56,101 Отредактировано Decadentia (15.09.2017 13:31:53)

https://puu.sh/xAiXx/b4cbc7f911.png

56,102 Отредактировано Decadentia (15.09.2017 13:38:00)

NeoFit пишет:

насчет разного смысла - не знаю. Кто разбирается в соционике, я тех понимаю с пол пинка.
   
Насчет ролевой встречается несколько мнений.
1. Ролевая важна для социальной реализации. Чтобы выглядеть адекватным в социуме логик должен уметь работать хоть как-то по этике, роб по БЭ, джек по ЧЭ - тогда в глазах общества он будет выглядеть вполне адекватным образом. С этой точки зрения работа по ролевой важна. и даже в общем-то необходима.
2. По Калинаускасу/Рейнину ролевая наоборот - зона страхов. "Не хочу". Драйзер не любит объяснять (работа по БЛ), Макс старается не показывать своего личного персонального отношения.

В целом ведь ролевая - она в некотором роде противоположна базовой - поэтому и мнения такие сложные на этот счет.

ну по штурвалу и само наполнение разное же. Так что не совсем корректно говорить, что они об и том же тут))

56,103

NeoFit пишет:

я не воспринимаю альфу как тепличную квадру.

так некто ее и не воспринимает..хотя что понимать под тепличностью если бета вс альфа то как бы о чем спор..ясно что альфа рафинированные снобы интелектуалы ручки марать не будут в том где бета по пояс прогребет..

56,104

Decadentia пишет:

ну по штурвалу и само наполнение разное же. Так что не совсем корректно говорить, что они об и том же тут))

ну те же 8 функций и те же 8 аспектов)

56,105

*представила как Даная гребет по пояс...*

56,106

А?Что?Где? Я угребла спать...
Блин, обидно, что по ночам тут не пообщаться, пока работаю. А то захожу порой от нечего делать, и я тут одна..... А если кто и есть, то чет не общаются особо.

56,107 Отредактировано Danaia (15.09.2017 14:09:58)

Лиииив, а может мне тоже новое видео записать?
На новые вопросы поотвечать и все такое.
Ну вот как для Деки ты делала.
Или это уже бесполезно будет?

56,108

NeoFit пишет:

*представила как Даная гребет по пояс...*

лично я ее такой тут каждый день наблюдаю. ..

56,109

Danaia пишет:

Лиииив, а может мне тоже новое видео записать?
На новые вопросы поотвечать и все такое.
Ну вот как для Деки ты делала.
Или это уже бесполезно будет?

да с моей стороны -не вопрос можно вопросы. но нужно же чтобы типировал кто-то..
хм а давай ты видео запишешь а я его знакомому типировщику покажу и отпишусь о его *независимом мнении) сойдет? может и тут девочки тебя потипируют еще.
прям бесполезно)) ты уж так...)

56,110

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Лиииив, а может мне тоже новое видео записать?
На новые вопросы поотвечать и все такое.
Ну вот как для Деки ты делала.
Или это уже бесполезно будет?

да с моей стороны -не вопрос можно вопросы. но нужно же чтобы типировал кто-то..
хм а давай ты видео запишешь а я его знакомому типировщику покажу и отпишусь о его *независимом мнении) сойдет? может и тут девочки тебя потипируют еще.
прям бесполезно)) ты уж так...)

Давай default/smile Буду ждать вопросов тогда.
Спасибо.

56,111

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:

ну по штурвалу и само наполнение разное же. Так что не совсем корректно говорить, что они об и том же тут))

ну те же 8 функций и те же 8 аспектов)

ну ЧЭ штурвальная от Чэ аушры отличается же. и не только чэ) не знаю на счёт юнга, но думаю тоже отличий хватает

56,112

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

альфа о таком вообще не парится.

вот уж поспорила бы.

По-моему, зависит от окружения. Альфа в окружении альфы действительно не станет о таком париться, потомучто неактуально. Тепличная квадра, хули. Но альфа в окружении беты уже вынуждена париться о таком.

56,113

kaprizka пишет:

По-моему, зависит от окружения. Альфа в окружении альфы действительно не станет о таком париться, потомучто неактуально. Тепличная квадра, хули. Но альфа в окружении беты уже вынуждена париться о таком.

ну мыж не в вольере, а в обществе все тимы и квадры есть)

56,114

Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

По-моему, зависит от окружения. Альфа в окружении альфы действительно не станет о таком париться, потомучто неактуально. Тепличная квадра, хули. Но альфа в окружении беты уже вынуждена париться о таком.

ну мыж не в вольере, а в обществе все тимы и квадры есть)

Ну общество весьма ограничено твоей семьей, коллективом, другими мелкими группами. Смысл тогда в понятии "болевая" если никто не окажет на нее влияния? Откуда "боли" взяться?

56,115

Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

По-моему, зависит от окружения. Альфа в окружении альфы действительно не станет о таком париться, потомучто неактуально. Тепличная квадра, хули. Но альфа в окружении беты уже вынуждена париться о таком.

ну мыж не в вольере, а в обществе все тимы и квадры есть)

вот именно.
как ни странно и невероятно, но альфийцы также как и остальные - делают карьеру и занимаются бизнесом. и так - как ни странно - надо тоже отслеживать многое....
а не как в этой идиотской популистской соционике - якобы они все сидят по лабораториям и наукой занимаются))))

56,116

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

По-моему, зависит от окружения. Альфа в окружении альфы действительно не станет о таком париться, потомучто неактуально. Тепличная квадра, хули. Но альфа в окружении беты уже вынуждена париться о таком.

ну мыж не в вольере, а в обществе все тимы и квадры есть)

вот именно.
как ни странно и невероятно, но альфийцы также как и остальные - делают карьеру и занимаются бизнесом. и так - как ни странно - надо тоже отслеживать многое....
а не как в этой идиотской популистской соционике - якобы они все сидят по лабораториям и наукой занимаются))))

Но альфа в окружении беты уже вынуждена париться о таком.

56,117

Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

По-моему, зависит от окружения. Альфа в окружении альфы действительно не станет о таком париться, потомучто неактуально. Тепличная квадра, хули. Но альфа в окружении беты уже вынуждена париться о таком.

ну мыж не в вольере, а в обществе все тимы и квадры есть)

Не соглашусь. У меня нет столько общества, чтоб прям все тимы. Зачем мне столько людей вокруг??

56,118

Ханна пишет:
Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

По-моему, зависит от окружения. Альфа в окружении альфы действительно не станет о таком париться, потомучто неактуально. Тепличная квадра, хули. Но альфа в окружении беты уже вынуждена париться о таком.

ну мыж не в вольере, а в обществе все тимы и квадры есть)

Не соглашусь. У меня нет столько общества, чтоб прям все тимы. Зачем мне столько людей вокруг??

Пускай они на тебя работают

56,119

Не надо было возвращаться. Тут холодно.

56,120

да там уже тоже