161

kaprizka пишет:

ТИМ участницы форума с ником Veronique мне пофигу. Но знание приятнее незнания.

К состоянию "пофигу" категории приятнее-неприятнее неприменимы. Определяйтесь уж. default/smile

Чем больше ТИМов я буду знать, тем точнее определю свой.

Знание тимов других участников форума в самотипировании не поможет. Помешать - да, может.

А то, что тянет поговорить - факт. Особенно - в этой теме. Но мне надо придумать, противоречия которому из своих ТИМов я буду выискивать.
Правда, можно перечислить все шесть, и дать список для каждого. Но - лень.

"А вы меня поуговаривайте, поуговаривайте!" 8))

Впрочем, предлагаю выход. "Допустим, мой тим - n. В этом случае ему противоречат следующие факты (следует список)", где n равно последовательно каждому из 16 тимов. Тим,  на который приходится самый короткий список противоречий, считать истинным. 8))

162

Ленуся пишет:

Я тут с утра пораньше какое-то время ещё пыталась врубиться, у кого это "у них" творческая Гексля ситуативна и без правил, но потом забила... :green

:)
Долго врубалась, где ты там у меня нашла творческую Гекслю. В итоге врубилась :)

163

Veronique пишет:
Ленуся пишет:

Я тут с утра пораньше какое-то время ещё пыталась врубиться, у кого это "у них" творческая Гексля ситуативна и без правил, но потом забила... default/icon_mrgreen

default/smile
Долго врубалась, где ты там у меня нашла творческую Гекслю. В итоге врубилась default/smile

Угу default/smile
В оправдание могу сказать, что мне сегодня что-то типа Зазеркалья снилось (видимо, по причине приближения ДР), так что я с самого утра "мыслю нестандартно"... Интересно, у нас тут есть толковые толкователи снов?

164

Petrovic пишет:

Еще скажи, что красота объективна.

Зачем?

165

Veronique пишет:
spyke пишет:

Очень хорошо ложится на эмпирику, действительно. И мне встречались подобные примеры. Но меньше ли Роб будет ляпаться в отношениях, если вытеснит этот вопрос из категории обдумываемых и значимых? Возможно, это все действительно ему помогает как-то?

Ты знаешь, меньше. Похоже на старый житейский принцип "не чеши проблему - сама пройдет". При уменьшении значимости вопроса как-то сами собой перестают создаваться ситуации, провоцирующие ляпы, прекращаешь регулярно наступать на одни и те же грабли, а главное - постепенно сходит на нет страх сделать что-то не так. Мой личный трикс для этого - наблюдения за творческой Гекслей, у них она точно ситуативна и совершенно без правил.

Я опасаюсь экстраполировать этот лозунг "не чеши проблему...". Как правило, Доны, перестающие интересоваться своим внешним видом и тем, как их воспринимают окружающие, выглядят отталкивающе и ведут себя пренеприятно. Это только усугубляет грабли ЧС-а, делает их перманентными. В общем, сложновато все, чтобы найти какое-то общее правило для ролевой..

166

spyke пишет:
Veronique пишет:
spyke пишет:

Очень хорошо ложится на эмпирику, действительно. И мне встречались подобные примеры. Но меньше ли Роб будет ляпаться в отношениях, если вытеснит этот вопрос из категории обдумываемых и значимых? Возможно, это все действительно ему помогает как-то?

Ты знаешь, меньше. Похоже на старый житейский принцип "не чеши проблему - сама пройдет". При уменьшении значимости вопроса как-то сами собой перестают создаваться ситуации, провоцирующие ляпы, прекращаешь регулярно наступать на одни и те же грабли, а главное - постепенно сходит на нет страх сделать что-то не так. Мой личный трикс для этого - наблюдения за творческой Гекслей, у них она точно ситуативна и совершенно без правил.

Я опасаюсь экстраполировать этот лозунг "не чеши проблему...". Как правило, Доны, перестающие интересоваться своим внешним видом и тем, как их воспринимают окружающие, выглядят отталкивающе и ведут себя пренеприятно. Это только усугубляет грабли ЧС-а, делает их перманентными. В общем, сложновато все, чтобы найти какое-то общее правило для ролевой..

Ну не обязательно свой внешний вид запускать. Зато можно не париться на предмет целеустремленности и решительности. Ну или насчет чего вы там парите себе мозги....

167

chatenoir пишет:

Ну не обязательно свой внешний вид запускать. Зато можно не париться на предмет целеустремленности и решительности. Ну или насчет чего вы там парите себе мозги....

Я тоже читал в каких-то описаниях, что Дон парится на предмет своей решительности и целеустремленности, но, исходя из мощнейшей личной выборки, сделал вывод, что это тоже один из стереотипов, крайне редко имеющий отношение к реальным Донам, да и то обуславливается у них не положением ЧС, а другими несоционическими особенностями. Дон любит при знакомстве пустить пыль в глаза, намекая на свое всемогущество, но это игра на публику, и париться этим он не будет. Как правило, в силу базовой он отлично знает, какой он на самом деле, и горд собой именно таким, а иначе моментально стал бы другим default/smile

168

spyke пишет:
chatenoir пишет:

Ну не обязательно свой внешний вид запускать. Зато можно не париться на предмет целеустремленности и решительности. Ну или насчет чего вы там парите себе мозги....

Я тоже читал в каких-то описаниях, что Дон парится на предмет своей решительности и целеустремленности, но, исходя из мощнейшей личной выборки, сделал вывод, что это тоже один из стереотипов, крайне редко имеющий отношение к реальным Донам, да и то обуславливается у них не положением ЧС, а другими несоционическими особенностями. Дон любит при знакомстве пустить пыль в глаза, намекая на свое всемогущество, но это игра на публику, и париться этим он не будет. Как правило, в силу базовой он отлично знает, какой он на самом деле, и горд собой именно таким, а иначе моментально стал бы другим default/smile

Да черт его как оно у вас. У меня ЧИ требует поддержки часто. Я очень люблю иногда, недолго, понаблюдать за базовыми ЧИ, как они умеют найти что-то интересное и всем показать, как они просчитывают ситуацию на несколько шагов вперед и назад, как шутят и выдумывают розыгрыши. Кроме того, у меня при попадении в какую-то ситуацию иногда бывает (часто если честно), что я вижу из нее только один выход (который оказывается далеко не единственный), или вообще никакого не вижу.

169

chatenoir пишет:

Кроме того, у меня при попадении в какую-то ситуацию иногда бывает (часто если честно), что я вижу из нее только один выход (который оказывается далеко не единственный), или вообще никакого не вижу.

Фига себе, тебе удалось меня разжалобить, прикинь?.. default/smile) Серьезно. default/smile

170

Ivanes$ пишет:
chatenoir пишет:

Кроме того, у меня при попадении в какую-то ситуацию иногда бывает (часто если честно), что я вижу из нее только один выход (который оказывается далеко не единственный), или вообще никакого не вижу.

Фига себе, тебе удалось меня разжалобить, прикинь?.. default/smile) Серьезно. default/smile

Такое впечатление, что ты людей с ЧС в эго близко не видел никогда и посему для тебя этот факт - удивительное открытие :-)

171

chatenoir пишет:

Такое впечатление, что ты людей с ЧС в эго близко не видел никогда и посему для тебя этот факт - удивительное открытие :-)

при чем тут видел, не видел, ведь невозможно же даже предположить такое, пока сами не признаются default/smile да и тогда как-то не верится

172

q пишет:
chatenoir пишет:

Такое впечатление, что ты людей с ЧС в эго близко не видел никогда и посему для тебя этот факт - удивительное открытие :-)

при чем тут видел, не видел, ведь невозможно же даже предположить такое, пока сами не признаются default/smile да и тогда как-то не верится

Угу, именно. Я никогда не думал, что у них - так.

173

Нет, как это у драйзеров и максов, я имею представление. У них, правда, не вполне так, как ты описала. Но напы... Как раз таки очень даже видел. И вот я просто представил себе этих людей, решительных, готовых не пасовать ни перед какими трудностями и никогда не "опускающих руки", и при этом - такое. Бедные дуалы, в натуре.

174 Отредактировано chatenoir (25.12.2005 23:31:10)

Ivanes$ пишет:

Нет, как это у драйзеров и максов, я имею представление. У них, правда, не вполне так, как ты описала. Но напы... Как раз таки очень даже видел. И вот я просто представил себе этих людей, решительных, готовых не пасовать ни перед какими трудностями и никогда не "опускающих руки", и при этом - такое. Бедные дуалы, в натуре.

Ну я знаю довольно близко и драйзеров и максов и не вижу особых принципиальных различий. У них кажется все еще слегка хуже в этом смысле, ага.

Да, а ты не задумывался, что когда видишь 1-2 варианта выходов из ситуации очень легко сделать выбор, быть решительным и не "опускать руки" - потому что на самом деле нет выбора.

А если таки осветить мне выбор и варианты, я тоже очень могу впасть в нерешительность.

175

q пишет:
chatenoir пишет:

Такое впечатление, что ты людей с ЧС в эго близко не видел никогда и посему для тебя этот факт - удивительное открытие :-)

при чем тут видел, не видел, ведь невозможно же даже предположить такое, пока сами не признаются default/smile да и тогда как-то не верится

Знаешь, вас тоже когда поближе начинаешь рассматривать - та ж фигня - невозможно же такое предположить, что такие существа на свете есть.

ну просто это можно представить так. есть две части процесса - анализ и действие.

для напов анализ ресурсоемок, а действие нет, поэтому как только анализ выдает какой-нибудь худо-бедно вариант, сразу включается действие и его радостно отрабатывает.

у бальзаков например наоборот анализ гораздо менее ресурсоемок, чем действие, поэтому даже получив вариант на действие, пока оно раскачается пройдет время, тем временем анализ крутится все дальше и дальше и выдает новые варианты.

я наверное чето тривиальное ляпнул ну да ладно default/smile

178

У меня сомнение, что у ИЛИ там какой-то анализ в голове крутится.

179

Да, похоже, что это они синтез называют анализом. Тоже обращал внимание.

180

Veronique пишет:

Ты знаешь, меньше. Похоже на старый житейский принцип "не чеши проблему - сама пройдет". При уменьшении значимости вопроса как-то сами собой перестают создаваться ситуации, провоцирующие ляпы, прекращаешь регулярно наступать на одни и те же грабли, а главное - постепенно сходит на нет страх сделать что-то не так. Мой личный трикс для этого - наблюдения за творческой Гекслей, у них она точно ситуативна и совершенно без правил.

*мало есть вещей лучше, чем свалицца с питерского поезда в московскую реальность, лопать заслуженную овсянку с клюквой и читать твои посты %))*

В голове крутится мысль про взаимосвязь творческой и ролевой. Ролевая воспринимает, будучи акцептной, а творческая, будучи продуктивной, выдаёт некое действие. То есть для того, чтобы было меньше ляпов по ролевой, стОит выдавать действия по творческой - в случае с Робом, "понимать людей". Люди при всей своей сложности - существа в общем-то простые, и есть n-ное количество мотиваторов, знания о которых можно накапливать, а затем применять на практике. И да, наблюдение за тем, у кого БЭ в Эго, должно помочь в накоплении этих знаний. Ну и, опять же, есть нехитрый набор правил, который помогает почти в любой ситуации выглядеть социализированным. Спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания - минимальный toolkit. %))