43,981

Decadentia пишет:

Алестушка, где порпал? default/smile
я тебе подпись нашла:
Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
default/big_smile  default/big_smile

бля, это пять!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

43,982 Отредактировано Kett (23.11.2013 23:45:11)

LiveEvil пишет:

мамочки оч помешаны сейчас на *раннем* развитии.
люди не совсем понимают что устраивают ребенку интенсивную *школу* уже в первомесячном возрасте. лишая его возможности спокойно и гармонично развиваться в естественной *невраждебной* и *неагресивной* среде.

сейчас?)) ахах)
а ты не помнишь разве, что еще с советских времен (а скорее всего и раньше, просто я лично не помню)) все погремушки были в основном именно красные и желтые?
это не раннее развитие - это нормальное , адекватное развитие как раз.
в 1-2 месяца ребенку интересны и заметны именно простые красно-желтые вещи. это для него благоприятная среда.
а вот подсовывать ему пастельные, сложные тона, которые "успокаивают" взрослых - это как раз раннее развитие, точнее его опережение, некомфортное для ребенка.
ребенка эти цвета нифига не успокаивают в таком возрасте, они заставляют его излишне напрягать зрение, ему это рано.
есть основные цвета - это красный, желтый и зеленый.
надеюсь никто не будет спорить?)))
это научное название - вот есть простые числа, а есть простые цвета.
из этих простых цветов путем смешивания образуются все остальные.
так вот ребенку сначала нужны простые цвета, и потом только по мере взросления он может без напряга рассматривать сложные.

43,983

я немного не о том говорила.
и конечно я не критикую желание родителей развивать и заниматься своими детьми

43,984

bad girl пишет:

вообще все эти развивалки для малышей, все эти черно-белые рожицы такой откровенный развод на бабло

какой развод на бабло? распечатать рожицы на чб принтере разве дорого?  default/big_smile

43,985 Отредактировано Kett (23.11.2013 23:52:26)

LiveEvil пишет:

я немного не о том говорила.
и конечно я не критикую желание родителей развивать и заниматься своими детьми

нет, ты говорила именно о том.
что типа яркие цвета родители подсовывают детям, чтобы развивать их раньше времени.
а я говорю, что это заблуждение.
ибо ты судишь по себе, что для тебя пастельные цвета спокойнее.
а для ребенка это не так.
ему, чтобы сконцентрироваться на сложном цвете - нужны большие усилия.
именно подсовывание сложных пастельных лишает ребенка детства и развивает раньше времени.
а яркие красно-желтые, простые, основные цвета - это их естественная потребность.

43,986

Kett пишет:
LiveEvil пишет:

я немного не о том говорила.
и конечно я не критикую желание родителей развивать и заниматься своими детьми

нет, ты говорила именно о том.
что типа яркие цвета родители подсовывают детям, чтобы развивать их раньше времени.
а я говорю, что это заблуждение.
ибо ты судишь по себе, что для тебя пастельные цвета спокойнее.
а для ребенка это не так.
ему, чтобы сконцентрироваться на сложном цвете - нужны большие усилия.
именно подсовывание сложных пастельных лишает ребенка детства и развивает раньше времени.
а яркие красно-желтые, простые, основные цвета - это их естественная потребность.

повторю я не об этом говорила. и если ты меня внимательно почитаешь то поймешь.

43,987

а по поводу рожиц - самое первое, на что ребенок любит смотреть - это человеческое лицо, лицо родителя.
но родитель не всегда может быть рядом на расстоянии разглядывания, не 24 часа в сутки.
и поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы показать ребенку рожицу - пусть рассматривает и будет спокоен.
по личному опыту - у нас Очень спокойный ребенок.
именно потому что я стараюсь чаще носить его на руках или в слинге, и потому что не оставляю наедине с собой или с неподходящими по возрасту сложными игрушками - я давала ему вовремя попыриться то в рожицу в месяц, то побренчать яркими погремушками в 2 и 3.
сейчас вот ввожу больше новых цветов потихоньку, больше фактур - ибо он начал хватать и щупать.
а вот в "спокойных" бежевых детских дети почему-то ведут себя ооочень неспокойно)))

43,988

Не забывайте девы, что мы всё умрём. Этого понимания особо не хватает в нашем мире. Люди так себя ведут, как будто будут жить вечно.

43,989

смотря что для кого вечность)
мудрец

43,990

Фсе, я в Маськве. Посплю часок  default/icon_smile_approve

43,991

busak пишет:

Фсе, я в Маськве. Посплю часок  default/icon_smile_approvehttp://kb-yola.ru/uploads/gallery/main/8/1208176194_7_4.jpg

43,992

Не, это не я. Я посветлее и потолще. И потом, часок уже прошел.

43,993

busak пишет:

Фсе, я в Маськве. Посплю часок  default/icon_smile_approve

о, так может намутим экспресс-встречу? default/smile.. Я сегодня, если постораццо, смогу выбраццо)) если Лера поддержит, так вапще красотень))

43,994

А мне сегодня приснилось, что значит там прошел апокалипсис и нашествие там разных чудесных существ и сидим мы такие с двумя новыми знакомыми на краю чего-то там, отдыхаем. И тут одна огроменная красивая женская голова открывает глаза, у нее из того места, где должна крепиться шея, появляется куча ножек и она так к нам бежит. Мы такие - блиин, что за опять! А она так  нагло подходит ко мне и говорит - Так, я эту забираю! А я ей - Черт, да что ж такое! Почему всегда я! и Голова там что-то мне объясняет, про мои фантазии. А я отвечаю - Неет, я теперь не по этому. И Голова так - А, ну ладно. Пойду дальше искать.

43,995

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen жесткач)))

43,996

default/big_smile  default/big_smile
Это предупреждение! default/cool

43,997

uziman пишет:

default/big_smile  default/big_smile
Это предупреждение! default/cool

химическая атака?))))

43,998

Hanna пишет:

А я ей - Черт, да что ж такое! Почему всегда я! и Голова там что-то мне объясняет, про мои фантазии. А я отвечаю - Неет, я теперь не по этому. И Голова так - А, ну ладно. Пойду дальше искать.

У тебя это всегда прокатывает  default/lol

43,999

Twist пишет:
Hanna пишет:

А я ей - Черт, да что ж такое! Почему всегда я! и Голова там что-то мне объясняет, про мои фантазии. А я отвечаю - Неет, я теперь не по этому. И Голова так - А, ну ладно. Пойду дальше искать.

У тебя это всегда прокатывает  default/lol

Ты думаешь?  default/lol  default/lol  default/lol  Может-может  default/lol

44,000

Decadentia пишет:
uziman пишет:

default/big_smile  default/big_smile
Это предупреждение! default/cool

химическая атака?))))

default/big_smile ...Нет: фантазии. default/big_smile  default/wink  Ты уже прочитала рассказ Пелевина "Фокус-группа?" Там как раз об этом! Оч. интересно! default/cool  default/cool  default/cool