Conway пишет:
Marsianka пишет:

Что страшного в выигрыше?

а вот это хз. 8))) видимо, концентрация внимания на мне - неконтролируемая мной.

по теории у напов с концентрацией внимания на них все ок должно быть default/smile

82

q пишет:

хотя некоторые экстраверты мне жаловались, что их напрягает даже это состояние "за рулем наедине с собой". типа, в голове всплывают всякие вещи, о которых совершенно не хочется думать, которые совершенно не хочется чувствовать, и это пугает. вот это уже какие-то серьезные психические проблемы, имхо

да нет, это распространенная ситуация. котора находится в тесной связи с социумом как раз. с оглушающим шумом, который присутствует. работа, учеба, соседи, дети, политика, спорт, концерты... редкий ум во всем этом шуме слышит себя. 8)) отвыкает. и потом пугается, когда вдруг шум стихает.

83

да, кстати, где-нибудь в метро или в машине на пассажирском сиденье (когда не надо ни с кем общаться) мне тоже гораздо комфортнее, чем на статичной скамейке. в таком состоянии (сижу и при этом двигаюсь) я могу провести очень много времени, втыкая в собственные мысли и ощущения, и мне будет не в напряг

84

zverek пишет:

по теории у напов с концентрацией внимания на них все ок должно быть default/smile

внимание - это хорошо. но обычно я могу этим управлять. default/wink)

85

Conway пишет:
q пишет:

вот это уже какие-то серьезные психические проблемы, имхо

да нет, это распространенная ситуация.

ну хорошо -- распространенные психические проблемы default/icon_mrgreen

Conway пишет:
zverek пишет:

по теории у напов с концентрацией внимания на них все ок должно быть default/smile

внимание - это хорошо. но обычно я могу этим управлять. default/wink)

это оказалось так важно? default/smile

87

q пишет:

да, кстати, где-нибудь в метро или в машине на пассажирском сиденье (когда не надо ни с кем общаться) мне тоже гораздо комфортнее, чем на статичной скамейке. в таком состоянии (сижу и при этом двигаюсь) я могу провести очень много времени, втыкая в собственные мысли и ощущения, и мне будет не в напряг

для меня само комфортное - ехать либо идти пешком.

правда, метро меня изрядно задолбало.

88

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Да результат то, собсно, остается прежним default/big_smile

В каком смысле "прежним"? В том, что общество распознаёт притворщика и "изгоняет" его, или в том, что "изгоем" всё равно не станешь?

В том - что вполне реально вести себя неадекватно обществу и не быть изгоем.

Мне вот подумалось, что в своих "извращениях" человек редко бывает одинок. В обществе, как правило, находятся родственные души.
С другой стороны, частенько те, кто сами не способны на "извращения", в глубине души восхищаются и завидуют тем, кто на них способен. Т.е. оригинальному "извращенцу" изгнание, вероятно, не грозит. На счёт "заурядного" - не уверена.

89

zverek пишет:

это оказалось так важно? default/smile

типа да. 8)) я тоже удивился! 8))

а еще в процессе такого сидения резко освежается память. видимо, когда нет новой поступающей инфы, мозг начинает колбасить имеющуюся. и вот на этом моменте приходит ломка. 8)))))

q пишет:

хотела бы подписаться, но не уверена, что мне без внешней информации хорошо...

собсно да, недооформленные мысли.
я имел ввиду именно понятную постоянную потребность во внешней информации, взаимодействия с чем-нибудь и т.п., когда "ответы на вопросы" формируются не привычно "внутри" - там вдруг стало пустовато, а именно возникают при взаимодействии с внешними факторами.

блин криво конечно, сумбурно.
но "побыть экстравертом" - получилось default/big_smile

91

Conway пишет:

для меня само комфортное - ехать либо идти пешком.

правда, метро меня изрядно задолбало.

я пешком не люблю, быстро устаю. метро рулит по ночам, когда там нет никого. а машина -- одно из величайших изобретений человечества. на панцирь похожа. в ней еще можно включить магнитолу погромче и орать песни во весь голос -- и никто не услышит, никаких соседей, никаких сожителей, никого.

интересно, почему состояние движения комфортней статики. оно даже чисто физически комфортней. есть версии?

92

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Не желаешь провести противоположный эксперимент? default/wink

опиши

Чтобы описать, надо сначала его придумать default/smile
Идея в том, чтобы подвергнуть себя погружению в экстравертное состояние. А смысл такого эксперимента, может быть в том, чтобы овладеть экстраветной "техникой" или просто попробовать себя в другой шкурке default/smile

Marsianka пишет:

Т.е. оригинальному "извращенцу" изгнание, вероятно, не грозит. На счёт "заурядного" - не уверена.

Марси, "заурядному" не грозит и тем более, в силу заурядности default/big_smile

94

q пишет:

интересно, почему состояние движения комфортней статики. оно даже чисто физически комфортней. есть версии?

Потому что, согласно признакам Рейнина, Бальзак - динамик default/smile

95

Иван Кукушкин пишет:

я имел ввиду именно понятную постоянную потребность во внешней информации, взаимодействия с чем-нибудь и т.п., когда "ответы на вопросы" формируются не привычно "внутри" - там вдруг стало пустовато, а именно возникают при взаимодействии с внешними факторами.

блин криво конечно, сумбурно.
но "побыть экстравертом" - получилось default/big_smile

что касаецца ответов на вопросы, то моя диалоговая логика требует хотя бы воображаемого собеседника default/smile кстати, на ура веду пространные беседы с воображаемыми собеседниками, желательно вслух (так удобнее следить за мыслью %)) наверняка, если меня посадить в темный домик, я все время буду трепацца. периодически делая перерывы, чтоб язык отдохнул default/smile

...не, я твою мысль поняла, я просто на ее основе свои развиваю

96

q пишет:

я пешком не люблю, быстро устаю. метро рулит по ночам, когда там нет никого. а машина -- одно из величайших изобретений человечества. на панцирь похожа. в ней еще можно включить магнитолу погромче и орать песни во весь голос -- и никто не услышит, никаких соседей, никаких сожителей, никого.

интересно, почему состояние движения комфортней статики. оно даже чисто физически комфортней. есть версии?

а я пешком долго не могу, приходится иногда сидеть. проклятые рудники. 8))

машина - клево. но и побочные эффекты есть.

непонятно, с чем это связано. с признаком типа динамик-статик - явно нет. 8))) мэй би, с потребностью в новой инфе? ведь на самом деле и в случае передвижения в автомобиле новая инфа поступает.

97

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

Т.е. оригинальному "извращенцу" изгнание, вероятно, не грозит. На счёт "заурядного" - не уверена.

Марси, "заурядному" не грозит и тем более, в силу заурядности default/big_smile

Т.е. его как не замечали, так и будут не замечать в дальнейшем? default/smile

98

Marsianka пишет:

Потому что, согласно признакам Рейнина, Бальзак - динамик default/smile

согласно признакам же рейнина, нап -- статик, а конвей вон там выше признался в аналогичном эффекте. и даже если конвея типировать куда-то еще, все равно (по известным мне версиям) статик получаецца %))

q пишет:

интересно, почему состояние движения комфортней статики. оно даже чисто физически комфортней. есть версии?

Есть версия. default/big_smile
Человек достаточно сложно и конструктивно приспособлен именно к движению, и движется всегда (дыхание к примеру), и движется внутри (кровообращение).
А связь возможностей и потребности - тема неисчерпаемая default/big_smile

q пишет:

интересно, почему состояние движения комфортней статики. оно даже чисто физически комфортней. есть версии?

имхо, поток низкоуровневой информации (постоянная обработка визуала) забивает определенный участок мозга, который порождает беспокойство.

я например что-то подобное использую забивая аудиал (музыку в уши) для какой нибудь нудной и несложной работы - иначе беспокойство все ломает.