53,401

А ещё мне нравятся аж пятеро чуваков одновременно. Ну так... Двое из них сильно нравятся, а другие трое средненько, но тоже очень даже симпатичны. Самое обидное, что наиболее подходящий - из средненравящихся. Из сильно нравящихся один слишком прекрасен и слишком занят со своими пиэйчди экзаменами, так что мы почти не общаемся, и вообще он живёт в наукограде и оттуда почти не высовывается (как узнала - сразу воодушевилась), а второй слишком странный.

Все, кроме учёного, собираются со мною прогуляться в западное рождество + ещё один чувак. Как-то мне это не очень удобно, надо размазать их по трём дням.
Мне очень жаль, что тот чувак слишком странный.


Ну да ладно. Это лучше, чем когда совсем нет приятелей, как было сначала...

53,402

DDD

53,403

forze00 пишет:
Klava пишет:

Залет залетом, а дипломчик всегда пригодится.

Так у ней есть бакалавр же. Высшее образование.  Этого хватит. Если она собирается жить в России, по специальности она работать не будет. Ей бы не плохо задуматься о каких-то практичных вещах. Поскольку она философов и раздолбай- не ее вариант, а торговать билетами ей гордость не позволит.  Если она собирается жить в Корее, то наш диплом магистра там тоже не очень нужен. Не плохо бы получать что-то местное и искать для этого возможности.

Klava пишет:

Вон, сестра моя, как сейчас рада, что ВУЗ до конца закончила. А то мыла бы полы до 67 лет, как другие русские бабы-эмигрантки

Многие закончившие ВУЗ моют полы, а птушники рулят заводами. Не показатель.

зы. Кем у нас Капризка работает?

Только я вспомнила русскую поломойку, как пришли о ней новости.
Оказывается, мытье полов - это карьерный рост для нее, она выехала из РФ лет в 20, и сидела дома-рожала-растила детей аж до 40. Где-то в 40 наконец-то смогла сдать тест на немецкий, и нашла место поломойки (а без этого теста никуда официально на работу не примут).
А коллектив оказался хороший, бабу адаптировали.
И вот теперь, в 45 лет, она пошла, наконец, учиться, и уходит от мужа - страшного мудака

53,404

Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

а прям что нет заочки никакой? а в другой стране?
как так нет заочки втолк не возьму)) кажется она уже везде есть

Ну я же не на бухгалтера учусь.
На моей специальности в моём универе нет. В другой стране - это будет другая магистратура, я свою закончить хочу, быстренько получить диплом.

Магистратуру кстати, любую можно закончить. Я уже каких только сочетаний не слышала чудных!

53,405

Оказывается, мытье полов - это карьерный рост для нее...

мне рассказывали, как российская тетенька поехала за мужем и сыном в Австралию или Новую Зеландию. Соскучилась сидеть дома и пошла работать в местный супермаркет. На день рождения по нашей традиции устроила застолье с домашними блюдами: тортики, салатики и т.д. Директор так был поражен, что предложил ей заведовать отделом кулинарии.
Муж у нее очень хорошо зарекомендовал себя и ему предложили значительную долю в бизнесе. Но они скоро уехали оттуда. Жене очень тяжко было на чужбине. Все вернулись обратно
а вот с научными степенями в вузах работу не найти, надо заново начинать. Если удается устроиться библиотекарем, то это очень повезло

53,406

Klava пишет:
Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

а прям что нет заочки никакой? а в другой стране?
как так нет заочки втолк не возьму)) кажется она уже везде есть

Ну я же не на бухгалтера учусь.
На моей специальности в моём универе нет. В другой стране - это будет другая магистратура, я свою закончить хочу, быстренько получить диплом.

Магистратуру кстати, любую можно закончить. Я уже каких только сочетаний не слышала чудных!

Так я уже начала. Год осталось учиться.

53,407

Onee-chan пишет:

Директор так был поражен, что предложил ей заведовать отделом кулинарии.

-))))))))

53,408

Onee-chan пишет:

Оказывается, мытье полов - это карьерный рост для нее...

мне рассказывали, как российская тетенька поехала за мужем и сыном в Австралию или Новую Зеландию. Соскучилась сидеть дома и пошла работать в местный супермаркет. На день рождения по нашей традиции устроила застолье с домашними блюдами: тортики, салатики и т.д. Директор так был поражен, что предложил ей заведовать отделом кулинарии.
Муж у нее очень хорошо зарекомендовал себя и ему предложили значительную долю в бизнесе. Но они скоро уехали оттуда. Жене очень тяжко было на чужбине. Все вернулись обратно
а вот с научными степенями в вузах работу не найти, надо заново начинать. Если удается устроиться библиотекарем, то это очень повезло

Я хочу быть переводчиком или сонсеннимом. default/wink

Тут при наличии диплома магистра, пусть и зарубежного универа, зарплата будет выше бакалаврской.

И вообще. Вам, видимо, не понять.

Я ХОЧУ ДИПЛОМ МАГИСТРЕСКИЙ. Можно и без него, НО Я ХОЧУ.

И пиэйчди желательно, разумеется.

53,409

Ну где ж нам понять? души высокие порывы.

53,410

NeoFit пишет:

Ну где ж нам понять? души высокие порывы.

Ну в ттебе-то я не сомневалась))).

53,411

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Ну где ж нам понять? души высокие порывы.

Ну в ттебе-то я не сомневалась))).

Зато ты у меня постоянно под сомнением.

53,412

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Ну где ж нам понять? души высокие порывы.

Ну в ттебе-то я не сомневалась))).

Зато ты у меня постоянно под сомнением.

Ты такая неуверенная, вся в сомнениях))...
милашка.

53,413

Смородина пишет:
NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Ну где ж нам понять? души высокие порывы.

Ну в ттебе-то я не сомневалась))).

Зато ты у меня постоянно под сомнением.

Ты такая неуверенная, вся в сомнениях))...
милашка.

в тебе я всегда неуверенная, да ) но хоть повод поржать находится))

53,414

сонсеннимом? серьезно-с?)))))

53,415

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:
Смородина пишет:

Ну в ттебе-то я не сомневалась))).

Зато ты у меня постоянно под сомнением.

Ты такая неуверенная, вся в сомнениях))...
милашка.

в тебе я всегда неуверенная, да ) но хоть повод поржать находится))

Тебе ли поводы поржать искать))? Поаккуратнее с мимикой.

53,416

LiveEvil пишет:

сонсеннимом? серьезно-с?)))))

Да. Они отдыхают больше и парятся меньше.

53,417

Смородина пишет:
Onee-chan пишет:

Оказывается, мытье полов - это карьерный рост для нее...

мне рассказывали, как российская тетенька поехала за мужем и сыном в Австралию или Новую Зеландию. Соскучилась сидеть дома и пошла работать в местный супермаркет. На день рождения по нашей традиции устроила застолье с домашними блюдами: тортики, салатики и т.д. Директор так был поражен, что предложил ей заведовать отделом кулинарии.
Муж у нее очень хорошо зарекомендовал себя и ему предложили значительную долю в бизнесе. Но они скоро уехали оттуда. Жене очень тяжко было на чужбине. Все вернулись обратно
а вот с научными степенями в вузах работу не найти, надо заново начинать. Если удается устроиться библиотекарем, то это очень повезло

Я хочу быть переводчиком или сонсеннимом. default/wink

Тут при наличии диплома магистра, пусть и зарубежного универа, зарплата будет выше бакалаврской.

И вообще. Вам, видимо, не понять.

Я ХОЧУ ДИПЛОМ МАГИСТРЕСКИЙ. Можно и без него, НО Я ХОЧУ.

И пиэйчди желательно, разумеется.

У меня есть философ один знакомый, Бальзак. Женился на дочери хозяина небольшого производства оборудования, теперь ездит по командировкам (и к нам приезжал), оформляет договоры, и т.д., и т.п. Поболтать с ним ну очень интересно.
А еще он красавчик, а жена, говорят, страшна, как смертный грех - но это только слухи

53,418

Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

сонсеннимом? серьезно-с?)))))

Да. Они отдыхают больше и парятся меньше.

Это че такое?

53,419

Смородина пишет:

А ещё мне нравятся аж пятеро чуваков одновременно. Ну так... Двое из них сильно нравятся, а другие трое средненько, но тоже очень даже симпатичны. Самое обидное, что наиболее подходящий - из средненравящихся. Из сильно нравящихся один слишком прекрасен и слишком занят со своими пиэйчди экзаменами, так что мы почти не общаемся, и вообще он живёт в наукограде и оттуда почти не высовывается (как узнала - сразу воодушевилась), а второй слишком странный.

Все, кроме учёного, собираются со мною прогуляться в западное рождество + ещё один чувак. Как-то мне это не очень удобно, надо размазать их по трём дням.
Мне очень жаль, что тот чувак слишком странный.


Ну да ладно. Это лучше, чем когда совсем нет приятелей, как было сначала...

У тебя целых пять вариантов! После магистратуры возможность вернуться в Корею будет?

53,420

forze00 пишет:
Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

сонсеннимом? серьезно-с?)))))

Да. Они отдыхают больше и парятся меньше.

Это че такое?

Это уважаемый учитель.