55,741

Ingaga пишет:

Вчера пока ждала на трамвай на остановке, наблюдала за парализованным пожилым иностранцем на электрической инвалидной коляске. Он был полностью неподвижен, но всё же мог управлять этой коляской.
С такой горечью я на это смотрела. Нахера такая жизнь default/sad Лучше быстро сдохнуть и не мучиться.

Толкнула бы его под трамвай

Ingaga пишет:

Вчера пока ждала на трамвай на остановке, наблюдала за парализованным пожилым иностранцем на электрической инвалидной коляске. Он был полностью неподвижен, но всё же мог управлять этой коляской.
С такой горечью я на это смотрела. Нахера такая жизнь default/sad Лучше быстро сдохнуть и не мучиться.

Это только так кажется. На самом деле жажда жизни в каждом из нас сильнее, чем жажда с ней расстаться, даже при наличии сильных увечий.

55,743

Валенсия Мадрид пишет:
Ingaga пишет:

Вчера пока ждала на трамвай на остановке, наблюдала за парализованным пожилым иностранцем на электрической инвалидной коляске. Он был полностью неподвижен, но всё же мог управлять этой коляской.
С такой горечью я на это смотрела. Нахера такая жизнь default/sad Лучше быстро сдохнуть и не мучиться.

Это только так кажется. На самом деле жажда жизни в каждом из нас сильнее, чем жажда с ней расстаться, даже при наличии сильных увечий.

А в чем смысл жизни когда шевелить можешь только губами?

forze00 пишет:

А в чем смысл жизни когда шевелить можешь только губами?

Каждый находит его в чем-то своём.
Кто-то в борьбе за обретение контроля над телом, кто-то в наблюдении за детьми, которые растут день ото дня, кто-то в знаниях, кто-то в продолжении рабочих проектах, в креативе, создании красивых вещей. Некоторые инвалиды умеют рисовать пальцами ног, кто-то держа кисть в зубах.
В целом, подобные цели - самоудовлетворение потребностей.

55,745 Отредактировано miumiu (05.07.2017 09:38:52)

Ingaga пишет:

Вчера пока ждала на трамвай на остановке, наблюдала за парализованным пожилым иностранцем на электрической инвалидной коляске. Он был полностью неподвижен, но всё же мог управлять этой коляской.
С такой горечью я на это смотрела. Нахера такая жизнь default/sad Лучше быстро сдохнуть и не мучиться.

так ведь это все и дальше продолжится...смерть то ничего не изменит.

55,746

Валенсия Мадрид пишет:
Ingaga пишет:

Вчера пока ждала на трамвай на остановке, наблюдала за парализованным пожилым иностранцем на электрической инвалидной коляске. Он был полностью неподвижен, но всё же мог управлять этой коляской.
С такой горечью я на это смотрела. Нахера такая жизнь default/sad Лучше быстро сдохнуть и не мучиться.

Это только так кажется. На самом деле жажда жизни в каждом из нас сильнее, чем жажда с ней расстаться, даже при наличии сильных увечий.

это верно! Но не у всех так...Заисит от уровня человека, от того, с чем он отождествляется, прежде всего...и насколько сильны его страдания...

55,747

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Вчера пока ждала на трамвай на остановке, наблюдала за парализованным пожилым иностранцем на электрической инвалидной коляске. Он был полностью неподвижен, но всё же мог управлять этой коляской.
С такой горечью я на это смотрела. Нахера такая жизнь default/sad Лучше быстро сдохнуть и не мучиться.

так ведь это все и дальше продолжится...смерть то ничего не изменит.

Ты в прямом смысле слова...если парализованный совершает суицид, в следуюшей инкарнации он будет парализован?
*Привет! Glad to see you! default/smile default/wub

55,748

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

А в чем смысл жизни когда шевелить можешь только губами?

Каждый находит его в чем-то своём.
Кто-то в борьбе за обретение контроля над телом, кто-то в наблюдении за детьми, которые растут день ото дня, кто-то в знаниях, кто-то в продолжении рабочих проектах, в креативе, создании красивых вещей. Некоторые инвалиды умеют рисовать пальцами ног, кто-то держа кисть в зубах.
В целом, подобные цели - самоудовлетворение потребностей.

Это если привыкнуть к обосрано обоссаным штанишкам.

forze00 пишет:

Это если привыкнуть к обосрано обоссаным штанишкам.

Ну, знаешь ли... эт не только парализованные с обосранными штанишками, но и алкоголики, наркоманы, лентяи в конце концов. Парализованные учатся с этим жить.  Мой знакомый, у которого парализована вся нижняя часть тела, наверное один из самых жизнерадостных людей, жизнелюбивых. он научился жить со своей проблемой, хоть и не верит в то, что очередная операция его спасет. Но он живет, даже работает, цепляется ногтями и зубами за эту жизнь. И он 10 раз а может больше обдумал, а что дальше? Гроб, черви, неизвестность, забытие. И он продолжает жить.

55,750

uziman пишет:
miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Вчера пока ждала на трамвай на остановке, наблюдала за парализованным пожилым иностранцем на электрической инвалидной коляске. Он был полностью неподвижен, но всё же мог управлять этой коляской.
С такой горечью я на это смотрела. Нахера такая жизнь default/sad Лучше быстро сдохнуть и не мучиться.

так ведь это все и дальше продолжится...смерть то ничего не изменит.

Ты в прямом смысле слова...если парализованный совершает суицид, в следуюшей инкарнации он будет парализован?
*Привет! Glad to see you! default/smile default/wub

чем закончил...с того и начнет...если не ухудшит своего положения...если уж в этой жизни не хватило благочестия на здоровое тело, то не пережив это до конца - откуда взяться еще благочестию то?

55,751

Валенсия Мадрид пишет:
Ingaga пишет:

Вчера пока ждала на трамвай на остановке, наблюдала за парализованным пожилым иностранцем на электрической инвалидной коляске. Он был полностью неподвижен, но всё же мог управлять этой коляской.
С такой горечью я на это смотрела. Нахера такая жизнь default/sad Лучше быстро сдохнуть и не мучиться.

Это только так кажется. На самом деле жажда жизни в каждом из нас сильнее, чем жажда с ней расстаться, даже при наличии сильных увечий.

Если это так, то почему же люди при меньших потерях и более жизненно успешные,  совершают суицид?

Ingaga пишет:

Если это так, то почему же люди при меньших потерях и более жизненно успешные,  совершают суицид?

О, это вы зацепили больную для меня тему.
Множество обстоятельств, прежде всего - потеря жизненных целей, интересов, эмоционально-угнетенное состояние, имхо. Зачастую такие люди не сталкивались с болью, которая ставила бы их на грань между жизнью и смертью.
Один из суицидников, который резал вены в горячей ванной, долго рассказывал мне как это страшно и не советовал делать ничего подобного.
Товарищи из Синего Кита немного подготавливают малолеток к суицыду заставляя совершать издевательства над телом, но они на самом деле и близко не подошли к настоящей боли и настоящему страху боли. Не даром мне полковник сказал, что самый эффективный способ добыть информацию и в наши дни является просто пиздить человека.
Люблю слушать откровения людей-суицидников, люблю общаться с такими людьми, вникать в их проблемы.

55,753

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Это если привыкнуть к обосрано обоссаным штанишкам.

Ну, знаешь ли... эт не только парализованные с обосранными штанишками, но и алкоголики, наркоманы, лентяи в конце концов. Парализованные учатся с этим жить.  Мой знакомый, у которого парализована вся нижняя часть тела, наверное один из самых жизнерадостных людей, жизнелюбивых. он научился жить со своей проблемой, хоть и не верит в то, что очередная операция его спасет. Но он живет, даже работает, цепляется ногтями и зубами за эту жизнь. И он 10 раз а может больше обдумал, а что дальше? Гроб, черви, неизвестность, забытие. И он продолжает жить.

А жена ему не изменяет? Ей по кайфу?

forze00 пишет:

А жена ему не изменяет? Ей по кайфу?

У него нет жены. Ему 35 или больше, не помню точно, врачи в раннем возрасте обнаружили болезнь позвонка, которая прогрессировала. Многочисленные операции не дали результат. Вот теперь он прикован к инвалидному креслу, работает дома. Под него специально оборудовали туалет, ванную, кровать, порожки в доме, в котором он живет со старшим братом и мамой.

55,755

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

А жена ему не изменяет? Ей по кайфу?

У него нет жены. Ему 35 или больше, не помню точно, врачи в раннем возрасте обнаружили болезнь позвонка, которая прогрессировала. Многочисленные операции не дали результат. Вот теперь он прикован к инвалидному креслу, работает дома. Под него специально оборудовали туалет, ванную, кровать, порожки в доме, в котором он живет со старшим братом и мамой.

Не лучше под трамвай

55,756

если может работать, то почему не жить? и если особо никаких болей нет.

55,757

NeoFit пишет:

если может работать, то почему не жить? и если особо никаких болей нет.

Без секса? Не нахер.

forze00 пишет:

Без секса? Не нахер.

Переоценку жизненных ценностей видно ты не учитываешь. default/smile

55,759 Отредактировано Ingaga (05.07.2017 10:54:48)

Валенсия Мадрид пишет:
Ingaga пишет:

Если это так, то почему же люди при меньших потерях и более жизненно успешные,  совершают суицид?

О, это вы зацепили больную для меня тему.
Множество обстоятельств, прежде всего - потеря жизненных целей, интересов, эмоционально-угнетенное состояние, имхо. Зачастую такие люди не сталкивались с болью, которая ставила бы их на грань между жизнью и смертью.
Один из суицидников, который резал вены в горячей ванной, долго рассказывал мне как это страшно и не советовал делать ничего подобного.
Товарищи из Синего Кита немного подготавливают малолеток к суицыду заставляя совершать издевательства над телом, но они на самом деле и близко не подошли к настоящей боли и настоящему страху боли. Не даром мне полковник сказал, что самый эффективный способ добыть информацию и в наши дни является просто пиздить человека.
Люблю слушать откровения людей-суицидников, люблю общаться с такими людьми, вникать в их проблемы.

Любишь?
У меня был только один опыт продолжительного общения с мч, у которого в анамнезе 2 попытки суицида...
Озвученная причина: "Жизнь бессмысленна. Вокруг темнота и бездна." Держит только чувство ответственности перед родителями (чувство вины).
На самом деле гнетущее состояние, тяжесть эмоциональная от него постоянно исходила. Причем внешних причин для суицида нет. Ну только если считать отсутствие девушки/жены при сильном желании ее иметь.
При этом человек полностью отрицает обращение к психологу, психотерапевту, считая их шарлатанами.
Когда я поняла, что этот человек высасывает из меня жизнь, общение прервала в резкой форме. Из страха за свою жизнь и психику.

55,760

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

если может работать, то почему не жить? и если особо никаких болей нет.

Без секса? Не нахер.

сублимация как выход.