161

uziman пишет:

Наверное, то, что греховно с т.з. этих религий в плане межчеловеческих отношений, то и непорядочно. На мой взгляд тоже.

мда..как то не приходило в голову ..что убийство..ммм..непорядочно)))))))))))))))...или зависть там...плохо конечно ай ай ай и все такое..но чтоб непорядочно))))..

162

Ну, это вопрос дефиниций.  default/smile Убийство непорядочно _в том числе_  default/wink

163

uziman пишет:

Ну, это вопрос дефиниций.  default/smile Убийство непорядочно _в том числе_  default/wink

я так широко никогда не смотрела..все по этике не дальше...вот честно...вообще никакое силовое или волевое действие к порядочности или непорядочности отнести не могу...аж ну как ни стараюсь...

Иногда, убийство- это очень порядочно...по крайней мере,способствует порядку..)))

165

LiveEvil пишет:

тема для тех, кто в свободное время поболтал бы в моей компании о таком
- недостатки и пороки
- достоинства и добродетели
- бонус - флуд любого вида

начать можно с:
какой недостаток в человеке для вас самый отталкивающий
и какое достоинство самое привлекательное))

тема для тех, кому просто хочется общения...и не смущает присутствие тут меня))))


хм...

Недостаток...  ну пожалуй  нелояльность,  самодурская бескомпромиссность(а-ля максим), жадность(тем более абсурдная), озлобленность, двуличие и двойные стандарты.  А вот. еще  высокомерие. Ну просто тошнит.  Не путать с самолюбием.  Показное высокомерие, аристократизм, голубая кровь и тыпы.... брррръ   default/vom

а достоинства - эт проще -  умение держать слово,  доброжелательность,  стремление найти общий язык,  готовность оказать поддержку, дальновидность(ну хоть чуть-чуть, уже много не прошу default/big_smile ).

166

London пишет:
LiveEvil пишет:

тема для тех, кто в свободное время поболтал бы в моей компании о таком
- недостатки и пороки
- достоинства и добродетели
- бонус - флуд любого вида

начать можно с:
какой недостаток в человеке для вас самый отталкивающий
и какое достоинство самое привлекательное))

тема для тех, кому просто хочется общения...и не смущает присутствие тут меня))))


хм...

Недостаток...  ну пожалуй  нелояльность,  самодурская бескомпромиссность(а-ля максим), жадность(тем более абсурдная), озлобленность, двуличие и двойные стандарты.  А вот. еще  высокомерие. Ну просто тошнит.  Не путать с самолюбием.  Показное высокомерие, аристократизм, голубая кровь и тыпы.... брррръ   default/vom

а достоинства - эт проще -  умение держать слово,  доброжелательность,  стремление найти общий язык,  готовность оказать поддержку, дальновидность(ну хоть чуть-чуть, уже много не прошу default/big_smile ).

это все касаемо любого пола? или к ме и жо требования отличаются?)

167

LiveEvil пишет:

ммм..а какой смысл вы вкладывает в такое качество как непорядочность?..

мне кажется непорядочность - это бесцельная трата чужого времени. default/smile

LiveEvil пишет:

тема для тех, кто в свободное время поболтал бы в моей компании о таком
- недостатки и пороки
- достоинства и добродетели
- бонус - флуд любого вида

начать можно с:
какой недостаток в человеке для вас самый отталкивающий
и какое достоинство самое привлекательное))

тема для тех, кому просто хочется общения...и не смущает присутствие тут меня))))

Не люблю внутренне слабых людей,с моей точки зрения,именно это порождает массу других недостатков.
Самое привлекательное -опять таки, внутренняя сила,но это не только сила характера,особая сила-сила души,способной на сильные чувства,способной жить в них постоянно,не уходя, и не ища мнимых предлогов уйти от них.))) Хотелось бы ощущать это умение в себе и видеть в окружающих)))

169

Есеночка, как быстро ты определяешь внутреннюю силу характера? И как точно? Есть ли шкала какая-нибудь или 0 и 1? Если возможно, оцени, пожалуйста, мою силу характера (заранее обещаю не предъявлять претензий).

Destriero пишет:

Есеночка, как быстро ты определяешь внутреннюю силу характера? И как точно? Есть ли шкала какая-нибудь или 0 и 1? Если возможно, оцени, пожалуйста, мою силу характера (заранее обещаю не предъявлять претензий).

Шкала,конечно же есть...Это очень просто:для Юпитера одни требования,для его Быка другие.Т.е каждый должен развиваться именно в своем роде,а насколько хорошо это у него получается и есть показателем силы его характера,насколько развиты характерные достоинства и покорены характерные недостатки.
Насколько быстро определяю:..иногда с первых слов,иногда надо некоторое время,в том случае,когда человек сам внутренне не определился..
Твой характер вижу достаточно сильным,но ты же сам знаешь,что у тебя всегда есть выбор,с точки зрения тех критериев,которые я привела.
Все же,силу души я считаю большей силой,лично тебе,/так я тебя вижу/ не помешало бы развивать эти две силы гармонично,опасно то,что иногда силой характера мы можем прикрывать душевную слабость,по крайней мере есть такое искушение..))

171

что такое "сила души"?

Destriero пишет:

что такое "сила души"?

Там написано...)))

173 Отредактировано LiveEvil (14.03.2010 10:48:25)

Есеночка пишет:
LiveEvil пишет:

тема для тех, кто в свободное время поболтал бы в моей компании о таком
- недостатки и пороки
- достоинства и добродетели
- бонус - флуд любого вида

начать можно с:
какой недостаток в человеке для вас самый отталкивающий
и какое достоинство самое привлекательное))

тема для тех, кому просто хочется общения...и не смущает присутствие тут меня))))

Не люблю внутренне слабых людей,с моей точки зрения,именно это порождает массу других недостатков.
Самое привлекательное -опять таки, внутренняя сила,но это не только сила характера,особая сила-сила души,способной на сильные чувства,способной жить в них постоянно,не уходя, и не ища мнимых предлогов уйти от них.))) Хотелось бы ощущать это умение в себе и видеть в окружающих)))

даже и не знаю..мне кажется, что вокруг меня каждый по-своему силен...

174 Отредактировано LiveEvil (14.03.2010 10:48:10)

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

ммм..а какой смысл вы вкладывает в такое качество как непорядочность?..

мне кажется непорядочность - это бесцельная трата чужого времени. default/smile

..2 ответ который я как-то не рассматривала впринципе...для тебя время так важно? ..я к тому, что одни за потерю нервов, другие денег третьи части себя...а ты.... тут о времени как обо всем вместе?..

175

Есеночка пишет:

Самое привлекательное -..............сила души,способной на сильные чувства,способной жить в них постоянно,не уходя, и не ища мнимых предлогов уйти от них

-сила души не отвлекаться на всякие чувства, как бы не были они притягательны, не отвлекаться тем самым от дел и не тянуть время...

176

Avrora пишет:
Есеночка пишет:

Самое привлекательное -..............сила души,способной на сильные чувства,способной жить в них постоянно,не уходя, и не ища мнимых предлогов уйти от них

-сила души не отвлекаться на всякие чувства, как бы не были они притягательны, не отвлекаться тем самым от дел и не тянуть время...

я всегда говорю себе - любые эмоции со временем превращаются в мысли...но далеко не всегда этому следую...

эмоции и чу вообще очень мешают...(мне:))

Avrora пишет:
Есеночка пишет:

Самое привлекательное -..............сила души,способной на сильные чувства,способной жить в них постоянно,не уходя, и не ища мнимых предлогов уйти от них

-сила души не отвлекаться на всякие чувства, как бы не были они притягательны, не отвлекаться тем самым от дел и не тянуть время...

Теперь мне понятно почему вы не любите ловеласов....А вам?
Что человеку остается делать если у вас такое мировоззрение? )))

178

Есеночка пишет:
Avrora пишет:

-сила души не отвлекаться на всякие чувства, как бы не были они притягательны, не отвлекаться тем самым от дел и не тянуть время...

Теперь мне понятно почему вы не любите ловеласов....А вам?
Что человеку остается делать если у вас такое мировоззрение? )))

Да что тут сделаешь уже.... default/smoke

LiveEvil пишет:
Есеночка пишет:

Не люблю внутренне слабых людей,с моей точки зрения,именно это порождает массу других недостатков.
Самое привлекательное -опять таки, внутренняя сила,но это не только сила характера,особая сила-сила души,способной на сильные чувства,способной жить в них постоянно,не уходя, и не ища мнимых предлогов уйти от них.))) Хотелось бы ощущать это умение в себе и видеть в окружающих)))

даже и не знаю..мне кажется, что вокруг меня каждый по-своему силен...

Абсолютно согласна...вы же в общем вопрос поставили?)))

180

Есеночка пишет:
LiveEvil пишет:

даже и не знаю..мне кажется, что вокруг меня каждый по-своему силен...

Абсолютно согласна...вы же в общем вопрос поставили?)))

да конечно) ваш ответ мне вполне понятен..это я так...задумалась уже дальше...