53,381

Прошла уже почти треть срока пребывания в Корее, даже думать об этом неприятно. Я не хочу возвращаться, даже несмотря на то, что мне тут сложновато решать некоторые вопросы (но проще, чем если б я была иностранкой в РФ) да и цены очень агрессивные.
Можно, конечно, не возвращаться, но тогда у меня не будет магистерского диплома, а его хочу. Чё ж у нас заочки-то нету?..

Боюсь подзабыть за год кор. Думаю, может, все практики сдать и свалить как-нибудь?.. И вернуться только на госы и защиту.

53,382

Ни фига себе, даже в Корее лучше, чем в РФ!

53,383 Отредактировано Смородина (18.12.2016 05:50:32)

Klava пишет:

Ни фига себе, даже в Корее лучше, чем в РФ!

Я же не в Северной.
К чему тут это "даже"?

53,384

Смородина пишет:
Klava пишет:

Ни фига себе, даже в Корее лучше, чем в РФ!

Я же не в Северной.
К чему тут это "даже"?

Ну, азия, и все такое. Китай

53,385 Отредактировано Смородина (18.12.2016 06:16:00)

Klava пишет:
Смородина пишет:
Klava пишет:

Ни фига себе, даже в Корее лучше, чем в РФ!

Я же не в Северной.
К чему тут это "даже"?

Ну, азия, и все такое. Китай

Не Пакистан же.
И при чём тут Китай))??

Вообще, мои знакомые, которые сейчас в Китае, не хотят возвращаться в РФ. default/wink

Так-то во многих странах лучше. А в Корее - и подавно. Хотя есть свои недостатки, типа отсутствия мусорок на улицах, но и это уже перестало быть чем-то неудобным. Ну, цены на продукты высокие, но я же понимаю, что просто у меня нет корейской зарплаты, вот они меня и смущают.

53,386

Смородина пишет:
Klava пишет:
Смородина пишет:
Klava пишет:

Ни фига себе, даже в Корее лучше, чем в РФ!

Я же не в Северной.
К чему тут это "даже"?

Ну, азия, и все такое. Китай

Не Пакистан же.
И при чём тут Китай))??

Вообще, мои знакомые, которые сейчас в Китае, не хотят возвращаться в РФ. default/wink

Так-то во многих странах лучше. А в Корее - и подавно. Хотя есть свои недостатки, типа отсутствия мусорок на улицах, но и это уже перестало быть чем-то неудобным. Ну, цены на продукты высокие, но я же понимаю, что просто у меня нет корейской зарплаты, вот они меня и смущают.

А чего корейцы бастуют тогда?

53,387

Klava пишет:
Смородина пишет:
Klava пишет:
Смородина пишет:

Я же не в Северной.
К чему тут это "даже"?

Ну, азия, и все такое. Китай

Не Пакистан же.
И при чём тут Китай))??

Вообще, мои знакомые, которые сейчас в Китае, не хотят возвращаться в РФ. default/wink

Так-то во многих странах лучше. А в Корее - и подавно. Хотя есть свои недостатки, типа отсутствия мусорок на улицах, но и это уже перестало быть чем-то неудобным. Ну, цены на продукты высокие, но я же понимаю, что просто у меня нет корейской зарплаты, вот они меня и смущают.

А чего корейцы бастуют тогда?

Не понравилось, что подружка президентши даёт ей советы по управлению государством. Не нравится, что президентша - дочка тирана. Не нравится, что она слишком прогибается под США.

53,388

А у них пенсии нет, ты знаешь об этом? Хотя, российская пенсия - это уже тоже, то ли она есть, то ли ее нет...

53,389

Подружка-эзотерик стала последней каплей.

53,390

Klava пишет:

А у них пенсии нет, ты знаешь об этом? Хотя, российская пенсия - это уже тоже, то ли она есть, то ли ее нет...

У них есть пенсия.

Даже у китайцев уже есть пенсия (размер зависит от региона, в старых промышленных районах она выше).

53,391

Смородина пишет:
Klava пишет:

А у них пенсии нет, ты знаешь об этом? Хотя, российская пенсия - это уже тоже, то ли она есть, то ли ее нет...

У них есть пенсия.

Даже у китайцев уже есть пенсия (размер зависит от региона, в старых промышленных районах она выше).

Значит, наши врут

53,392 Отредактировано Смородина (18.12.2016 06:33:19)

Klava пишет:
Смородина пишет:
Klava пишет:

А у них пенсии нет, ты знаешь об этом? Хотя, российская пенсия - это уже тоже, то ли она есть, то ли ее нет...

У них есть пенсия.

Даже у китайцев уже есть пенсия (размер зависит от региона, в старых промышленных районах она выше).

Значит, наши врут

В старых промышленных ниже *
В Китае раньше действительно пенсий не было. Но время-то идёт.  В среднем китайские пенсии более высокие, чем РФные.

53,393 Отредактировано forze00 (18.12.2016 07:50:32)

Смородина пишет:

Прошла уже почти треть срока пребывания в Корее, даже думать об этом неприятно. Я не хочу возвращаться, даже несмотря на то, что мне тут сложновато решать некоторые вопросы (но проще, чем если б я была иностранкой в РФ) да и цены очень агрессивные.
Можно, конечно, не возвращаться, но тогда у меня не будет магистерского диплома, а его хочу. Чё ж у нас заочки-то нету?..

Боюсь подзабыть за год кор. Думаю, может, все практики сдать и свалить как-нибудь?.. И вернуться только на госы и защиту.

Я думаю тебе не нужен ни диплом ни госы. В жизни пригодятся умения, а не корочки. Залети от корейца и живи счастливо. С твоим образованием и характером тебе в России не чего искать

53,394 Отредактировано Klava (18.12.2016 07:58:48)

forze00 пишет:
Смородина пишет:

Прошла уже почти треть срока пребывания в Корее, даже думать об этом неприятно. Я не хочу возвращаться, даже несмотря на то, что мне тут сложновато решать некоторые вопросы (но проще, чем если б я была иностранкой в РФ) да и цены очень агрессивные.
Можно, конечно, не возвращаться, но тогда у меня не будет магистерского диплома, а его хочу. Чё ж у нас заочки-то нету?..

Боюсь подзабыть за год кор. Думаю, может, все практики сдать и свалить как-нибудь?.. И вернуться только на госы и защиту.

Я думаю тебе не нужен ни диплом ни госы. В жизни пригодятся умения, а не корочки. Залети от корейца и живи счастливо. С твоим образованием и характером тебе в России не чего искать

С ума сошел? Ей до диплома один шаг, а ты ее в пропасть патриархата толкаешь!
Залет залетом, а дипломчик всегда пригодится.
Вон, сестра моя, как сейчас рада, что ВУЗ до конца закончила. А то мыла бы полы до 67 лет, как другие русские бабы-эмигрантки

53,395

Klava пишет:

Залет залетом, а дипломчик всегда пригодится.

Так у ней есть бакалавр же. Высшее образование.  Этого хватит. Если она собирается жить в России, по специальности она работать не будет. Ей бы не плохо задуматься о каких-то практичных вещах. Поскольку она философов и раздолбай- не ее вариант, а торговать билетами ей гордость не позволит.  Если она собирается жить в Корее, то наш диплом магистра там тоже не очень нужен. Не плохо бы получать что-то местное и искать для этого возможности.

Klava пишет:

Вон, сестра моя, как сейчас рада, что ВУЗ до конца закончила. А то мыла бы полы до 67 лет, как другие русские бабы-эмигрантки

Многие закончившие ВУЗ моют полы, а птушники рулят заводами. Не показатель.

зы. Кем у нас Капризка работает?

53,396

forze00 пишет:
Смородина пишет:

Прошла уже почти треть срока пребывания в Корее, даже думать об этом неприятно. Я не хочу возвращаться, даже несмотря на то, что мне тут сложновато решать некоторые вопросы (но проще, чем если б я была иностранкой в РФ) да и цены очень агрессивные.
Можно, конечно, не возвращаться, но тогда у меня не будет магистерского диплома, а его хочу. Чё ж у нас заочки-то нету?..

Боюсь подзабыть за год кор. Думаю, может, все практики сдать и свалить как-нибудь?.. И вернуться только на госы и защиту.

Я думаю тебе не нужен ни диплом ни госы. В жизни пригодятся умения, а не корочки. Залети от корейца и живи счастливо. С твоим образованием и характером тебе в России не чего искать

В Корее важны корочки))).

Ну, тут есть кореец, который хочет учиться в РФ. Можно рассмотреть вариант фиктивного брака, но я вот думаю. Я вот вдруг влюблюсь - а у меня меня муж, пусть и фиктивный. И что мне делать? Нехорошо как-то выйдет))).

53,397

Klava пишет:
forze00 пишет:
Смородина пишет:

Прошла уже почти треть срока пребывания в Корее, даже думать об этом неприятно. Я не хочу возвращаться, даже несмотря на то, что мне тут сложновато решать некоторые вопросы (но проще, чем если б я была иностранкой в РФ) да и цены очень агрессивные.
Можно, конечно, не возвращаться, но тогда у меня не будет магистерского диплома, а его хочу. Чё ж у нас заочки-то нету?..

Боюсь подзабыть за год кор. Думаю, может, все практики сдать и свалить как-нибудь?.. И вернуться только на госы и защиту.

Я думаю тебе не нужен ни диплом ни госы. В жизни пригодятся умения, а не корочки. Залети от корейца и живи счастливо. С твоим образованием и характером тебе в России не чего искать

С ума сошел? Ей до диплома один шаг, а ты ее в пропасть патриархата толкаешь!
Залет залетом, а дипломчик всегда пригодится.
Вон, сестра моя, как сейчас рада, что ВУЗ до конца закончила. А то мыла бы полы до 67 лет, как другие русские бабы-эмигрантки

Вот именно. Реально один шаг.

53,398 Отредактировано Смородина (18.12.2016 08:32:00)

forze00 пишет:
Klava пишет:

Залет залетом, а дипломчик всегда пригодится.

Так у ней есть бакалавр же. Высшее образование.  Этого хватит. Если она собирается жить в России, по специальности она работать не будет. Ей бы не плохо задуматься о каких-то практичных вещах. Поскольку она философов и раздолбай- не ее вариант, а торговать билетами ей гордость не позволит.  Если она собирается жить в Корее, то наш диплом магистра там тоже не очень нужен. Не плохо бы получать что-то местное и искать для этого возможности.

Klava пишет:

Вон, сестра моя, как сейчас рада, что ВУЗ до конца закончила. А то мыла бы полы до 67 лет, как другие русские бабы-эмигрантки

Многие закончившие ВУЗ моют полы, а птушники рулят заводами. Не показатель.

зы. Кем у нас Капризка работает?

Ага, о том, чтобы бросить универ и попытаться получить стипендию на обучение в местной магистратуре, тоже думала. Но всё же склоняюсь к тому, чтобы магистра получить в РФ, год всего остался же... А вот в Корею подать документы уже на получение пиэйчди.
Мне всё это довольно тяжело даётся, я умом не блещу. ///

53,399

а прям что нет заочки никакой? а в другой стране?
как так нет заочки втолк не возьму)) кажется она уже везде есть

53,400

LiveEvil пишет:

а прям что нет заочки никакой? а в другой стране?
как так нет заочки втолк не возьму)) кажется она уже везде есть

Ну я же не на бухгалтера учусь.
На моей специальности в моём универе нет. В другой стране - это будет другая магистратура, я свою закончить хочу, быстренько получить диплом.