21

zverek пишет:
Rammstein пишет:

А разве мое отношение влияет на Вашу точность?

конечно. чтоб анализировать надо напрячься, сконцентрироваться и все такое. а если видно что человеку это даром не нать...

а будешь меня на Вы называть, утиплю в Максы default/smile

Недостатки воспитания. default/smile

Rammstein пишет:

Вы плохо читали мои ответы. Нет, не лень.

че там читать-то, господи... default/smile

23

zverek пишет:
Rammstein пишет:

А разве мое отношение влияет на Вашу точность?

конечно. чтоб анализировать надо напрячься, сконцентрироваться и все такое. а если видно что человеку это даром не нать...

а будешь меня на Вы называть, утиплю в Максы default/smile

Да не, фиг ты его в Бету засунешь default/smile

24

Unease пишет:
Rammstein пишет:

Я так понимаю Вам не мешать default/smile

Можешь помочь default/smile Почитай описание Драйзера. ПРоцитируй то, что подходит и то, что категорически не подходит (с пояснениями, как на самом деле).

Короткое описание http://www.socionics.org/type/type_gul3.html#@isfj

Подробное описание http://www.socionics.org/type/type_sisfj.html

Уже давно прочитал. Не сильно как-то на меня похоже....

25

Rammstein пишет:
Unease пишет:
Rammstein пишет:

Я так понимаю Вам не мешать default/smile

Можешь помочь default/smile Почитай описание Драйзера. ПРоцитируй то, что подходит и то, что категорически не подходит (с пояснениями, как на самом деле).

Короткое описание http://www.socionics.org/type/type_gul3.html#@isfj

Подробное описание http://www.socionics.org/type/type_sisfj.html

Уже давно прочитал. Не сильно как-то на меня похоже....

Что конкретно не похоже, что похоже?

26

zverek пишет:
Rammstein пишет:

Вы плохо читали мои ответы. Нет, не лень.

че там читать-то, господи... default/smile

Как что??!!! Мои ответы default/smile

Unease пишет:
zverek пишет:
Rammstein пишет:

А разве мое отношение влияет на Вашу точность?

конечно. чтоб анализировать надо напрячься, сконцентрироваться и все такое. а если видно что человеку это даром не нать...

а будешь меня на Вы называть, утиплю в Максы default/smile

Да не, фиг ты его в Бету засунешь default/smile

сурьезный он какой-то. не по-гаммийски default/smile

28

Трепетное отношение к традициям, к обустройству жизни в общем доме - это вообще рядом не лежало
От людей Драйзер хочет добиться предсказуемости.- тоже самое

29

zverek пишет:
Unease пишет:
zverek пишет:

конечно. чтоб анализировать надо напрячься, сконцентрироваться и все такое. а если видно что человеку это даром не нать...

а будешь меня на Вы называть, утиплю в Максы default/smile

Да не, фиг ты его в Бету засунешь default/smile

сурьезный он какой-то. не по-гаммийски default/smile

Зверек, ладно рычать.

30

Но если уж Драйзер «вышел в люди», то старается провести время с пользой для души и тела - это редкое попадание

31

Выбирает Драйзер человека долго, не спеша очаровываться - тоже мимо

32

Драйзер часто производит впечатление человека замкнутого и некоммуникабельного. Действительно, он лучше себя чувствует в привычном и проверенном окружении. И только подчиняясь обстоятельствам, буквально заставляет себя расширить круг своих знакомств - попадание. Хотя если нужно общаться не проблема

33

Кулинария Драйзера — изысканный вкус при простоте компонентов и минимальных затратах времени и средств. Драйзеры умеют устраивать приемы по высшему разряду, стараясь при этом окружить гостей максимальным комфортом Драйзер обычно не задумывается, почему он старается подать кушанье в таком виде, чтобы сам процесс еды уже не представлял никаких затруднений (без косточек, без кожуры, без горошинок перца) Но на самом деле это объясняется подсознательным расчетом на его дуала Джека, который во время еды может заниматься своей работой, смотреть телевизор или читать газету и потому не всегда замечает, что он ест. - попадание, но часто штук 20 бутербродов кажуться горазду привлекательнее...

34

Смысл драйзеровской эстетики напрямую связан с его этической программой — уютное гнездышко для двоих. (Типичный ее образец — "хрустальная мечта" — куколка Барби в своем уютном домике, вместе со своим "принцем".) Любое произведение искусства, созданное им, как бы воссоздает эту мечту.
- -- - моя последняя скульптура, орангутант держит в руке, человеческий череп, поза примерно Мыслитель - Родена. На Барби как-то не очень похоже.....

35

Бальзак, одним словом.

А че тут думать то?
И почему жестковато для ответов Бальзака?

Раммштайн, вот описание почитай. твоё?

INTP
Бальзак (Критик)
Интуитивно-Логический  Интроверт

Действие функций сильных каналов

1. Интуиция времени. Его сознание легко охватывает любые временные интервалы, вы воспринимаете мир целостно и системно, а процессы в динамике. Способность мысленно свободно двигаться вдоль оси времени позволяет  ему видеть далёкую перспективу – с ним мало кто может сравнится в стратегических прогнозах.
При этом  прогнозы его, как правило,  несколько скептичны, он предпочитает высказывать опасения, чтобы уберечь  окружающих его людей от необдуманных поступков. Сам также осторожничает, многократно и скрупулёзно все проверяет, прежде чем начать действовать, к чему призывает и других.
2. Деловая логика. Хорошо представляя конечный результат, он выжидает тот момент, когда следует включиться в работу. Он не любит поспешности, ждет когда любая проблема «созреет» и ее решение естесственно встроится в целостную картину, поэтому для него характерна перестраховка, он всегда старается оставить дополнительные резервы.
Работоспособность его исключительно избирательна. Если он  нашел своё дело – может проявить прямо-таки недюжинную энергию  и фантастическую работоспособность. Как мощный маховик, который раскрутился – и его уже не остановить. Может работать без устали отдыха. Если же ему не удалось найти свое дело, то скепсис становится доминирующим, и его трудно заставить себя сделать даже то что необходимо для простого выживания.

Действие  функций слабых каналов

3. Этика эмоций. Слабо ориентируясь в области эмоций , он предпочитает скрытность, но порой, когда задеты очень важные для него чувства его словно захлестывает волна эмоций, лишая власти над самим собой. Чтобы защитить себя от подобных моментов, предпочитает далекую психологическую дистанцию.

Слабую эмоциональную вовлеченность в контакты с людьми зачастую компенсирует интелектуальной игрой, подобной шахматной. Он мастер игры людьми и событиями. Осознание своего интелектуального преимущества для него – истинное наслаждение.

4. Вролевая сенсорика. Довольно спокойно относится к тем кто  пытается на него надавить, действовать волевым "нажимом". Он не защищается, а , уступая натиску, обещает сделать то что от него требуют. Если эти требования разумны – выполняет их без особого раздражения.
Его собственные волевые качества часто носят полярный характер: одни представители этого психотипа проявляют завидное упорство и целеустремленность, другие – буквально паралич воли. То же может наблюдаться и у одного и того же человека , в одних делах – мощный напор, в других – полная бездеятельность.

Профессиональные возможности

Способности ИЛИ находят себе применение везде, где требуется стратегический прогноз. Это может быть и политика, и сфера финансов, и военное дело. Представители этого психотипа успешно могут реализовать себя также и в научной работе, часто они оказываются дальновидными руководителями крупных подразделений, определяющими перспективную направленность развития своего предприятия (института, университета, лаборатории...). Их могут интересовать как технические науки, так и естесственнонаучные направления, философия, искусство.

Общие внешние признаки

Для интуитивного подтипа ИЛИ: I - 1-3, 7-9 - характерен пессимистический взгляд на мир, его лицо часто нахмурено, как будто он чем-то недоволен. Многие ИЛИ погружены в свои проблемы, равнодушны к своему внешнему виду.
Те, у екого усилена логика: II - 1-3,5,6,8,9 - более открыты для общения, деятельны. Они стараются быть аккурктными, подтянутыми.

фотки тут (в книге они напечатаны по три в ряд, по девять  на страницу): http://ru.laser.ru/socion/references/filatova/intp/

36

Фотки как из лагеря default/smile

37

Вернулся default/smile Я бы еще несколкько вопросов задала. Претензии к описанию Драйзера тоже сейчас откомментирую. Ты как?

По поводу описания Бальзака. Подходит что ли?

38

Давайте, препарируйте default/smile

39

Он мастер игры людьми и событиями. Осознание своего интелектуального преимущества для него – истинное наслаждение - как-то не сильно про меня

40

Вопросы.

1. Что такое логично? Твое понимание. Согласуется ли твое понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

2. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

3. Как ты понимаешь: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласен ли с этим? Почему?

4. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как ты это понимаешь? Разделяешь ли это мнение?

5. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведи примеры неуместного выражения эмоций.

6. Как ты проявляешь негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

7. Расскажи, как люди меняются? Как ты относишься к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

8. Что такое время? Как ты его чувствуешь?

9. Как ты относишься к неожиданностям?