41

Не их вина в том, что в России быдло/хомячки всегда было популярнее

42

А что, нормальная такая мазохистская мотивация, на мой взгляд... Работает же? Главное, чтоб работало, и не нужно завидовать "тому парню" с какой-то другой мотивацией.
Нужно будет попробовать начальника мотивнуть как-то так... Ты, мол, мерзкая прагматичная свинья, когда повысишь мне зарплату?

43

Некоторые не любят, когда их хвалят

44

kaprizka пишет:

Ах да, ещё ж Жорес Алфёров существует, нобелевский лауреат... не знаю, в какой он сейчас партии. Раньше вроде бы в КПРФ состоял

Там и поныне. Недавно даже на какую-то конференцию выбрался.

45

London пишет:

ох тяжко для восприятия написал. попробую пролезть.


off   всегда в начале поста "продавай" материал. То есть сначала потребность,  потом решение проблемы и уже после суть технологии.
чтоб чек сразу мог понять - нужна ему инфа или нет в первые секунды.

Это не технология, и не способ решения проблем. Это описательная модель. Хз как ты предлагаешь ее "продавать" ... default/smile

46

London пишет:

большое спасиба, изучим  default/smile

еще прикольная книжка "л-фактор" сандерса )) описывает насколько много в венчер- капитализме зависит от личности лидера. почитай, мотивирует  default/smile 
кстати, Лондон. может мне че-нить новенького посоветуешь из мира джеко-литературы?  default/cool:

47

Alesto пишет:

Не их вина в том, что в России быдло/хомячки всегда было популярнее

странно ))  я что-то никогда ни в российской истории, ни в СМИ ни в фольклоре никогда не видела популяризацию хомячков и быжла ))) есть намеки на "удачу", но никогда ни на тупость и на быдло-ценности.

48

Klava пишет:

Ты, мол, мерзкая прагматичная свинья, когда повысишь мне зарплату?

жжешь default/big_smile

49

bad girl пишет:
Alesto пишет:

Не их вина в том, что в России быдло/хомячки всегда было популярнее

странно ))  я что-то никогда ни в российской истории, ни в СМИ ни в фольклоре никогда не видела популяризацию хомячков и быжла ))) есть намеки на "удачу", но никогда ни на тупость и на быдло-ценности.

не теории выращивают хлопок

50

Alesto пишет:
bad girl пишет:

странно ))  я что-то никогда ни в российской истории, ни в СМИ ни в фольклоре никогда не видела популяризацию хомячков и быжла ))) есть намеки на "удачу", но никогда ни на тупость и на быдло-ценности.

не теории выращивают хлопок

а.  ну тогда да ))) откуда ж мне знать что вы у нас тут специалист по выращиванию хлопка   default/shy  default/big_smile

51

bad girl пишет:
Alesto пишет:

не теории выращивают хлопок

а.  ну тогда да ))) откуда ж мне знать что вы у нас тут специалист по выращиванию хлопка   default/shy  default/big_smile

а вы снова паясничаете  default/tongue

52

kaprizka пишет:
London пишет:

я бы не был так категоричен. Глобализация дает преимущество. Россия мозгами всегда была богата.  Надеюсь хоть это поднимем. Хотя б через оффшоры.

Была. Уже сейчас выпускники некоторых ВУЗов не знают, что не существует страны под названием Прибалтика, а Литва, Латвия, Эстония и Грузия не очень давно входили в состав СССР вместе с Россией. А что будет дальше, когда в школах введут предмет "Основы гомосексуализма"?
Мозгами. Да-да, такими как Зворыкин (изобретатель телевизора, эмигрант) или Сергей Брин (создатель Google, эмигрант). Мозги-то есть, но те, у кого они есть, уже в Америке. А ещё был академик Нечай, который выбросился в окно. Ах да, ещё ж Жорес Алфёров существует, нобелевский лауреат... не знаю, в какой он сейчас партии. Раньше вроде бы в КПРФ состоял.

да вон сегодня объявили лауреатов - изобретатели нового материала из углерода. Один из Сочи, другой из Н. Тагила  default/smile   Граждане Голландии и Британии.  Работают в Манчестерском универе.

53

Klava пишет:

А что, нормальная такая мазохистская мотивация, на мой взгляд... Работает же? Главное, чтоб работало, и не нужно завидовать "тому парню" с какой-то другой мотивацией.
Нужно будет попробовать начальника мотивнуть как-то так... Ты, мол, мерзкая прагматичная свинья, когда повысишь мне зарплату?

default/big_smile  экстрим....


Wic пишет:
London пишет:

ох тяжко для восприятия написал. попробую пролезть.


off   всегда в начале поста "продавай" материал. То есть сначала потребность,  потом решение проблемы и уже после суть технологии.
чтоб чек сразу мог понять - нужна ему инфа или нет в первые секунды.

Это не технология, и не способ решения проблем. Это описательная модель. Хз как ты предлагаешь ее "продавать" ... default/smile

ну модель тоже чему то служит.  Так вот и вынеси в заголовок. Удобоваримость текста повышается. Особенно если читатели - хронические торопыги вроде меня.

54

bad girl пишет:
London пишет:

большое спасиба, изучим  default/smile

еще прикольная книжка "л-фактор" сандерса )) описывает насколько много в венчер- капитализме зависит от личности лидера. почитай, мотивирует  default/smile 
кстати, Лондон. может мне че-нить новенького посоветуешь из мира джеко-литературы?  default/cool:

посмотрю обязательно.   
Я сейчас нового мало беру -  нарыл шикарную монографию по фин. менеджменту РОССИЙСКУЮ, толковую  и от которой не тянет в сон  default/smile   Ковалев В.В.  -  ее и читаю благо 1000 страниц default/big_smile .
А так оч. радует Тим Феррис - 4х часовой рабочий день - тоже так хочу default/big_smile    И еще посоветую Коносуке Мацусита - Принципы успеха. Интересный такой японский подход к работе default/smile

55 Отредактировано kaprizka (05.10.2010 22:40:15)

bad girl пишет:

странно ))  я что-то никогда ни в российской истории, ни в СМИ ни в фольклоре никогда не видела популяризацию хомячков и быжла ))) есть намеки на "удачу", но никогда ни на тупость и на быдло-ценности.

В истории - нет. Точнее, не знаю.
В СМИ - а нафига?
В фольклоре - ...почему-то вспомнилось имя Хома Брут...
А также http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Li … 4msterviel (в одних переводах Хамстервиль, в других Хомяксвиль)
А также конкурс "Рваная Грелка-9", с рассказом Шимуна Врочека "Хомяки месяца".


Да, я же о мотивации не высказался. По сообщениям темы видно, что Джеков лучше всего мотивирует жопа.
Лично у меня с мотивацией сложнее. Положительная ситуация, по-видимому, работает так же, как у топикстартера - то есть не работает. Хотя хз на самом деле. А вот отрицательная - не так же, а посложнее. Отрицательная и естественная - стимулирует к попыткам выбраться. Отрицательная и искусственная - стимулирует к отказу от этих попыток, особенно если способ избежания создаёт пользу.


PS. Я тут подумал, что "Хомяки месяца" с РГ-9 - это парафраз названия "Хомяки безразличия" с РГ-8, которое, в свою очередь, восходит к названиям "Псы любви" с РГ-4 и "Коты ненависти" с РГ-6.

56

kaprizka пишет:

PS. Я тут подумал, что "Хомяки месяца" с РГ-9 - это парафраз названия "Хомяки безразличия" с РГ-8, которое, в свою очередь, восходит к названиям "Псы любви" с РГ-4 и "Коты ненависти" с РГ-6.

default/big_smile default/big_smile

Капризка, а какие тонкости в подаче заявки на участие в этом лит. конкурсе если не секрет? все могут учавствовать или там какие-т требования нереальные выдвигаются и нужно быть уже членом чего-нить? )))

57

kaprizka пишет:

PS. Я тут подумал, что "Хомяки месяца" с РГ-9 - это парафраз названия "Хомяки безразличия" с РГ-8, которое, в свою очередь, восходит к названиям "Псы любви" с РГ-4 и "Коты ненависти" с РГ-6.

По-моему, что-то упущено default/hmm

Не иначе как "Мыши нейтрального отношения" с РГ-5 (или 7) default/big_smile

58

о зацените бэдгел читает книгу Тирана  default/big_smile

http://savepic.ru/1840551.jpg

59

bad girl пишет:

о зацените бэдгел читает книгу Тирана  default/big_smile

http://savepic.ru/1840551.jpg

Ути какая  default/big_smile
А Тиран пишет о биржевой торговле?  default/tongue

60

А то!

PS Ты даже не догадываешься на каком сервере расположен этот форум?