Jemma,

Вам спасибо. :-))

62

Джемма, я прошу прощения, и у Гармошки, кстати, тоже. Но вдруг и ей поможет.
Как Габен реагирует, зная что "кормилец" в доме - Жука? Он тоже без дела не сидит, но его вклад в семейный бюджет значительно уступает ее доле?
Он переживает.
или
Его это устраивает.
или
Ему это фиолетово.

63

Гармошка пишет:
Jemma пишет:

Любовь всегда важнее всего. :о)

Точно! :-))
Хотя через себя-то не переступишь, увы...
Но бум надеяться, что законы отношений более гибкие за счёт любви и силы конструктивного мышления, чем то проповедуют сторонники дуальных отношений only.

вот-вот)))

64

Гармошка пишет:

Ну так ведь у них чужие эмоции в болевой? Насчёт погладить - было бы очно, может, и погладил бы. А когда речь о телефонно-интернетном разговоре и Дост на что-то обижен и жаждет быть утешенным обратно? А Габен явно теряется и сбегает в душ.

Что, прямо-таки кладет трубку и оставляет тебя наедине с твоими переживаниями?

Amicus пишет:

Что, прямо-таки кладет трубку и оставляет тебя наедине с твоими переживаниями?

Нет, ну прям совсем уж трубку не кладёт, но убеждает меня закончить сие и ещё раз повторяет, что ему в душ надо.
Причём в голосе слышна скрытая паника.  default/smile

66

Morena пишет:

Джемма, я прошу прощения, и у Гармошки, кстати, тоже. Но вдруг и ей поможет.
Как Габен реагирует, зная что "кормилец" в доме - Жука? Он тоже без дела не сидит, но его вклад в семейный бюджет значительно уступает ее доле?
Он переживает.
или
Его это устраивает.
или
Ему это фиолетово.

А по-моему, это уже больше психологический вопрос. Ну индивидуально надо подходить. Несоционично :о)

67

Jemma пишет:

А по-моему, это уже больше психологический вопрос. Ну индивидуально надо подходить. Несоционично :о)

Ну да. Это я уже лишнего хватила)))

68

Гармошка пишет:

Нет, ну прям совсем уж трубку не кладёт, но убеждает меня закончить сие и ещё раз повторяет, что ему в душ надо.
Причём в голосе слышна скрытая паника.  default/smile

Странно, чтобы габен как-то паниковал. Другое дело, что его может перенапрячь излишняя эмоциональность. Именно излишняя. При хорошем воспитании и развитом чувстве такта человек (в данном случае твой габен) будет оставаться на проводе, пока собеседнику (в данном случае тебе) не станет легче. Даже если человек затрудняется подобрать слова, он хотя бы выслушает. А говорить "Мне в душ надо" - всё равно, что отфутболивать. Тут даже не столько ТИМ влияет, сколько воспитание. Вы сколько времени уже вместе?

69

Morena пишет:

Джемма, я прошу прощения, и у Гармошки, кстати, тоже. Но вдруг и ей поможет.
Как Габен реагирует, зная что "кормилец" в доме - Жука? Он тоже без дела не сидит, но его вклад в семейный бюджет значительно уступает ее доле?
Он переживает.
или
Его это устраивает.
или
Ему это фиолетово.

не переживает..если не видно опасных признаков то не переживает)

Amicus пишет:

Тут даже не столько ТИМ влияет, сколько воспитание. Вы сколько времени уже вместе?

Недолго совсем. Но отношения в других ситуациях тёплые весьма, у меня мало с кем было такое приятное в столь краткий срок. Может, и воспитание, но вообще он в целом вежливый. Ощущение, что тут, скорее, именно болевое что-то.

71

Гармошка пишет:

Недолго совсем. Но отношения в других ситуациях тёплые весьма, у меня мало с кем было такое приятное в столь краткий срок. Может, и воспитание, но вообще он в целом вежливый. Ощущение, что тут, скорее, именно болевое что-то.

"...такое приятное в столь краткий срок" весьма смахивает на отношения активации. Сперва приятно. Это факт. А потом, ну как правило, наступает перегрев или утомление кого-либо из вас или, может быть, даже обоих. Кому-то захочется отдохнуть от отношений, а через какое-то время опять сблизиться! Он, наверняка, тебя ценит, но, может быть, подустал от твоих эмоций. Скажи ему спокойным тоном что-н. типа: "Ну ведь только ты можешь меня успокоить".

Ну вот да, активация и есть. :-)) Постараюсь учесть, да. Ох, если смогу...

73

Гармошка пишет:

Ну вот да, активация и есть. :-)) Постараюсь учесть, да. Ох, если смогу...

Конечно, сможешь! Тебе он, возможно, холодноватым видится: габены все же не столь эмоциональны внешне, а внутренне вполне могут переживать или даже глубоко переживать. Так что насчет ваших отношений будь спокойна. Скорее всего, придется немного над ними потрудиться, чтобы их сберечь и улучшить. Если вы друг другом дорожите, то это возможно!  default/smile

74

masai пишет:

А как сделать габена решительнее? А то он частенько никак определиться не может, что нужно делать. То одно хочет, то другое… Сложно рационалу это понять.

Это не Габен

75

Гармошка пишет:

Jemma,

Ну воть... Эх... Ну хорошо, а вот у Доста это прям неотъемлемое, что ему поплакать и чтоб партнёр утешил? Или можно как-то иначе из негатива выйти и при этом не против своей природы?

мне кажется для доста главное не столько утешение, сколько активация позитивизмом и говорение "да ну. какая хрень.пойдем лучше делать вот это" )))))))))  досты просто невероятно выводятся из любого негатива новым идеями и желанием делать что-т  default/big_smile  ... поэтому габеновский "душ" имхо тоже нужно воспринимать как "идею" не больше )))))

76

Бальзак, видимо - у Бальзаков сложности такие бывают

bad girl пишет:

мне кажется для доста главное не столько утешение, сколько активация позитивизмом и говорение "да ну. какая хрень.пойдем лучше делать вот это" )))))))))  досты просто невероятно выводятся из любого негатива новым идеями и желанием делать что-т  default/big_smile  ... поэтому габеновский "душ" имхо тоже нужно воспринимать как "идею" не больше )))))

Слушайте, а ведь и правда, очень действует, когда новая позитивная идея!

Исключение составляют моменты, когда я плачу из-за самого партнёра, из-за того, что мне показалось, будто он меня обманывает или недооценивает.
И тогда вот ждёшь от него, что он как-то своим теплом опровергнет то, что мне показалось.
А он идёт, зараза, в душ, и я расстраиваюсь только больше.

А вот в таком случае как быть?

78

Гармошка пишет:
bad girl пишет:

мне кажется для доста главное не столько утешение, сколько активация позитивизмом и говорение "да ну. какая хрень.пойдем лучше делать вот это" )))))))))  досты просто невероятно выводятся из любого негатива новым идеями и желанием делать что-т  default/big_smile  ... поэтому габеновский "душ" имхо тоже нужно воспринимать как "идею" не больше )))))

Слушайте, а ведь и правда, очень действует, когда новая позитивная идея!

Исключение составляют моменты, когда я плачу из-за самого партнёра, из-за того, что мне показалось, будто он меня обманывает или недооценивает.
И тогда вот ждёшь от него, что он как-то своим теплом опровергнет то, что мне показалось.
А он идёт, зараза, в душ, и я расстраиваюсь только больше.

А вот в таком случае как быть?

в душ с ним!  default/big_smile

bad girl пишет:

в душ с ним!  default/big_smile

Это было бы идеально, но возможно только при очном общении.  default/smile
Улыбнуло и порадовало, кстати.
В душе он всё покажет и докажет, да...

Кстати, заметила, что с Габеном моим у меня больше сложностей возникает на расстоянии. Потому что я недополучаю от него сигналов о близости. Он умеет их давать очно - излучает, как большая люстра, руками и всем телом эмоции передаёт неимоверно. А на расстоянии сразу дефицит сигналов... Потому и понимать его сложнее в этом случае.