81

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

Откалибруй соционическую шкалу. Какая нафиг честность и доверие ? В лексиконе Бальзаков (и вообще всей Гаммы) эти слова находятся в разделе "Сленг туземцев".


Кроме того не зря же ведь у Бальзаков дуал самый склонный к манипуляциям (в соционе) и самый несклонный к честности и доверию. Наверное как раз потому (или поэтому) у Бальзаков до этих вещей смесь пофигизма и иммунитета.

так не надо тут обижать гамму это раз мы компромисчики от этого кажется что правда двойная у нас. а вовторых напы сами верят в то о чем врут они вообще довольно..откровенные создания они врут откровенно))). а вот о балях именно потому что ориентация на открытость напов хитрости изворотливость ложь и тп их раздражает..и опять таки тут не поднимался вопрос  что есть ложь именно для баля..напы не относятся к  хитрым так как и джеки..они скорее ловкие или ативные.. ..скорее они несколько искажают свою а заодно и окружающую реальность..это не то о чем я говорила..

Не согласна -) Я всегда знаю, когда вру и для чего это делаю default/smile
А что касается честности и доверия, то это требуется только от окружающих, сама я не всегда считаю нужным быть честной с другими, главное быть честной с самой собой  default/smile

82

да нуой))) нет правды и лжи для БАЛЯ??? не смеши)))
они слбо шарят в этом(ну сравнительно..) но *нет* это ты уже загнул)))
а насчет лжи так этого в любой квадре полно..еси и геки вообще жгут..гюго сами не шарят когда врут..робы врут во благо..дюмы это называют литературный пересказ..короче весь социон а не одна квадра живет нормальной жизнью..

83

Перестаньте вы уже засовывать жизнь и людей в соционику.Малейшее отклонение от описания типа - все,другой тип.Действительно тупость.Жизнь гораздо шире.Многие черты могут быть элементарно наработанными и в силу привычки вы уже их не отличите от настоящих.Пытаетесь типировать людей по нескольким сообщениям на форуме.Не смешно?Засовывайте соционику в жизнь и людей.ИМХО,так будет гораздо правильнее.Человек тут может из себя кого угодно изображать,но в жизни он будет другим.

84

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

так не надо тут обижать гамму это раз мы компромисчики от этого кажется что правда двойная у нас. а вовторых напы сами верят в то о чем врут они вообще довольно..откровенные создания они врут откровенно))). а вот о балях именно потому что ориентация на открытость напов хитрости изворотливость ложь и тп их раздражает..и опять таки тут не поднимался вопрос  что есть ложь именно для баля..напы не относятся к  хитрым так как и джеки..они скорее ловкие или ативные.. ..скорее они несколько искажают свою а заодно и окружающую реальность..это не то о чем я говорила..

Не согласна -) Я всегда знаю, когда вру и для чего это делаю default/smile
А что касается честности и доверия, то это требуется только от окружающих, сама я не всегда считаю нужным быть честной с другими, главное быть честной с самой собой  default/smile

)со стороны ложь напа похожа на постный борщ - смотришь и четко знаешь что мяса в нем нет))))

85

maximovrom пишет:

Перестаньте вы уже засовывать жизнь и людей в соционику.Малейшее отклонение от описания типа - все,другой тип.Действительно тупость.Жизнь гораздо шире.Многие черты могут быть элементарно наработанными и в силу привычки вы уже их не отличите от настоящих.Пытаетесь типировать людей по нескольким сообщениям на форуме.Не смешно?Засовывайте соционику в жизнь и людей.ИМХО,так будет гораздо правильнее.Человек тут может из себя кого угодно изображать,но в жизни он будет другим.

да успокойся ты наконец))) балем быть хочешь? прекрасно) посвещаю тебя в бали. и говори наконец по теме)))))) уж она то бальская дальше некуда))

86 Отредактировано maximovrom (21.09.2010 09:18:05)

LiveEvil пишет:
maximovrom пишет:

Перестаньте вы уже засовывать жизнь и людей в соционику.Малейшее отклонение от описания типа - все,другой тип.Действительно тупость.Жизнь гораздо шире.Многие черты могут быть элементарно наработанными и в силу привычки вы уже их не отличите от настоящих.Пытаетесь типировать людей по нескольким сообщениям на форуме.Не смешно?Засовывайте соционику в жизнь и людей.ИМХО,так будет гораздо правильнее.Человек тут может из себя кого угодно изображать,но в жизни он будет другим.

да успокойся ты наконец))) балем быть хочешь? прекрасно) посвещаю тебя в бали. и говори наконец по теме)))))) уж она то бальская дальше некуда))

Спокоен.Просто мне действительно не понятно,откуда такая фанатичная вера в соционику.Для меня это мелкая развлекаловка.Пока человек на расстоянии,его интересно типировать и наблюдать.Когда я начинаю с ним общаться,то соционику выкидываю из головы.Нужно уметь самому чувствовать людей,видеть,что им нужно,понимать,как с ними общаться.И соционика тут если и поможет,то ущербным ограниченным личностям,боящимся выйти за рамки соционики.

Я и говорю по теме......что вся соционика - УГ и мы все умрем.Весьма в духе Балей,не правда ли?

87

maximovrom пишет:

Перестаньте вы уже засовывать жизнь и людей в соционику.Малейшее отклонение от описания типа - все,другой тип.Действительно тупость.Жизнь гораздо шире.Многие черты могут быть элементарно наработанными и в силу привычки вы уже их не отличите от настоящих.Пытаетесь типировать людей по нескольким сообщениям на форуме.Не смешно?Засовывайте соционику в жизнь и людей.ИМХО,так будет гораздо правильнее.Человек тут может из себя кого угодно изображать,но в жизни он будет другим.

Брысь!

88

Twist пишет:
maximovrom пишет:

Перестаньте вы уже засовывать жизнь и людей в соционику.Малейшее отклонение от описания типа - все,другой тип.Действительно тупость.Жизнь гораздо шире.Многие черты могут быть элементарно наработанными и в силу привычки вы уже их не отличите от настоящих.Пытаетесь типировать людей по нескольким сообщениям на форуме.Не смешно?Засовывайте соционику в жизнь и людей.ИМХО,так будет гораздо правильнее.Человек тут может из себя кого угодно изображать,но в жизни он будет другим.

Брысь!

Да чо ты, это ж стадия отрицания

89

Меня раздражает, что человек играет в Бальзака -)) И ладно бы тихонько так играл, так нет - агрессивно навязывает всем эту концепцию, что вообще в принципе бальзачьему саркастично-пофигистичному тону не характерно.

90

Twist пишет:

Меня раздражает, что человек играет в Бальзака -)) И ладно бы тихонько так играл, так нет - агрессивно навязывает всем эту концепцию, что вообще в принципе бальзачьему саркастично-пофигистичному тону не характерно.

В принципе,человек соционике не характерен.

91

maximovrom пишет:
Twist пишет:

Меня раздражает, что человек играет в Бальзака -)) И ладно бы тихонько так играл, так нет - агрессивно навязывает всем эту концепцию, что вообще в принципе бальзачьему саркастично-пофигистичному тону не характерно.

В принципе,человек соционике не характерен.

Ответ неубедителен и крайне слабо аргументирован -)

92

maximovrom пишет:
LiveEvil пишет:

да успокойся ты наконец))) балем быть хочешь? прекрасно) посвещаю тебя в бали. и говори наконец по теме)))))) уж она то бальская дальше некуда))

Спокоен.Просто мне действительно не понятно,откуда такая фанатичная вера в соционику.Для меня это мелкая развлекаловка.Пока человек на расстоянии,его интересно типировать и наблюдать.Когда я начинаю с ним общаться,то соционику выкидываю из головы.Нужно уметь самому чувствовать людей,видеть,что им нужно,понимать,как с ними общаться.И соционика тут если и поможет,то ущербным ограниченным личностям,боящимся выйти за рамки соционики.

Я и говорю по теме......что вся соционика - УГ и мы все умрем.Весьма в духе Балей,не правда ли?

ты хоть представляешь сколько людей на этом форуме писало точно тоже до тебя)) ты констатируешь прописные истины)). мы просто не можем постоянно говорить *характерно для типа баля или часто преобладает у большинства балей..короче все это тонкости и поправки. и кстати соционика есть и работает если ты не можешь ее прицепить к жизни то ты просто не то прицепляешь) нет шаблонов есть гибкие маски..то что ты тут пишешь..
а тут это уже говорено переговорено) никто не мыслит шаблонами. мы просто упрощенно передаем инфу..не надо все так буквально воспринимать)))

93

Alesto пишет:
Twist пишет:

Брысь!

Да чо ты, это ж стадия отрицания

дааа default/icon_smile_approve  наша любимая default/icon_smile_approve

94

Twist пишет:
maximovrom пишет:

В принципе,человек соционике не характерен.

Ответ неубедителен и крайне слабо аргументирован -)

Да плевать,кому нужно,те поймут.

95

LiveEvil пишет:
maximovrom пишет:

Спокоен.Просто мне действительно не понятно,откуда такая фанатичная вера в соционику.Для меня это мелкая развлекаловка.Пока человек на расстоянии,его интересно типировать и наблюдать.Когда я начинаю с ним общаться,то соционику выкидываю из головы.Нужно уметь самому чувствовать людей,видеть,что им нужно,понимать,как с ними общаться.И соционика тут если и поможет,то ущербным ограниченным личностям,боящимся выйти за рамки соционики.

Я и говорю по теме......что вся соционика - УГ и мы все умрем.Весьма в духе Балей,не правда ли?

ты хоть представляешь сколько людей на этом форуме писало точно тоже до тебя)) ты констатируешь прописные истины)). мы просто не можем постоянно говорить *характерно для типа баля или часто преобладает у большинства балей..короче все это тонкости и поправки. и кстати соционика есть и работает если ты не можешь ее прицепить к жизни то ты просто не то прицепляешь) нет шаблонов есть гибкие маски..то что ты тут пишешь..
а тут это уже говорено переговорено) никто не мыслит шаблонами. мы просто упрощенно передаем инфу..не надо все так буквально воспринимать)))

Да я не отрицаю соционику.Сам один из ведущих соционического клуба в Воронеже.Я лишь пытаюсь донести,что мы действительно чаще всего типируем маски.Взрослого человека типировать вообще сложно в силу того,что он по мере взросления все меньше умеет быть собой.Нам при воспитании цепляют такие шаблоны,что потом мы совершенно забываем себя настоящего и верим,что наши шаблоны и есть наша последняя личность.

96

Максимовром
как насчет отношения к лжи? к хитростям. вот тут говорят что дуал у вас лгун) что скажешь?

Это Бальзак с его интуицией и логикой не отличает правду от лжи??? Я не всегда могу почуствовать, что мне врут, но по самой информации всегда видно, правдива она или нет. У Драев например наоборот - чуствуют фальш. И я могу спокойно сидеть и наблюдать, как мне вешают лапшу на уши - ну если человеку нравится, от меня что, убудет?

98

LiveEvil пишет:

если ты не можешь ее прицепить к жизни то ты просто не то прицепляешь)

у меня раньше легко получалось прицеплять. А сейчас даже если и хочу - не могу. default/smile
Есть два вопроса: "что ты хочешь получить" и "что ты можешь дать", на которые соционика отвечает крайне витиевато и неоднозначно. А вот простое наблюдение за конкретным человеком позволяет приблизительно на них ответить.
А если система из двух людей, то тут уже 8 вариантов "дашь на дашь". Впрочем, это другая история...

99

maximovrom пишет:
LiveEvil пишет:

ты хоть представляешь сколько людей на этом форуме писало точно тоже до тебя)) ты констатируешь прописные истины)). мы просто не можем постоянно говорить *характерно для типа баля или часто преобладает у большинства балей..короче все это тонкости и поправки. и кстати соционика есть и работает если ты не можешь ее прицепить к жизни то ты просто не то прицепляешь) нет шаблонов есть гибкие маски..то что ты тут пишешь..
а тут это уже говорено переговорено) никто не мыслит шаблонами. мы просто упрощенно передаем инфу..не надо все так буквально воспринимать)))

Да я не отрицаю соционику.Сам один из ведущих соционического клуба в Воронеже.Я лишь пытаюсь донести,что мы действительно чаще всего типируем маски.Взрослого человека типировать вообще сложно в силу того,что он по мере взросления все меньше умеет быть собой.Нам при воспитании цепляют такие шаблоны,что потом мы совершенно забываем себя настоящего и верим,что наши шаблоны и есть наша последняя личность.

ну я тебе как базовый этик скажу что эти все заморочки для логиков..т.е вообще что есть человек спрятать под маской невозможно..особенно при живом общении..можно сомневаться какоето время конечно или не определить тим сразу но что есть человек маска не скроет...это как еслиб я доказывала чернологику что законы физики и материи для меня какойто мутный миф..просто все работают с разным типом инфы...
елки это не та тема..давай критиковать соционику гдето ну гдето не здесь..

100

LiveEvil пишет:

Максимовром
как насчет отношения к лжи? к хитростям. вот тут говорят что дуал у вас лгун) что скажешь?

Нормально отношусь,просто зачастую знаю,чему стоит верить,а чему нет.А вообще подозрительность и недоверие даже правде весьма харакретны.