21

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  понятно)

22

Wic пишет:

Ну во-первых, месяц-день рождения без указания года не имеет смысла. В гороскопе майя цикл 260 дней, а не 365.


Во-вторых, день у них считается с 9 утра (вроде), то есть родившиеся ночью относятся к предыдущему дню. Впрочем, тут не совсем понятно, с 9 утра по какому времени - по местному или майянскому, не нашел разъяснения по этому вопросу.


Поэтому рекомендую относиться к этому гороскопу примерно как к результату теста по соционике - вне зависимости от того, что показал тест, почитать описания других знаков, изучить матчасть. Например, раскладывание истории по майянскому гороскопу куда любопытнее, чем типирование быдлопланктонины (себя то бишь).

ну я об этом уже сказала...и дала ссылку где год учитывается..но вот о времени не знала..

23

о, да, действительно)
вот и получается, что в некоторых случаях есть совпадения знаков в первом и втором гороскопах. а некоторые рез-тыне совпадают.
вот как у меня во втором случае ягуар получился - не знаю насчет правдоподобия, я даже не особо стремилась его отследить, потому что текст сам по себе доставил  default/icon_mrgreen

24

Поглядел описание, тоже какие-то странные. Напоминают халтурный перевод рассказов экзальтированной бабки-колдуньи.


Мало конкретики, совсем нету концепта, нету логики взаимодействия качеств между собой, не показана связь эгрегора с названием и проявлениями.


Чем-то напоминает тесты "какое ты насекомое". Множество разрозненных комплиментов, можно при желании найти себя в половине описаний.


В той книге, что я читал, все эти описания были куда обстоятельнее сделаны, видна внутренняя логика, исходный замысел автора календаря и схема его восприятия.

25

я ж говорю - богиня default/lol:


Солнце (Ахау) или Господин, Владыка, Цветок

15 марта, 9 апреля, 29 апреля, 19 мая, 8 июня, 28 июня, 18 июля, 7 августа, 27 августа, 16 сентября, 6 октября, 26 октября, 15 ноября, 5 декабря, 25 декабря, 14 января, 3 февраля, 23 февраля

Значение этого зодиакального знака - Солнце, власть, цветы. Божество-покровитель - Хунахпу - бог Солнца, Кукулкан - носитель Солнца.

У людей, рожденных этот в день, характер довольно сложный. Ацтеки считали этот день знаком поэтов, певцов, танцоров, людей творческих. Очень многосторонние люди, одаренные, глубоко чувствующие, но идеалисты.

Они сияют подобно солнцу, очень ярки. Такие люди обычно является рассудительными, аккуратными, трудолюбивыми, с сильным инстинктом сообщества, умеют руководить любым типом предприятий, обычно упорны, ревниво относятся к собственной свободе и творчеству. Женщины жизнерадостны, любят танцевать, одеваться, наслаждаться жизнью, умеют носить одежду со вкусом. Дельная и верная жена, если найдет подходящего партнера.

Иногда люди Солнца бывают заносчивы и могут оскорбить, обидеть. Часто выпячивают свои заслуги, которые, правда, и так всем видны. Если что-то не удается сразу, то отступают. Поэтому они или вверху, или внизу, но не посередине.

У них веселый нрав, они счастливы и довольны, даже если нет на то особых причин. Опасно их легкомыслие. "Легкость бытия" - вот их кредо, довольно часто вызывающее глухое раздражение окружающих. Эти люди легко теряют почву у себя под ногами. Но почти всегда находят источник тайных мистических знаний.

26

LiveEvil пишет:

ох что это вы? ну о гороскопе же майя речь) я когдато давно его проходила))...ну дам ссылку
http://orakul.com/horoscope/maya/
...


гриф)
счс оборжусь: "С Грифом ассоциируются стервятники, пожирающие падаль. Но у майя это — духи мертвых, «снисходящие богини»..." default/big_smile

27

sibir` пишет:

я ж говорю - богиня default/lol:


Солнце (Ахау) или Господин, Владыка, Цветок

Ачуметь! А остальные значит....
Ой, ща нарвусь как всегда.
Вы - боги, а мы тут насрано - так что ли?

28

Morena пишет:
sibir` пишет:

я ж говорю - богиня default/lol:


Солнце (Ахау) или Господин, Владыка, Цветок

Ачуметь! А остальные значит....
Ой, ща нарвусь как всегда.
Вы - боги, а мы тут насрано - так что ли?


ну почему? у тебя божественный аватар  default/wink

29

sibir` пишет:

ну почему? у тебя божественный аватар  default/wink

Ну да...
Если учесть что собственноручно выращенный и сфотографированный, то однозначно)))
А вообще как там говорится: "не боги горшки обжигают".

Опять хандра у меня...
Москва в жутком дыму - хуже чем было.

30

Morena пишет:
sibir` пишет:

ну почему? у тебя божественный аватар  default/wink

Ну да...
Если учесть что собственноручно выращенный и сфотографированный, то однозначно)))
А вообще как там говорится: "не боги горшки обжигают".

Опять хандра у меня...
Москва в жутком дыму - хуже чем было.


так, не хандрить! иначе роза завянет(

31

sibir` пишет:

так, не хандрить! иначе роза завянет(

Так она уже две недели назад завяла. Я вовремя ее сфоткала. Но там новые бутончики распустились.
Их вообще много разных по цвету, по оттенкам. Но эта была самая красивая)))

32

Morena пишет:

Но эта была самая красивая)))


ну, так она была, а эти все бутончики только будут  default/wink все впереди))

33

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

ох что это вы? ну о гороскопе же майя речь) я когдато давно его проходила))...ну дам ссылку
http://orakul.com/horoscope/maya/
...


гриф)
счс оборжусь: "С Грифом ассоциируются стервятники, пожирающие падаль. Но у майя это — духи мертвых, «снисходящие богини»..." default/big_smile

ну я не удивлена)

34

Morena пишет:
sibir` пишет:

я ж говорю - богиня default/lol:


Солнце (Ахау) или Господин, Владыка, Цветок

Ачуметь! А остальные значит....
Ой, ща нарвусь как всегда.
Вы - боги, а мы тут насрано - так что ли?

ой ой они боги а мы каралевы ))) да какая разница то))))))))?

35

LiveEvil пишет:

ой ой они боги а мы каралевы ))) да какая разница то))))))))?

нет, не так:
"все боги, как боги - а мы кАралевы!"  default/big_smile

36

Morena пишет:
LiveEvil пишет:

ой ой они боги а мы каралевы ))) да какая разница то))))))))?

нет, не так:
"все боги, как боги - а мы кАралевы!"  default/big_smile

вижу ты все поняла)))))
default/icon_smile_approve