41

Rammstein пишет:

Он мастер игры людьми и событиями. Осознание своего интелектуального преимущества для него – истинное наслаждение - как-то не сильно про меня

Ну не дорос пока еще до мастера.
Погоди усе будет.
default/big_smile

Дело не в том, что б все буквально совпало.
Описания - некий собирательный образ, присущих тому или иному типу  вторичных признаков - характерных черт поведения.
Главное что б ты кредо каждого типа уловил.
Не зря им еще и другие имена дали: Критик, Хранитель, Энтузиаст, Администратор...

Например
Наполеон (Лидер) = хвастунишка и зазнайка (как Незнайка из Солнечного города)

Дюма (Посредник) = эпикуреец, кайфующий везде и всегда,  а вернее создающий себе и другим условия для кайфа в этой жизни. Как материального. так и морально-психологического.

Драйзер (Хранитель) = моралист, с первого (как бы рентгеновского) его взгляда он знает на что способен тот или иной человек, предъявляет высокие моральные требования как к себе так и другим. Подозрителен.

Гексли (Энтузиаст) = шило в одном месте. Готовы и вдохновляют других на всяческие проделки. Люди самых разнообразных интересов, пробуют себя то тут то там, производят впечатление разбросанных. Часто не завершают учёбу, или чуть недотягивают до ученой степени, или вдруг со скандалом увольняются с работы, или их выкидывают с работы. Причем похожи чуть чуть на Напов - не признаются себе в своих поражениях.

42

Rammstein пишет:

Трепетное отношение к традициям, к обустройству жизни в общем доме - это вообще рядом не лежало
От людей Драйзер хочет добиться предсказуемости.- тоже самое

Как ты относишься к традициям? Как ведешь себя попадая в общество людей с другими традициями?

Что такое предсказуемый человек? Чего ты ждешь от окружающих людей? Что тебе нужно от них, чтобы чувствовать себя максимально комфортно?

43

1. Что такое логично? Твое понимание. Согласуется ли твое понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
цепочка рассуждений основанных на опыте, знаниях и т.п. Не согласуеться, у каждого разная но предположить можно. Да, но иногда достает.
2. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
условная структура описывающая взаимотношения. Приходиться. С системой сложно бороться, но можно.
3. Как ты понимаешь: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласен ли с этим? Почему?
Глупо нарушать закон, только из-за показухи. Пока закон мне не мешает он меня и не волнует.
4. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как ты это понимаешь? Разделяешь ли это мнение?
Лозунги. нет не разделяю.
5. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведи примеры неуместного выражения эмоций.
По обстоятельствам. Горе и плачь на похоронах - показуха!
6. Как ты проявляешь негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я их не проявляю. Они у меня внутри. А реакция других - это их проблемы.
7. Расскажи, как люди меняются? Как ты относишься к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
меняються default/smile. НОрмально. Не холодно и не жарко. Может чуть интересней наблюдать за этим, не более. Скорее да, чем нет.
8. Что такое время? Как ты его чувствуешь?
Время? это самая сильная вещь на свете. Я его обожаю, как абстакцию. НО часы не ношу.
9. Как ты относишься к неожиданностям?
Наливай!!!

44

Слышал о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуй оценить, невзирая на наши культурные привычки?
"в чужой  монастырь" - все правы и грузин и немец.

Меня интересует какой подход ближе тебе. Как ведешь себя ты, приходя в гости? Чего ждешь от гостей, приходящих к тебе?

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаешься ли ты их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, как гласные так и негласные. Чаще нет. Человек сам решает для себя. Есть разные цели.

Приведи примеры норм поведения. Почему не придерживаешься? В каких случаях все таки придерживаешься? Примеры целей.

45

Unease пишет:
Rammstein пишет:

Трепетное отношение к традициям, к обустройству жизни в общем доме - это вообще рядом не лежало
От людей Драйзер хочет добиться предсказуемости.- тоже самое

Как ты относишься к традициям? Как ведешь себя попадая в общество людей с другими традициями?
Уважаю, но не на столько что-бы подавлять себя и свои желания этим.
Что такое предсказуемый человек? Чего ты ждешь от окружающих людей? Что тебе нужно от них, чтобы чувствовать себя максимально комфортно?

Не встречал полностью предсказуемых.
Ума и такта.
Что-бы не доставали

46

Rammstein пишет:

Но если уж Драйзер «вышел в люди», то старается провести время с пользой для души и тела - это редкое попадание

Ты часто проводишь время в большой компании? Насколько это комфортно для тебя? Что ты получаешь от этого?

47

Unease пишет:

Слышал о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуй оценить, невзирая на наши культурные привычки?
"в чужой  монастырь" - все правы и грузин и немец.

Меня интересует какой подход ближе тебе. Как ведешь себя ты, приходя в гости? Чего ждешь от гостей, приходящих к тебе?

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаешься ли ты их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, как гласные так и негласные. Чаще нет. Человек сам решает для себя. Есть разные цели.

Приведи примеры норм поведения. Почему не придерживаешься? В каких случаях все таки придерживаешься? Примеры целей.

Мне ближе грузинский. Веду себя сообразно куда попал, в какие гости default/smile. Но если не нравиться могу и уйти, несмотря на последствия
От гостей жду незакомплексованности

Ну скажем, есть набор масок. Цель есть - подобрал подходящую и ведеш себя так. Не придержуюсь, потому что не устраивает. последний вопрос=первому вопросу

48

Rammstein пишет:

Выбирает Драйзер человека долго, не спеша очаровываться - тоже мимо

Ты легко увлекаешься? Сколько тебе нужно времени, чтобы сократить дистанцию? Или что тебе нужно, чтобы ее сократить?

49

Unease пишет:
Rammstein пишет:

Но если уж Драйзер «вышел в люди», то старается провести время с пользой для души и тела - это редкое попадание

Ты часто проводишь время в большой компании? Насколько это комфортно для тебя? Что ты получаешь от этого?

В большой компании редко. Чаще небольшая- около 6 человек. Фиолетово сколько людей и чем заниматься. По большому счету ничего не получаю

50

Unease пишет:
Rammstein пишет:

Выбирает Драйзер человека долго, не спеша очаровываться - тоже мимо

Ты легко увлекаешься? Сколько тебе нужно времени, чтобы сократить дистанцию? Или что тебе нужно, чтобы ее сократить?

Очень зависит от человека. Что-бы сократить дистанцию, я должен этого захотеть. А там вперед!!!

51

Brigitta пишет:

Драйзер (Хранитель) = моралист, с первого (как бы рентгеновского) его взгляда он знает на что способен тот или иной человек

Бригитта, ты снова бредишь. Уверенность, в том, что знаешь на что способен тот или иной человек, свойственна людям с ЧИ в Эго, а не в болевой.

52

Я еще нужен? или вставать с операционного стола?

53

Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
условная структура описывающая взаимотношения. Приходиться. С системой сложно бороться, но можно.

Зачем бороться с ситемой? Как можно с ней бороться?

Глупо нарушать закон, только из-за показухи. Пока закон мне не мешает он меня и не волнует.

Что ты делаешь, если закон тебе мешает?

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведи примеры неуместного выражения эмоций.
По обстоятельствам.

Приведи примеры обстоятельств, в которых уместно. В которых неуместно.

Как ты проявляешь негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я их не проявляю. Они у меня внутри. А реакция других - это их проблемы.

Вообще, никогда не проявляешь? Я спросила не как ты относишься к тому, что они говорят, а что они говорят. default/smile

Что такое время? Как ты его чувствуешь?
Время? это самая сильная вещь на свете. Я его обожаю, как абстакцию. НО часы не ношу.

Что-нибудь еще можешь написать о времени? Часы почему не носишь?

Как ты относишься к неожиданностям?
Наливай!!!

А нету. (как тебе такая неожиданность? default/wink )

54

Зачем бороться с ситемой? Как можно с ней бороться?

Потому что я не согласен. Бить по ногам. всегда есть болевые точки

Глупо нарушать закон, только из-за показухи. Пока закон мне не мешает он меня и не волнует.

Что ты делаешь, если закон тебе мешает?

Прошу его подвинуться.

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведи примеры неуместного выражения эмоций.
По обстоятельствам.

Приведи примеры обстоятельств, в которых уместно. В которых неуместно.
Уместно -когда их ждут от тебя. Или нужно добиться чего-то этим проявлением. - уместно
неуместно - все остальное.

Как ты проявляешь негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я их не проявляю. Они у меня внутри. А реакция других - это их проблемы.

Вообще, никогда не проявляешь? Я спросила не как ты относишься к тому, что они говорят, а что они говорят.
Стараюсь не проявлять. А людей это есстественно злит.


Что такое время? Как ты его чувствуешь?
Время? это самая сильная вещь на свете. Я его обожаю, как абстакцию. НО часы не ношу.

Что-нибудь еще можешь написать о времени? Часы почему не носишь?
Время одно время было для меня религией. Часы не люблю, мешают. Да и привык уже без них.


Как ты относишься к неожиданностям?
Наливай!!!

А нету. (как тебе такая неожиданность?  )
у меня есть, все можно решить

55

Что-бы не доставали

Я тебя еще подастою немного. Ничего? default/smile

56

Unease пишет:

Что-бы не доставали

Я тебя еще подастою немного. Ничего? default/smile

Ничего, я согласная! default/smile

57

Unease пишет:
Brigitta пишет:

Драйзер (Хранитель) = моралист, с первого (как бы рентгеновского) его взгляда он знает на что способен тот или иной человек

Бригитта, ты снова бредишь. Уверенность, в том, что знаешь на что способен тот или иной человек, свойственна людям с ЧИ в Эго, а не в болевой.

Ну хорошо, хорошо, неудачно сфорумилировано.
"ЭСИ имеет в своем сознании ведущую идею о нормах морали,  нравственности, о правилах общежития, о необходимости вести определенный образ жизни, который с его точки зрения является достойным человека. Он очень тонко чувствует настроения людей, оттенки их отношений друг к другу, к нему. ... . Прекрасно видя внешнюю сторону происходящего, ЭСИ плохо представляет себе его внутренние пружины и причины. Поскольку ему трудно вникнуть также в глубинную сущность человека, долго выбирает себе спутника жизни, тщательно проверяя его качества, которые обязательно должны соответствовать его нравственным нормам."

Мне хотелось подчеркнуть "рентгеновский взгляд" Драйзеров, как бы просвечивающий людей насквозь.
Впрочем, этот пост был обращен не к тебе.

58

Rammstein пишет:

Я еще нужен? или вставать с операционного стола?

Так на Бальзака то че не соглашаешься?

Brigitta пишет:
Rammstein пишет:

Я еще нужен? или вставать с операционного стола?

Так на Бальзака то че не соглашаешься?

ему уже все равно, лишь бы вырваться и убежать default/big_smile

60

zverek пишет:
Brigitta пишет:
Rammstein пишет:

Я еще нужен? или вставать с операционного стола?

Так на Бальзака то че не соглашаешься?

ему уже все равно, лишь бы вырваться и убежать default/big_smile

Такое большое желание соответствовать Нику?