21

что за Псевдопересмешник?  default/roll:

22

Kamelopard пишет:

Просто иногда и хочешь узнать человека досконально - а непонятно, какой ключ к нему подобрать.

Просто иди с открытым сердцем - и всё у тебя получится. Видел, как один пятилетний ребёнок к другому в песочнице подходит?

Kamelopard пишет:

Вот ТИМы- они не помогают хоть немного лучше понять человека?

ТИМ, как и любой другой хороший инструмент, позволяет тебе сказать, что в человеке общего с другими людьми и что в человеке индивидуального. Первые пять лет соционики все видят только общее, ТИМное и учатся понимать, чем один дон похож на другого дона. После - начинаешь понимать, где один дон не похож на другого и что в них разного.
А инструмент - это всего лишь инструмент. Насколько ты хочешь понять другого человека - зависит не от инструмента, а от владельца инструмента. Я тебе уже говорил про любовь к ближнему? Если ты не хочешь понять своего ближнего - то никакой инструмент тебе не поможет.

23

VIKTORIA пишет:

что за Псевдопересмешник?  default/roll:

Меня как-то чуть не забанили - я себе запасную птицу завёл.

24

default/big_smile ох уж этот наш Пересмешник,орнитолог несостоявшийся)

25

Следующую птицу заведу попугая - чтобы про 20% долДОНить  default/wink  default/tongue

26 Отредактировано Kamelopard (04.04.2010 16:28:10)

Пересмешник пишет:

Зачем искать оружие против донов?

Пересмешник пишет:

Ну вот простой и универсальный совет: не делай человеку ничего, чего бы ты не сделал себе. Суть этого совета - пытаться понять и принять другого человека.

Пересмешник пишет:

Если у вас нет любви к ближнему (а желание приблизиться к человеку, узнать его досконально, интерес к человеку - суть синонимы для "любовь к ближнему), хоть мало мальской - вы всегда будете от всех 16/16 человечества получать звездюлей, как бы вы не знали всякие мудрые штуки типа соционики.

Пересмешник пишет:

Я вижу - у вас в башке только и мыслей о шпаге

Пересмешник пишет:

Просто иди с открытым сердцем - и всё у тебя получится.

Пересмешник пишет:

Я тебе уже говорил про любовь к ближнему? Если ты не хочешь понять своего ближнего - то никакой инструмент тебе не поможет.

1) Если бы я назвал топик "Ключ к Донам", вы бы меньше старались объяснить мне необходимость любви к ближнему?
2) Иногда с человеком надо просто иметь дело, не выворачиваясь перед ним наизнанку и не подставляясь под удар. Собственно, одной из отправных точек темы был мой интерес к тому, на что Доны как реагируют.
3) И даже при выполнении всех ваших условий остаются вопросы: что Донам как нож острый, а что, наоборот, слаще мёда? Какой функцией и как в них тыкать ни в коем случае не надо, а какой можно, только осторожно? От чего их воротит и к чему тянет? В рамках исходной темы.

27

Persephone пишет:

если кто лезет постоянно с лупой, тому врезать могут. чтобы не надоедал.

Ну это я уже понял  default/smile

28

Persephone пишет:

все уже написали, чего перетирать-то...

Камелопад пытается побольше соломы под свою слабую БЭ подложить, разве не ясно?

29

Persephone пишет:

Вот только не на до их бить - бесполезно совершенно. Мало того, улучат момент и Вас же под ваши же удары и подведут - защита по БЭ. А убеждает их спокойная логическая, аргументированная речь. И еще хорошая поддержка по БЭ, когда они чувствуют, что их принимают такими, какие они есть.  Тогда переубедить их можно в чем угодно (правда, временно, потом ЧИ и БЛ снова берут свое). Кстати, могут реагировать снисходительно и оказывать помощь, если есть запрос  в помощи по БС. На истерики, путанные объяснения, давление, игнор ни не слишком-то реагируют. Ну, зададутся вопросом, поймут, в чем дело (понимание - главная их функция), и дальше свое. Пренебрежение по БЛ может их задеть, но не долго. Потому что они начнут давить логикой в связке с ЧИ и защитой по БЭ, если Вы не справляетесь, пощады Вам не будет.
Даже если вы их "гладите" ради своих целей, они и это поймут, ну простят, а вот все остальное.. да на фиг Вы им сдались :-)))

Вы правы, вы всё расписали, теперь надо это осмыслить. Вот, например, что такое "Защита по Белой Этике"?

30 Отредактировано solariss (04.04.2010 16:36:46)

Защита БЭ - это работа по творческой, чем вы сейчас и занимаетесь )

31

а можно ли познакомиться с солярис?) ты мужчина или женщина?  default/icon_redface  а по тиму кем будешь?)
наблюдается тенденция к возвращению стареньких участников)) что радует конечно))

32

solariss пишет:

Защита БЭ - это работа по творческой

Тогда я чего-то не понимаю, ведь БЭ у Донов в болевой?

33

Женщина, по тиму как обычно, дон 20% )

34

solariss пишет:

Женщина, по тиму как обычно, дон 20% )

Доны 20 % запаланили)) где-то статья забавная была...счас не найти уж будет)) что ж,будем знакомы) оч приятно  default/smile

35

VIKTORIA пишет:
solariss пишет:

Женщина, по тиму как обычно, дон 20% )

Доны 20 % запаланили)) где-то статья забавная была...счас не найти уж будет)) что ж,будем знакомы) оч приятно  default/smile

взаимно )

36

Persephone пишет:
solariss пишет:

Защита БЭ - это работа по творческой, чем вы сейчас и занимаетесь )

не только. это и тренировка блолевой. ибо - болит. защита ее от возможных ударов. а это уже работа БЛ и ЧИ

Ну да, и ЧИ тоже.

37

Klava пишет:

Их подкармливать нужно.

Пересмешник пишет:

Право, хавчик один из самых простых способов.

На примере этого обсуждения понял, как трудно найти общий язык с Донами. Вопрос: как мне покормить Пересмешника?

38

Kamelopard пишет:

Вопрос: как мне покормить Пересмешника?

Все зависит от того, зачем тебе кормить Пересмешника )

39

Persephone пишет:

Вот только не на до их бить - бесполезно совершенно.

А по Сервантесу так совсем наоборот…

40 Отредактировано Механик (05.04.2010 11:21:33)

Persephone пишет:

ты считаешь, битье его просветлило, и он взглянул на себя и мир по-другому? по-моему,  нет

Его никто не бил. Он упал с лошади, ударился головой.
И все встало на свои места, наступило просветление.