21

chatenoir пишет:

Я вообще телевизор не смотрю - мне лень.

Скачай, как я default/smile

22

Balancer пишет:
chatenoir пишет:

Я вообще телевизор не смотрю - мне лень.

Скачай, как я default/smile

ты где качаешь-то? а еще что-нибудь интересное там есть?

23

Не смотрю. Вообще последние года три практически не смотрю телевизор (впрочем, и раньше смотрел редко)

24 Отредактировано собственно (26.12.2005 12:15:00)

ЛЁ пишет:

Имеется в виду, что была такая возможность, но не захотел.

я не смотрела. у меня телевизора нет. помню, был когда-то, очень давно.... куда делся, не помню... отдала, что ли, кому-то, за ненадобностью...

а еще в те славные времена или даже чуть раньше у меня было 10 горшков фиалок.
и герань.
тоже, где они сейчас, не берусь предположить.

но возможность хотя бы теоретическая есть, на компьютере.
правда, я не могу себе представить, что меня может заставить посмотреть многосерийный фильм. так что в клуб можно и вступить, пожалуй. если взносы не взымают.

Balancer пишет:
chatenoir пишет:

Я вообще телевизор не смотрю - мне лень.

Скачай, как я default/smile

ну ты научишь ))

26

А.
Смотрю чисто из соображений "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".

27

odiss пишет:

ты где качаешь-то? а еще что-нибудь интересное там есть?

Я качаю KVA-версии с http://torrent.e2k.ru/browse.php
Есть ещё релизы от x5t1, но они хуже по качеству default/smile
А KVA - то, что легко можно назвать "DVD-качество" default/smile

q пишет:

я вот не слышала почти никаких разговоров про этот фильм, зато разговоры о том, как надоели разговоры про этот фильм, слышу постоянно

Аналогично.
Нужно будет при удобном случае посмотреть, что это за "весчь".

29

Не смотрела ни фильм, ни рекламу, за неимением в доме телевизора. А что - это еще и сериал?

30

Veronique пишет:

А что - это еще и сериал?

10 серий. А как называть - это уже личный выбор каждого default/big_smile Сегодня первый раз посмотрел по ТВ (по понятным причинам 6-я серия в Интернете на тот момент ещё не появилась default/big_smile ). Обманули, гады! Рекламу поставили. И, вообще, не понравилось. Отвык я от ТВ. Придётся потом ещё раз уже с файла пересматривать default/smile

31

Через пару недель он будет на каждом двд-прилавке.. Так стоит ли мучаться с тв и рекламой?

32

Veronique пишет:

Через пару недель он будет на каждом двд-прилавке.. Так стоит ли мучаться с тв и рекламой?

Вот ещё за диск платить. К тому же это будет DVD. 10 серий на одном DVD - это кранты качеству default/big_smile А так - DivX по 440Мб на серию. Хорошо! И половина уже есть. Через неделю будут уже все серии default/smile

33

мне оченеь любопытно посмотреть хотя бы чуть-чуть, но мне просто некогда. а в результате зачетной недели мне сложно некогда. Потом куплю целиком на ДВД. Хотя то, что я видела, мне не понравилось, и я заранее настроена на то, что смотрю только чтобы иметь возможность поддержать разговор в случае чегг. а то как-то странно, все вокеруг что-то знают, а я ещё нет. но Маргарита на картинках просто ужасна.

34

Хотите верьте, хотите нет, но когда я увидел эту бабу, Аню Ковальчук, в "Тайнах Следствия", сразу подумал - вот бы ей Маргариту сыграть.

35

q пишет:

а давайте создадим клуб тех, кого достали повсеместные вопли "как надоело, что все говорят про этот фильм"

Открывай, кто тебе мешает?

36

odiss пишет:

А.
Смотрю чисто из соображений "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть".

Т.е. не ради фильма?
Я вообще так не люблю поступать. И не люблю жалеть.
Сделал - значит сделал, не сделал - значит так решил. Все фильмы всё равно не пересмотришь.

37

о, чего нашел:  http://www.livejournal.com/users/pervop … 30364.html

1.
Воланд (он же Мефистофель и проч.) не есть дьявол-сатана. Воланд - это Понтий Пилат, ставший бессмертным чёрным магом.
Роман Булгакова посвящён не мастеру, а именно Понтию Пилату, он его главный и основной персонаж.
Коровьев-Фагот, Азазелло и Кот Бегемот - воландова свита - не кто иные, как исконная свита Пилата: Афраний, Крысобой Марк и пёс Банга, обретшие бессмертие и путешествующие сквозь историю вместе с ним.
В романе множество различных деталей, намекающих на то, что Воланд это именно Пилат.

2.
В романе обрисовываются две различные почти зеркальные ситуации, в которых участвует Пилат-Воланд, практически в одном и том же качестве.
Первая подаётся нам сквозь насквозь ложное "Евангелие от Воланда", на которое Пилат таинственно вдохновляет Мастера, причём так, что тот (и все остальные) считают, что это вещь именно Мастера.
Вторая подаётся напрямую.
Вопреки ставшему традиционным сравнению Мастера с Иешуа, Мастер аналог не Иешуа, а Иуды. Маргарита же играет в отношении Мастера абсолютно ту же роль, что сыграла Низа в отношении Иуды. Прошу сравнить в том числе то, как в конце двух историй Низа ведёт на убой Иуду и как Маргарита ведёт Мастера в домик блаженства.

3.
Вообще роман о том, как нежелание признать одну свою фатальную ошибку и бег от реальности приводят к совершенно безумным последствиям и концепциям и как человек способен выстроить сложнейшие теории и устроить вереницу жертвоприношений ради того, чтобы превратить свои преступления в свои достижения.

38

xeye пишет:

о, чего нашел:  http://www.livejournal.com/users/pervop … 30364.html

1.
Воланд (он же Мефистофель и проч.) не есть дьявол-сатана. Воланд - это Понтий Пилат, ставший бессмертным чёрным магом.

У ролевиков шарики за ролики заходят default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

39

Таки посмотрел на выходных. Ну что сказать - что-то понравилось, даже очень. А от чего то хотелось плеваться. Из того что понравилось - Понтий Пилат, Воланд, Иван Бездомный, Стёпа Лиходеев, Азазелло.
Недоумение вызывает Кот Бегемот. Обаяние в кукле не то что нулёвое, оно вообще глубоко отрицательное.

Больше же всего меня разочаровал Иешуа-Безруков.

Такое ощущение что Безруков после "Бригады" "зазвездил" и никак не может выйти из образа крёстного отца, поэтому чисто психологически отделить Безрукова от его роли Саши Белого ну никак не получается. Особенно это нелепо выглядит когда после удара Марком Крысобоем, Иешуа-Безруков говорит "Я понял тебя, не бей меня", а интонации и рожа у него в этот момент такие, что сразу представляется как Иешуа набирает по мобиле Макса, отдавая приказ замочить Марка.

40

а я вообще телевизор не смотрю default/girl