39,521

Светлая пишет:
stichic пишет:

у меня заморочки бывают со слухом. то есть слух у меня чуть хуже среднего. но если соседи за стеной разговаривают или наверху что-то двигают днем, то я все прекрасно слышу. аж раздражает. или могу ничего не слышать, но как кто-то назовет что-то связанное со мной - я все слышу. бред какой-то default/icon_mrgreen и все время кажется что в комнате кто-то ходит, очень уж громко это слышу. понимаю, что этого не может быть, но так громко. не то что ночью, когда тихо. а и днем вполне хорошо слышно хд

вот тут и у меня заморочки))
а в клубе с крайне громкой музыкой тебя не трясёт?)))не вздрагиваешь?
и слышу когда где чо.. ну то есть люди удивляются, мол откуда звук - думают на улице - а я то слышу что это было за стеной у соседа сверху, справа.
и слышу что именно за звук.

я никогда не была в клубах, не знаю) но слушать рок на полную громкость могу, еще громче даже хочется default/icon_mrgreen  правда с дабстепом похуже обстоит, не знаю как его все слушают. уши режет))
не я могу слышать звук, но не могу сообразить откуда.
недавно рядом с домом рахза 3 подряд как будто поезд проехал, очень громко было. я понимаю, что это с другой стороны, где железная дорога. но звук кажется почему-то что с другой

39,522

слух это больше как гибкий инструмент включать выключать замечать незамечать наслаждаться ..как-то удобно а вот запахи я могу немного терять себя..могу и совсем. )безконтрольно.

39,523

запахи поглощают туманят рассудок как бы...отключают рациональность концентрацию..такое полусознательное состояние полуохотничье полу расслабленное. нужно поймать чтобы насладится) или чтобы разгадать или чтобы узнать причину источник)

39,524

Светлая пишет:

блок суперэго слабый, неуверенный, но осознанный)
БЭ+ЧИ. (слабая доська)

Вообще это оч усложняет отношения....
Просто нереально никому полностью поверить.
Хз что они о тебе думают, кем считаю, что за спиной говорят итд.
Хотя стараюсь об этом не думать, но все равно это просто есть.
Принцип "Жди удара в спину, будь готов, не расслабляйся, не доверяй"
А все эти подсказки со стороны очень обостряют.

39,525

stichic пишет:

я никогда не была в клубах, не знаю) но слушать рок на полную громкость могу, еще громче даже хочется default/icon_mrgreen  правда с дабстепом похуже обстоит, не знаю как его все слушают. уши режет))
не я могу слышать звук, но не могу сообразить откуда.
недавно рядом с домом рахза 3 подряд как будто поезд проехал, очень громко было. я понимаю, что это с другой стороны, где железная дорога. но звук кажется почему-то что с другой

нет музыку громко я слушать могу, если это Я включила. настолько наскольо мне нужно и это вполне громко, да)))

39,526

LiveEvil пишет:

да просто не слушай никого..прислушайся лично к себе..уверена если бы такое что-то имело бы место ты бы сама нашла в себе эти сомнения и подозрения..а если нет зачем слушать кого-то в таких вещах. если тебе чего-то было не жаль в одних отношениях зачем жалеть о них потому что другие видят это под своим углом. даже если вдруг ты ошибаешься)

В том и дело... что эти слова других, оч хорошо усиливают и так имеющиеся сомнения.
Но стараюсь.... разумом пытаюсь игнорировать, мол причин подозревать нет.

39,527

Danaia пишет:
Светлая пишет:

блок суперэго слабый, неуверенный, но осознанный)
БЭ+ЧИ. (слабая доська)

Вообще это оч усложняет отношения....
Просто нереально никому полностью поверить.
Хз что они о тебе думают, кем считаю, что за спиной говорят итд.
Хотя стараюсь об этом не думать, но все равно это просто есть.
Принцип "Жди удара в спину, будь готов, не расслабляйся, не доверяй"
А все эти подсказки со стороны очень обостряют.

да уж) жить в постоянном таком..выбор ведь твой. почему бы тебе не попробовать верить лично себе и своим ощущениям больше всего. и не поддаваться мнительности и сомнениям? ведь даже если что-то и произойдет ты все равно не обязательно пострадаешь)

39,528

От слуха никогда не отказалась бы - это мой главный навигатор default/smile)

39,529

LiveEvil пишет:

слух это больше как гибкий инструмент включать выключать замечать незамечать наслаждаться ..как-то удобно а вот запахи я могу немного терять себя..могу и совсем. )безконтрольно.

ну вот у меня со слухом бесконтрольно.
предположим, щас сижу в офисе - меня одновременно бесит то что мельчайшие стуки по клаве я слышу или шум чайника.
а вот разговаривают все как по мне неадекватно тихими голосами.
диссонанс какой-то, который я не могу устранить, понятное дело. думаю, тут влияет также давление.

39,530

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

слух это больше как гибкий инструмент включать выключать замечать незамечать наслаждаться ..как-то удобно а вот запахи я могу немного терять себя..могу и совсем. )безконтрольно.

ну вот у меня со слухом бесконтрольно.
предположим, щас сижу в офисе - меня одновременно бесит то что мельчайшие стуки по клаве я слышу или шум чайника.
а вот разговаривают все как по мне неадекватно тихими голосами.
диссонанс какой-то, который я не могу устранить, понятное дело. думаю, тут влияет также давление.

о да это напряг..
для меня есть проблемные звуки только одного вида - повторяющееся с некомфортной частотой. т.е например пикание прибора раз в 3 секунды. т.е слишком долго чтобы войти в ритм и слишком резко чтобы не замечать каждый раз. но это единственное. благо мало шумов имеющих периодику постоянную и еще меньше имеющих неграмотную и некомфортную периодику.

39,531

Danaia пишет:
Светлая пишет:

блок суперэго слабый, неуверенный, но осознанный)
БЭ+ЧИ. (слабая доська)

Вообще это оч усложняет отношения....
Просто нереально никому полностью поверить.
Хз что они о тебе думают, кем считаю, что за спиной говорят итд.
Хотя стараюсь об этом не думать, но все равно это просто есть.
Принцип "Жди удара в спину, будь готов, не расслабляйся, не доверяй"
А все эти подсказки со стороны очень обостряют.

типично для максимок. у меня вот подруга - я ей недавно сказанула, что я  рада )))), что она наконец рассталась со своим мужиком.
так вот у нее по лицу целую гамму эмоций и мыслей увидела - что она подумала не злорадствую ли я? не завидую ли я? не хочу ли ей плохого ведь бла бла бла я знаю как она переживает и хотела бы чтобы всё было по-другому.
далее я понимаю что здравый разум у нее не возобладает, она просто уже так привыкла всегда ну как бы не совсем доверять добрым помыслам людей, что это уже не вырубить топором.
ну я спокойно к этому отношусь. она даже может плохо про меня думать. главное что я знаю как на самом деле.
раньше я такое не оч хорошо воспринимала.

39,532

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

ну вот у меня со слухом бесконтрольно.
предположим, щас сижу в офисе - меня одновременно бесит то что мельчайшие стуки по клаве я слышу или шум чайника.
а вот разговаривают все как по мне неадекватно тихими голосами.
диссонанс какой-то, который я не могу устранить, понятное дело. думаю, тут влияет также давление.

о да это напряг..
для меня есть проблемные звуки только одного вида - повторяющееся с некомфортной частотой. т.е например пикание прибора раз в 3 секунды. т.е слишком долго чтобы войти в ритм и слишком резко чтобы не замечать каждый раз. но это единственное. благо мало шумов имеющих периодику постоянную и еще меньше имеющих неграмотную и некомфортную периодику.

не напряг, так как уже норма.

39,533

LiveEvil пишет:

да уж) жить в постоянном таком..выбор ведь твой. почему бы тебе не попробовать верить лично себе и своим ощущениям больше всего. и не поддаваться мнительности и сомнениям? ведь даже если что-то и произойдет ты все равно не обязательно пострадаешь)

Как-же не пострадаю... если я к этому не готова, я доверилась кому-то, душу можно сказать раскрыла, а человек взял и плюнул туда. Одного такого случая может хватить, чтобы больше никому не верить и не открываться.
Вот именно этого и боишься - Предательства.
А лично себе верить тут сложно.... Я раньше была очень доверчивой, лет до 13 наверное...человек улыбается мне? Я ему нравлюсь!
А сейчас живу и думаю, что улыбки вовсе не означают расположения..... люди лицемерят.
Чтобы быть уверенным, надо огонь и воду пройти, а иначе..... Вопрос так и будет где-то в мозгах стоять.

39,534

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:

да уж) жить в постоянном таком..выбор ведь твой. почему бы тебе не попробовать верить лично себе и своим ощущениям больше всего. и не поддаваться мнительности и сомнениям? ведь даже если что-то и произойдет ты все равно не обязательно пострадаешь)

Как-же не пострадаю... если я к этому не готова, я доверилась кому-то, душу можно сказать раскрыла, а человек взял и плюнул туда. Одного такого случая может хватить, чтобы больше никому не верить и не открываться.
Вот именно этого и боишься - Предательства.
А лично себе верить тут сложно.... Я раньше была очень доверчивой, лет до 13 наверное...человек улыбается мне? Я ему нравлюсь!
А сейчас живу и думаю, что улыбки вовсе не означают расположения..... люди лицемерят.
Чтобы быть уверенным, надо огонь и воду пройти, а иначе..... Вопрос так и будет где-то в мозгах стоять.

возможно тут дело отношения если ты особо не боишься и ничего не ожидаешь то и разочарование не так сильно, просто течение жизни, раскрытие людей, неизбежно как цветение) рано или поздно цветок все равно распустится как бы ты этого не боялась и будет видно какая сердцевина. боишься ли ты волнуешься ли ты, едят ли тебя сомнения..какая разница будешь ли ты готова увидеть то что внутри, или это будет непредсказуемо?
вот постоянно ничего не удивляет меня все раскрывается и все ожидаемо и предсказуемо, ну не ранит меня это и что в итоге?) сильнее ты что ли будешь или гармоничнее от этого..это вряд ли.
чем больше себя оберегаешь тем больше боишься. в итоге выходит что боишься любого вообще цветения. любой бутон тебе выходит опасным и страшным.
какбы такой путь все же более напряжный чем созерцание.

39,535

ну болевая ЧИ это болевая ЧИ))) любой бутон так и будет опасным, что ж поделать, одномерность))

39,536

Светлая пишет:

ну болевая ЧИ это болевая ЧИ))) любой бутон так и будет опасным, что ж поделать, одномерность))

я не думаю что это ЧИ. это страхи БЭ скорее.
потму что когда ты смотришь по сенсорике на кусок сыра колбасу или коробку хлопьев или заказываешь чтото в ресторане ты не сильно боишься что это будет и что это страшно и не понятно. твоя уверенность по бс сильна  и все тебе не так и страшны эти бутоны из сыра)))
или выбор телека или мобильного тебя не сильно пугает, и новая работа.
то что неизвестно и спрятано не все поголовно страшно....

39,537

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

ну болевая ЧИ это болевая ЧИ))) любой бутон так и будет опасным, что ж поделать, одномерность))

я не думаю что это ЧИ. это страхи БЭ скорее.
потму что когда ты смотришь по сенсорике на кусок сыра колбасу или коробку хлопьев или заказываешь чтото в ресторане ты не сильно боишься что это будет и что это страшно и не понятно. твоя уверенность по бс сильна  и все тебе не так и страшны эти бутоны из сыра)))
или выбор телека или мобильного тебя не сильно пугает, и новая работа.
то что неизвестно и спрятано не все поголовно страшно....

Лив, работа в модели идёт по блокам. блок суперэго - ролевая и болевая - это всегда осознанные слабые ментальные аспекты.
в суперэго у Макса - стоит Дост. то есть то в чем Дост крайне силён (блог ЭГО БЭ и ЧИ) - макс старается тренироваться, но получается туго, и к сожалению это у него зона проблем, в которой ему постоянно приходится работатью
если интересно конечно - почитай описание ЛСИ по функциям - там вся эта фигня хорошо описана.
то есть сомнения и подозрения и зона неуверенности непредсказуемости и неожиданности (ЧИ) у Макса возникает именно в связи с отношениями людьми (БЭ). не надо сравнивать болевые драйзера и макса - это две разные оперы. там где макс вылезает посредством логики, драйзер не вылезает.
у драйзера страхи идут в зоне БЛ - объяснений.

39,538

угум
здорово что ты тут это написала. надо бы куда-то это в соционику....еще бы нам о самооценке что-тотакое...

39,539 Отредактировано Danaia (15.08.2013 15:34:39)

Задержалась на тематике чувств....
Решила сейчас почитать и получше разобраться в вариантах восприятия информации.
Визуальном, аудиальном, кинестетическом и дигитальном.
Попалось интересное, понятное описание.
Решила поделиться, вдруг пригодится. default/roll
http://sbiblio.com/BIBLIO/archive/lubim … vo/05.aspx
Какой канал у вас преобладает?
Так-же еще интересна связь с соционикой.
А то ТИМы определяются как Кинето-сциентики, аудиалы-продактики итд.
Любопытно, насколько это определено и подтверждено, что конкретный ТИМ должен быть например именно визуалом.

39,540

интересно. я, наверное, аудиал

А то ТИМы определяются как Кинето-сциентики, аудиалы-продактики итд.
Любопытно, насколько это определено и подтверждено, что конкретный ТИМ должен быть например именно визуалом.

а это откуда?