21

Ладно, мне видимо придется согласитьяс тем, что я похожа на Есю... Неужели все оказалось так просто?! Эххх... Почему же тогда, если это "мое", мне это так не нравится?

22

Иулия пишет:

Ладно, мне видимо придется согласитьяс тем, что я похожа на Есю... Неужели все оказалось так просто?! Эххх... Почему же тогда, если это "мое", мне это так не нравится?

А что не нравится то?
Чего Вы начитались?

23

Много чего... и у меня сложилось впечатление о есениных как о жутко романтичных и оторванных от реальности типов... да еще и жертвенные наклонности бетта квадры меня пугают... мне как мой друг начинает говорить о том что типа "все равно мы умрем все" или что "будет мировая война" (не признаки ли эт бальзака?) я нервничать начинаю, спорить с ним и говорить, что рано об этом думать и что я умирать не собираюсь... на такой пессимистической теме и поссориться можно...

Иулия пишет:

Много чего... и у меня сложилось впечатление о есениных как о жутко романтичных и оторванных от реальности типов...

нее... они не обязательно романтичные. они просто предаются чувствиям, а чувствия они ж разные бывают default/smile

25

Иулия пишет:

Много чего... и у меня сложилось впечатление о есениных как о жутко романтичных и оторванных от реальности типов... да еще и жертвенные наклонности бетта квадры меня пугают... мне как мой друг начинает говорить о том что типа "все равно мы умрем все" или что "будет мировая война" (не признаки ли эт бальзака?) я нервничать начинаю, спорить с ним и говорить, что рано об этом думать и что я умирать не собираюсь... на такой пессимистической теме и поссориться можно...

Описания типов лучше всего у Стратиевской читать. Хотя и у нее не все идеально.
И не читайте современных книжек по соционике - это в основном хлам с налетом соционического шовинизма. Вот вроде того что вы для себя уяснили : "Бета = плохая квадра". Нету априори ни плохих, ни хороших типов.
Ну кто были известные Еси... Юрий Гагарин, например.
И чем был он плох?

26

Я не говорила, что считаю кого-то плохим, ни квадру, ни тим... Просто мои ценности несколько отличаются от выделенных

27

Иулия пишет:

Я не говорила, что считаю кого-то плохим, ни квадру, ни тим... Просто мои ценности несколько отличаются от выделенных

Так с этого и надо было начинать. Напишите конкретно:
"выделенные ценности" - это то то, то то и то то,
а мои ценности - это вот это, вот это и вот это.

Поймите, все книги по соционике прочитать невозможно, поэтому невозможно прочитать ваши мысли, и пока вы не процитируете в чем у вас сомнения, воз  сместа не сдвинется.