201

Roberto пишет:
Twist пишет:

Где?

Я уже процитировала и поправила).

Там не поправки, а дополнения default/smile Я поняла суть претензии, но это не то, вы в одну фразу вкладываете несколько разные взгляды. Ты идешь от определенной точки отсчета и смотришь, что в ней будет по прошествии определенного времени, т.о. делая выводы и оценивая, а у maximovromа связка будущее-настоящий момент подвижны -) Ничего там логике не противоречит.

202

Twist пишет:

Там не поправки, а дополнения default/smile Я поняла суть претензии, но это не то, вы в одну фразу вкладываете несколько разные взгляды. Ты идешь от определенной точки отсчета и смотришь, что в ней будет по прошествии определенного времени, т.о. делая выводы и оценивая, а у maximovromа связка будущее-настоящий момент подвижны -) Ничего там логике не противоречит.

Я про то, что выше). Он одновременно говорит про никогда и про будущее, которое таки покажет). Если покажет, это уже не никогда).


а ещё им почему-то исключаются варианеты априорного знания.
Есть ситуации, когда ты МОЖЕШЬ знать (именно ЗНАТЬ, а не предполагать) в настоящем то, что произойдёт в будущем. Логика в помощь. 8)

203

ну парадокс в том что будущего вроде бы как и не существует. а если ты уже *знаешь на 100% то это уже настоящее..

204

LiveEvil пишет:

ну парадокс в том что будущего вроде бы как и не существует. а если ты уже *знаешь на 100% то это уже настоящее..

Для тебя, ментально - да. А событийно в объективности - ещё нет. 8)

205

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

ну парадокс в том что будущего вроде бы как и не существует. а если ты уже *знаешь на 100% то это уже настоящее..

Для тебя, ментально - да. А событийно в объективности - ещё нет. 8)

суть в том что следующей секунды может для тебя не стать) не знаю как еще обьяснить..

206

LiveEvil пишет:

суть в том что следующей секунды может для тебя не стать) не знаю как еще обьяснить..

это не принципиально).

207

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

суть в том что следующей секунды может для тебя не стать) не знаю как еще обьяснить..

это не принципиально).

неужели)) а если мир это только то что у тебя в голове))? или сам мир перестанет существовать..да конечно вероятность падения вазы со стола если ты ее толкнешь 100%..но если в эту секунду мир перестанет существовать?..мы слишком мним о себе базируясь на своих предсказаниях и предположениях)...вероятное событие может стать невозможным в долю секунды....поэтому будущего вроде как нет..

208

LiveEvil пишет:

неужели)) а если мир это только то что у тебя в голове))? или сам мир перестанет существовать..да конечно вероятность падения вазы со стола если ты ее толкнешь 100%..но если в эту секунду мир перестанет существовать?..мы слишком мним о себе базируясь на своих предсказаниях и предположениях)...вероятное событие может стать невозможным в долю секунды....поэтому будущего вроде как нет..

Мир тоже перестаёт существовать НЕ ПРОСТО так). Должны быть причины. Поэтому это ваше "если" вполне себе закономерно. А уж если мир существует исключительно в моей голове, то он и вовсе целиком и полностью от моей головы зависит.

209

LiveEvil пишет:

.поэтому будущего вроде как нет..

неужели)) 8тоном ЛивИвл*, а возможное прекращение существования мира и проч., это, чтоб вы знали, один из вариантов развития событий. Один из вариантов будущего, которого якобы нет.

210

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

.поэтому будущего вроде как нет..

неужели)) 8тоном ЛивИвл*, а возможное прекращение существования мира и проч., это, чтоб вы знали, один из вариантов развития событий. Один из вариантов будущего, которого якобы нет.

когда события будут иметь место быть не в нашем воображении то это будет настоящее..а будущее так и останется в голове. в этом то и суть парадокса)
развитие событий *голосом роберто* это настоящее) предсказание развития событий это будущее. предсказание по факту не существует...

211

LiveEvil пишет:

когда события будут иметь место быть не в нашем воображении то это будет настоящее..а будущее так и останется в голове. в этом то и суть парадокса)

Ну простите же мне мою нелогичность и несообразительность. вот в упор не вижу парадокса! Будущее в голове? Или предсказания будущего? А варианты будущего - это будуще или небудущее? Я же в этом не разбираюсь! У меня же БИ болевая и с логикой что-то не то... default/shy

LiveEvil пишет:

развитие событий *голосом роберто* это настоящее) предсказание развития событий это будущее. предсказание по факту не существует...

ПРЕДСКАЗАНИЕ развития событий - это настоящее. Оно уже существует в настоящем. default/wink
Будущее развитие событий само по себе, а не как предсказание, в будущем.
Настоящее развитие событий - в настоящем.


ЛивусечкаИвлусечка. А может. вы тоже сладкуша-гюгуша. Или, как там вам угоднее, Штирлиц)?.. default/roll:
Хотя логикой, как посмотрю, не пахнет, как и уменя *фыркнула*.
Здравствуй, тождик!

212

Короче. я уже говорила где-то в разговорах за жизнь о том. что спорите вы убого.
но я повторюсь, потому что у меня возникло впечатление, что с памятью у вас имеются некоторые проблемы.

213

Я поступил мудро и не стал читать последние 2 страницы. Девушки, штослуцилась?  default/hmm

214

парадокс непонятливая грубиянка моя в том
что будущего не существует до тех пор пока оно не стало настоящим а став настоящим оно не может называться будущим)

насчет *ПРЕДСКАЗАНИЕ развития событий я имела ввиду не факт предсказания в настоящем как само предсказание. а предсказанные этим предсказанием события...перефразировать дорогая? для понятливости? перефразирую - предсказанное развитие событий это будущее.
и еще детка моя сладкая если ты не можешь соблюдать в споре границы вежливости то хотябы не делай вид) так намного удобнее))

215

Alesto пишет:

Я поступил мудро и не стал читать последние 2 страницы. Девушки, штослуцилась?  default/hmm

) ты как всегда озадачен бэшным негативом)..все ок Алесто)))..странно как вы это видите...ты точно точно не роб..прям ну тооочно?)

216

LiveEvil пишет:
Alesto пишет:

Я поступил мудро и не стал читать последние 2 страницы. Девушки, штослуцилась?  default/hmm

) ты как всегда озадачен бэшным негативом)..все ок Алесто)))..странно как вы это видите...ты точно точно не роб..прям ну тооочно?)

Ну прям ну как те сказать... Ну прям да  default/big_smile У меня просто желание было почитать типировочную инфу, а читаю бабский бессмысленный срач, но так как вы обе мне симпатичны, то я решил задать вопрос деликатно  default/wink

217

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

) ты как всегда озадачен бэшным негативом)..все ок Алесто)))..странно как вы это видите...ты точно точно не роб..прям ну тооочно?)

Ну прям ну как те сказать... Ну прям да  default/big_smile У меня просто желание было почитать типировочную инфу, а читаю бабский бессмысленный срач, но так как вы обе мне симпатичны, то я решил задать вопрос деликатно  default/wink

)извини)) люблю темы о времени не удержалась).

218

LiveEvil пишет:

парадокс непонятливая грубиянка моя в том

Я не грубиянка и не ваша).
Я просто честная. 8)
или вы надеялись, что вам тут все льстить станут и зад лизать? default/roll:

что будущего не существует до тех пор пока оно не стало настоящим а став настоящим оно не может называться будущим)

Попробуйте докажите, что будущего не существует). А как быть с прошлым)? Было и прошло? Куда прошло?


Знаете, существует много пониманий времени. Ваше не единственной. И не факт, что верное.

насчет *ПРЕДСКАЗАНИЕ развития событий я имела ввиду не факт предсказания в настоящем как само предсказание. а предсказанные этим предсказанием события...перефразировать дорогая?

Ну так выражайтесь же яснее, не путайте предсказание события и событие само по себе. Если логикина это хватит. 8)


и еще детка моя сладкая если ты не можешь соблюдать в споре границы вежливости то хотябы не делай вид) так намного удобнее))

Ну это уже наглость. Сами заботьтесь о своём удобстве. У меня БС. конечно, мощное, но и у вас нехиленькая. default/rolldefault/wink

219

Alesto пишет:

Я поступил мудро и не стал читать последние 2 страницы. Девушки, штослуцилась?  default/hmm

Случилось? ЛивИвл тупит не случаями, не периодически)... Это непрерывный процесс... 8)

220

Давайте лучше возьмем цветные карандаши и будем вместе рисовать раааадугу! default/wub (это я по жаре домой перся)