53,261

Могла бы и сама себя сразу опровергнуть, нафиг я тогда писал?)
Мало ли кто куда рвется?) Кто то вон и на украину едет за демократией. Психи- не показатель)

53,262 Отредактировано Смородина (14.09.2016 17:00:31)

Azzaro пишет:

Могла бы и сама себя сразу опровергнуть, нафиг я тогда писал?)
Мало ли кто куда рвется?) Кто то вон и на украину едет за демократией. Психи- не показатель)

А как я себя опровергла?
ну, нужно разрешение китайцам. Так что ж теперь? Россиянам вот не нужно. Безвизовый режим, если на 2 недели ехать.
Я говорю, что стипендия 200 тысяч, а средняя з.п. аспиранта с неполной занятостью - 130.
Цены в Гонконге высокие. Ну, смотря на что, конечно. Что-то дешевле, чем в Екб, что-то дороже (может быть дороже даже в 2 раза). А средняя з.п. выше значительно больше, чем в 2 раза.

Не думаю, что средние з.п. заметно меньше сеульских. А тут 2к долларов зарабатывают на стройке за неквалифицированный труд. Если квалификация повыше, то 3-4 и больше. Поэтому наши российские корейцы (и не только корейцы) сюда работать ломятся. Выгоднее тут, чем на родине, увы.

53,263

Смородина пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:
Garik пишет:

Дес так мечтает жить

Дружище, а что тебя смущает?халупа стоит тридцатку, при средней зп в гонконге 313 000 руб. Давай поглядим какие хатки сдаются за 3тысячи рублей в роисси при ср. зп 30круб.??

В гонконге я бы получал 700-900 тысяч руб. на аналогичной должности. И чо? За 200-300 к хату бы без проблем снимал.


Я не понял подкола. Поясни плиз.

Дес, ты где взял такие суммы?? Я просмотрела несколько статей и везде средняя зарплата указывалась как 2 тысячи долларов, а это никак не 313 тысяч рублей.

Не знаю, где ты и что смотришь, но там стипендия только - 200 тыщ))). В месяц. В 4 раза выше датской.

Но ладно, пусть в Гонконге мрак и ЦЕНИЩИ, но что-то жители Гонконга в РФ не рвутся. А из РФ оттуда - да. Даже в Чили и Аргентину уже рвутся.

Могу дать ссылки.
Какая стипендия, где и за что. Стипендия это такое относительное понятие. Если сравнить пособие молодой матери в Латвии и в Беларуси, то можно подумать, что в Латвии боль страдания и нищета, по сравнению с РБ.

53,264

Nipsu пишет:

...то можно подумать, что в Латвии боль страдания и нищета, по сравнению с РБ.

А на самом деле? default/smile

53,265

Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Могла бы и сама себя сразу опровергнуть, нафиг я тогда писал?)
Мало ли кто куда рвется?) Кто то вон и на украину едет за демократией. Психи- не показатель)

А как я себя опровергла?
ну, нужно разрешение китайцам. Так что ж теперь? Россиянам вот не нужно. Безвизовый режим, если на 2 недели ехать.
Я говорю, что стипендия 200 тысяч, а средняя з.п. аспиранта с неполной занятостью - 130.
Цены в Гонконге высокие. Ну, смотря на что, конечно. Что-то дешевле, чем в Екб, что-то дороже (может быть дороже даже в 2 раза). А средняя з.п. выше значительно больше, чем в 2 раза.

Не думаю, что средние з.п. заметно меньше сеульских. А тут 2к долларов зарабатывают на стройке за неквалифицированный труд. Если квалификация повыше, то 3-4 и больше. Поэтому наши российские корейцы (и не только корейцы) сюда работать ломятся. Выгоднее тут, чем на родине, увы.

Средние зарплаты: http://www.censtatd.gov.hk/hkstat/sub/s … ductType=8

Перевести валюту: https://finance.yahoo.com/currency-conv … ;amt=17608

53,266

Nipsu пишет:
Смородина пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:

Дружище, а что тебя смущает?халупа стоит тридцатку, при средней зп в гонконге 313 000 руб. Давай поглядим какие хатки сдаются за 3тысячи рублей в роисси при ср. зп 30круб.??

В гонконге я бы получал 700-900 тысяч руб. на аналогичной должности. И чо? За 200-300 к хату бы без проблем снимал.


Я не понял подкола. Поясни плиз.

Дес, ты где взял такие суммы?? Я просмотрела несколько статей и везде средняя зарплата указывалась как 2 тысячи долларов, а это никак не 313 тысяч рублей.

Не знаю, где ты и что смотришь, но там стипендия только - 200 тыщ))). В месяц. В 4 раза выше датской.

Но ладно, пусть в Гонконге мрак и ЦЕНИЩИ, но что-то жители Гонконга в РФ не рвутся. А из РФ оттуда - да. Даже в Чили и Аргентину уже рвутся.

Могу дать ссылки.
Какая стипендия, где и за что. Стипендия это такое относительное понятие. Если сравнить пособие молодой матери в Латвии и в Беларуси, то можно подумать, что в Латвии боль страдания и нищета, по сравнению с РБ.

Про Прибалтику говорят, что на плаву держится только Литва. Латвия нищебродит, да.

Стипендия правительства Гонконга для иностранцев. В универах. Вполне безотносительное понятие. Скажем, на материке такая стипендия - 3 тыщи юаней. В разы меньше, чем в Гонконге, но на материке на них можно жить.

53,267

Nipsu пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Могла бы и сама себя сразу опровергнуть, нафиг я тогда писал?)
Мало ли кто куда рвется?) Кто то вон и на украину едет за демократией. Психи- не показатель)

А как я себя опровергла?
ну, нужно разрешение китайцам. Так что ж теперь? Россиянам вот не нужно. Безвизовый режим, если на 2 недели ехать.
Я говорю, что стипендия 200 тысяч, а средняя з.п. аспиранта с неполной занятостью - 130.
Цены в Гонконге высокие. Ну, смотря на что, конечно. Что-то дешевле, чем в Екб, что-то дороже (может быть дороже даже в 2 раза). А средняя з.п. выше значительно больше, чем в 2 раза.

Не думаю, что средние з.п. заметно меньше сеульских. А тут 2к долларов зарабатывают на стройке за неквалифицированный труд. Если квалификация повыше, то 3-4 и больше. Поэтому наши российские корейцы (и не только корейцы) сюда работать ломятся. Выгоднее тут, чем на родине, увы.

Средние зарплаты: http://www.censtatd.gov.hk/hkstat/sub/s … ductType=8

Перевести валюту: https://finance.yahoo.com/currency-conv … ;amt=17608

А зачем работать на ресепшене в ресторане *удивлённо*? У нас на их зарплаты тоже хату не снять.

53,268

Если работать в Азии, то лучше преподавателем: зарплата высокая, отпуск длинный. Или переводчиком, но тогда не будет длинного отпуска, а это уже существенный минус, на который нельзя закрывать глаза. Бизнес тут открывать не стоит.

53,269 Отредактировано Nipsu (14.09.2016 20:02:13)

Смородина пишет:
Nipsu пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Могла бы и сама себя сразу опровергнуть, нафиг я тогда писал?)
Мало ли кто куда рвется?) Кто то вон и на украину едет за демократией. Психи- не показатель)

А как я себя опровергла?
ну, нужно разрешение китайцам. Так что ж теперь? Россиянам вот не нужно. Безвизовый режим, если на 2 недели ехать.
Я говорю, что стипендия 200 тысяч, а средняя з.п. аспиранта с неполной занятостью - 130.
Цены в Гонконге высокие. Ну, смотря на что, конечно. Что-то дешевле, чем в Екб, что-то дороже (может быть дороже даже в 2 раза). А средняя з.п. выше значительно больше, чем в 2 раза.

Не думаю, что средние з.п. заметно меньше сеульских. А тут 2к долларов зарабатывают на стройке за неквалифицированный труд. Если квалификация повыше, то 3-4 и больше. Поэтому наши российские корейцы (и не только корейцы) сюда работать ломятся. Выгоднее тут, чем на родине, увы.

Средние зарплаты: http://www.censtatd.gov.hk/hkstat/sub/s … ductType=8

Перевести валюту: https://finance.yahoo.com/currency-conv … ;amt=17608

А зачем работать на ресепшене в ресторане *удивлённо*? У нас на их зарплаты тоже хату не снять.

Какая у вас страна однако бедная, что работая в ресторане квартиру не снимешь.
А ты только для ресепшна в ресторане нашла зарплату около 2, всё? Остальные прекрасные заоблачные там?

53,270

Смородина пишет:

Если работать в Азии, то лучше преподавателем: зарплата высокая, отпуск длинный. Или переводчиком, но тогда не будет длинного отпуска, а это уже существенный минус, на который нельзя закрывать глаза. Бизнес тут открывать не стоит.

Ага, а если работать в моей стране, то и график свободный, и зарплата раз 7-10 раз выше чем средняя по стране и вообще лепота. Зачем говорить, кому платят хорошо ты вроде рассматривали средние зарплаты. Ты заметила, что 3200долларов или чуть больше 200к российскими получает руководитель в бухгалтерском отделе (что-то не верится что это главбуха они так обозвали).  Крутую тебе стипендию предлагали, прямо как средняя зп у начальника отдела)) так можно и не работать, раз сразу как начальник получаешь.

53,271 Отредактировано Смородина (15.09.2016 02:52:08)

Nipsu пишет:
Смородина пишет:
Nipsu пишет:
Смородина пишет:

А как я себя опровергла?
ну, нужно разрешение китайцам. Так что ж теперь? Россиянам вот не нужно. Безвизовый режим, если на 2 недели ехать.
Я говорю, что стипендия 200 тысяч, а средняя з.п. аспиранта с неполной занятостью - 130.
Цены в Гонконге высокие. Ну, смотря на что, конечно. Что-то дешевле, чем в Екб, что-то дороже (может быть дороже даже в 2 раза). А средняя з.п. выше значительно больше, чем в 2 раза.

Не думаю, что средние з.п. заметно меньше сеульских. А тут 2к долларов зарабатывают на стройке за неквалифицированный труд. Если квалификация повыше, то 3-4 и больше. Поэтому наши российские корейцы (и не только корейцы) сюда работать ломятся. Выгоднее тут, чем на родине, увы.

Средние зарплаты: http://www.censtatd.gov.hk/hkstat/sub/s … ductType=8

Перевести валюту: https://finance.yahoo.com/currency-conv … ;amt=17608

А зачем работать на ресепшене в ресторане *удивлённо*? У нас на их зарплаты тоже хату не снять.

Какая у вас страна однако бедная, что работая в ресторане квартиру не снимешь.
А ты только для ресепшна в ресторане нашла зарплату около 2, всё? Остальные прекрасные заоблачные там?

На ресепшене))? Разумеется, не снимешь. Койкоместо в комнате можно снять. Квартиру можно, но на остальное не хватит)).

А я не вглядывалась: мне спать пора было и не слишком интересно, т.к. факт остаётся фактом - средний уровень жизни у людей и в Гонконге, и в Корее, и в Сингапуре, и в США, и даже в Испании выше, чем в РФ.
В Корее вон все стройки нашими забиты, украинцами. Узбеками ещё и криргизами.

Украинцам теперь, кстати, редко стипендии дают: они вообще, если в Корее оказываются, то делают ВСЁ, чтобы там остаться. Заполонили. И Китай заполонили. РФский ДВ тоже Китай заполонил, но это взаимно хоть. Так везде страшно и плохо, что сюда едут работать и снимать жильё, деньги накопленные семьям в РФ и близлежащие государства отправлять.

53,272

Nipsu пишет:
Смородина пишет:

Если работать в Азии, то лучше преподавателем: зарплата высокая, отпуск длинный. Или переводчиком, но тогда не будет длинного отпуска, а это уже существенный минус, на который нельзя закрывать глаза. Бизнес тут открывать не стоит.

Ага, а если работать в моей стране, то и график свободный, и зарплата раз 7-10 раз выше чем средняя по стране и вообще лепота. Зачем говорить, кому платят хорошо ты вроде рассматривали средние зарплаты. Ты заметила, что 3200долларов или чуть больше 200к российскими получает руководитель в бухгалтерском отделе (что-то не верится что это главбуха они так обозвали).  Крутую тебе стипендию предлагали, прямо как средняя зп у начальника отдела)) так можно и не работать, раз сразу как начальник получаешь.

Да, такие именно и предлагают.
А на Тайване - 70к. И это не стипендия правительства, а просто выдаётся всем студентам конкретного вуза.
В Дании - 50к. Притом стипендию получают не только студенты, но и старшие школьники.
Можно и не работать. Во многие, представь себе, для того и едут, чтоб не работать. В ту же Данию несчастную))). Но это паразитство и в этом нет смысла.

53,273

Так ты, Смородина, хочешь быть паразитирующим организмом в приютившем тебя государстве?
Админы, в этой ситуации ведь уместно использовать слово дрянь, да?

Напомню, что начинали разговор мы с обсуждения средней зп. Средняя зп, о которой я говорила, нашла свое подтверждение. А где ваши подтверждения? О невероятной средней уже даже страшно вспомнить в сколько сотен рублей?

53,274

Админы, в этой ситуации ведь уместно использовать слово дрянь, да?

Это слишком мягко

53,275

Смородина пишет:
Nipsu пишет:
Смородина пишет:

Если работать в Азии, то лучше преподавателем: зарплата высокая, отпуск длинный. Или переводчиком, но тогда не будет длинного отпуска, а это уже существенный минус, на который нельзя закрывать глаза. Бизнес тут открывать не стоит.

Ага, а если работать в моей стране, то и график свободный, и зарплата раз 7-10 раз выше чем средняя по стране и вообще лепота. Зачем говорить, кому платят хорошо ты вроде рассматривали средние зарплаты. Ты заметила, что 3200долларов или чуть больше 200к российскими получает руководитель в бухгалтерском отделе (что-то не верится что это главбуха они так обозвали).  Крутую тебе стипендию предлагали, прямо как средняя зп у начальника отдела)) так можно и не работать, раз сразу как начальник получаешь.

Да, такие именно и предлагают.
А на Тайване - 70к. И это не стипендия правительства, а просто выдаётся всем студентам конкретного вуза.
В Дании - 50к. Притом стипендию получают не только студенты, но и старшие школьники.
Можно и не работать. Во многие, представь себе, для того и едут, чтоб не работать. В ту же Данию несчастную))). Но это паразитство и в этом нет смысла.

53,276

Nipsu пишет:

Так ты, Смородина, хочешь быть паразитирующим организмом в приютившем тебя государстве?

Во многие, представь себе, для того и едут, чтоб не работать. В ту же Данию несчастную))). Но это паразитство и в этом нет смысла.

На каком основании задан вопрос, собственно)))?
Пока не будет подтверждения, что ты всё же не слабоумная, разговор и не продолжится: слишком серьёзные основания усомниться в твоём достаточном интеллектуальном развитии появились.

53,277

Ссорьтесь, девочки! default/big_smile default/wub Сегодня разрешаю: мне нужны сильные эмоции

53,278

uziman пишет:

Ссорьтесь, девочки! default/big_smile default/wub Сегодня разрешаю: мне нужны сильные эмоции

Тут не с кем ссориться.

Покатайся на водных лыжах)).

53,279

Смородина пишет:
uziman пишет:

Ссорьтесь, девочки! default/big_smile default/wub Сегодня разрешаю: мне нужны сильные эмоции

Тут не с кем ссориться.

Покатайся на водных лыжах)).

Эх default/big_smile ...какие лыжи default/shy ...я из дома выйти не могу...плохо мне сегодня...

53,280

uziman пишет:
Смородина пишет:
uziman пишет:

Ссорьтесь, девочки! default/big_smile default/wub Сегодня разрешаю: мне нужны сильные эмоции

Тут не с кем ссориться.

Покатайся на водных лыжах)).

Эх default/big_smile ...какие лыжи default/shy ...я из дома выйти не могу...плохо мне сегодня...

завтра покатайся)).