50,201

а у меня свой кондишн 37.3 который день. тепло и нерастратно.

50,202

LiveEvil пишет:

а у меня свой кондишн 37.3 который день. тепло и нерастратно.

[W] выздоравливай уже, выходные же

50,203

Приняла Решение. Мировое. Поскольку совсем не пить я не могу,т.е. могу, но не хочу, а пить как обычно уже не могу, ведь эти исполинские дозы убивают мою печень, мозг, сердце и все важные органы. Ввожу ресторанные нормы)) 250 мл вина на вечер. И ни капли больше!
Сегодня попробую)

50,204

Ingaga пишет:

Приняла Решение. Мировое. Поскольку совсем не пить я не могу,т.е. могу, но не хочу, а пить как обычно уже не могу, ведь эти исполинские дозы убивают мою печень, мозг, сердце и все важные органы. Ввожу ресторанные нормы)) 250 мл вина на вечер. И ни капли больше!
Сегодня попробую)

да, в книге так и написано...

Можете ли вы сравнить муху, садящуюся на саррацению, с подростком, впервые пробующим пиво? Можете ли вы представить себе упившегося пивом балбеса, которого вот-вот вырвет, в виде мухи, пытающейся взлететь? А когда алкоголик больше не может закрывать глаза на то, что спиртное завладело его жизнью и разрушает ее, разве он не пытается сократить дозу и сдерживать себя так же, как человек, страдающий ожирением, пытается сократить потребление пищи? Но разве диета делает еду менее привлекательной? Наоборот. Чем строже ограничение, тем острее чувство голода, чем острее чувство голода, тем более обделенным ощущает себя человек и тем ценнее становится для него каждый кусочек. То же самое происходит при попытке ограничить дозу спиртного. Запрещая себе пить, вы чувствуете себя несчастным, потому что не можете выпить, а разрешив себе порцию алкоголя, вы все равно чувствуете себя несчастным, потому что не можете выпить сколько вам хочется. Разве усилия мухи не похожи на тщетные попытки алкоголика контролировать употребление спиртного? От этого алкоголь не становится менее драгоценным в его глазах. Наоборот, таким образом он становится стержнем всей жизни.

Чем отчаяннее муха и алкоголик борются за спасение, тем глубже они увязают в яме....(с)Аллен Карр. Легкий способ бросить пить

извини(((

50,205

Олег, чем плох бокал вина раз в неделю?

50,206

Ingaga пишет:

Олег, чем плох бокал вина раз в неделю?

не знаю, ты ведь хочешь сократить, а не я(

50,207

Многие годы пьющие люди будут воспринимать себя и выглядеть в глазах окружающих как выпивающие в пределах нормы. Не только АА или врач затрудняются определить, являетесь ли вы алкоголиком. Вызывающие привыкание наркотические вещества обманным путем убеждают вас в том, что без них жизнь будет выглядеть пресной и/или вы не сможете справляться со стрессом. В этом и заключается их отличительное свойство. Вот почему, даже подозревая о существовании определенной проблемы, мы со всей возможной изобретательностью выискиваем любые предлоги, чтобы уверить себя в полном контроле над ситуацией. На следующей стадии человек осознает, что проблема становится серьезной и требует внимания, вот только сейчас неподходящий момент этим заниматься.

Конечно, все это вы прекрасно знаете и без меня. Все пьющие люди проходят через эти стадии подозрения, а затем осознания проблемы, притворяясь перед собой, что все в порядке. АА называет такое состояние «отрицанием». Все это полный вздор. Как можно делать вид, что проблемы не существует, если на каком-то этапе вы понимаете, что она есть? Дело в том, что на осознание себя алкоголиком требуется несколько лет. Вы должны понимать, что уже добились огромного успеха и не только значительно опередили бытовых пьяниц в осознании проблемы, но и сделали важнейший шаг вперед, согласившись с этим фактом и решив принять какие-то меры в этом отношении...(с)

50,208

Олег13 пишет:
Ingaga пишет:

Олег, чем плох бокал вина раз в неделю?

не знаю, ты ведь хочешь сократить, а не я(

default/smile)))))
На что ты намекаешь?
Я не алкоголик, если что. Даже не первой стадии. Хотя год назад, каюсь, были проблемы.

50,209

Ingaga пишет:
Олег13 пишет:
Ingaga пишет:

Олег, чем плох бокал вина раз в неделю?

не знаю, ты ведь хочешь сократить, а не я(

default/smile)))))
На что ты намекаешь?
Я не алкоголик, если что. Даже не первой стадии. Хотя год назад, каюсь, были проблемы.

ни на что не намекаю default/smile
просто советую почитать, не потому что считаю тебя алкоголиком, а так интереса ради. там не много. учитывая твою начитанность на всё про всё потратишь часа три)

50,210

и не только тебе, а всем.
и те бывшие курящие, вспомните как отнекивались и говорили как курить хорошо. вот, та же ерунда и с алкоголем.

50,211 Отредактировано Олег13 (10.10.2014 08:34:31)

извините, веду себя как малолетка. у меня похожее поведение было когда я только начал ходить в спортзал, я знаю насколько такие как я люди назойливы и надоедливы. я не специально.

50,212

Бросишь так курить, бросишь пить, а со стрессами справляццо так и не научишься. Все всяких монстриков Карра побеждал же. Апотом бац и накроет. А тыж не безвольная тряпка какая, монстрам  не отдашь свое тельце. Так и застрелишься. Зато сам default/smoke

50,213

Decadentia пишет:

Бросишь так курить, бросишь пить, а со стрессами справляццо так и не научишься. Все всяких монстриков Карра побеждал же. Апотом бац и накроет. А тыж не безвольная тряпка какая, монстрам  не отдашь свое тельце. Так и застрелишься. Зато сам default/smoke

не неси чушь!

50,214

Ingaga пишет:

Олег, чем плох бокал вина раз в неделю?

Я думала ты про раз в день... А раз в неделю бокал это вообще ничто

50,215

Nipsu пишет:
Ingaga пишет:

Олег, чем плох бокал вина раз в неделю?

Я думала ты про раз в день... А раз в неделю бокал это вообще ничто

так, алкашня, анука свалила отсюда!!!!

50,216

default/big_smile
default/shy
default/cool
я тоже не понял...
...
передо мной сейчас опять та же проблема, как ни странно...компенсация требуется и гуне страсти и гуне невежества...не одна, так другая...
а гуну Благости я все-таки еще боюсь...как боялся всегда...это мой последний, но самый сильный страх-сжечь мосты

50,217

Олежа,  я читала КарКара Лёгкий способ бросить курить. Не помогло. Потому что я не хотела бросать курить, самая банальная и обдолбанная причина.
Также и с алкоголем. Я не хочу не пить вообще, я хочу пить редко и мало и "культурно". А если я захочу не пить вообще, то и КарКар не нужен будет.

50,218

Ingaga пишет:

Олежа,  я читала КарКара Лёгкий способ бросить курить. Не помогло. Потому что я не хотела бросать курить, самая банальная и обдолбанная причина.
Также и с алкоголем. Я не хочу не пить вообще, я хочу пить редко и мало и "культурно". А если я захочу не пить вообще, то и КарКар не нужен будет.

В том-то и дело!
Главная проблема: неполнота счастья.
Вот сейчас, находясь больше всего в гуне страсти, я могу посоветовать одно: создать для себя конкретную программу и идти к цели, сметая все препятствия. Я сам так поступил. Каждый день-набор заданий. И программа-максимум, к которой тоже надо каждый день хоть маленький шажок, а делать.
Это конечно не убрало все сомнения. default/shy
Но самое главное: мучает потребность быть в гуне благости, отказаться от всего личного вообще. Но я и так уже поступал не раз, но каждый раз на каком-то этапе что-то мешало и я принимал решение не давить на себя сильно.

50,219 Отредактировано Олег13 (10.10.2014 09:33:32)

Ingaga пишет:

Олежа,  я читала КарКара Лёгкий способ бросить курить. Не помогло. Потому что я не хотела бросать курить, самая банальная и обдолбанная причина.
Также и с алкоголем. Я не хочу не пить вообще, я хочу пить редко и мало и "культурно". А если я захочу не пить вообще, то и КарКар не нужен будет.

я же не спорю.
я такой же. я сначала курить бросил, потом прочитал. тоже и с алкоголем, я бросил а потом прочитал. и я не говорю что я совсем не пью, скорее я его употребляю по минимуму и без особого желания.
ну вот лето жара, все по пиву, я газировочку. или новый год, все в говно, а я чуть пригубил. я как бы не больной фанатик. просто не ищу спасения и веселья в алкоголе. и от того что я не пью в компание скорее парит компанию чем меня. что странно. если это так классно то как мне кажется должно быть наоборот. но все почему-то начинают стесняться и оправдываться(((
и веду я себя также default/cry
почему, почему их это сковывает(((((
я же их не осуждаю, каждый сам делает выбор, и каждый сам за себя в ответе(((

50,220

Олег13 пишет:
Nipsu пишет:
Ingaga пишет:

Олег, чем плох бокал вина раз в неделю?

Я думала ты про раз в день... А раз в неделю бокал это вообще ничто

так, алкашня, анука свалила отсюда!!!!

Не, ну раскомандовались тут дети да не в своих темах!!