

37,610

Kett пишет:
London пишет:

моя знакомая много общалась с женами нуворишей. Это практически клиенты психушки. они из кризисов не вылезают, потому что их "успех" очевиден, но ценности то в нем реальной нет. 

подскажи им, что можно заняться благотворительностью.
это самое очевидное и простое решение.
оно безусловно положительно и внесет смысл в их бесполезные жизни))
потому что инвалидам например абсолютно похуй, каким путем достались деньги тем, кто им жертвует)

ой они чем только не занимаются. дело не в том чем заняться. для них нет ценности в том, что они делают. они ее как не понимали, так и не понимают.

37,611

bad girl пишет:

ну в  том то и дело что "готовые перегрызать глотки" такие останутся и в полной бедноте.

ты в курсе, что мафия по доходности в "кризис" уделала весь fortune 500 раза два? default/smile

37,612 Отредактировано Светлая (05.05.2013 17:45:35)

ну среди детей миллионеров много самоубийц. довольно тяжело родиться (или оказаться в незрелом возрасте) в среде, которая просто не мотивирует чем-либо заниматься.

37,613

Светлая пишет:

ну среди детей миллионеров много самоубийц. довольно тяжело родиться (или оказаться в незрелом возрасте) в среде, которая просто не мотивирует чем-либо заниматься.

да... ступают на скользкую дорожку наркоты частенько. чтоб хоть чем-то и хоть как-то....
недавно умер мой бывший ученик, на пару лет меня младше. Увлекся шалостями наркотическими и рухнул с балкона...

37,614 Отредактировано bad girl (05.05.2013 17:51:49)

London пишет:
bad girl пишет:

ну в  том то и дело что "готовые перегрызать глотки" такие останутся и в полной бедноте.

ты в курсе, что мафия по доходности в "кризис" уделала весь fortune 500 раза два? default/smile

и че? деньги можно делать и на взлетах и на падениях, и в бумы и в кризисы. это лишь механизм денежных потоков  default/icon_mrgreen
я на самом деле о том, что деньги - зачастую как ничто расскрывают человека )
вот у американцев например во время брачных церемоний дают клятву "быть с человеком и в богатстве и в бедности", и это оч правильно, так как нично не расскрывает суть лучше чем путешествия из этих двух состояний )))))))

37,615

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

ну среди детей миллионеров много самоубийц. довольно тяжело родиться (или оказаться в незрелом возрасте) в среде, которая просто не мотивирует чем-либо заниматься.

да... ступают на скользкую дорожку наркоты частенько. чтоб хоть чем-то и хоть как-то....
недавно умер мой бывший ученик, на пару лет меня младше. Увлекся шалостями наркотическими и рухнул с балкона...

закономерно же

37,616

Светлая пишет:

ну среди детей миллионеров много самоубийц. довольно тяжело родиться (или оказаться в незрелом возрасте) в среде, которая просто не мотивирует чем-либо заниматься.

мне кажется, наоборот мотивирует. если конечно есть хоть какие-нибудь способности.
например, ты любишь рисовать. и даже вроде бы у тебя есть талант.
если при этом ты сын миллионера - ты можешь устроить нихуевую выставку своих работ с пресс-конференцией, завести нужные знакомства, получить известность, и уже гораздо проще развиваться в этом направлении дальше.
чем не мотивация?


основная проблема творческих людей среднего (и низкого) уровня дохода как раз в том, что у них нет мотивации.
типа, а чо я буду рыпаться, все равно без денег у меня ничего не получится.
и только единицы плюют на это "все равно не получится" и достигают чего-то. (потому что можно и без денег, естественно, если у тебя достаточно пассионарности и если умеешь заводить нужные связи - связи рулят)))


так вот у детей миллионеров по идее эта проблема вообще отсутствует.
им никто не скажет - нехуй играть на фортепьяно этим ты семью не прокормишь  default/big_smile

37,617

имхо, это чисто вопрос сонастройки мозгов и реального мира.


и когда человек, живущий мифами, явно неадекватит, красуется какой он суперпупер мега успешный (пример такого долбана - Сережа Полонский) , учит других жить, создает тренды, свою паству - появляется чувство "бля, остановите землю, я сойду."


Фишка в том, что мифами живет большинство. В той или иной степени неадеквата. Денежка как любой катализатор усиливает расхождение реалий и мифов. и за то время, пока неадекват выпилит себя из социума своими гениальными действиями, скорее всего он здорово нагадит другим (тут Адольф шлет вам пламенный зиг хайль)

37,618

Kett пишет:
Светлая пишет:

ну среди детей миллионеров много самоубийц. довольно тяжело родиться (или оказаться в незрелом возрасте) в среде, которая просто не мотивирует чем-либо заниматься.

мне кажется, наоборот мотивирует. если конечно есть хоть какие-нибудь способности.

а если их нет?

37,619

bad girl пишет:

это лишь механизм денежных потоков

ну вообще то мафия построена немного на другом механизме default/big_smile

bad girl пишет:

вот у американцев например во время брачных церемоний дают клятву "быть с человеком и в богатстве и в бедности"

напомни мне, 60% разводов или 70% ?  запамятовал  default/icon_mrgreen

37,620

Kett пишет:

если при этом ты сын миллионера - ты можешь устроить нихуевую выставку своих работ с пресс-конференцией, завести нужные знакомства, получить известность, и уже гораздо проще развиваться в этом направлении дальше.
чем не мотивация?

Кира Пластинина так и сделала))) не могу точно судить о ее работе, в моде я полный дуб, но девочка вроде делом занята) молодец)