41

Кровавый тиран пишет:
sibir` пишет:

ну, любопытно ж) качества, приписываемые астрологией - совпадают ли они с реалиями)

ровно в объеме случайного совпадения.

вот и интересно) насколько часто случайности втречаются)

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

астрология - чушь.

ну как и религия и спорт)))

религия полезна для души, а спорт - для тела. а для чего полезна астрология?

43

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

ну как и религия и спорт)))

религия полезна для души, а спорт - для тела. а для чего полезна астрология?

религия опасна для неокрепших умов а спорт -тела..а астрология есть часть древних знаний замешаных на суевериях и ошибках..может через пару тысяч лет от соционики останется какой нибудь непонятный кусок знаний в бочке предрассудков..кто знает...

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

религия полезна для души, а спорт - для тела. а для чего полезна астрология?

религия опасна для неокрепших умов а спорт -тела..а астрология есть часть древних знаний замешаных на суевериях и ошибках..может через пару тысяч лет от соционики останется какой нибудь непонятный кусок знаний в бочке предрассудков..кто знает...

да, есть такая пословица "заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет". я говорил об адекватном применении означенных вещей.

45

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

религия опасна для неокрепших умов а спорт -тела..а астрология есть часть древних знаний замешаных на суевериях и ошибках..может через пару тысяч лет от соционики останется какой нибудь непонятный кусок знаний в бочке предрассудков..кто знает...

да, есть такая пословица "заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет". я говорил об адекватном применении означенных вещей.

)вот и ответ. найти адекватное обьяснение с чего вся эта система запустилась) по сути обе *науки* говорят об одном) о модели А) я так пока вижу)) может и не выйдет ничего..посмотрим))

LiveEvil пишет:

)вот и ответ. найти адекватное обьяснение с чего вся эта система запустилась)

так это как раз понятно. система запустилась от неумения определять степень соответствия "кажущегося" реальности. таких систем вагон.

47

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

)вот и ответ. найти адекватное обьяснение с чего вся эта система запустилась)

так это как раз понятно. система запустилась от неумения определять степень соответствия "кажущегося" реальности. таких систем вагон.

ну, соционика тоже не панацея в этом смысле default/smile
может, она маленькая еще просто?

sibir` пишет:

ну, соционика тоже не панацея в этом смысле default/smile
может, она маленькая еще просто?

к соционике тоже много вопросов, но все-таки основа куда более рациональная.

49

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

)вот и ответ. найти адекватное обьяснение с чего вся эта система запустилась)

так это как раз понятно. система запустилась от неумения определять степень соответствия "кажущегося" реальности. таких систем вагон.

а может система запустилась *в маске* времени. было удобно обьяснять определенное знание именно так и все. если я например скажу бог любит тебя это что означает? трактовок море..почему же мне не пользоватся фразой что *у тебя меркурий в скорпионе*)))...религия философия...какая разница...все в той или иной степени полно чуши и абсурда..почему бы и не астрология..

50

Кровавый тиран пишет:
sibir` пишет:

ну, соционика тоже не панацея в этом смысле default/smile
может, она маленькая еще просто?

к соционике тоже много вопросов, но все-таки основа куда более рациональная.

с этим не спорю default/smile

51

кстати, интересный факт: у меня отец - рак. А при этом Максим. Как оказалось, что очень много раков -- Максимы. Но ведь раков всегда записывают в иэи. Странно все это.

52

Асья пишет:

кстати, интересный факт: у меня отец - рак. А при этом Максим. Как оказалось, что очень много раков -- Максимы. Но ведь раков всегда записывают в иэи. Странно все это.

))а ты дашь мне данные отца;)?

LiveEvil пишет:

все в той или иной степени полно чуши и абсурда..почему бы и не астрология..

астрология это конечно чушь и абсурд, тут я с вами полностью согласен. но не все - чушь и абсурд. если вы не видите вокруг ничего, кроме чуши и абсурда, проблема может быть не в объекте, а в субъекте.

54 Отредактировано Асья (15.07.2010 15:28:48)

Мне кажется, что тим - это все-таки не столько врожденное, сколько впитанное в раннем детстве, и от даты не зависит.  Но это все проверить и обосновать надо.
Как раз для LiveEvil занятие.  default/roll:

55

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

все в той или иной степени полно чуши и абсурда..почему бы и не астрология..

астрология это конечно чушь и абсурд, тут я с вами полностью согласен. но не все - чушь и абсурд. если вы не видите вокруг ничего, кроме чуши и абсурда, проблема может быть не в объекте, а в субъекте.

разве я сказала что больше ничего кроме не вижу)? по-моему как раз наоборот)) я вижу среди чуши и абсурда интересные и здравые мысли и идеи))вопрос в том что возможно использовать и понимать их могут не все)) может стоит доказывать и учить жука этике и он станет драем?))) не находите что не все способны использовать поток информации полностью)..не соционика ли об этом говорит?) каждый выбирает то что может выбрать..и никак не больше))...
может жуки соберутся в стаи начнут доказывать что этика чушь))) абсурд и ничегошеньки то по этике заметить и понять нельзя? и да они будут правы)))) как ни странно для них это не знания)) не инфа)...

56

Асья пишет:

Мне кажется, что тим - это все-таки не столько врожденное, сколько впитанное в раннем детстве, и от даты не зависит.  Но это все проверить и обосновать надо.
Как раз для LiveEvil занятие.  default/roll:

часть тима - на физиологич иснове (логика-этика, к примеру), часть - на социальной.  аналогия: в психологии есть понятия "темперамент"(физиол) и "характер"(социальн), они - составляющие дичности человека

LiveEvil пишет:

я вижу среди чуши и абсурда интересные и здравые мысли и идеи))

ну хорошо тогда default/smile

58

Асья пишет:

кстати, интересный факт: у меня отец - рак. А при этом Максим. Как оказалось, что очень много раков -- Максимы. Но ведь раков всегда записывают в иэи. Странно все это.

я рак) и я не Макс,хотя в последнее время меня куда только не отправляют  default/big_smile

фо ЛивЭвил: 20.07.91. 23.55. Шадринск +2 часа к московскому default/smile

59

LiveEvil пишет:

я вижу среди чуши и абсурда интересные и здравые мысли и идеи))вопрос в том что возможно использовать и понимать их могут не все)) может стоит доказывать и учить жука этике и он станет драем?))) не находите что не все способны использовать поток информации полностью)..не соционика ли об этом говорит?) каждый выбирает то что может выбрать..и никак не больше)))...

у меня гороскоп-стихия (замля)  очень совпадает со всеми "комфортными" интертипными по соционики. )))) земля знаки обычно рационалы по моим жеским наблюдениям. вода - > так себе, default/smile  "воздух/огонь" --> вообще жжесть иррацио сплошные)))))))

60

14.06.89
3.45
Украина
Мариуполь