61

VIKTORIA пишет:
Alesto пишет:

Кстати да, иногда самые очевидные вещи являются полной херью. Ведь очевидно же было, что солнце крутится вокруг земли. А ведь нет.

изыди)) я не умею спорить с логиками альфы) я тупо начинаю им верить,поэтому избегаю общения с представителями этих тимов,видение мира которых для меня не совсем близко(особенно опасны доны) есть пара робов(старше меня),которые мне вправляют мозг относительно жизни. при этом я точно знаю,что они плохого не посоветуют и не собьют меня с пути истинного default/smile

Не боись, я тебя учить жить не буду  default/big_smile Только одно. Нет никакой ложки. Это одно, что я могу посоветовать на самом деле. Но понять, что же это значит - это уже твоя забота. Иначе вряд ли ты сможешь этим воспользоваться  default/smile

62

Alesto пишет:

Нет никакой ложки. Это одно, что я могу посоветовать на самом деле. Но понять, что же это значит - это уже твоя забота. Иначе вряд ли ты сможешь этим воспользоваться  default/smile

Алесто,слишком метафорично,давай поближе к земле  default/icon_smile_blackeye

63 Отредактировано Alesto (31.10.2010 18:50:53)

bad girl пишет:
Alesto пишет:

Кстати да, иногда самые очевидные вещи являются полной херью. Ведь очевидно же было, что солнце крутится вокруг земли. А ведь нет.


ДА! Бадочка! Мне ты очень-очень сильно нужна в аське. ОЧЕНЬ!

о... аськи на  этом компе нет (((   так что давай попозже или тут -в спойлерах  default/big_smile

Spoiler

Нужна консультация человека моей профессии, но при этом практика и осведомленнее меня хотя бы раз в 10, т.к. вопрос идет о больших деньгах и у меня только одна кандидатура на этот счет  default/big_smile

64

London пишет:
bad girl пишет:

дык это ж мечта поэта создать "монополию" и не заморачиваться ни канкурентами, ни расходами на рекламу, ни эффективностью производства ))))))) так что баян (с)  газпром вполне оперирует в классике жанра.

совершенно верно. Но долго ли может протянуть сырьевая монополия в информационном веке?

монополия в сырьевой сфере может длиться годами, столетьями и даже тысячилетьями, так как эти сферы самые денежно -затратные и самые не привлекательные для новичков. так что я думаю на наш век газпрома хватит  default/big_smile  кстати зарплаты там не такие уж мелкие, по московским данным мне известным из газпромовских кругов  (полуторалетней правда давности) mba- шники обычного среднего управленческого звена получали 30-35К зеленых в месяц. ))))))) по мне -так легче и оптимальней карьеру там сделать а не бесцельно конкурировать всю жизнь  default/shy  default/big_smile

65

VIKTORIA пишет:
Alesto пишет:

Нет никакой ложки. Это одно, что я могу посоветовать на самом деле. Но понять, что же это значит - это уже твоя забота. Иначе вряд ли ты сможешь этим воспользоваться  default/smile

Алесто,слишком метафорично,давай поближе к земле  default/icon_smile_blackeye

Суть в первых 3 словах. Если будешь регулярно о них думать, то наверняка поймешь.

66

Alesto пишет:
bad girl пишет:

о... аськи на  этом компе нет (((   так что давай попозже или тут -в спойлерах  default/big_smile

Spoiler

Нужна консультация человека моей профессии, но при этом практика и осведомленнее меня хотя бы раз в 10, т.к. вопрос идет о больших деньгах и у меня только одна кандидатура на этот счет  default/big_smile

о... дык давай через несколько часиков в асе проконсультируемся.  default/big_smile

67

идите вы... в личку со своими спойлерами  default/big_smile

68

Alesto пишет:

Суть в первых 3 словах. Если будешь регулярно о них думать, то наверняка поймешь.

всегда удивляли люди,считающие,что человек обязательно должен сам до чего-то дойти. если ты обладаешь знанием и для тебя не составляет труда им поделиться,то зачем отодвигать момент понимания этого другим человеком? я понимаю,есть [s]твердолобые[/s] люди,которые верят только в то,до чего сами дошли *кидает камешек в огород собеседника* но я ведь не из таких,стараюсь понять то,что мне объясняют и не отношусь к этому заранее критично

69

sibir` пишет:

идите вы... в личку со своими спойлерами  default/big_smile

default/big_smile ....

70

bad girl пишет:
London пишет:

совершенно верно. Но долго ли может протянуть сырьевая монополия в информационном веке?

монополия в сырьевой сфере может длиться годами, столетьями и даже тысячилетьями, так как эти сферы самые денежно -затратные и самые не привлекательные для новичков. так что я думаю на наш век газпрома хватит  default/big_smile  кстати зарплаты там не такие уж мелкие, по московским данным мне известным из газпромовских кругов  (полуторалетней правда давности) mba- шники обычного среднего управленческого звена получали 30-35К зеленых в месяц. ))))))) по мне -так легче и оптимальней карьеру там сделать а не бесцельно конкурировать всю жизнь  default/shy  default/big_smile

для новичков да. Но это если о внутренней конкуренции (ее нет и не будет по административным причинам)
А вот внешнеэкономическая конкуренция вполне возможна. Даже если отрасль будет стоять крепко -  насколько крепок будет газпром, который реально кормит сейчас весь кремль и челядь.  default/smile, чем и обязан своей неэффективностью?

71

bad girl пишет:
sibir` пишет:

идите вы... в личку со своими спойлерами  default/big_smile

default/big_smile ....


как думаешь, тебе сделают замечание за смайл?  default/big_smile  default/wink (без обид default/shy )

72

VIKTORIA пишет:
Alesto пишет:

Суть в первых 3 словах. Если будешь регулярно о них думать, то наверняка поймешь.

всегда удивляли люди,считающие,что человек обязательно должен сам до чего-то дойти. если ты обладаешь знанием и для тебя не составляет труда им поделиться,то зачем отодвигать момент понимания этого другим человеком? я понимаю,есть [s]твердолобые[/s] люди,которые верят только в то,до чего сами дошли *кидает камешек в огород собеседника* но я ведь не из таких,стараюсь понять то,что мне объясняют и не отношусь к этому заранее критично

У. Видишь ли, я с тобой полностью солидарен. Но когда я смотрел матрицу в далеком 2001 году, будучи еще ребенком, я не понял смысла этой фразы и философской подоплеки. Понимание пришло где-то год назад. И вместе с ним и понимание того, что некоторые вещи можно рассказать и обьяснить, но почувствовать всю суть человек сможет лишь дойдя до этого самостоятельно. Дабы не вызывать тут ожесточенных холиваров можешь у меня в аське спросить если хочешь.

73

sibir` пишет:
bad girl пишет:

default/big_smile ....


как думаешь, тебе сделают замечание за смайл?  default/big_smile  default/wink (без обид default/shy )

да пусть стопицот замечаний делают )))))))))) забанят -так вообще спасибо скажу.  default/big_smile

74

sibir` пишет:
bad girl пишет:

default/big_smile ....


как думаешь, тебе сделают замечание за смайл?  default/big_smile  default/wink (без обид default/shy )

я бы не запретил  default/wink 

а ВЫ подпишете Мою Петицию?  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2626&p=81

75

London пишет:
bad girl пишет:

монополия в сырьевой сфере может длиться годами, столетьями и даже тысячилетьями, так как эти сферы самые денежно -затратные и самые не привлекательные для новичков. так что я думаю на наш век газпрома хватит  default/big_smile  кстати зарплаты там не такие уж мелкие, по московским данным мне известным из газпромовских кругов  (полуторалетней правда давности) mba- шники обычного среднего управленческого звена получали 30-35К зеленых в месяц. ))))))) по мне -так легче и оптимальней карьеру там сделать а не бесцельно конкурировать всю жизнь  default/shy  default/big_smile

для новичков да. Но это если о внутренней конкуренции (ее нет и не будет по административным причинам)
А вот внешнеэкономическая конкуренция вполне возможна. Даже если отрасль будет стоять крепко -  насколько крепок будет газпром, который реально кормит сейчас весь кремль и челядь.  default/smile, чем и обязан своей неэффективностью?

угу. я прекрасно понимаю о чем ты. ))) да. неэфеективность внешнеэкономической сферы поддается влияниям в иногда большей мере чем внутреняя микро-экономика. но --опять таки когда за столько лет установлены (грубо говоря) главные игроки, то мне кажется место в монополическом разделении власти будет превыше всех меж-национальных интересов. т.е. раздел сфер без ядерной войны не возможен )))))))))))  и --по логике вещей --легче сразу приобщиться к сфере ядерного оружия.  default/big_smile  default/big_smile  чтоб успеть сделать деньги до, а не после ))))))))))

76

London пишет:
sibir` пишет:

как думаешь, тебе сделают замечание за смайл?  default/big_smile  default/wink (без обид default/shy )

я бы не запретил  default/wink 

а ВЫ подпишете Мою Петицию?  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2626&p=81

это про модерство в своих темах?  default/big_smile я - за

77

bad girl пишет:
sibir` пишет:

как думаешь, тебе сделают замечание за смайл?  default/big_smile  default/wink (без обид default/shy )

да пусть стопицот замечаний делают )))))))))) забанят -так вообще спасибо скажу.  default/big_smile


меня не столько замечания или баны волнуют, сколько радражает возня вокруш всего этого default/vom

78

Alesto пишет:

[
У. Видишь ли, я с тобой полностью солидарен. Но когда я смотрел матрицу в далеком 2001 году, будучи еще ребенком, я не понял смысла этой фразы и философской подоплеки. Понимание пришло где-то год назад. И вместе с ним и понимание того, что некоторые вещи можно рассказать и обьяснить, но почувствовать всю суть человек сможет лишь дойдя до этого самостоятельно. Дабы не вызывать тут ожесточенных холиваров можешь у меня в аське спросить если хочешь.

у меня тебя нет в аське) впрочем,не хочешь,не говори) я почитаю в яндексе) там себе по крайней мере не набивают цену  default/icon_smile_blackeye  default/tongue

79

sibir` пишет:
London пишет:

я бы не запретил  default/wink 

а ВЫ подпишете Мою Петицию?  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2626&p=81

это про модерство в своих темах?  default/big_smile я - за

ну так это в теме для Одмина задекларируй же скорей!  default/big_smile

80

London пишет:
sibir` пишет:

это про модерство в своих темах?  default/big_smile я - за

ну так это в теме для Одмина задекларируй же скорей!  default/big_smile

default/lol: предвижу, предвкушаю