101

bagir пишет:
Асталоп пишет:

Ну-у-у-у... Если "из сострадания"...
Тогда уж научи как отличать "настоящих психологов"?

Психология это больше искусство чем ремесло. Как например отличить "настоящего" художника? У него хоть картины можно посмотреть. А с психологами еще сложнее, то что они сделали не посмотришь и не оценишь.

default/big_smile:D:D Так куда ты меня послал?:blackeye

102

srez пишет:

Я хочу найти решение, которое не будет вынуждать гасить мои естественные реакции default/smile

= я хочу найти решение, где мне не придется ничего делать

103

Асталоп пишет:

default/big_smile:D:D Так куда ты меня послал?:blackeye

К психологам! default/smile

104

srez пишет:
spyke пишет:
srez пишет:

А делать то, что с этим? По итогам? Паша вот писал, что это вообще у всех альфа-логиков.

Как что? default/smile
Узнать, что именно тебе нужно от женщины, и научиться контролировать себя в мелочах.

Типа если ты, например, поймешь, что тебя нужна тихая и понимающая домашняя тихая гавань, и научишься контролировать себя в моменты возникновения желания высказаться по поводу того, что она домашняя скучная клуша...
или, например, поймешь, что тебе нужна там яркая деловая гиперобщительная самка без комплексов, и научишься подавлять в себе периодические тенденции упрекнуть ее в поверхностности и эгоцентризме...
ну или там масса других вариантов еще есть, бесконечное количетсво...
короче, когда определишь для себя главное и научишься жертвовать ради него неизбежным второстепенным и не выплескивать свое раздражение на близкого человека, то будет тебе большое семейное счастье default/smile=)=)

Я хочу найти решение, которое не будет вынуждать гасить мои естественные реакции default/smile

А это только дуал. Однако не думай, что отсутствие потребности гасить свои естественные потребности сделает дуальные отношения этаким тихим и мирным раем. Хотя может в Альфе это так и будет, черт его знает.

105

My_Lady пишет:

хороший слон - мертвый слон? default/roll:

Хорошая посуда - та, которая не бъется.

106

spyke пишет:
srez пишет:

Я хочу найти решение, которое не будет вынуждать гасить мои естественные реакции default/smile

= я хочу найти решение, где мне не придется ничего делать

а это плохо? имхо, это два равноправных подхода

107

xeye пишет:
spyke пишет:
srez пишет:

Я хочу найти решение, которое не будет вынуждать гасить мои естественные реакции default/smile

= я хочу найти решение, где мне не придется ничего делать

а это плохо? имхо, это два равноправных подхода

Почему плохо? Просто срабатывает с вероятностью куда меньшей, чем подход, не налагающий ограничений на твои действия default/smile

108

spyke пишет:

Почему плохо? Просто срабатывает с вероятностью куда меньшей, чем подход, не налагающий ограничений на твои действия default/smile

Но перебирать приятнее чем меняться самому... default/smile

109

а можно и не перебирать, а просто забить на всю эту отношенческую ерунду default/smile тоже удобно default/smile

110

q пишет:

а можно и не перебирать, а просто забить на всю эту отношенческую ерунду default/smile тоже удобно default/smile

"...порутчик, как вы сближаетесь с женщинами?..." default/big_smile Можно, но жить будет скучно.

111

bagir пишет:

"...порутчик, как вы сближаетесь с женщинами?..." default/big_smile Можно, но жить будет скучно.

да, почему-то в нашем социуме принято спектр возможных развлечений и интересов почти полностью ограничивать вот этим вот. хотя он, конечно, шире гораздо.

112

q пишет:
bagir пишет:

"...порутчик, как вы сближаетесь с женщинами?..." default/big_smile Можно, но жить будет скучно.

да, почему-то в нашем социуме принято спектр возможных развлечений и интересов почти полностью ограничивать вот этим вот. хотя он, конечно, шире гораздо.

Все зависит только от личных пристрастий и желаний.

113

Ладно, по теме. У меня недавно такая ситуация была, хорошо, что кончилось. Один чудак решил, что я самоуверена, и решил понизить мне самооценку. Психолог тоже как бы. Ну, и все бы, возможно, вышло, но он начал с неправильной посылки. Почему-то он решил, что у меня накладной бюст. И начал ковырять в этом направлении.
С мужчинами это все обсудил. Потом с женщинами - но все намеками, никто ничего не понял. Мол, есть такие тетки, подкладывают себе грудь. Ну, есть. Сидим, слушаем.
Он злится. Полгода эти намеки продолжались. А закончилось все тем, что мы с ним подружились, и он мне все рассказал. Смеялась я долго...
Так что, если уж берешься, Асталоп, за такое гадкое дело, как снижение самооценки, не промахнись! Правильно определи болевую точку! А вообще-то, у хороших людей гадости не получаются обычно. У плохих наоборот - хорошее не выходит...

114

xeye пишет:
spyke пишет:
srez пишет:

Я хочу найти решение, которое не будет вынуждать гасить мои естественные реакции default/smile

= я хочу найти решение, где мне не придется ничего делать

а это плохо? имхо, это два равноправных подхода

не плохо, это просто есть. один из методов.
мне нравится default/smile

115

Klava пишет:

Ладно, по теме. У меня недавно такая ситуация была, хорошо, что кончилось. Один чудак решил, что я самоуверена, и решил понизить мне самооценку. Психолог тоже как бы. Ну, и все бы, возможно, вышло, но он начал с неправильной посылки. Почему-то он решил, что у меня накладной бюст. И начал ковырять в этом направлении.
С мужчинами это все обсудил. Потом с женщинами - но все намеками, никто ничего не понял. Мол, есть такие тетки, подкладывают себе грудь. Ну, есть. Сидим, слушаем.
Он злится. Полгода эти намеки продолжались. А закончилось все тем, что мы с ним подружились, и он мне все рассказал. Смеялась я долго...
Так что, если уж берешься, Асталоп, за такое гадкое дело, как снижение самооценки, не промахнись! Правильно определи болевую точку! А вообще-то, у хороших людей гадости не получаются обычно. У плохих наоборот - хорошее не выходит...

А если у меня и то и другое выходит? Я какой человек по этой классификации? *)

116

srez пишет:
Klava пишет:

Ладно, по теме. У меня недавно такая ситуация была, хорошо, что кончилось. Один чудак решил, что я самоуверена, и решил понизить мне самооценку. Психолог тоже как бы. Ну, и все бы, возможно, вышло, но он начал с неправильной посылки. Почему-то он решил, что у меня накладной бюст. И начал ковырять в этом направлении.
С мужчинами это все обсудил. Потом с женщинами - но все намеками, никто ничего не понял. Мол, есть такие тетки, подкладывают себе грудь. Ну, есть. Сидим, слушаем.
Он злится. Полгода эти намеки продолжались. А закончилось все тем, что мы с ним подружились, и он мне все рассказал. Смеялась я долго...
Так что, если уж берешься, Асталоп, за такое гадкое дело, как снижение самооценки, не промахнись! Правильно определи болевую точку! А вообще-то, у хороших людей гадости не получаются обычно. У плохих наоборот - хорошее не выходит...

А если у меня и то и другое выходит? Я какой человек по этой классификации? *)

Это значит, что ты мало еще за собой наблюдаешь, промежуточные результаты могут быть прямо противоположны окончательным

117

Klava пишет:
srez пишет:
Klava пишет:

Ладно, по теме. У меня недавно такая ситуация была, хорошо, что кончилось. Один чудак решил, что я самоуверена, и решил понизить мне самооценку. Психолог тоже как бы. Ну, и все бы, возможно, вышло, но он начал с неправильной посылки. Почему-то он решил, что у меня накладной бюст. И начал ковырять в этом направлении.
С мужчинами это все обсудил. Потом с женщинами - но все намеками, никто ничего не понял. Мол, есть такие тетки, подкладывают себе грудь. Ну, есть. Сидим, слушаем.
Он злится. Полгода эти намеки продолжались. А закончилось все тем, что мы с ним подружились, и он мне все рассказал. Смеялась я долго...
Так что, если уж берешься, Асталоп, за такое гадкое дело, как снижение самооценки, не промахнись! Правильно определи болевую точку! А вообще-то, у хороших людей гадости не получаются обычно. У плохих наоборот - хорошее не выходит...

А если у меня и то и другое выходит? Я какой человек по этой классификации? *)

Это значит, что ты мало еще за собой наблюдаешь, промежуточные результаты могут быть прямо противоположны окончательным

Логично, если факт не ложится на теорию, значит факт неправильный.

118

chatenoir пишет:

А это только дуал. Однако не думай, что отсутствие потребности гасить свои естественные потребности сделает дуальные отношения этаким тихим и мирным раем. Хотя может в Альфе это так и будет, черт его знает.

Ниче подобного! В дуальных альфийских отношениях - такие же методы.
Только цели могут быть иными.
По моим наблюдениям все NT пользуют такие методы.
Но на SF давит это как ни на кого другого.
Не знаю как на такое Гюги и Напки реагируют, но Драйки будут себя "поедом есть", а Дюмки в депрессии впадать. default/icon_wall

Ну Джека можно послать.
От Бальзака сбежать. (Была за таким замужем: все как по теории. Блин.)
С Робом не связываться особо. (Да и они и не навязываются.)
А вот че с Доном делать?
Как это меня достало по жизни.  default/icon_wall
Признаюсь, я научилась с этим обходиться (этик все-таки), но мне это   н е  н р а в и т с я.
И до тех пор пока интуит будет сомневаться в себе, в тебе, в будущем или еще чем-то там,  а сомневаться он будет бесконечно по причине своего ИМ.
Блин.
default/icon_wall   default/icon_wall    default/icon_wall   default/icon_wall 

Самородок, давай вместе думать как проблему решить...

119

spyke пишет:

Это не так, не любая. Есть тетки, уже воспитанные с установкой, что мужчина в доме хозяин. Есть те, которые нуждаются в том, чтобы с жить хоть с кем-то и при ограниченном выборе в силу обстоятельств места жительства, возраста, здоровья и т.п. соглашаются жить и на таких условиях. Есть, как написал Багир, люди, в том числе и жещины, которые не видели другой жизни, и для них именно это норма, а все остальное - крайний феминизм. Кто-то терпит ради чего-то более важного, кто-то полагает, что занимается перевоспитанием и дрессировкой. Они могут быть вполне успешными, стостоявшимися в жизни и знающими себе цену, и идти на такие отношения по собственной воле.

Ну, под "добившимися чего-то в жизни" я имею в виду не только карьеру и материальное благосостояние, а и круг общения (друзья, поклонники), и кругозор, и умение выгодно себя подать - все это на самооценку действует более чем благотворно. Даже если такая женщина зачем-то принимает "правила игры" и позволяет мужчине думать, что он в доме хозяин - она же не "вгоняется в комплекс"! и кста, неожиданно для мужчины может в какой-то момент правила игры отменить, когда они становятся невыгодными.

120

srez пишет:

Логично, если факт не ложится на теорию, значит факт неправильный.

Нет, значит экспериментов было поставлено маловато