881

ну чтооо ты робы все время думают..почему бы и не о Драях? default/smile

882

Ну... Если предположить, что робы думают постоянно и о разном, по теории вероятности есть шанс, что они иногда думают и о драях наверное  default/icon_mrgreen

883

ну иногда у робов просто нет выбора))))

884

думаешь иногда драи прижимают своей чс роба к стенке и заставляют думать о себе??

885

думаю когда драи кого бы то ни было прижимают уже к стенке думать этим кому-то уже не положено)))

886

LiveEvil пишет:

ну иногда у робов просто нет выбора))))

У Робов всегда есть выбор.

887

робы обо всех думают хорошо.

888

Roberto пишет:

робы обо всех думают хорошо.

Робы обо всех не думают.

889

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

ну иногда у робов просто нет выбора))))

У Робов всегда есть выбор.

вот как раз тут нет. они как-то сами себя всегда связывают своими цепочками. и против своей же логики бессильны. ну а если что-то этическое то вообще оч ведомые. *убедить* роба по этике или заставить усомниться оч просто. это не значит что он сменит тактику кардинально (ибо это же противоречит правильности всей системы а такого по определению роб не может признать) но поправки точно внесет.
они все время ограничены своими коридорами *верно* *правильно* *оптимально* т.е может и есть 50 дорог но что из них толку если роб все равно не может пренебречь личной гравитацией чтобы ступить хотябы на одну кроме правильной. так же и любой тим. вцелом против базовой не можешь переть. я например могу иметь и меньше проблем и больше выгод и принятия окружающих если бы вела себя как естька или напка *творчески по бэ* но ты через это просто не можешь переступить.это же база основа основ..
максам еще труднее они вообще заперты в своем личном *прекрасно и правильно* и упаси боже им мешать..

890

Кадс, твое мнение по вопросу тоже интересно. default/smile

891

LiveEvil пишет:

и против своей же логики бессильны.

У Роба логика базовая. Они всегда ее подстроят так, как им удобно. А на этику им в целом плевать (не ценностна). Правильный Роб тебе докажет все, что угодно.

892

LiveEvil пишет:

максам еще труднее они вообще заперты в своем личном *прекрасно и правильно* и упаси боже им мешать..

У максов ЧИ слабенькая. Им сложно доказать что то, что не есть факт. А Робам в плане демагогии нет равных.  default/smile

keal пишет:

Кадс, твое мнение по вопросу тоже интересно.

Роб сам немного драйзер и понимает, как им сложно.  default/wink

893

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

и против своей же логики бессильны.

У Роба логика базовая. Они всегда ее подстроят так, как им удобно. А на этику им в целом плевать (не ценностна). Правильный Роб тебе докажет все, что угодно.

)))ну-ну)
этика - зона сильных сомнений роба. и ее можно крутить как угодно было бы желание) то что она слабая лишь усугубляет ситуацию.
это творческую *подстраивают* кадс. по базовой *живут* им не нужно ее *подстраивать* они сразу и четко видят.
это тебе не бали))))) кручу верчу поиграю и брошу а завтра можно будет и иначе пасьянс разложить.
базовая функция не гибкая. она многогранная. а это разные вещи как понимаешь

894

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

максам еще труднее они вообще заперты в своем личном *прекрасно и правильно* и упаси боже им мешать..

У максов ЧИ слабенькая. Им сложно доказать что то, что не есть факт. А Робам в плане демагогии нет равных.  default/smile

keal пишет:

Кадс, твое мнение по вопросу тоже интересно.

Роб сам немного драйзер и понимает, как им сложно.  default/wink

а максов оч сильная БЛ и при слабой  чи они просто не будут доказывать *какуюто чушь* они при помощи ЧС просто врежут тебе своей БЛ что *ВОТ ТАК* и не пори чушь. и они знают как и ты им поверишь. потому что БЛ базовая. неоспоримая.
а роб сделает то же самое но просто при помощи не ЧС а ЧИ т.е выкрутиться но на руках у тебя будет точно тоже максово *ВОТ ТАК И ТОЛЬКО ТАК правильно* только под другим соусом.
творческая функция защищает базу) и уж точно не будет противоречить или играть с ней. роб не будет крутить чтобы доказать чтото что не есть факт. ему в голову такое не придет. это баль может о да..но не роб

895

зато роб может крутить таааак чтобы связать несвязываемое и он свяжет)) и будет собой чертовски доволен. но только не то *что не есть факт* только не такую чушь ложь или провокацию. это вне их зоны рассмотрения...неспортивно..недостойно неправильно...это не робовское.

896

LiveEvil пишет:

этика - зона сильных сомнений роба. и ее можно крутить как угодно было бы желание)

Слабая то она слабая, но не ценностная. Роб знает, что она слабая и поэтому использует нормы (для коммуникаций, самому ему на нормы пофиг). Если ему что то втирать вне этих норм - он просто пошлет на юг.

LiveEvil пишет:

они при помощи ЧС просто врежут тебе своей БЛ что *ВОТ ТАК* и не пори чушь. и они знают как и ты им поверишь.

Опять же не факт. Те же Доны Максов засыпают ЧИ-вариантами до полной потери ориентации в пространстве. Это Роб может с ЧС-ником не связываться (хотя бывает упрется, пока по физиономии не получит).

LiveEvil пишет:

роб не будет крутить чтобы доказать чтото что не есть факт. ему в голову такое не придет.

Прикол в том, что у Роба нет той самое единственно правильной точки зрения (БЛЧИ ЭГО). Он смотрит одновременно с нескольких сторон и когда ты будешь ему что то доказывать, он спросит "а почему не так или не эдак?". БЛ-модель такая многогранная...

897

1 -твое личное заблуждение. у роба БЭ ролевая. это функция по которой тебя общество принимает и функция самооценки. по которой ты можешь быть доволен собой по которой ты можешь смотреть на суперэго.

2 -дон для макса похож на сумашедшего идиота. и да это сбивает)) их больше раздражает в донах что те не далаю *как нужно* а *ламают* в угоду чи. вариативность дона им так же до одного места как мне вариативность гечки...или гека. да я могу стушеватся могу быть немного потерянной но за чистую монету или аргумент это не идет..скорее жмет на болевую и мешает. но уважения или восхищения или принятия -неа..какбы ты не чувствуешь сильного соперника например или идеолога или учителя вообще авторитет нет от гека(для меня) есть просто некоторое замешательство или подавление ненужным и сложными телодвижениями перебором креатива излишним..вообще сложное ощещение)) на болевой вобщем оно. но базовую это никогда не заглушит так же и макс останется спокоен по базовой и уверен никакой дезориентации не произойдет, что за глупость. нас ничто ничего и никак неможет сбить с базовой это нереально понимаешь?)))

и 3- не путай базовую и творческую. повторяю БЛ роба капитальная вещь. и по БЭ он не спросит почему так. глупость какая. он не может это спросить потому что он не знает как с этим работать. я ему говорю - детка ты делаешь мне больно когда ведешь себя так. и он делает галочку *не вести себя так это больно* ВСЕ. он на больший анализ не способен по этике. достаточно сказать что он неправ ошибается и он тут же усомнится. зависит от обстоятельств как он воспользуется этой инфой. но крутить ее точно не будет. он не умеет понимаешь. вообще не оч умеет с этим работать)))
насмешил *почему не вот так*)))) насмешил))))
бэ роба это набор позитивных жестких норм и даже с ними он не уверен в себе по этому аспекту. ему постоянно нужно подтверждение что он хороший любимый правильный. что он поступает *хорошо* *не зло* итп. логику он и сам себе обеспечит а вот бэ...

3

898

у роба как раз оч четкая БЛ позиция. а чи помогает обосновать *почему* из всех вероятных эта самая она)

899

LiveEvil пишет:

1. твое личное заблуждение. у роба БЭ ролевая. это функция по которой тебя общество принимает и функция самооценки. по которой ты можешь быть доволен собой по которой ты можешь смотреть на суперэго.

Не так. Ролевая - это то, чем я кажусь хорошим для общества. Мне нужно казаться хорошим - я кажусь по ролевой. Но самооценка - она в детском блоке лежит.
Погладить по суггестивной - приятно и активационной - приятно. А гладить по ролевой - "Да, я знаю, что я хороший. Вы мне ничего нового не сказали". Ну или "Вам не нравится мое воспитание? Ну у меня другого нету. Так что идите ...".

LiveEvil пишет:

2 -дон для макса похож на сумашедшего идиота.

Не важно кто на кого похож. Но макс дона в принципе не переспорит. Тем более, что у макса +БЛ. Позиция макса тут будет: "Да, возможно я не прав, но иди ты нахрен со своей математикой." (с)

LiveEvil пишет:

повторяю БЛ роба капитальная вещь.

И в чем ее капитальность?

LiveEvil пишет:

он делает галочку *не вести себя так это больно* ВСЕ.

Ну нормально, да.  "Чтобы не портить с тобой отношение не нужно так делать. точка." Нормативная БЭ такая. Он и не анализирует почему. Ему это не нужно. Но ценность самих отношений это не повышает. default/smile
"Скажешь себя вести с тобой так - я буду вести себя с тобой так. Скажешь иначе - буду иначе. А так не буду - так мне не нравится (неправильно)."

LiveEvil пишет:

ему постоянно нужно подтверждение что он хороший любимый правильный. что он поступает *хорошо* *не зло* итп.

На витальную маломерную БЭ похоже, но не Робовскую.

900

О спорах, БЛ и ЧИ. Мне тут как-то не так давно пытались доказать, что в споре самое-самое главное это четкая логика (БЛ), а я хихикала и думала, что человек видно не встречался с творческими ЧС и БЭ в споре, когда вроде логики никакой, но ты понимаешь, что лучше сдаваться сразу  default/icon_mrgreen