161 Отредактировано odiss (27.12.2005 08:19:08)

q пишет:
Иван Кукушкин пишет:
odiss пишет:

ПС. Асприна пробовала, не пошел. Возможно, по малолетству.

чисто для проформы уточню, мы про одно и тоже говорим - Роберт Асприн, "МИФ-ические персоны" ?

да, "асприн не пошел по малолетству" -- это сильно default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Я знала, что кто-нибудь прицепится default/smile
Чисто для проформы уточняю, что мы говорим про одно и то же. Что вас напугало?

162

odiss пишет:

Я знала, что кто-нибудь прицепится default/smile
Чисто для проформы уточняю, что мы говорим про одно и то же. Что вас напугало?

мне казалось, что ЦА асприна начинается лет с 8-9 default/smile в 13 ваще самое оно default/smile страшно представить, когда ты его читала, если он у тебя по малолетству не пошел -- в три года, что ли? default/smile

163

q пишет:
odiss пишет:

Я знала, что кто-нибудь прицепится default/smile
Чисто для проформы уточняю, что мы говорим про одно и то же. Что вас напугало?

мне казалось, что ЦА асприна начинается лет с 8-9 default/smile в 13 ваще самое оно default/smile страшно представить, когда ты его читала, если он у тебя по малолетству не пошел -- в три года, что ли? default/smile

Вот такая я хреновая ЦА  default/roll: Лет в 15 я пыталась его мучить или типа того. Было скучно. Не нравились имена, меня вообще в зарубежной фантастике дико раздражают эти их имена, фиг пойти почему.
После того, как я в 11 переехалась по Толкину, у меня завышенные требования ко всему фантастическому и фэнтезийному, либо оно должно быть гениально, либо я это не читаю.

164

odiss пишет:

Вот такая я хреновая ЦА  default/roll: Лет в 15 я пыталась его мучить или типа того. Было скучно. Не нравились имена, меня вообще в зарубежной фантастике дико раздражают эти их имена, фиг пойти почему.
После того, как я в 11 переехалась по Толкину, у меня завышенные требования ко всему фантастическому и фэнтезийному, либо оно должно быть гениально, либо я это не читаю.

хм, я толкиена читала до асприна и вообще до многого (и после), но не торкнуло меня совсем. больно уж он серьезен. я очень ценю в литературе чувство юмора в самых разных его проявлениях. если смешно и трогательно одновременно -- то вообще оторву с руками. вот асприн жутко смешной и жутко трогательный. и за это я его люблю.

165

Перечитала "Обитаемый остров", заодно кое-что ещё из подзабытого мной старого, а также из того, что в детстве прошло мимо, ну, и напоследок то, что ранее считалось не настолько хорошим, чтобы издавать.
Пожалуй, и хорошо, что прошло, пожалуй, и правильно считалось. Хотя познакомиться со вторым вариантом "Улитки на склоне" было довольно интересно.

Кукушкин, со скрипом признаю, что ты прав, размышлял Камерер не о том.

Многое стало восприниматься более скучным. И только "Пикник на обочине" оказался ярче, чем был. Не ожидала. Может, и правда, возраста не хватало. Или ещё чего-то.

166

q пишет:
odiss пишет:

Вот такая я хреновая ЦА  default/roll: Лет в 15 я пыталась его мучить или типа того. Было скучно. Не нравились имена, меня вообще в зарубежной фантастике дико раздражают эти их имена, фиг пойти почему.
После того, как я в 11 переехалась по Толкину, у меня завышенные требования ко всему фантастическому и фэнтезийному, либо оно должно быть гениально, либо я это не читаю.

хм, я толкиена читала до асприна и вообще до многого (и после), но не торкнуло меня совсем. больно уж он серьезен. я очень ценю в литературе чувство юмора в самых разных его проявлениях. если смешно и трогательно одновременно -- то вообще оторву с руками. вот асприн жутко смешной и жутко трогательный. и за это я его люблю.

насчет смешного и трогательного - ты читала ранние вещи эфраима севелы? это, для меня, конечно, пожалуй наиболее пронзительно сочетающие в себе смешное и трогательное книги.

167

не читала. ранние это какие? на либру много всего разного, что попробовать?
http://www.lib.ru/INPROZ/SEVELA/

168

Почему нет рая на земле, моня цацкес, остановите самолет и зуб мудрости.
а если понравится - и все остальное В0)

Иван Кукушкин пишет:

А Кристобаль? Я понимаю, что описание его крайне скудное, но весьма яркое и выразительное.

Поздравляем! Вы- Кристобаль Хунта

Мое почтение! Вы-Хунта, бывший Великий инквизитор, очень и очень незаурядный человек, а также великолепный таксидермист. Примите уверения в восхищении вашим тонким умом, остроумием, справедливой беспощадностью, и изяществом…

надо же, такого типирования я еще не видел.
фигня конечно, но фигня -  прикольная.  default/big_smile default/big_smile default/big_smile

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:480

170

Иван Кукушкин пишет:

Поздравляем! Вы- Кристобаль Хунта

Мы - тоже

171

А я какой то армян ..
Поздравляем! Вы- Эдик Амперян
Здорово, вы- Эдик! Вы — просто замечательный человек, не меняйтесь! Только пожёстче со всякими Корнеевыми, что ли…
default/icon_smile_blackeye
Ждем Корнеева default/icon_smile_evil

172

Поздравляем! Вы- Витька Корнеев.
Вы -Корнеев. Большой талант и замечательный работник. Чертовски целеустремлённый. Грубый? Что ж, с ними так и надо…

173

chatenoir пишет:

Поздравляем! Вы- Витька Корнеев.
Вы -Корнеев. Большой талант и замечательный работник. Чертовски целеустремлённый. Грубый? Что ж, с ними так и надо…

Только не ты default/icon_mrgreen против тебя я не смогу default/icon_smile_blackeye

FeYka пишет:

А я какой то армян ..
Поздравляем! Вы- Эдик Амперян

Ну это такой типа тест "для посвященных", типирование в героев "Понедельник начинается в субботу".
Культовая книжка, один из шедевров советской эпохи.

FeYka пишет:
chatenoir пишет:

Поздравляем! Вы- Витька Корнеев.
Вы -Корнеев. Большой талант и замечательный работник. Чертовски целеустремлённый. Грубый? Что ж, с ними так и надо…

Только не ты default/icon_mrgreen против тебя я не смогу default/icon_smile_blackeye

для справки: вообще Амперян и Корнеев - реально корефаны

176 Отредактировано FeYka (17.02.2006 15:41:31)

Иван Кукушкин пишет:
FeYka пишет:

А я какой то армян ..
Поздравляем! Вы- Эдик Амперян

Ну это такой типа тест "для посвященных", типирование в героев "Понедельник начинается в субботу".
Культовая книжка, один из шедевров советской эпохи.

надо зачесть.. Раз корефаны-то гуд default/smile

177

Да, чувствую, нас, Хунт, тут почти весь форум будет default/big_smile

178

Поздравляю, вы — Ойра-Ойра. Следовательно, гений. И , что делает вам честь, сильно не зазнаётесь по этому поводу %)

напомните, чего он там делал? default/smile))

D7 пишет:

Поздравляю, вы — Ойра-Ойра. Следовательно, гений. И , что делает вам честь, сильно не зазнаётесь по этому поводу %)

напомните, чего он там делал? default/smile))

умный человек, создал раздел математической магии. Корефан Корнеева и Амперяна default/big_smile

180

chatenoir пишет:

Поздравляем! Вы- Витька Корнеев.
Вы -Корнеев. Большой талант и замечательный работник. Чертовски целеустремлённый. Грубый? Что ж, с ними так и надо…

тождик default/icon_mrgreen