1,961

Олег13 пишет:

день конечно говно ебаное. но!
наконец то спустя лет девять я вспомнил и нашёл свою третью любимую песню "Агаты Кристи"
никак не мог вспомнить, а тут раз... и озарило.

обожаю её)) прям вот задевает каждый раз default/cry

1,962

Олег13 пишет:

три мои любимые песни школьных лет
1.Легион
2.Два корабля
3.Серое небо
пока играла одна песня, я перематывал касету карандашом и так по кругу.
первая и третья были на одной касете, одна последняя на стороне, а другая первая на обратной. ну и вторая песня была на второй касете.

да, хорошие default/smile
еще от енту послухай

1,963

мои еще любимые с малых лет)))





зы. призыв Агатой сработал default/wink ))

1,964

Олег13 пишет:

пока играла одна песня, я перематывал касету карандашом и так по кругу.

суровое детство, деревянные игрушки))))))))))

1,965

Светлая пишет:
Олег13 пишет:

пока играла одна песня, я перематывал касету карандашом и так по кругу.

суровое детство, деревянные игрушки))))))))))

карандаш был погрызан, или сломан) точно не помню. но как-то целыми карандаши у меня не задерживались))

1,966

двойные стандарты.
Бабушка передачу смотрит, там тема, можно ли бить детей. ну или както так.
и там отец, типа бьет своего сына. а я говорю, какое он имеет право?
ну а бабушка, которая ещё знает Гитлера с пелёнок и говорит, а какое право твой папа имел.
а я и говорю: -никакого! вы пиздите, потому что объяснить не можете!
-нет, тебя били когда ты шкодил!
-ну так в чём проблемма? давай теперь я тебя буду пиздить, потомучто пользы от тебя куда меньше чем вреда? давай я пойду и выломаю лозину на огороде, и переодически, раз в неделю буду, как ты там говорила "дурь с жопы выгонять!"
-нет, я бабушка, а ты внук!
-а разницы нет, почему меня сейчас не бьют? потому что силёнок не хватает. у меня хватает, ну так что, устроим с новой недели?
обиделась.
как внука за малейшую провинность лозиной сечь и в угол ставить, так это норма, а как внук подрос... нельзя, я же бабушка.
двойные стандарты не правда ли?
я понимаю, конечно, что я немного груб, но как мне кажется сути это не меняет.

1,967

Довелось мне тут с драйкой одной о воспитании парой слов перекинуццо. Я имела неосторожность пожалиццо на периодические театрально-показательные истерики детя. Типа манипулирует вон плачем своим, да криками. А она мне и говорит: главное по попе не бить! Онаж девочка, заворот матки может быть! Лучше веточку сорвать и когда вот она зайдется в крике своем раз и дать и ей по попе - это безвредно абсолютно! ни синяков, ничего! А болевой эффект есть.
Так-то вот... а потом говорила, что детей отпускать от себя надо, а то вон она всю любовь, все время сыну отдала, а он до сих пор обижается на неё. Что чувство у него не проходящее, что он все не так делал и делает, а она ведь ничего такого!
таки дела.

1,968

Детей надо наказывать но без злости. Бить .. Вообще не понимаю. Меня мама как-то попыталась побить. Я испугалась и кинулась ей в лицо со страху...Поцарапала.

1,969

miumiu пишет:

Детей надо наказывать но без злости. Бить .. Вообще не понимаю. Меня мама как-то попыталась побить. Я испугалась и кинулась ей в лицо со страху...Поцарапала.

как не грустно признавать,  но меня физически наказывать перестали после того как физически не осилили. с разными членами семьи в разные годы. причём я считаю что с родителями мне по большому счёту повезло. но истерики периодические помню. надеюсь, когда у меня появятся дети, я уже буду достаточно зрелым, чтоб не устраивать истерики своему ребёнку. иначе, думаю, детей заводить мне не стоит.

1,970

Олег13 пишет:
miumiu пишет:

Детей надо наказывать но без злости. Бить .. Вообще не понимаю. Меня мама как-то попыталась побить. Я испугалась и кинулась ей в лицо со страху...Поцарапала.

как не грустно признавать,  но меня физически наказывать перестали после того как физически не осилили. с разными членами семьи в разные годы. причём я считаю что с родителями мне по большому счёту повезло. но истерики периодические помню. надеюсь, когда у меня появятся дети, я уже буду достаточно зрелым, чтоб не устраивать истерики своему ребёнку. иначе, думаю, детей заводить мне не стоит.

обширная тема эта.
вот будут у тебя дети у самого, тогда и поговорим.

1,971

Garik пишет:
Олег13 пишет:
miumiu пишет:

Детей надо наказывать но без злости. Бить .. Вообще не понимаю. Меня мама как-то попыталась побить. Я испугалась и кинулась ей в лицо со страху...Поцарапала.

как не грустно признавать,  но меня физически наказывать перестали после того как физически не осилили. с разными членами семьи в разные годы. причём я считаю что с родителями мне по большому счёту повезло. но истерики периодические помню. надеюсь, когда у меня появятся дети, я уже буду достаточно зрелым, чтоб не устраивать истерики своему ребёнку. иначе, думаю, детей заводить мне не стоит.

обширная тема эта.
вот будут у тебя дети у самого, тогда и поговорим.

ни хуя.

1,972

Олег13 пишет:
Garik пишет:
Олег13 пишет:
miumiu пишет:

Детей надо наказывать но без злости. Бить .. Вообще не понимаю. Меня мама как-то попыталась побить. Я испугалась и кинулась ей в лицо со страху...Поцарапала.

как не грустно признавать,  но меня физически наказывать перестали после того как физически не осилили. с разными членами семьи в разные годы. причём я считаю что с родителями мне по большому счёту повезло. но истерики периодические помню. надеюсь, когда у меня появятся дети, я уже буду достаточно зрелым, чтоб не устраивать истерики своему ребёнку. иначе, думаю, детей заводить мне не стоит.

обширная тема эта.
вот будут у тебя дети у самого, тогда и поговорим.

ни хуя.

ну я имел в виду, жена твоя нарожает.

1,973

Garik пишет:
Олег13 пишет:
Garik пишет:
Олег13 пишет:

как не грустно признавать,  но меня физически наказывать перестали после того как физически не осилили. с разными членами семьи в разные годы. причём я считаю что с родителями мне по большому счёту повезло. но истерики периодические помню. надеюсь, когда у меня появятся дети, я уже буду достаточно зрелым, чтоб не устраивать истерики своему ребёнку. иначе, думаю, детей заводить мне не стоит.

обширная тема эта.
вот будут у тебя дети у самого, тогда и поговорим.

ни хуя.

ну я имел в виду, жена твоя нарожает.

лучше объясни что такое котлета?

1,974

ладно. тут такие дела. отпуск. надо что-то делать. наверно не буду я месяцок сюда заходить. так что если вдруг на день больше - бейте тревогу!!!!
меня либо похитили, либо застрелили default/cry

1,975

Олег13 пишет:

двойные стандарты.
Бабушка передачу смотрит, там тема, можно ли бить детей. ну или както так.
и там отец, типа бьет своего сына. а я говорю, какое он имеет право?
ну а бабушка, которая ещё знает Гитлера с пелёнок и говорит, а какое право твой папа имел.
а я и говорю: -никакого! вы пиздите, потому что объяснить не можете!
-нет, тебя били когда ты шкодил!
-ну так в чём проблемма? давай теперь я тебя буду пиздить, потомучто пользы от тебя куда меньше чем вреда? давай я пойду и выломаю лозину на огороде, и переодически, раз в неделю буду, как ты там говорила "дурь с жопы выгонять!"
-нет, я бабушка, а ты внук!
-а разницы нет, почему меня сейчас не бьют? потому что силёнок не хватает. у меня хватает, ну так что, устроим с новой недели?
обиделась.
как внука за малейшую провинность лозиной сечь и в угол ставить, так это норма, а как внук подрос... нельзя, я же бабушка.
двойные стандарты не правда ли?
я понимаю, конечно, что я немного груб, но как мне кажется сути это не меняет.

как говорил отец (учитель в средней школе) : "Не педагогично, но зато практично!"
и почему-то я с ним полностью согласен

1,976 Отредактировано Ingaga (02.10.2014 07:35:33)

С позиции родителя вещать не могу, но скажу глазами ребёнка.
Меня били ремнем по жопе два раза в жизни, ничего кроме злости и непонимания к родителям это действие не вызвало. По-моему у меня до сих пор внутренняя сильная обида на папу из-за этого... зависит от чувствительности ребенка, но по любому это псих. травма и физическое насилие.
А вот стояние в углу было намного эффективнее, потому что псц как скучно и быстро осознаешь свои косяки)))

1,977

Decadentia пишет:

Типа манипулирует вон плачем своим, да криками.

И как ты реагируешь? Игноришь манипуляции?

1,978

Не знаю о чем вы в принципе, меня никогда не били. Зная свой вспыльчивый характер, думаю попытка меня ударить привела бы к необоатимым последствиям для людей и квартиры. И в углу я почти не стояла.

1,979

Evalia пишет:

Зная свой вспыльчивый характер, думаю попытка меня ударить привела бы к необоатимым последствиям для людей и квартиры.

даже в пять лет? что бы вы сделали людям и квартире?)

1,980

Garik пишет:
Олег13 пишет:
miumiu пишет:

Детей надо наказывать но без злости. Бить .. Вообще не понимаю. Меня мама как-то попыталась побить. Я испугалась и кинулась ей в лицо со страху...Поцарапала.

как не грустно признавать,  но меня физически наказывать перестали после того как физически не осилили. с разными членами семьи в разные годы. причём я считаю что с родителями мне по большому счёту повезло. но истерики периодические помню. надеюсь, когда у меня появятся дети, я уже буду достаточно зрелым, чтоб не устраивать истерики своему ребёнку. иначе, думаю, детей заводить мне не стоит.

обширная тема эта.
вот будут у тебя дети у самого, тогда и поговорим.

вот да. как-то иное в голову и не пришло.