59,141

очень изящный)

59,142

Очень красиво!)

59,143

Хз я по факту воспринимаю что мужчина в семье главный.
Доказывать это не нужно.
А в общении и всяких там планах и тп конечно оба должны уметь идти на компромиссы, уметь договариваться.

59,144

Мне тож нравится.

59,145

NeoFit пишет:

Хз я по факту воспринимаю что мужчина в семье главный.
Доказывать это не нужно.
А в общении и всяких там планах и тп конечно оба должны уметь идти на компромиссы, уметь договариваться.

ну тут как оно выходит в жизни (не обязательно в семье) что так по факту само собой и получается люди общаются более менее на равных позициях с разными перевесами в разных вопросах и влиянии друг на друга
вот проблемы возникают именно тогда когда это невозможно. когда кто-то или оба по какой-то причине считают что должны лидировать или главенстовать а второй с этим не согласен
должен быть конфликт) иначе разговор бессмысленный. если конфликтов нет такой союз и не сталкивается с такими проблемаами собственно.

59,146

допустим у меня никогда не бывает попдобных проблем на работе ибо я по умолчанию не притендую на лидерскую позицию. а предподчитаю позицию експерта. но вот например у жука проблемы были каждый день и не знаю как он по жизни с тим будет ему только на какюто оч автономную должность нужно идти. явно не на исполнительную.
и как бы я не пыталась ему донести что эм чувак, ты тут не решаешь, он все равно будет расшибать лбом стену. и как только он столкнулся с претендентом на те же позиции, ему сразу же пришлось покинуть територию. тут не вопрос как лучше. тут вопрос может ли человек в принципе не быть лидером например. или может ли один из пары удерживать свою позицию если ему это реально нужно.

мы все говорим о неких демократических принципах но в реальной жизни демократия заканчивается ровно там где мы можем ее отстоять. или же оба партнера достаточно гармоничны в принципе (но этот момент нет смысла обсуждать по известным причинам)

59,147

Нет на работе у меня наоборот. Там биология не срабатывает.
И проблемы у меня тоже были всегда потому что я не совсем исполнитель по характеру. И с начальством всегда проблемы да. Кроме тех чье лидерство я признаю - такое тоже бывает.

59,148

ну я где-то об этом. что это нечто живое довольно подвижное и изменчивое вкаждом человеке. и в семье просто *играть роль потому что есть некий общепринятый шаблон вряд ли решит реальную проблему. тут или партнер все же нам не подходит, либо нужно вести себя более естественно и все станет на свои места. или члеовеку подойдет или он покинет территорию.
имхо иначе - это плохие игры на года.


т.е если ты ощущаешь лидерство в партнерстве мужчины любого (допустим) и мне тебя сложновато тут понять. то я например ощущаю лидерство руководителя( например) любого и мне не нужно доказывать что-то, врдя ли ты меня с этой позиции поймешь до конца.

59,149

busak пишет:

Сделала, понимаешь, своими руками

клева ))

59,150

NeoFit пишет:

Хз я по факту воспринимаю что мужчина в семье главный.
Доказывать это не нужно.
А в общении и всяких там планах и тп конечно оба должны уметь идти на компромиссы, уметь договариваться.

тоже всегда воспринимаю )) но для меня еще важно даже не столько компромиссы и договоры, сколько умение взять на себя лидерство если вдруг нужно. таких ситуаций  в жизни миллион.  а для этого надо уметь уважать лидерство друг друга, даже если оно не идеально, или временно.

59,151

А я вообще не понимаю, о чём вы))). Какое лидерство на работе? Обязанности вполне конкретно распределены (не всегда, но с этим можно бороться).
Какое лидерство в личных отношениях)? Зачем всё усложнять настолько?

59,152

Смородина пишет:

А я вообще не понимаю, о чём вы))). Какое лидерство на работе? Обязанности вполне конкретно распределены (не всегда, но с этим можно бороться).
Какое лидерство в личных отношениях)? Зачем всё усложнять настолько?


лидерство не усложняет, а наоборот упорядочивает и упрощает ))

59,153

euro пишет:
Смородина пишет:

А я вообще не понимаю, о чём вы))). Какое лидерство на работе? Обязанности вполне конкретно распределены (не всегда, но с этим можно бороться).
Какое лидерство в личных отношениях)? Зачем всё усложнять настолько?


лидерство не усложняет, а наоборот упорядочивает и упрощает ))

Чем? Как? В чём оно у вас вообще заключается))? Тем более лидерство по умолчанию (по половому признаку) - это вообще какая-то нежизнеспособная идея.


М-да... у меня всё в личных отношениях предельно просто. Наверное, поэтому только меня на этом форуме удивила бабень, которая покрыла своего близкого человека матом, а потом ныла тут, что он не хочет с ней общаться.

59,154

Смородина пишет:

А я вообще не понимаю, о чём вы))). Какое лидерство на работе? Обязанности вполне конкретно распределены (не всегда, но с этим можно бороться).
Какое лидерство в личных отношениях)? Зачем всё усложнять настолько?

еслибы на работе все было *вполне конкретно:green
зачастую это сполошной хаос и каждый уверен что знает лучше как оно надо) прирожденные или потенциальные лидеры это *знает лучше как либо реализуют еще более расшатывая или наоборот стабилизируя ситуацию. но если лидеров несколько или цели их различны..

59,155 Отредактировано euro (14.10.2018 20:16:50)

NeoFit пишет:

Кроме тех чье лидерство я признаю - такое тоже бывает.

)))))))
улыбнуло. но у меня тоже так. по умолчанию начальник не равен лидеру. 
вообще с властью многие обращаться просто не умеют, оттого выглядят комично и нелепо.  даже мешает эффективной работе.

59,156

LiveEvil пишет:
Смородина пишет:

А я вообще не понимаю, о чём вы))). Какое лидерство на работе? Обязанности вполне конкретно распределены (не всегда, но с этим можно бороться).
Какое лидерство в личных отношениях)? Зачем всё усложнять настолько?

еслибы на работе все было *вполне конкретно:green
зачастую это сполошной хаос и каждый уверен что знает лучше как оно надо) прирожденные или потенциальные лидеры это *знает лучше как либо реализуют еще более расшатывая или наоборот стабилизируя ситуацию. но если лидеров несколько или цели их различны..

Какие различные цели на работе, если стоит КОНКРЕТНАЯ задача?

59,157

euro пишет:
NeoFit пишет:

Кроме тех чье лидерство я признаю - такое тоже бывает.

)))))))
улыбнуло. но у меня тоже так. по умолчанию начальник не равен лидеру. 
вообще с властью многие обращаться просто не умеют, оттого выглядят комично и нелепо.  даже мешает эффективной работе.

Кому какое дело, как начальник выглядит в глазах подчинённых? У них полномочия есть? Нет. А у него есть.

59,158

Смородина пишет:

Наверное, поэтому только меня на этом форуме удивила бабень, которая покрыла своего близкого человека матом, а потом ныла тут, что он не хочет с ней общаться.

что за бабень?
покрывать матом близкого человека - это не о власти. это о неадекватности покрывающего. )

59,159

euro пишет:
Смородина пишет:

Наверное, поэтому только меня на этом форуме удивила бабень, которая покрыла своего близкого человека матом, а потом ныла тут, что он не хочет с ней общаться.

что за бабень?
покрывать матом близкого человека - это не о власти. это о неадекватности покрывающего. )

Её защищали, говорили, ну кто из нас не срывался на близких)))... Потому я и запомнила, т.к. не срываюсь подобным образом. Хотя нет. Однажды я написала подруге: "Пожалуйста, иди нахуй"))). Один раз. Да и то с "пожалуйста"))))))))...

59,160

Смородина пишет:
euro пишет:
NeoFit пишет:

Кроме тех чье лидерство я признаю - такое тоже бывает.

)))))))
улыбнуло. но у меня тоже так. по умолчанию начальник не равен лидеру. 
вообще с властью многие обращаться просто не умеют, оттого выглядят комично и нелепо.  даже мешает эффективной работе.

Кому какое дело, как начальник выглядит в глазах подчинённых? У них полномочия есть? Нет. А у него есть.

опять не так.
тут не про выглядит, а про гармоничную и эффективную совместную деятельность. в этом смысл власти. )