41,341

вот интересно отношение самурая к смерти, т.е. бытие к смерти.
это конечно красиво всё. но возможно ли в силу чисто идеологической убеждённости победить невероятно сильный инстинкт самосохранения?

41,342

justaman пишет:
Светлая пишет:

*уделяю внимание*

Благодарствую. Теперь все нормально. Юный напольён пришел в себя.

default/big_smile ))))

41,343

justaman пишет:

Вам действительно ответить?

Если вам есть что ответить - пожалуйста.
Если так - блеснуть интеллектом и широким кругозором... Ну впрочем тоже, отчего бы и нет? default/smile

41,344

Светлая пишет:

вот интересно отношение самурая к смерти, т.е. бытие к смерти.
это конечно красиво всё. но возможно ли в силу чисто идеологической убеждённости победить невероятно сильный инстинкт самосохранения?

да сплошь и рядом во время войн такое. А самураи это бренд. В японии даже слово отдельное придумали, чтобы охарактеризовать самурая потерявшего хозяина. Так, как у них такие косяки сплошь и рядом были.

41,345

Светлая пишет:

вот интересно отношение самурая к смерти, т.е. бытие к смерти.
это конечно красиво всё. но возможно ли в силу чисто идеологической убеждённости победить невероятно сильный инстинкт самосохранения?

Хотите проверить?

41,346

Twist пишет:

Страшно умереть, потому что не можешь что? Быть с ними рядом? А если ты и так не рядом?

потому что я ее потеряю в этом киселе душ. Забуду. Понятно, что и инстинкты тоже, но от этого не легче))

41,347

Twist пишет:
justaman пишет:

Вам действительно ответить?

Если вам есть что ответить - пожалуйста.
Если так - блеснуть интеллектом и широким кругозором... Ну впрочем тоже, отчего бы и нет? default/smile

Делать мне нехер, блистать тут чем-то...
Ответ: как как... через кутак.
Только никому не говорите. Никто не должен, кроме нас с вами, знать истину.

41,348

Decadentia, я вот не устаю удивляться разнообразию наших человеческих тараканов -))

41,349

justaman пишет:
Twist пишет:

Если вам есть что ответить - пожалуйста.
Если так - блеснуть интеллектом и широким кругозором... Ну впрочем тоже, отчего бы и нет? default/smile

Делать мне нехер, блистать тут чем-то...
Ответ: как как... через кутак.
Только никому не говорите. Никто не должен, кроме нас с вами, знать истину.

Что знают двое, то знает и свинья default/smile

41,350

Twist пишет:

Аа, я думала, мы всё про романтику да про мужчин -)) Дети - понятно, но это инстинкт, наверное. Некоторые родители переживают своих детей, хотя, конечно, никому не пожелаешь. Но в целом - твои дети самостоятельные, они от тебя не зависят (ну допустим), у них жизнь удалась и тебе незачем их опекать, понятно, что любовь и привязанность никуда не денутся - но это иррациональное и эгоистическое чувство, по сути ничего не меняющее ни в твоей, ни в их жизни. Страшно умереть, потому что не можешь что? Быть с ними рядом? А если ты и так не рядом?
Для меня тема смерти - вообще очень странная. Я не могу в неё поверить, у меня не укладывается в голове, как это - когда ничего нет и всё закончилось default/smile

вот собственно ЭТО я вчера и имел ввиду
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 49#p800649

41,351

Оу, Твист!  default/big_smile

41,352

Алесто, пупси!  default/icon_mrgreen

41,353

Twist пишет:

Decadentia, я вот не устаю удивляться разнообразию наших человеческих тараканов -))

это да default/smile прекрасно ужасная и бесконечно повседневная тема  default/icon_mrgreen  default/cool
но тараканам респект)))) поджидают же момент подходящий и прям четко по карте и зная все особенности посылают поселенцев)))) почти на марс)))))

41,354

Twist пишет:

Алесто, пупси!  default/icon_mrgreen

Уииии!  default/icon_mrgreen  Я за тобой скучал! default/smile

41,355

Есенин-Драйзер, ну ок, я поняла -))) Обещаю не приставать и коленки не лапать.

41,356

Alesto пишет:

Я за тобой скучал!

блин, думала только в местных краях так говорят)))

41,357

Alesto пишет:
Twist пишет:

Алесто, пупси!  default/icon_mrgreen

Уииии!  default/icon_mrgreen  Я за тобой скучал! default/smile

Ну как этот юный льстец умеет вить из дамы веревки прямо со старта!  default/icon_mrgreen

41,358

Светлая, а у тебя с Twist в пролом конфликты были? default/wink

41,359

Decadentia пишет:
Alesto пишет:

Я за тобой скучал!

блин, думала только в местных краях так говорят)))

так это же понашенски)) мы с алесто земляки)

41,360

от оно как оказывается))) буду знать)))