Ingaga пишет:

На самом деле гнетущее состояние, тяжесть эмоциональная от него постоянно исходила. Причем внешних причин для суицида нет. Ну только если считать отсутствие девушки/жены при сильном желании ее иметь.
При этом человек полностью отрицает обращение к психологу, психотерапевту, считая их шарлатанами.
Когда я поняла, что этот человек высасывает из меня жизнь, общение прервала в резкой форме. Из страха за свою жизнь и психику.

Да, люблю потрепаться на философские темы и разложить по полочкам этические темы. Просто в жизни как-то так происходило, что получалось влиять на некоторых людей, которым нужна была помощь или слово поддержки.
Там просто иногда нужно доброе слово, иногда улитиматум, иногда тупо подзатыльник.

55,762

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Без секса? Не нахер.

Переоценку жизненных ценностей видно ты не учитываешь. default/smile

Я вчера в Сургуте заночевал у одной старой знакомой. И вот я полностью удволетворенный... Но не могу я спокойно смотреть на жопу в пижаме. А она тебе ей еще в пах уперается. Какие нафиг ценности, в биология?

forze00 пишет:

Я вчера в Сургуте заночевал у одной старой знакомой. И вот я полностью удволетворенный... Но не могу я спокойно смотреть на жопу в пижаме. А она тебе ей еще в пах уперается. Какие нафиг ценности, в биология?

Тебе еще не нужно этого понимать. Живи, радуйся жизни, которая есть сейчас.

55,764

Валенсия Мадрид пишет:
forze00 пишет:

Я вчера в Сургуте заночевал у одной старой знакомой. И вот я полностью удволетворенный... Но не могу я спокойно смотреть на жопу в пижаме. А она тебе ей еще в пах уперается. Какие нафиг ценности, в биология?

Тебе еще не нужно этого понимать. Живи, радуйся жизни, которая есть сейчас.

Я бы не смирился. Когда молоденькое трепыхающееся тело в твоих объятьях... И все... Нет. Ни за что!

55,765

Я пыталась помочь и добрым словом и поддержкой и ультиматумом.
Но получилось так, что его личность оказалась сильнее моей и через некоторое время я стала заражаться его самодеструктивным и депрессивным состоянием.
Один вечер я гуляла по пирсу, смотрела на воду и стала думать " а если прыгнуть сейчас, закончить свой путь..". До этого мысли о суициде меня не посещали никогда, сама идея о нем это табу. И пришло понимание, что если я продолжу это общение, то сама буду под угрозой..

forze00 пишет:

Я бы не смирился. Когда молоденькое трепыхающееся тело в твоих объятьях... И все... Нет. Ни за что!

Ты говоришь оп! не перепрыгнув.
Тебе и не нужно прыгать.
Трепыхай трепыхающееся молоденькое тело.

Ingaga пишет:

Но получилось так, что его личность оказалась сильнее моей и через некоторое время я стала заражаться его самодеструктивным и депрессивным состоянием.

Я понимаю, у меня под рукой такой же пример. Моей подруге наяривала школьная приятельница с ворохом проблем, доводя её до депрессивного состояния. Но там случай совсем запущенный. Эта приятельница еще и религиозной фанатичкой оказалась.
Просто нужно разграничить лично для себя - вот это мой круг людей, вот этот темпераментный ряд, жизненные ценности и устои подходят мне, они делают меня лучше, пробуждают интерес к жизни, к себе, к окружающим. Вот не мой круг людей, мне они не интересны, я их отметаю. Говорю об этом на чистоту и на этом заканчиваю отношения и всяческие контакты.
Да, людям с депрессивным состоянием нужна поддержка, но не за счет жизненных сил других людей. Не берите на себя особо тяжелые случаи, особенно если чувствуете, что не справитесь морально.

55,768

Да я больше никакие случаи на себя брать не буду. Этой проблемой должны заниматься профессионально обученные люди. Я не психолог.

Ingaga пишет:

Да я больше никакие случаи на себя брать не буду. Этой проблемой должны заниматься профессионально обученные люди. Я не психолог.

Дело в том, что если чел два раза пытался покончить собой, за ним нужен глаз, а психологи за ним бегать не будут, разве что в дурку упрячут. Поэтому, как вы правильно заметили, нужен морально-устойчивый человек, который живёт сегодняшним днем для такого человека, который бы систематически выдавал подсрачники и не велся на негатив.
Вы - это не тот человек, а кто-то именно тот. Просто для этого суицидальника время не пришло, поэтому его будут возвращать и возвращать в мир из плоти и крови.

55,770

В дурку его точно не упрячут, здесь только если чел опасен для общества или по согласию.
А жаль. Ему бы курс антидепрессантов пропить, уже бы легче стало.
Но брать ответственность за чужую жизнь не по Сеньке шапка.
Пусть ищет себе того, кто может этот груз выдержать.

55,771

Инга, ты внушаемая %)

История Инги напоминает на столкновение с виктимом бэты, который ноет-ноет, а потом к нему приходит чел-агр и говорит, значит так, решай сам, где ты хочешь сдохнуть, сейчас оставшись никем, в полном говнище, безродным, бездетным ноунеймом, или в гробу, но став личностью, уважаемой хотя бы для кого-то, о ком будут помнить и любить?
И он такой оп-оп, да, действительно, что я как говно, когда могу то и то?
И встаёт, потирая отлёжанные на печи за 33 года бока.

55,773

NeoFit пишет:

Инга, ты внушаемая %)

Далеко не со всеми. Надо знать чем внушать))))

55,774

я не общалась с потенциальными самоубийцами) один раз видела у знакомой шрамы на внутренней стороне локтя - ну она типа ну было.. и всё, чего об этом распространяться -))

55,775

Валенсия Мадрид пишет:

История Инги напоминает на столкновение с виктимом бэты, который ноет-ноет, а потом к нему приходит чел-агр и говорит, значит так, решай сам, где ты хочешь сдохнуть, сейчас оставшись никем, в полном говнище, безродным, бездетным ноунеймом, или в гробу, но став личностью, уважаемой хотя бы для кого-то, о ком будут помнить и любить?
И он такой оп-оп, да, действительно, что я как говно, когда могу то и то?
И встаёт, потирая отлёжанные на печи за 33 года бока.

Хех, похоже))))
Но там еще было между строк "приди и реши мои проблемы".

55,776

мой опыт говорит о том, что есть суицидники. а есть позёры-истероиды-как-то-ещё. Суицидников встречала 2-х, очень качественные социальные маски, никто и не подозревал, но таки 2 трупа, внезжапных для окружения и довольно очевидных им самим (один вёл дневник, где записывал рассуждения на тему). А есть позёры, которые режут вены поперёк перед приходом родителей, съедают пачку таблеток, предварительно позвоним анонимно в скорую, высасывают энергию из окружения нескончаемым нытьём или превознесением и хз до чего они там ещё додумываются, чтобы привлечь внимание.
Не утверждаю, что все такие и других нет, но мой личный опыт таков.

55,777

Так, кто чем внушается?

55,778

Ханна пишет:

Так, кто чем внушается?

Меня внушает женская беззащитность default/wub

55,779 Отредактировано uziman (06.07.2017 04:17:41)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2906728

55,780

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19875101_1832204383775415_9063329517123671597_n.jpg?oh=4f8855aa90725e941b7e8ae835862655&oe=59FFFB4Eкак интересно -))