NeoFit пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

А что после марта? Тишь да гладь, народу везде мало, спокойно. Мне понравилось.

Я интроверт любящий людей и корпоротивы. Я конечно не прочь работать из дома, но вот без офиса как-то все не то. Нет каких-то случайных людей, прохожих, коллег, нет динамики жизни. И потом я люблю путешествовать. Опять же нет приключения и динамики, нет насыщения событиями. По ощущениям я все еще где-то в марте, просто перемотку к НГ включили.

Ну у нас тут уже дофига везде народа.
Динамика та же что и в прошлом году.
Просто все в масках.

И маски меня бесят. А я с 16 марта в офисе не был.

60,402

В крупных тц было забавно с июня. Запускали помалу народ в магазины и люди стояли в очередях с дистанцией просто чтоб зайти в магаз. Помню в Икею полчаса где-то стояли. И внутри люди подходят заставляли маски натягивать.

60,403

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

А что после марта? Тишь да гладь, народу везде мало, спокойно. Мне понравилось.

А ты на работе маску не носишь?

Ну у нас тоже пытались навязать но в итоге никто по коридорам их не носит всё равно и никто не парится.
И с мая мы стабильно работали, никто не доставал с проверками.
А в метро было клёво - вообще никого не было))
На один вагон человек пять.
Сейчас то опять все повылезали.

у них нет выбора - отменили дистанционку зачем-то.

60,404

Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

А что после марта? Тишь да гладь, народу везде мало, спокойно. Мне понравилось.

Я интроверт любящий людей и корпоротивы. Я конечно не прочь работать из дома, но вот без офиса как-то все не то. Нет каких-то случайных людей, прохожих, коллег, нет динамики жизни. И потом я люблю путешествовать. Опять же нет приключения и динамики, нет насыщения событиями. По ощущениям я все еще где-то в марте, просто перемотку к НГ включили.

Ну у нас тут уже дофига везде народа.
Динамика та же что и в прошлом году.
Просто все в масках.

И маски меня бесят. А я с 16 марта в офисе не был.

Ого! Тогда конечно тяжело.
Я дома провела с конца марта и по 12 мая и то чуть кукуха не уехала.
А дальше я в обычном режиме в офис.
Да и в отпуск я съездила и там народа было дофига.

60,405

Противоковидный Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

А что после марта? Тишь да гладь, народу везде мало, спокойно. Мне понравилось.

Я интроверт любящий людей и корпоротивы. Я конечно не прочь работать из дома, но вот без офиса как-то все не то. Нет каких-то случайных людей, прохожих, коллег, нет динамики жизни. И потом я люблю путешествовать. Опять же нет приключения и динамики, нет насыщения событиями. По ощущениям я все еще где-то в марте, просто перемотку к НГ включили.

ого, у вас до сих пор не отменили дистанционку.

60,406

Я привыкла к маске и не замечаю ее. Забавно что я перчатки не ношу а при входе в метро надеваю теплые))
В маске к тому же комфортно когда на улице холодно. Лицо согревает.

60,407

Противоковидный Мурзик пишет:

Я сплю вдоволь, передо мной таких вопросов не стоит.

Да на тебе пахать можно

Тебе нельзя. Я сама на себе пашу. Но не в ущерб же сну.

Ну, когда нужно сделать рывок, можно и в ущерб сну. Но в основном никаких неожиданностей не случается.

60,408 Отредактировано Смородина (31.12.2020 10:30:37)

Я сижу дома с тех пор, как уволилась в декабре прошлого года. Кукуха у меня начинала ехать от необходимости вставать в определённое (неудобное мне!) время, куда-то там идти и сидеть на работе до определённого времени, даже если я уже всё сделала. И конца и края этой безысходности не видно. Есть в определённое время, одеваться определённым образом... Когда работаешь не дома, тогда и чувствуешь себя не как дома. И не хозяином положения.
Но мне нравилось на последней работе, что нам дарили сертификаты в "Золотое яблоко" на праздники, а не какую-нибудь хрень.

60,409

На корпоративе я была раз в жизни. Я считаю, они должны оплачиваться и в двойном размере. Это так-то нерабочее время.

60,410

Я поняла в этом году что дома не могу сидеть и мне надо в народ, в офис. Как-то так интереснее, что-то происходит, деньги опять же.
Дома я насиделась видимо в своё время.

60,411

А вам з/п урезали, что ли?

60,412

По-моему, особенно противно зимой работать не дома. Так темно, когда просыпаешься, если работаешь, с 9-10. Свет на работе такой противный и раздражающий. В другие времена года, конечно, всё иначе ощущается, получше.

60,413

Я на работе себя чувствую практически как дома.
Но это потому что коллектив норм и я там делаю в общем всё что мне хочется.

60,414

Короче, я люблю вне дома праздничать. Сидеть в кафе, слушать лекцию, гулять, развлекаться.
Работать мне гораздо комфортнее дома. Во всех смыслах. Меньше закрепощения - меньше стресса - лучше настроение - выше продуктивность.

60,415

Да, но и не происходит ничего.

60,416

NeoFit пишет:

Я на работе себя чувствую практически как дома.
Но это потому что коллектив норм и я там делаю в общем всё что мне хочется.

Ну, не знаю. У меня вроде почти всегда коллективы были норм, но... Для меня большое значение имеют границы. Я дома у друзей не чувствую себя, как дома. Потому что я не дома.

60,417

NeoFit пишет:

Да, но и не происходит ничего.

У меня происходит.

А что там у вас за бурная офисная жизнь?

60,418

Я имею в виду мне нужно место где я забываю о доме.
А вот дома забываю об офисе. Но это не всегда тоже получается, потому что ещё подработка, второй офис.
А если я дома и плюс вроде бы одновременно на работе, то это уже не то. Не расслабишься.
А в офисе что - дела рабочие происходят, то одно то другое)

60,420

NeoFit пишет:

Я имею в виду мне нужно место где я забываю о доме.
А вот дома забываю об офисе. Но это не всегда тоже получается, потому что ещё подработка, второй офис.
А если я дома и плюс вроде бы одновременно на работе, то это уже не то. Не расслабишься.
А в офисе что - дела рабочие происходят, то одно то другое)

Ну, ладно, мне не понять - я иначе на это смотрю. Мне дома ненапряжно, поэтому не нужно расслабляться как-то по-особенному.

Много ты, видимо, пашешь, раз у тебя целый набор офисов.