81

Кино посмотрел. Кино настолько среднее, что ничего сказать ни хорошего ни плохого не могу. Даже покритиковать нечего, ибо такая мешанина, что фиг че расберешь с моей болевой БЛ. В целом 100 руб. окупились, которые я заплатил за сей мегашедевр. Даже персонажей не затипировать, ибо все как один просто картонные насквозь.

А во, вспомнил, ужасна игра светланы, это не актриса а г на палке. простите. Я хз с кем она там спала, чтобы центральную роль в таком кино заработать, но видимо не меньше половину съемочный группы окучила и парочку спонсоров.

Marsianka пишет:

Для меня как раз ценность фильма (и книги) заключается в том, хочется ли смотреть (читать) снова.

мне чтоб кино хотелось пересмотреть, нужно чтоб там была какая-то сильная атмосфера, которая отодвигала бы ценность сюжета на второй план, потому что ради сюжета пересматривать не буду.
я вообще очень редко пересматриваю, из тех что я пересматривал:
пятый элемент
в отрыв
нирвана
12 обезьян
властелин колец, первая часть default/smile

83

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Для меня как раз ценность фильма (и книги) заключается в том, хочется ли смотреть (читать) снова.

мне чтоб кино хотелось пересмотреть, нужно чтоб там была какая-то сильная атмосфера, которая отодвигала бы ценность сюжета на второй план, потому что ради сюжета пересматривать не буду.

Ну я так полагаю, что раз пересматривают/перечитывают люди с неотшибленной памятью, то делают это не ради сюжета default/smile
Хотя и восприятие сюжета с возрастом (=жизненным опытом) тоже может меняться. Я недавно пересматривала "Солярис" и "Дом, который построил Свифт" и восприятие значительно отличалось от первого просмотра в детстве. И "Маленькие трагедии" тоже пошли по-другому. И другие фильмы, которые давно не смотрела или не пересматривала. И снова тянет на Рязанова, которого знаешь чуть ли не наизусть default/smile 
/* Кстати, частенько употребляемое мною "иди в баню" - это из "Иронии судьбы" default/icon_mrgreen */

Гоблин жжот о Дневном Дозоре.
http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689097

Marsianka пишет:

Ну я так полагаю, что раз пересматривают/перечитывают люди с неотшибленной памятью, то делают это не ради сюжета default/smile

ну я в том смысле, что известный сюжет для меня это серьезный минус. то есть например, если мне заранее сказать, чем все закончится, я скорее всего дальше смотреть не стану поскольку уже будет неинтересно. поэтому и не пересматриваю практически никогда.

86

zverek пишет:

по-моему чтобы перейти в темные недостаточно просто мало любить людей default/smile хотя вообще у луки плохо все эти этические вопросы проработаны, выглядят очень натужно. и темные-то у него не очень то и темные, и у светлых не все путем. типа - красные, белые, какая разница, все мы русские люди.

А по-моему, всё верно - чёрно-белых героев у него нет, и это хорошо, потому что в жизни нет такого чёткого разделения на хороших и плохих, а значит, и в книге не должно быть. Хотя, с другой стороны, у него в основном прописано то, как поступки выглядят внешне, но глубинные мотивы поступков, как правило, остаются за кадром.

87

zverek пишет:

кстати, в сети цифры по сборам дневного дозора нигде уже не появлялись?

Пишут, что за 5 дней собрали 11 лимонов.

Купава пишет:
zverek пишет:

кстати, в сети цифры по сборам дневного дозора нигде уже не появлялись?

Пишут, что за 5 дней собрали 11 лимонов.

во, нашел: http://www.lenta.ru/news/2006/01/06/dozor/

Купава пишет:
zverek пишет:

по-моему чтобы перейти в темные недостаточно просто мало любить людей default/smile хотя вообще у луки плохо все эти этические вопросы проработаны, выглядят очень натужно. и темные-то у него не очень то и темные, и у светлых не все путем. типа - красные, белые, какая разница, все мы русские люди.

А по-моему, всё верно - чёрно-белых героев у него нет, и это хорошо, потому что в жизни нет такого чёткого разделения на хороших и плохих, а значит, и в книге не должно быть. Хотя, с другой стороны, у него в основном прописано то, как поступки выглядят внешне, но глубинные мотивы поступков, как правило, остаются за кадром.

вот в том то и проблема, что идея разделения темные-светлые плохо обоснована этически. вообще так часто в фантастике бывает, сначала придумывают какую-нибудь изощренную форму, а потом всю дорогу доказывают какая она, блин, неудачная (а ля эквилибриум) и какое у нее, блин, гнилое содержание. лука похоже наступил на те же грабли, хоть это и не сразу заметно.

вообще сомневаюсь, что концепция добра и зла может восприниматься сильно в стране победившего атеизма default/smile

90 Отредактировано Marsianka (06.01.2006 20:24:38)

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Ну я так полагаю, что раз пересматривают/перечитывают люди с неотшибленной памятью, то делают это не ради сюжета default/smile

ну я в том смысле, что известный сюжет для меня это серьезный минус. то есть например, если мне заранее сказать, чем все закончится, я скорее всего дальше смотреть не стану поскольку уже будет неинтересно. поэтому и не пересматриваю практически никогда.

Ты ни разу не смотрел мультик "Пластилиновая ворона" и мультики Гарри Бардина "Кот в сапогах" и "Красная Шапочка" и не смотрел ни одного фильма, поставленного по классике? default/smile

91

Прочитала название темы как "Дневной позор" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Может, заведём книгу форумских глюков и перлов? default/smile

---

А вообще тут мелькнул вопрос, чего это народ в очередях на фильм стоит. Дык зрелищ ему надобно, соскучились по зрелищам default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

Ну я так полагаю, что раз пересматривают/перечитывают люди с неотшибленной памятью, то делают это не ради сюжета default/smile

ну я в том смысле, что известный сюжет для меня это серьезный минус. то есть например, если мне заранее сказать, чем все закончится, я скорее всего дальше смотреть не стану поскольку уже будет неинтересно. поэтому и не пересматриваю практически никогда.

Ты ни разу не смотрел мультик "Пластилиновая ворона"

пластилиновую ворону смотрел. она поставлена по классике?

и мультики Гарри Бардина "Кот в сапогах" и "Красная Шапочка"

не припоминаю.

и не смотрел ни одного фильма, поставленного по классике? default/smile

тоже не припоминаю. что, например? хотя, я если что из классики и читал, то давно забыл default/smile

93

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

в том, что б пересматривать кино вообще говоря нет ничего хорошего
редкий фильм можно потребить более одного раза, найти снова что-то интересное в нём
и я не знаю ни одного такого советского фильма
но есть два голливудских - "12 обезъян" и "бойцовский клуб"

Говоришь так по молодости да по глупости default/smile

И среди наших, и среди голливудских есть фильмы, которые смотрятся не один раз. Для меня как раз ценность фильма (и книги) заключается в том, хочется ли смотреть (читать) снова.

ты неправильно прочитала

zverek пишет:

Гоблин жжот о Дневном Дозоре.

Кого как, но меня от гоблина уже тошнит. Как штангу начал тягать - совсем старикан мозг повредил, а собственное мнение выдвигаемое как факт мне малоинтересно и неприятно

Marsianka пишет:

А вообще тут мелькнул вопрос, чего это народ в очередях на фильм стоит. Дык зрелищ ему надобно, соскучились по зрелищам default/smile

Вполне себе зрелище. Бумскает, грохает и пылкает разноцветно. Наконец то выстроили понятно -  чего за чем происходило в первом фильме. Двухсерийное кино получилось, очень даже на уровне хорошего попкорн-триллера. default/big_smile

96

temp3 пишет:
Marsianka пишет:
temp3 пишет:

в том, что б пересматривать кино вообще говоря нет ничего хорошего
редкий фильм можно потребить более одного раза, найти снова что-то интересное в нём
и я не знаю ни одного такого советского фильма
но есть два голливудских - "12 обезъян" и "бойцовский клуб"

Говоришь так по молодости да по глупости default/smile

И среди наших, и среди голливудских есть фильмы, которые смотрятся не один раз. Для меня как раз ценность фильма (и книги) заключается в том, хочется ли смотреть (читать) снова.

ты неправильно прочитала

А как правильно читать "в том, что б пересматривать кино вообще говоря нет ничего хорошего" и "я не знаю ни одного такого советского фильма"?

Да и два голливудских фильма - какое-то смехотворно малое количество default/smile

97

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

А вообще тут мелькнул вопрос, чего это народ в очередях на фильм стоит. Дык зрелищ ему надобно, соскучились по зрелищам default/smile

Вполне себе зрелище. Бумскает, грохает и пылкает разноцветно. Наконец то выстроили понятно -  чего за чем происходило в первом фильме. Двухсерийное кино получилось, очень даже на уровне хорошего попкорн-триллера. default/big_smile

Вот какая у меня интуиция! default/icon_smile_approve default/icon_mrgreen

98

kaprizka пишет:
chatenoir пишет:

http://www.discovery.com/

Сходил по ссылке. Надоело ждать, когда загрузится. Скорость загрузки 200..300 б/с. И фон чёрный. Может, на нём какие рисунки есть - не видел.
Так я и не понял, что такое дискавери.
Нет, я знаю, что в переводе с английского это означает "открытие", но что это означает в телевизионном или киношном контексте?

Если ты дашь труд себе дождаться пока таки загрузится или воспользуешься гуглом - тебе станет все понятно.

kaprizka пишет:

А что именно интересует - какой канал или какое направление я буду смотреть?

Музыкальное направление. Представители. В каналах я всё равно не разбираюсь. Хотя по большому счёту - всё до фени.

Ну если ты дашь труд себе изучить имеющиеся музыкальные каналы и их ассортимент - тебе будет все понятно :-)

kaprizka пишет:

Это ошибка. Если тебя не интересуют новости - это не значит что они не интересуют других.

Я уже понял. Я не понял другого: меня новости интересуют или нет. С одной стороны, быть в курсе событий - это приятно и полезно. С другой стороны - не всегда новости - новости, а кроме того, многие сюжеты смотреть - одно расстройство. И не обо всём в новостях сообщают...

Но то что не обо всем сообщают имхо не повод так забить на новости совсем :-)

Иван Кукушкин пишет:
zverek пишет:

Гоблин жжот о Дневном Дозоре.

Кого как, но меня от гоблина уже тошнит. Как штангу начал тягать - совсем старикан мозг повредил, а собственное мнение выдвигаемое как факт мне малоинтересно и неприятно

ты слишком серьезно его воспринимаешь default/smile

100

zverek пишет:
Marsianka пишет:

Ты ни разу не смотрел мультик "Пластилиновая ворона"

пластилиновую ворону смотрел. она поставлена по классике?

В основе - басня Крылова default/smile

и мультики Гарри Бардина "Кот в сапогах" и "Красная Шапочка"

не припоминаю.

Сходи на арджлавер default/wink
/* это мультики для взрослых */

и не смотрел ни одного фильма, поставленного по классике? default/smile

тоже не припоминаю. что, например? хотя, я если что из классики и читал, то давно забыл default/smile

Например, "Приключения Буратино" default/icon_mrgreen
А также "Остров сокровищ", "Три мушкетёра", "Маленькие трагедии" (их я уже упоминала), "Отцы и дети", "Идиот", "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", "Бесприданница" (и по той же пьесе "Жестокий романс"), "Дама с собачкой", "Гамлет", "Король Лир" и т.д. и т.п. и, наконец, "12 стульев" (в двух вариантах) и "Золотой телёнок" default/icon_mrgreen