49,721

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

а в чем нездоровье то?

Откуда я знаю? Просто в вопросе сказано "здоровых", а в ответе не сказано. Значит, есть высокая вероятность, что твоя выборка состоит из нездоровых. А указание на стоны только подтверждает эту версию.

miumiu пишет:

советов от меня ждут в плане: как бы ничего не делать совсем, но все было бы и прям сейчас)

А может, не советов, а моральной поддержки. Или точной картины, информации о возможностях и чувствах каждого человека.

стоны не всегда от болезни, иногда людям просто тяжко жить...иногда даже от того, что нужно выполнять какие-то обязанности перед другими людьми, ведь на нашей планете все хотят что-то получать, но ничего не хотят отдавать.
Ну, и меня конкретно спрашивают что делать, как жить и почему так происходит. Объясняешь-объясняешь, говоришь что делать, но человек делает по своему, потом снова вопрос почему же так?
Я очень устаю от таких циклов...

49,722

miumiu пишет:

стоны не всегда от болезни, иногда людям просто тяжко жить...иногда даже от того, что нужно выполнять какие-то обязанности перед другими людьми,

Обязанности - это серьёзная причина для стонов.

miumiu пишет:

ведь на нашей планете все хотят что-то получать, но ничего не хотят отдавать.

Ну так отдашь - больше не вернёшь. А может, ещё и забудешь, кому отдал.

miumiu пишет:

Объясняешь-объясняешь, говоришь что делать, но человек делает по своему, потом снова вопрос почему же так?

А при чём тут что делать? Человек естественно делает по-своему, по-чужому у него просто не получится. Фейнман пытался понять квантовую механику и понял, что чтобы её понять, нужно самому сочинить. А поляки спросили совета у Ивана Сусанина, да и застряли в болоте.

49,723

Обязанности - это серьёзная причина для стонов.
Вот видишь...а ты все болезнь...болезнь..



Ну так отдашь - больше не вернёшь. А может, ещё и забудешь, кому отдал.
Отдашь искренне бескорыстно - получишь гораздо больше. Помнить о том сколько кому отдал не обязательно. Вернется чудесным образом при случае.


А при чём тут что делать? Человек естественно делает по-своему, по-чужому у него просто не получится. Фейнман пытался понять квантовую механику и понял, что чтобы её понять, нужно самому сочинить. А поляки спросили совета у Ивана Сусанина, да и застряли в болоте.

Тогда не надо спрашивать что и как...особенно если собираешься поступать по-своему. Время это тоже ресурс.

49,724

miumiu пишет:

Обязанности - это серьёзная причина для стонов.Вот видишь...а ты все болезнь...болезнь..

От обязанностей стоны внутренние. А от болезни, бывает, и наружу вырываются. Я, когда руку сломал, вообще непрерывно стонал.

miumiu пишет:

Отдашь искренне бескорыстно - получишь гораздо больше.

Это мистика. Вера и всё такое. Отбрасывается в связи с ощутимой назидательностью.

miumiu пишет:

Тогда не надо спрашивать что и как...особенно если собираешься поступать по-своему. Время это тоже ресурс.

Надо. А вдруг твой совет окажется дельным, то есть поддающимся выполнению, не опирающимся на мистику и ведущим куда хочется? Ведь изредка и такие попадаются.

49,725

От обязанностей стоны внутренние. А от болезни, бывает, и наружу вырываются. Я, когда руку сломал, вообще непрерывно стонал.
Вообще звуки стона имеют очень такой лечебный эффект. Когда тяжело внутри...лучше тоже стонать со звуком...

Это мистика. Вера и всё такое. Отбрасывается в связи с ощутимой назидательностью.
Это такая же мистика как и твоё рождение в этом мире. Просто один из законов Вселенной, не более.

Надо. А вдруг твой совет окажется дельным, то есть поддающимся выполнению, не опирающимся на мистику и ведущим куда хочется? Ведь изредка и такие попадаются.
Я не даю советов из серии дунь-плюнь, положи под подушку.

49,726

на проверку оказалось что таки ночного форума нету)
вирус ты лжец)!

49,727

miumiu пишет:

Это такая же мистика как и твоё рождение в этом мире. Просто один из законов Вселенной, не более.

Заговор группы напёрсточников не является законом Вселенной.

miumiu пишет:

Я не даю советов из серии дунь-плюнь, положи под подушку.

А меж тем, у этой серии есть достоинство: выполнимость. Эффективности разве что нет.
Я не о том. Просто советы, которые отвечают на вопрос "что делать?", годятся для внушаемых ЧЛ, то есть для Драйзеров. А если твой слушатель не Драйзер? Тогда ему нужны советы совсем по другому аспекту, разному в зависимости от ТИМа.

49,728

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

Это такая же мистика как и твоё рождение в этом мире. Просто один из законов Вселенной, не более.

Заговор группы напёрсточников не является законом Вселенной.

miumiu пишет:

Я не даю советов из серии дунь-плюнь, положи под подушку.

А меж тем, у этой серии есть достоинство: выполнимость. Эффективности разве что нет.
Я не о том. Просто советы, которые отвечают на вопрос "что делать?", годятся для внушаемых ЧЛ, то есть для Драйзеров. А если твой слушатель не Драйзер? Тогда ему нужны советы совсем по другому аспекту, разному в зависимости от ТИМа.

Понимаешь...невежественные люди здесь существуют в качестве исполнителей...вот допустим тебе показана по прошлым грехам насильственная смерть...если ты не начнешь заниматься самоосознанием и копить благочестие...то будь уверен - исполнители придут к тебе и выполнят то что предначертано.

49,729

miumiu пишет:

вот допустим тебе показана по прошлым грехам насильственная смерть..

Нет никаких прошлых грехов, и ничего по ним быть показано не может. А что есть? Есть пропаганда, будто прошлые грехи существуют. Проверить-то нельзя, кроме как профанационными способами типа астрологических вычислений с высосанным из пальца результатом.

49,730

kaprizka пишет:

Нет никаких прошлых грехов, и ничего по ним быть показано не может. А что есть? Есть пропаганда, будто прошлые грехи существуют. Проверить-то нельзя, кроме как профанационными способами типа астрологических вычислений с высосанным из пальца результатом.

Приписывание изначальных грехов уже ставит человека в зависимое положение от религии. Так им легче управлять.

49,731

kaprizka пишет:
miumiu пишет:

вот допустим тебе показана по прошлым грехам насильственная смерть..

Нет никаких прошлых грехов, и ничего по ним быть показано не может. А что есть? Есть пропаганда, будто прошлые грехи существуют. Проверить-то нельзя, кроме как профанационными способами типа астрологических вычислений с высосанным из пальца результатом.

есть и пошлое и будущее...душа вечна...тело будущее формируется в зависимости от твоего вкуса счастья...

49,732

религия один из самых мощных инструментов массового манипулирования.

49,733

Светлая пишет:

религия один из самых мощных инструментов массового манипулирования.

Не всякая я так думаю. Но в большинстве - да.

49,734

Светлая пишет:

религия один из самых мощных инструментов массового манипулирования.

Да. default/cool И невероятного обогащения.
Что, однако, совсем не означает, что догматы религии-ложь

49,735

miumiu пишет:
kaprizka пишет:
miumiu пишет:

вот допустим тебе показана по прошлым грехам насильственная смерть..

Нет никаких прошлых грехов, и ничего по ним быть показано не может. А что есть? Есть пропаганда, будто прошлые грехи существуют. Проверить-то нельзя, кроме как профанационными способами типа астрологических вычислений с высосанным из пальца результатом.

есть и пошлое и будущее...душа вечна...тело будущее формируется в зависимости от твоего вкуса счастья...

Прошлое...не пошлое... default/big_smile (c)
Земфира.

49,736

kaprizka пишет:

LiveEvil пишет:

    фу блин

Ты о чём?

Лив же благородство бестелесное. Ей не понятны желания простых людишек.

49,737

Светлая пишет:

религия один из самых мощных инструментов массового манипулирования.

Cолнце - звезда, вокруг которой вращается Земля.

49,738

Сам понял, что сказал?

49,739

А чо?

49,740

Это было как шаблонный ответ на слово "религия"? Я не понимаю, к чему ты это сказал.