261

q пишет:

(подумала тут как раз сегодня) иванесс вообще для бальзака с 2В и 3Э чрезмерно колоритен. не к добру default/smile

Тоись?..
Мож таки первую Эмоцию втюхать удастся?

262

Ivanes$ пишет:

Мож таки первую Эмоцию втюхать удастся?

а хочется?

263

q пишет:
Ivanes$ пишет:

Мож таки первую Эмоцию втюхать удастся?

а хочется?

Не знаю, просто у меня такое чувство, что она у меня - самая избыточная, я уже говорил. Не то, чтобы управляет всем, но, как бы, "красной нитью" через все проходит.
А про колоритность мне было, отчего-то, приятно.

Что еще я вспомнил. Знаешь, как я тебя "опознал", ну, помнишь, когда ты только появилась на форуме?.. По соответствующей "склонности к эпатажу", прежде всего. Это очень похоже было на меня в примерно аналогичном возрасте.

264

Ivanes$ пишет:

Не знаю, просто у меня такое чувство, что она у меня - самая избыточная, я уже говорил. Не то, чтобы управляет всем, но, как бы, "красной нитью" через все проходит.
А про колоритность мне было, отчего-то, приятно.

Что еще я вспомнил. Знаешь, как я тебя "опознал", ну, помнишь, когда ты только появилась на форуме?.. По соответствующей "склонности к эпатажу", прежде всего. Это очень похоже было на меня в примерно аналогичном возрасте.

а я знаешь почему сегодня об этом подумала? тут вот ксая вроде бы в ЛВЭФ затипировали. ну вот и сравни. то есть вот бальзак с низкой эмоцией -- это зверек, например, или ксай тот же. это такие (замечательные) люди, которые на сходке будут сидеть и наблюдать за происходящим. а ты -- такой (замечательный) человек, вокруг которого или соберется половина сходки, или так или иначе что-то интересное (вроде мордобоя) будет происходить. совершенно разные образы же получаются.

и понимания по эмоции я от тебя больше наблюдаю, чем от "спокойных" наших тождиков. так что, возможно, тут есть над чем подумать, да.

265

Зверьку затипировали 4Э.
А по 3-ей функции человек может занимать крайнюю позицию: полное неприятие, например, или, наоборот, активное самоутверждение. Почему бы это и не оно?

266

Joane пишет:

А по 3-ей функции человек может занимать крайнюю позицию: полное неприятие, например, или, наоборот, активное самоутверждение. Почему бы это и не оно?

потому что это некрасиво с точки зрения логики. выглядит притянутым за уши. слишком притянутым. ушам больно.

впрочем, может, все дело в цвете волос default/tongue

267

q пишет:

потому что это некрасиво с точки зрения логики. выглядит притянутым за уши. слишком притянутым. ушам больно.

впрочем, может, все дело в цвете волос default/tongue

Может быть, просто внетимное и внетипное? : ))
Это я к тому, что тоже думала (не сегодня) и тоже не поняла.

268

Joane пишет:

Может быть, просто внетимное и внетипное? : ))
Это я к тому, что тоже думала (не сегодня) и тоже не поняла.

может. более того, никаких тимов и типов не существует %)) но чтобы было интересно о них разговаривать, надо все-таки сделать так, чтобы человеческие проявления укладывались в эти модели. default/smile ну вот чем тебя версия с первой эмоцией не устраивает? чем она хуже предыдущей? обоснуй. default/smile

269

Да ну что Вы натягиваете резиновое на острое...
Иванесс просто объективно очень глубокий, разумный и развитый интеллектуально и не только человек, поэтому к нему и тянутся окружающие, в том числе, вы и я. Натягивать это на типологии не вижу смысла.

270

q пишет:

ну вот чем тебя версия с первой эмоцией не устраивает? чем она хуже предыдущей? обоснуй. default/smile

Логика уж больно результативная. Упёртая такая Логика.
Воля чётная.
Физика тоже чётная. Хм, а может быть, даже и высокая Физика. Длинные волосы, стрижки, бакенбарды, распил подоконников, супчики с фрикадельками, объятия, хм.

Ой, что у меня сейчас получится... ЭФЛВ. Бухарин. Тождик Вампирши.

Цитата из Афанасьева: "Обаятельный с женщинами, непринужденный с детьми, доступный и для рабочего, и для интеллигента, он был "симпатичной личностью" даже в глазах своих противников. Юношеский энтузиазм, общительность, задушевный юмор...уже тогда производили впечатление на знакомых. Они говорили о его доброте, благородстве, экспансивности и жизнелюбии."

И как тебе это? : ))

spyke пишет:

Иванесс просто объективно очень глубокий, разумный и развитый интеллектуально и не только человек, поэтому к нему и тянутся окружающие, в том числе, вы и я.

не только человек??? так он может и не человек вообще? тогда все гораздо проще обьясняется default/big_smile

272

spyke пишет:

Да ну что Вы натягиваете резиновое на острое...
Иванесс просто объективно очень глубокий, разумный и развитый интеллектуально и не только человек, поэтому к нему и тянутся окружающие, в том числе, вы и я. Натягивать это на типологии не вижу смысла.

Но поразвлекаться-то можно. Тихо так, безобидно.

273

Иван Кукушкин пишет:

не только человек??? так он может и не человек вообще? тогда все гораздо проще обьясняется default/big_smile

черт, об этом-то я и не подумала default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

q пишет:

черт, об этом-то я и не подумала default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

а этот странный тим - "главврач"? опыты ставит! возможно даже - бесчеловечные!
остается только понять - толи Земля в опасности, толи наоборот спасена. default/big_smile

275

Joane пишет:

Логика уж больно результативная. Упёртая такая Логика.
Воля чётная.
Физика тоже чётная. Хм, а может быть, даже и высокая Физика. Длинные волосы, стрижки, бакенбарды, распил подоконников, супчики с фрикадельками, объятия, хм.

Ой, что у меня сейчас получится... ЭФЛВ. Бухарин. Тождик Вампирши.

Цитата из Афанасьева: "Обаятельный с женщинами, непринужденный с детьми, доступный и для рабочего, и для интеллигента, он был "симпатичной личностью" даже в глазах своих противников. Юношеский энтузиазм, общительность, задушевный юмор...уже тогда производили впечатление на знакомых. Они говорили о его доброте, благородстве, экспансивности и жизнелюбии."

И как тебе это? : ))

это -- это "результативная третья логика"? default/smile насчет физики не согласна, я у него дома была (до распила подоконников и установки кухонных гарнитуров, то бишь в естественной  среде). подоконники были не по своей воле, супчики и я иногда готовлю, потому что кушать хочецца, длинные волосы и бакенбарды -- первоэмоциональная такая себе романтика, объятия -- нетимно (а что было про объятия? я не помню).

воля вторая, она меня агапирует, прямо-таки чувствую себя человеком. четвертая так не умеет default/smile

и вообще, вопрос был -- чем не устраивает первая эмоция, а ответ -- про то, что надо поменять местами волю и физику. где логика, где справедливость? default/smile

276

Joane пишет:
q пишет:

ну вот чем тебя версия с первой эмоцией не устраивает? чем она хуже предыдущей? обоснуй. default/smile

Логика уж больно результативная. Упёртая такая Логика.
Воля чётная.
Физика тоже чётная. Хм, а может быть, даже и высокая Физика. Длинные волосы, стрижки, бакенбарды, распил подоконников, супчики с фрикадельками, объятия, хм.

Ой, что у меня сейчас получится... ЭФЛВ. Бухарин. Тождик Вампирши.

Цитата из Афанасьева: "Обаятельный с женщинами, непринужденный с детьми, доступный и для рабочего, и для интеллигента, он был "симпатичной личностью" даже в глазах своих противников. Юношеский энтузиазм, общительность, задушевный юмор...уже тогда производили впечатление на знакомых. Они говорили о его доброте, благородстве, экспансивности и жизнелюбии."

И как тебе это? : ))

Дивно, дивно. default/smile) Ян, как тебе удается так всегда меня радовать?.. default/smile

277

Ivanes$ пишет:

Дивно, дивно. default/smile) Ян, как тебе удается так всегда меня радовать?.. default/smile

агапе по логике, не иначе default/tongue

278

q пишет:

это -- это "результативная третья логика"? default/smile

Угу. Такая упёртая 3-я, что кажется 1-й. Место самоутверждения, то да сё, см. выше.

насчет физики не согласна, я у него дома была (до распила подоконников и установки кухонных гарнитуров, то бишь в естественной  среде). подоконники были не по своей воле

Правильно, подстраивающаяся.

объятия -- нетимно (а что было про объятия? я не помню).

В какой-то из старых анкет был пункт о том, как поднимает настроение другим, или что-то в этом духе.

А насчёт "нетимно" не согласна категорически.

воля вторая, она меня агапирует, прямо-таки чувствую себя человеком. четвертая так не умеет

Не аргумент. Я тоже могу сказать, что меня по Ф агапирует. И как ты проверишь, чувствую я себя человеком или нет? : ))

и вообще, вопрос был -- чем не устраивает первая эмоция, а ответ -- про то, что надо поменять местами волю и физику. где логика, где справедливость? default/smile

(Хлопая глазами) Какая логика, какая справедливость? Тебе хочется, чтобы получилась 1Э? Так моя 4В делает это в автоматическом режиме : )) Я не специально, правда-правда : ))

279

kaprizka пишет:
Veronique пишет:

А как вы узнали, что сейчас зима? Хм.. если вы, конечно, вообще в курсе. 8)

Солнце не мешает смотреть в компьютер. Зимняя ночь, однако.

смеялся минут 10, честное слово. анекдоты про чукчей отдыхают.
default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

280

Joane пишет:

Тебе хочется, чтобы получилась 1Э?

мне хочется, чтобы работа сама доделалась, а она вот не согласна... default/sad