48,061

жой цыв. кокококо

48,062

Decadentia пишет:

Ребят, а есть-был некий Мартин тут, а? default/smile

)м?

48,063

LiveEvil пишет:

а вот открыть мне глаза на истину все хотят. все кроме тебя. тут вопрос О_о *вдруг*

Я не хочу открывать тебе глаза. Ищи на ощупь.  Сможешь найти на ощупь бользага - познаешь истину. Она где то рядом.

48,064

VIRUS пишет:

жой цыв. кокококо

Курицы ответ.

Decadentia пишет:

Мартин

Я знаю 2 Мартинов. Один лютер, а другой - гусь. Надеюсь это кто то третий.

48,065

Kads пишет:

Я знаю 2 Мартинов. Один лютер, а другой - гусь. Надеюсь это кто то третий.

Благодарю default/shy

48,066

Kads пишет:

Я знаю 2 Мартинов. Один лютер, а другой - гусь. Надеюсь это кто то третий.

Мартин - сын Рэндома, короля Янтарного королества, внук Оберона.

48,067

Kads пишет:
VIRUS пишет:

жой цыв. кокококо

Курицы ответ.

Decadentia пишет:

Мартин

Я знаю 2 Мартинов. Один лютер, а другой - гусь. Надеюсь это кто то третий.

я гусь-полиглот

48,068

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

а вот открыть мне глаза на истину все хотят. все кроме тебя. тут вопрос О_о *вдруг*

Я не хочу открывать тебе глаза. Ищи на ощупь.  Сможешь найти на ощупь бользага - познаешь истину. Она где то рядом.

это вы к дуалам пожалуйста, бальзаки наощупь.

48,069

Kads пишет:

Я знаю 2 Мартинов. Один лютер, а другой - гусь. Надеюсь это кто то третий.

Моя эрудиция в области Мартинов шире: Мартин Лютер, Мартин Скорсезе, Мартин Шин, Мартин Хайдиггер, Мартин Фримен, главный герой фильма "Смертельное оружие" Мартин Риггс ))

48,070

как бы так чтобы уже все доделать и уйти но не делать того что делать тяжко..

48,071

Everest пишет:

Моя эрудиция в области Мартинов шире:

Я рад за вас. ))

48,072

э..шире может быть эрудированность..а не эрудиция О_о

48,073

Ingaga пишет:
kaprizka пишет:

Кстати, я ещё не смотрел фильм "географ глобус пропил", а его сегодня по телевизору покажут.
Причём в рекламе показывают нашу набережную с красной надписью
СЧАСТЬЕ НЕ ЗА ГОРАМИ

(оно за морями и за лесами)

зачем тебе телевизор? ты же умный человек

Во-первых, недостаточно умный, чтобы приспособиться к жизни.
Во-вторых, ум неспособен снабдить человека фактической информацией, а телевизор способен.
Компьютер с интернетом тоже способен, но тут есть сложность: он подлаживает информацию под запрос, а ведь не всегда известно, какой запрос дать.
В-третьих, по телевизору показали фильм "Географ глобус пропил", и я его посмотрел.

Впечатление: пунктир. Раньше фильмы снимали так, что действие логично переходило от одного эпизода к другому. Здесь же чувствуется разрыв, как будто сюжет пунктиром обозначен, без сплошной линии.
Ещё я пытался понять, где именно происходит действие. Не все постройки поддались опознанию, но некоторые объекты ни с чем не спутаешь: это красная надпись возле речного вокзала, это мост через Сылву, по которому едет электричка. Причём заметен ляп: ученики едут в поход и по смыслу должны ехать на восток, из Перми. А в кино электричка едет на запад, в сторону Перми, словно все уже возвращаются на ней.

Ещё я пытался определить, по какой же реке они там сплавлялись. Порог Долган мне неизвестен, поэтому судить можно только по фактуре реки, по берегам, по камням, по течению и т.п.
Насколько я понял, ехали без пересадок и вылезли на какой-то мелкой полуразрушенной станции Семичеловечная. Ехать без пересадок электричка может в том направлении самое дальнее до Тёплой Горы, а большинство их едет до Чусовской. Весь участок от Алебастрово до Чусовской проходит вдоль реки Чусовая, и если бы станция Семичеловечная находилась там, то сплавляться пришлось бы по Чусовой, а в случай самого Алебастрово - по широченной Сылве. Однако Чусовая тут без порогов и шире, чем река в фильме. Участок от Чусовской  до Тёплой Горы почти весь проходит между рекой Вижай, впадающей в Усьву, и рекой Койва, впадающей в Чусовую. Так что на какой бы станции они ни вылезли, сплавляться пришлось бы или по Вижаю, или по Койве. В первом случае с небольшим кусочков Усьвы, текущим вдоль железной дороги Кизел-Чусовская.
Берега реки, поросшие лесом, выглядят как берега Усьвы. Но географ в походе попал на россыпь крупных камней, которые характерны для Свердловской области, похожими по размеру усеяно русло Решётки, впадающей в Исеть.
Однако на кадрах, где показано сильное течение, кажется, будто река несколько уже Усьвы. У меня даже мелькала мысль, что это Исеть, но Исеть, по-моему, ещё уже: я же её видел около клавиатуры - метров двадцать пять шириной всего, если на глазок.
Фактура береговых скал (полосы горизонтальны) показала, что река не Чусовая. Пещера, в которой нашли зуб-говно мамонта, говорит о карсте, но в Пермском крае пещер дофига (и не все ещё открыты!), и она могла оказаться на любой реке.

А когда я после фильма сел за комп и набрал в поиске "порог Долган", то по запросу выдалась куча ссылок на тему фильма про географа, а на страницах рекламируется сплав по местам съёмок фильма 9-11 мая. Река там, как я понял, Усьва, а цена 4800р.

48,074

и чем мы вообще заняты в час ночи..задачки решаем.
нет чтобы о сексе говорить или еще что.
капризка...а ты вообще..ну что это?

48,075

default/lol default/lol default/lol

48,076

LiveEvil пишет:

и чем мы вообще заняты в час ночи..задачки решаем.
нет чтобы о сексе говорить или еще что.
капризка...а ты вообще..ну что это?

у нас приличный форум. для интеллектуалов.

48,077

я когда-то в юности слушала оч клевую передачу. она шла с 12 до 2 ночи. суть совсем простая. ставится проблематика и две телефонные линии - за и против. и оппоненты общаются какое-то время отставивая свою т.з. ведущий более нейтрален ну может задавать вопросы обеим сторонам, или там провокации всякие устраивать.
звучит простенько но было увлекательно похоже на форум.
может и у нас что-то такое сообразим?

48,078

LiveEvil пишет:

и чем мы вообще заняты в час ночи..задачки решаем.

Разве это задачки? Так, на две секунды размышлений да нескольтко минут писанины.

LiveEvil пишет:

нет чтобы о сексе говорить или еще что.

Могу и о сексе. Секса, как известно, у нас нет. Ну и всё, пожалуй.

LiveEvil пишет:

капризка...а ты вообще..ну что это?

А что я? Я под впечатлением. Не каждый день по телевизору показывают фильм, действие которого происходит в Пермском крае, а некоторые кадры позволяют однозначно узнать объект.

48,079

да я просто шутила милый))

48,080

Верно то, что мне пора спать.