41

London пишет:

Но твой стиль раздачи диагнозов  -  просто максималистская, недальновидная, неопытная да вдобавок промытая СМИ попытка составить "свое" мнение о целой стране с огромным количеством людей.

Все сказанное полностью безосновательно.

42

Alesto пишет:
London пишет:

Но твой стиль раздачи диагнозов  -  просто максималистская, недальновидная, неопытная да вдобавок промытая СМИ попытка составить "свое" мнение о целой стране с огромным количеством людей.

Все сказанное полностью безосновательно.

ты маленький мальчик и не понимаешь пока, о чем речь. расслабься ))  (с) Диана

43

Молодец, умеешь цитировать )

44

я конечно не защищаю Алесто,ему наверняка это и не нужно,но все таки,народ,хватат ссылаться на незрелость мыслей) я согласна,что суждения его несколько резки,что возможно объясняется молодостью. но это не повод тыкать на возраст,может стоит все таки объяснить,в чем он неправ? никто не заставляет вступать в бесконечные препирания(а сам Алесто зачастую как рази таки любит поразглагольствовать). но хотя бы доступно объяснить,в чем он ошибается и замолчать)) даже если он будет спорить,все равно прислушается  default/smile

45

Все-таки защищаешь, спасибо  default/big_smile
З.Ы. Да, отакая я принципиально-беспринципная сволочь, считающая что видит картину куда лучше, чем кто-либо.

46

Прости господи, но тебе до циника как до Пекина. Обычный последний романтик.

47

Alesto пишет:

Да, отакая я принципиально-беспринципная сволочь, считающая что видит картину куда лучше, чем кто-либо.

я тебе даже немного завидую  default/roll: мне бы хотя бы граммов сто-двести этой твоей уверенности и жизнь стала бы куда проще)

48

VIKTORIA пишет:
Alesto пишет:

Да, отакая я принципиально-беспринципная сволочь, считающая что видит картину куда лучше, чем кто-либо.

я тебе даже немного завидую  default/roll: мне бы хотя бы граммов сто-двести этой твоей уверенности и жизнь стала бы куда проще)


есть часть населения, для которой 100-200 гр. уверенности впааалне доступны  default/big_smile буквально, соседний магазин

49

sibir` пишет:

есть часть населения, для которой 100-200 гр. уверенности впааалне доступны  default/big_smile буквально, соседний магазин

хех,к счастью я к ним не отношусь) да и вряд ли от алкоголя появляется уверенность в своих суждениях,относительно существующей ситуации) я тупо начинаю смеяться,еще больше,чем обычно) что как бэ чревато последствиями в виде того,что я могу банально лопнуть))

50

VIKTORIA пишет:

я конечно не защищаю Алесто,ему наверняка это и не нужно,но все таки,народ,хватат ссылаться на незрелость мыслей) я согласна,что суждения его несколько резки,что возможно объясняется молодостью. но это не повод тыкать на возраст,может стоит все таки объяснить,в чем он неправ? никто не заставляет вступать в бесконечные препирания(а сам Алесто зачастую как рази таки любит поразглагольствовать). но хотя бы доступно объяснить,в чем он ошибается и замолчать)) даже если он будет спорить,все равно прислушается  default/smile

ну да. Это как Вассерману студент будет указывать, что доказательства Онотоле  совершенно беспочвенны, всего лишь потому, что студенту неизвестны выкладки, созданные самим Онотоле.  default/smile


объясняю: неопытность. Нельзя судить о целом народе, не разу не побывав в этой стране, не зная досконально ее историю и не пообщавшись ЛИЧНО с представителями разных классов людей.
А раздавать диагнозы большей части, считаю самоуверенным верхоглядством. И, кстати, неэтичным.

51

VIKTORIA пишет:
sibir` пишет:

есть часть населения, для которой 100-200 гр. уверенности впааалне доступны  default/big_smile буквально, соседний магазин

хех,к счастью я к ним не отношусь) да и вряд ли от алкоголя появляется уверенность в своих суждениях,относительно существующей ситуации) я тупо начинаю смеяться,еще больше,чем обычно) что как бэ чревато последствиями в виде того,что я могу банально лопнуть))

кстати по себе знаю, что 100 грамм делают меня еще более офигительным. Я перестаю "слишком много думать" прежде чем чего то сделать  default/big_smile   и вроде нормально получается.

52

London пишет:

объясняю: неопытность. Нельзя судить о целом народе, не разу не побывав в этой стране, не зная досконально ее историю и не пообщавшись ЛИЧНО с представителями разных классов людей.
А раздавать диагнозы большей части, считаю самоуверенным верхоглядством. И, кстати, неэтичным.

класс) полностью согласна) доступно,понятно,прониклась. надеюсь,что Алесто тоже проникнется,так как ты говоришь все верно  default/smile

53

просто наверное надо все сводить к истинам,ценностям,которые неосоримы) короче побыть кэпом)) хотя Доны наверное даже очевидное могут оспаривать))

54

London пишет:

«Газпром»
Российские государственные компании — идеальный источник обогащения: денег много, а распределяются они непрозрачно. Неудивительно, что для многих бизнесменов присоседиться к финансовым потокам «Газпрома», РЖД и др. — заветная мечта


Объем инвестиционной программы «Газпрома» на 2010 год составляет астрономические $30,2 млрд. Самая большая статья — капитальное строительство, около $24,5 млрд. Монополия закупает и буровые платформы за $1 млрд для освоения Штокмановского месторождения в Баренцевом море, и «полудрагоценные камни для чакр» (в составе оборудования для спа-центра). Кто осваивает эти деньги?


По всем закупкам «Газпром» проводит торги. Возьмем результаты тендеров компании «Газпром комплектация», «дочки» монополии, отвечающей за закупочную деятельность. Из семи конкурсов на закупку труб, проведенных «Газпром комплектацией» в 2010 году, пять выиграла компания ООО «Торговый дом «Трубопровод». Ее учредителями являются три компании. Две из них связаны с разветвленной империей Аркадия и Бориса Ротенбергов, друзей детства Владимира Путина. И лишь одна, ЧТПЗ-КTC, является структурой крупного производителя труб — Челябинского трубопрокатного завода. (До недавнего времени эту компанию возглавлял Владимир Христенко, сын вице-премьера Виктора Христенко, отвечающего за промышленность.)


Выручка ТД «Трубопровод» по итогам 2009 года составила около $250 млн. Чистая прибыль — около $1 млн. Казалось бы, немного. Но это только то, что отражено в официальном балансе компании. Как дальше делятся деньги, доходят ли они полностью до трубопрократного завода, установить невозможно. Можно только сравнить себестоимость строек «Газпрома» с зарубежными аналогами.


Михаил Корчемкин, глава East European Gas Analysis, приводит в пример стоимость строительства сухопутных участков «Северного потока» в России и Германии. Газопроводы имеют одинаковые технические параметры (диаметр трубы, давление). Но один километр строительства трубы в России обходится в €4 млн, а в Германии — в три раза дешевле. Другой пример — строительство газопровода «Голубой поток» по дну Черного моря. Российская часть обошлась в $2,95 млн за километр, турецкая — в $1,35 млн. Кто получил столь отличные по цене от зарубежных «аналогов» контракты? В случае наземной части «Северного потока» (стройка еще не завершена) это структуры того же Аркадия Ротенберга. В случае «Голубого потока» (построенного в начале 2000-х годов) — компания «Стройгазмонтаж», акционерами которого числились тогда дети главы «Газпрома» Рема Вяхирева и экс-премьера Виктора Черномырдина.


«Газпром» не раскрывает, сколько тратит на закупки отдельных видов товаров и услуг. Но можно сравнить динамику роста себестоимости добычи газа и индекс роста цен в промышленности. За 10 лет цены промышленных производителей выросли в 4 раза. А добыча одного кубометра газа подорожала в 5,7 раза. Здесь и «зашит» процент газпромовских посредников, а также непомерные расходы на персонал. Не зря в «Газпром» стремятся не только бизнесмены, но и простые граждане. По данным опроса ВЦИОМ, работать в монополии хотели бы 33% россиян.


                                                                                                                                                                                        forbes.ru




--------------------
это  к вопросу эффективности компании default/smile


дык это ж мечта поэта создать "монополию" и не заморачиваться ни канкурентами, ни расходами на рекламу, ни эффективностью производства ))))))) так что баян (с)  газпром вполне оперирует в классике жанра.  default/big_smile

55

Кстати да, иногда самые очевидные вещи являются полной херью. Ведь очевидно же было, что солнце крутится вокруг земли. А ведь нет.


ДА! Бадочка! Мне ты очень-очень сильно нужна в аське. ОЧЕНЬ!

56

VIKTORIA пишет:

просто наверное надо все сводить к истинам,ценностям,которые неосоримы) короче побыть кэпом)) хотя Доны наверное даже очевидное могут оспаривать))

на это может уйти слишком много времени и сил, тогда их не останется на саму суть. 




Мужество заставляет встать и говорить,
и мужество же заставляет
сесть и слушать.
                                        Уинстон Черчилль.

57

London пишет:

на это может уйти слишком много времени и сил, тогда их не останется на саму суть.

тоже верно  default/smile

58

bad girl пишет:

дык это ж мечта поэта создать "монополию" и не заморачиваться ни канкурентами, ни расходами на рекламу, ни эффективностью производства ))))))) так что баян (с)  газпром вполне оперирует в классике жанра.

совершенно верно. Но долго ли может протянуть сырьевая монополия в информационном веке?

59

Alesto пишет:

Кстати да, иногда самые очевидные вещи являются полной херью. Ведь очевидно же было, что солнце крутится вокруг земли. А ведь нет.

изыди)) я не умею спорить с логиками альфы) я тупо начинаю им верить,поэтому избегаю общения с представителями этих тимов,видение мира которых для меня не совсем близко(особенно опасны доны) есть пара робов(старше меня),которые мне вправляют мозг относительно жизни. при этом я точно знаю,что они плохого не посоветуют и не собьют меня с пути истинного default/smile

60

Alesto пишет:

Кстати да, иногда самые очевидные вещи являются полной херью. Ведь очевидно же было, что солнце крутится вокруг земли. А ведь нет.


ДА! Бадочка! Мне ты очень-очень сильно нужна в аське. ОЧЕНЬ!

о... аськи на  этом компе нет (((   так что давай попозже или тут -в спойлерах  default/big_smile