50,861

Garik пишет:

Dynia - чем те дюмке не нра?

Не подходит.

50,862

Danaia пишет:

Тут как. Если ты по жизни у всех на побегушках, тряпка ты бесперспективная

Не-а, ты нашел своё место в этой системе. Хочешь  вырваться из этой системы - измени своё положение, начни пробиваться. Комплекс шестерки в том, что человек боится быть дном, боится, что его будут использовать, считать своей шестеркой, о которую можно вытирать ноги. Он боится, что его будут использовать, боится, что его держат за дурака. Это такой букет комплексов, который при расцветании очень сильно озлобляет человека, а так как ЧЭ объективная, такие люди не считают нужным скрывать свои эмоции по этому поводу.

50,863

LiveEvil пишет:
asya пишет:

Лив, в чатик вернуться не хо?

мне не нравятся *традиции*)) начнете поливать колкостями и помоями по поводу и без тимы других участников и их друзей я подумаю) начните с драйзера)

что?

50,864

мне не нравятся некие традиции чата. предпочитаю больше там не появляться

50,865

Marlen пишет:
Danaia пишет:

Тут как. Если ты по жизни у всех на побегушках, тряпка ты бесперспективная

Не-а, ты нашел своё место в этой системе. Хочешь  вырваться из этой системы - измени своё положение, начни пробиваться. Комплекс шестерки в том, что человек боится быть дном, боится, что его будут использовать, считать своей шестеркой, о которую можно вытирать ноги. Он боится, что его будут использовать, боится, что его держат за дурака. Это такой букет комплексов, который при расцветании очень сильно озлобляет человека, а так как ЧЭ объективная, такие люди не считают нужным скрывать свои эмоции по этому поводу.

Мммм, не знаю можно ли считать это комплексом шестерки или нет, но на дух не переношу подработки вроде расклейки объявлений, раздачи листовок, уборки за кем-то. Я никому в тусовке не сообщу, если занимаюсь этим, но при необходимости буду это делать и буду выполнять свои обязанности. Потому что ты сейчас находишься в подчиненном, низком положении, этого не стоит никому говорить, ибо это стыдно, но ты знаешь, что это временно и что это тебе нужно сейчас.
Далее, говоря про уступки. Ну вот например ты работаешь в какой-то фирме, под начальством некоего человека.
Ты хочешь сам стать начальником и пробиваешься наверх, у вас с ним возникла конфронтация. И вот тут вступает в силу мой принцип насчет расчета, насколько велика потеря в случае упорства, ценность умения идти на компромисс или на уступки.
Если ситуация не разрешима иначе, начальник упрямая скотина и ты знаешь что он готов тебя уволить, если ты не уступишь, ты уступаешь ради того чтобы продолжать двигаться к своей цели. Потому что ты получаешь иначе? Правильно - увольнение и потерю всего уже достигнутого. Тупое упрямство не приносит нужных плодов по итогам. И я не считаю это слабостью.

50,866

Ладно, не хочу я больше типироваться. Устала я от всего этого.
Буду чебуреком. Так круче. Может когда ни будь, когда я как личность лучше сформирусь, тогда и определюсь.
Что то там писали, что ТИМ формируется к 21 году. И это при условии нормального развития в социуме.
У меня это все с задержкой, я в люди только 3.5 года как вышла.

50,867

Danaia пишет:

Если ситуация не разрешима иначе, начальник упрямая скотина и ты знаешь что он готов тебя уволить, если ты не уступишь, ты уступаешь ради того чтобы продолжать двигаться к своей цели. Потому что ты получаешь иначе? Правильно - увольнение и потерю всего уже достигнутого. Тупое упрямство не приносит нужных плодов по итогам. И я не считаю это слабостью.

Мне сложно оценить, я никогда не стремился в начальство.  default/smile Очень много ответственности, я не потяну прежде всего морально.  Был бы человек рядом, который готов организовать работу... Остальное за мной.
Работу раздатчика листовок я бы оценил в студенческом возрасте, но не сейчас.  За компанию мог все что угодно сделать.

Вернемся к тебе. Надо почитать в комплексе о комплексе шестерки. В бете не только  боятся оказаться внизу но и знают кому подчиняться, а кому стыдно подчиниться, работает система авторитетов.

50,868

Danaia пишет:

Ладно, не хочу я больше типироваться. Устала я от всего этого.
Буду чебуреком. Так круче. Может когда ни будь, когда я как личность лучше сформирусь, тогда и определюсь.
Что то там писали, что ТИМ формируется к 21 году. И это при условии нормального развития в социуме.
У меня это все с задержкой, я в люди только 3.5 года как вышла.

загрустила наша графиня вампиров))

50,869

Marlen пишет:
Danaia пишет:

Если ситуация не разрешима иначе, начальник упрямая скотина и ты знаешь что он готов тебя уволить, если ты не уступишь, ты уступаешь ради того чтобы продолжать двигаться к своей цели. Потому что ты получаешь иначе? Правильно - увольнение и потерю всего уже достигнутого. Тупое упрямство не приносит нужных плодов по итогам. И я не считаю это слабостью.

Мне сложно оценить, я никогда не стремился в начальство.  default/smile Очень много ответственности, я не потяну прежде всего морально.  Был бы человек рядом, который готов организовать работу... Остальное за мной.
Работу раздатчика листовок я бы оценил в студенческом возрасте, но не сейчас.  За компанию мог все что угодно сделать.

Вернемся к тебе. Надо почитать в комплексе о комплексе шестерки. В бете не только  боятся оказаться внизу но и знают кому подчиняться, а кому стыдно подчиниться, работает система авторитетов.

и листовки бы раздавал *за компанию?*)

50,870

Danaia пишет:

Что то там писали, что ТИМ формируется к 21 году. И это при условии нормального развития в социуме.

Я бы сказал, что мировоззрение человека формируется к 23 годам. Так мне сказал один психолог. Насколько это правда судить не берусь, но скорее всего так и есть. А процесс взросления он непрерывен, постоянно что-то новое узнаешь, пополняешь свой багаж знаний опытом.

50,871

LiveEvil пишет:

и листовки бы раздавал *за компанию?*)

Да! default/smile default/smile default/smile Так веселее и прибыльно. Когда один торчишь и видишь все эти угрюмые... лица, быстро начинаешь падать духом. Хочется слить их все в какой-нибудь ящик и получить деньги от работодателя.

50,872

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

и листовки бы раздавал *за компанию?*)

Да! default/smile default/smile default/smile Так веселее и прибыльно. Когда один торчишь и видишь все эти угрюмые... лица, быстро начинаешь падать духом. Хочется слить их все в какой-нибудь ящик и получить деньги от работодателя.

поставлю тебе лайк)) от чего-то поднялось настроение)

50,873 Отредактировано Danaia (30.11.2014 00:53:43)

Marlen пишет:

.

Вернемся к тебе. Надо почитать в комплексе о комплексе шестерки. В бете не только  боятся оказаться внизу но и знают кому подчиняться, а кому стыдно подчиниться, работает система авторитетов.

Я подчинять в принципе не люблю. Авторитеты уважаю, но подчиняться никому вечно не хочу.
Это не значит, что не подчиняюсь, я идеально блюду субординацию и выполняю когда считаю нужным приказы начальства.
Но в общем и целом, по жизни, я никому не хочу подчиняться. Я бы хотела либо сама руководить, либо на себя работать.
На себя работать это идеально.

50,874

Danaia пишет:
Garik пишет:

Dynia - чем те дюмке не нра?

Не подходит.

не нра

50,875

Marlen пишет:
Danaia пишет:

Что то там писали, что ТИМ формируется к 21 году. И это при условии нормального развития в социуме.

Я бы сказал, что мировоззрение человека формируется к 23 годам. Так мне сказал один психолог. Насколько это правда судить не берусь, но скорее всего так и есть. А процесс взросления он непрерывен, постоянно что-то новое узнаешь, пополняешь свой багаж знаний опытом.

Ну вот.... а мне хоть и 23, но я задержалась немного.

50,876

Garik пишет:
Danaia пишет:
Garik пишет:

Dynia - чем те дюмке не нра?

Не подходит.

не нра

Ага, ненавистью исхожу просто.

50,877

Danaia пишет:
Garik пишет:
Danaia пишет:
Garik пишет:

Dynia - чем те дюмке не нра?

Не подходит.

не нра

Ага, ненавистью исхожу просто.

боишься

50,878

LiveEvil пишет:

поставлю тебе лайк)) от чего-то поднялось настроение)

Интересно, почему? Но спасибо. default/icon_mrgreen

Danaia пишет:

Я бы хотела либо сама руководить, либо на себя работать.

Свой бизнес? С чем связанный?  Помню в центре занятости девушка брала у них кредит на развитие собственного бизнеса. Вот это, думаю, крутая барышня! Правда она могла просто арендовать кусок помещения для продажи пирожков, но даже для этого нужна целеустремленность и желание.

50,879

Danaia пишет:

Ну вот.... а мне хоть и 23, но я задержалась немного.

Лол, я тогда полный тормоз. default/big_smile

50,880

Garik пишет:
Danaia пишет:
Garik пишет:
Danaia пишет:

Не подходит.

не нра

Ага, ненавистью исхожу просто.

боишься

До чертиков.