47,001

Вся суть новостей
https://pp.vk.me/c320327/v320327861/9d36/fFga0dcjLUs.jpg

https://pp.vk.me/c320327/v320327861/9d2f/67d3wa9iIbs.jpg

https://pp.vk.me/c320327/v320327861/9d28/gL3akYiEEWA.jpg

47,002

bad girl пишет:

ы правда что ли веришь что украинцам дали полное разрешение убивать русских без следа и следствия?

Я правда верю, что по украине сейчас гуляют и рисуются перед народом люди, угрожающие войной России. И рассказы одних моих новых знакомых, переехавших в Воронеж из Киева 10 дней назад, это подтверждают. Эта анархия конечно уляжется и многие особо выступающие,я уверен, частично ответят за свои цитаты, но о многом и умолчат. Впрочем как везде.

47,003

maximovrom пишет:

Я правда верю, что по украине сейчас гуляют и рисуются перед народом люди, угрожающие войной России.


ну а это когда началось?  default/smile
ты можешь привести хоть одну цитату майдановцев или твоих знакомых о россии ДО ввода войск в крым?
они решали свои внутренние проблемы. проблемы своей страны и своей власти. при чем тут вообще россия.
после воода войск как бы понятно. что от лидеров ждут партриотизма и защиты своей земли.
не вижу чему тут можно удивляться. было бы странным как раз наоборот.

47,004

bad girl пишет:

от лидеров ждут партриотизма и защиты своей земли.

А если патриотизм этих самых "лидеров" идет вразрез с мнением населения этой самой земли?

47,005

maximovrom пишет:
bad girl пишет:

от лидеров ждут партриотизма и защиты своей земли.

А если патриотизм этих самых "лидеров" идет вразрез с мнением населения этой самой земли?

да ты почитай даже тут у нас на нашем странном форуме мнение и Лив и Рага о событиях. оно весьма неплохо отражает мнение граждан.  я не могу комментировать почему твои знакомые переехали в Воронеж. у меня нет полной информации ни их жизни ни их выбора. они тебе сказали что их украинцы из страны выгнали или что?
по своим знакомым могу судить, что никакого риска жизни там нет.
ну выступают  за целостность страны и  хотят решить свои внутренние проблемы сами -дык это опять же их страна и их выбор.

47,006

а вот реальный риск жизни там появится если путин не уймется.
но это опять же к украине и украинцам мало относится.

47,007

ну мы как позитивисты надеемся что может еще Россия встанет)) вдруг..всякое же в жизни бывает))

47,008

maximovrom пишет:

А по факту все отличие украинцев и русских в том, что один повезло родиться у "нас" а не у "вас" и наоборот.

Верно для восточных украинцев. Неверно для западных.
Генетический маркер R1a преобладает в восточной и центральной Украине, а в западной R1b.

И если у вас готовы отдать крым хоть Турции, лишь бы не России, то это, извините - русофобия.

Это россиефобия.
Отождествлять Россию с русским народом нельзя. К тому же в нынешней России далеко не всё хорошо.

47,009

LiveEvil пишет:

ну мы как позитивисты надеемся что может еще Россия встанет)) вдруг..всякое же в жизни бывает))

Лив, меня это до глубины души прям тронуло.

"русофобы"(с) , блядь. у этого путина -кгб-шника с шайкой аппаратчиков  такой отрыв от реальности, что им "россия вставай" от самых активных, в самом центре событий  - это призыв к ненависти.  default/icon_smile_evil default/icon_mrgreen

47,010

kaprizka пишет:

К тому же в нынешней России далеко не всё хорошо.

Ну, на площадях не стреляют, бутылками с зажигательной смесью не кидают....страну не до конца ограбили.

47,011

LiveEvil пишет:

я уверена что большинство. но в той дезинформации в которой их держит кремль я не вижу как можно сохранять здравый рассудок. вцелом для меня это как зараженная зона..сильно зараженная еще и агрессией навязанной правительством. люди держащиеся от этого подальше конкретно в рф мудрые люди..

в россии сейчас  быть русским  и не про-путинцем просто опасно.
ходор на майдене тоже это великолепно осветил.
что русские выступающие за настоящее братство народов - прежде всего выступают против войны -и   рискуют своей личной свободой.  а те для которых важно видеть в каждом украинце руссофоба- ну с ними все понятно. получают власть какую имеют  )

47,012 Отредактировано maximovrom (13.03.2014 21:42:35)

Просто на месте Лив говорить что то про кремль и путина - это  как то.....не вежливо. Путин страну не просрал еще и не собирается вроде.А что касательно ввода войск в крым - не вижу чего то аморального. Крым Украине подарили умалишенные лидеры КПСС......Почему бы на волне хаоса не взять его обратно. Я бы сам это сделал на месте Путина. Ну и сам Крым - это повод. А общий смысл таков - проверить,а есть ли у НАТО яйца? Оказывается нет. И что это значит? А значит то, что с Россией пора серьезно считаться.И санкции, которыми так усердно пугают кремль, боком выйдут тем,кто ими пугает.Да, экономика пострадает, но там потери будут больше. Ничего не имею против украинцев лично и вообще не смотрю на них как на чужих людей,но....пора здраво смотреть на ситуацию.Не Россия - так США. Вопрос - нахyя в крыму 10 тысяч американских солдат?  Зачем вообще на украине американские войска?

47,013 Отредактировано Ragnarok (13.03.2014 21:40:19)

maximovrom пишет:

Просто на месте Лив говорить что то про кремль и путина - это  как то.....не вежливо. Путин страну не просрал еще и не собирается вроде.А что касательно ввода войск в крым - не вижу чего то аморального. Крым Украине подарили умалишенные лидеры КПСС......Почему бы на волне хаоса не взять его обратно. Я бы сам это сделал на месте Путина. Ну и сам Крым - это повод. А общий смысл таков - проверить,а есть ли у НАТО яйца? Оказывается нет. И что это значит? А значит то, что с Россией пора серьезно считаться.И санкции, которыми так усердно пугают кремль, боком выйдут тем,кто ими пугает.Да, экономика пострадает, но там потери будут больше.

Я тебе невежливо скажу, ты, как и твой сраный Путин, ебаная мразь. Вперед, сучонок, надевай берцы и пешим ходом на Европу.

п.с. извини, что я так невежливо.

47,014 Отредактировано maximovrom (13.03.2014 21:45:41)

Ragnarok пишет:
maximovrom пишет:

Просто на месте Лив говорить что то про кремль и путина - это  как то.....не вежливо. Путин страну не просрал еще и не собирается вроде.А что касательно ввода войск в крым - не вижу чего то аморального. Крым Украине подарили умалишенные лидеры КПСС......Почему бы на волне хаоса не взять его обратно. Я бы сам это сделал на месте Путина. Ну и сам Крым - это повод. А общий смысл таков - проверить,а есть ли у НАТО яйца? Оказывается нет. И что это значит? А значит то, что с Россией пора серьезно считаться.И санкции, которыми так усердно пугают кремль, боком выйдут тем,кто ими пугает.Да, экономика пострадает, но там потери будут больше.

Я тебе невежливо скажу, ты, как и твой сраный Путин, ебаная мразь. Вперед, сучонок, надевай берцы и пешим ходом на Европу.

п.с. извини, что я так невежливо.

Хм, а вы приятный собеседник! Вам бы так думать, как говорить))))

47,015

maximovrom пишет:

Хм, а вы приятный собеседник!

У меня хоть и врожденное чувство такта, но я не смог пройти мимо увидев столь сладкую пропутлеровскую попку. Черный властелин накажет.

47,016 Отредактировано bad girl (13.03.2014 21:50:50)

maximovrom пишет:

Просто на месте Лив говорить что то про кремль и путина - это  как то.....не вежливо. Путин страну не просрал еще и не собирается вроде.А что касательно ввода войск в крым - не вижу чего то аморального. Крым Украине подарили умалишенные лидеры КПСС......Почему бы на волне хаоса не взять его обратно. Я бы сам это сделал на месте Путина. Ну и сам Крым - это повод. А общий смысл таков - проверить,а есть ли у НАТО яйца? Оказывается нет. И что это значит? А значит то, что с Россией пора серьезно считаться.И санкции, которыми так усердно пугают кремль, боком выйдут тем,кто ими пугает.Да, экономика пострадает, но там потери будут больше. Ничего не имею против украинцев лично и вообще не смотрю на них как на чужих людей,но....пора здраво смотреть на ситуацию.Не Россия - так США. Вопрос - нахyя в крыму 10 тысяч американских солдат?  Зачем вообще на украине американские войска?

слушай. ну ты правда не видишь что ли.....  что все что сейчас делает путин работает на штаты?  default/big_smile
причем он сам своими так сказать руками поставил украинцев в ситуации доверия именно западу.
так как не сегодня же украинцы родились. они же видят что путин сделал для своей страны . да ничего за 15 лет и столько же сделает еще за вырованные перекройкой конституции 12 . даже ввп с ресурсной иглы не снять -это действительно надо уметь (оч советую просто ради интереса посмотреть.. какой мировой запас нефти у россии и когда он закончится. и почему никто не задает вопросов какого хрена все это продают странам, которые свои запасы не трогают) . ну и .. как ты сам думаешь, ярким ли видится хоть кому-т будущее с таким покровителем?

47,017

bad girl пишет:

слушай. ну ты правда не видишь что ли.....

Я вижу, что идет дележ шкуры медведя, который почти труп (тут я очень хочу ошибиться) и каждый хочет кусок побольше. Какой Крым выгоден мне? украинский. Почему - цены будут ниже))))))Да и для местных жителей он тоже выгоден в составе украины, но с деньгами из России. Но что делать,если Украина трещит по швам и у власти самые что ни на есть отморозки?

47,018

http://youtu.be/mNOkYoZ5xe0

47,019

maximovrom пишет:

Ну, на площадях не стреляют, бутылками с зажигательной смесью не кидают....страну не до конца ограбили.

В химии есть такое понятие: концентрация. Скорость реакции, а иногда и сама возможность, зависит от концентрации веществ.
В России средняя плотность населения значительно ниже, чем на Украине. Да и лес пока есть, не весь заборами огорожен.
И газ экспортируется, бусы есть на что покупать.
И доля русского населения достаточно большая - не помню, 80% или 90%.
А бандеровцев в значимом количестве - нет. Ну и кто будет бутылки кидать?

47,020 Отредактировано bad girl (13.03.2014 22:13:40)

maximovrom пишет:
bad girl пишет:

слушай. ну ты правда не видишь что ли.....

Я вижу, что идет дележ шкуры медведя, который почти труп (тут я очень хочу ошибиться) и каждый хочет кусок побольше. Какой Крым выгоден мне? украинский. Почему - цены будут ниже))))))Да и для местных жителей он тоже выгоден в составе украины, но с деньгами из России. Но что делать,если Украина трещит по швам и у власти самые что ни на есть отморозки?

а мне кажется что из двух зол надо всегда выбирать меньшее. )))
и именно этим сейчас украина и ее лидеры заняты.
а крым? ну .. что крым. даже если путин упрется. запад отвоевывать крым не будет и я думаю украина его -таки отдаст.
(затраты по крыму все уже видели?


Содержание Крыма России обойдется в два раза дороже, чем содержание Чечни.
Итак, только голые цифры. Число пенсионеров в Крыму 560 тысяч человек. Средняя пенсия 1400 гривен, то есть около 150$. Средняя пенсия в России 11000р или около 300$, то есть в два выше, чем в Крыму. На содержание крымских пенсионеров нужно два миллиарда долларов в год.
Теперь бюджет. Крым-дотационный регион. Его бюджет в 5 млрд гривен (20 млрд рублей) более, чем наполовину дотируется из Киева. Население Крыма (без Севастополя) 2.4 млн человек, то есть в 2 раза больше, чем Ярославская область. Бюджет Ярославской области 50 млрд рублей. Скромно предположим, что бюджет Крыма по обеспеченности на одного человека не хуже Ярославского. Тогда он должен быть 100 млрд р, а не 20. Разницу заплатит Россия. Это еще 2 млрд $в год. Итого, ежегодно Крым будет стоить 4 млрд баксов. Чечня обходится в 1.5 -2 млрд. К России, с точки зрения финансов, присоединяют 2 Чечни.
Теперь вопрос. Гуляем за чей счет?? В первую очередь, за счет 40 млн российских пенсионеров. Им про повышение пенсий надо будет забыть, а рост цен на коммуналку и продукты тем временем продолжится. Второе. 2 млрд долларов дотаций бюджету Крыма пойдут из средств поддержки российских регионов. То есть, за счет зарплат и пособий бюджетникам Ярославля, Нижнего Новгорода и всей страны. Замороженные зарплаты на фоне инфляции теперь это неизбежность.
Лозунг Хватит кормить Чечню (Кавказ)!! теряет актуальность. Миллионы наших соотечественников будут платить за имперские амбиции параноика в гораздо больших масштабах.
Некоторые путиноиды пытаются обосновать путинское безумие отменой арендной платы за Черноморский флот. Во первых, плата эта существенно ниже 4х миллиардов долларов в год (всего 100 млн долларов в год, что в 40!! раз меньше дотаций Крыму), необходимых на содержание Крыма. (с)


+ жесткие экономические санкции запада и ес
+ полный развал собственной экономики.


а украина. она и без крыма выживет. все там будет норм.  default/wink