141

Alesto пишет:
London пишет:

инвесторам насрать на бизнеспланы. Они в команду инвестируют.  Так что и думать забудь.  Только свои мозги, умение принимать решения, тимбилдинг, репутация и суперспецы в штате. И уже только потом конкурентноспособная стратегия бизнеса.
Халявщик default/big_smile

тогда поделись ссылкой на книжку "Как в обществе полных дебилов найти людей, которые фанатично болеют своим делом и знают его от А до Я"

Ну опять таки в обществе есть не только полные дебилы, а если учесть глобализацию, то ты тотальный тормоз default/big_smile

А книжку оч хорошую порекомендую:  Джим Коллинз "от хорошего к великому"  Это просто сцуперкнига.  Для управленцев.
А вот чтобы создать то, чем управлять будешь - книжек много, но как правило хреновых. Тут просто шансы 1 к 10  на победу.
Но из этого цикла, я считаю эпической книгу М. Гербера "Создание предприятия, которое работало бы" она еще называется "E-Myth"

142 Отредактировано Alesto (25.11.2010 22:18:48)

London пишет:
Alesto пишет:

тогда поделись ссылкой на книжку "Как в обществе полных дебилов найти людей, которые фанатично болеют своим делом и знают его от А до Я"

Ну опять таки в обществе есть не только полные дебилы, а если учесть глобализацию, то ты тотальный тормоз default/big_smile

А книжку оч хорошую порекомендую:  Джим Коллинз "от хорошего к великому"  Это просто сцуперкнига.  Для управленцев.
А вот чтобы создать то, чем управлять будешь - книжек много, но как правило хреновых. Тут просто шансы 1 к 10  на победу.
Но из этого цикла, я считаю эпической книгу М. Гербера "Создание предприятия, которое работало бы" она еще называется "E-Myth"

Перестань называть меня тормозом чтоле, я просто газую слишком масштабно, упуская мелочи) за книжечки пасиба)

143

2 Алесто
ну не надо же я думаю уже доказывать, что ЧЛ не 4-х мерная не Доновская, активационная -"дай", "сделай"

144

Alesto пишет:
London пишет:

Ну опять таки в обществе есть не только полные дебилы, а если учесть глобализацию, то ты тотальный тормоз default/big_smile

А книжку оч хорошую порекомендую:  Джим Коллинз "от хорошего к великому"  Это просто сцуперкнига.  Для управленцев.
А вот чтобы создать то, чем управлять будешь - книжек много, но как правило хреновых. Тут просто шансы 1 к 10  на победу.
Но из этого цикла, я считаю эпической книгу М. Гербера "Создание предприятия, которое работало бы" она еще называется "E-Myth"

Перестань называть меня тормозом чтоле, я просто газую слишком масштабно, упуская мелочи) за книжечки пасиба)

Э. Бизнес это не эксперимент. То люди. И деньги.  А мелочи - это камни фундамента. Накосячишь - похоронишься под обломками.

145

Vendi пишет:

2 Алесто
ну не надо же я думаю уже доказывать, что ЧЛ не 4-х мерная не Доновская, активационная -"дай", "сделай"

да мне все равно) я просто не берусь за 100500 дел сразу) я привык заниматься чем-то одним сложным в один момент времени. ну или 3-4 простых дела.

146

Alesto пишет:
Vendi пишет:

2 Алесто
ну не надо же я думаю уже доказывать, что ЧЛ не 4-х мерная не Доновская, активационная -"дай", "сделай"

да мне все равно) я просто не берусь за 100500 дел сразу) я привык заниматься чем-то одним сложным в один момент времени. ну или 3-4 простых дела.

да как скажешь )

147

когда никаким образом невозможно ее полюбить))

148

возвращаясь к теме топика... ))
плохая работа - это когда начальница Гамлет, которая при этом понимает в рабочем процессе в разы меньше тебя, но давит градусом батхерта гораздо, ГОРАЗДО сильнее! default/smile

149

начальница Гамлет это в принципе батхерт ))

150

у меня начальница Гамлет ...я в восторге))))))))

151

тут дело усугубляется тем, что она не просто Гамлет, а Гамлет [s]тупорылый[/s] не разбирающийся в предмете))
так что батхерт мало того что дикий, так еще и не по делу.
У меня мозг взрывается чесслово) Я по-моему в разы логичнее, чем она, несмотря на вроде бы положенную мне нелогичность)

152

Kett пишет:

тут дело усугубляется тем, что она не просто Гамлет, а Гамлет [s]тупорылый[/s] не разбирающийся в предмете))
так что батхерт мало того что дикий, так еще и не по делу.
У меня мозг взрывается чесслово) Я по-моему в разы логичнее, чем она, несмотря на вроде бы положенную мне нелогичность)

так вот надо значит рассказать как правильно...они это любят слушать..
но только по пунктам
1
2
3
4..

153

а вообще, было бы интересно создать топик с вопросом "хорошая работа это..."
я как-то больше о хорошем люблю, чем о плохом default/smile

154

miumiu пишет:

так вот надо значит рассказать как правильно...они это любят слушать..
но только по пунктам
1
2
3
4..

не, она в принципе не слушает, она вещает))
и к тому же я не хочу тратить силы на бесполезные попытки исправить начальника-самодура, тем более по пунктам... брр)
Я лучше найду, куда свалить в поисках начальника не-самодура. Такие ведь тоже случаются))

155

Kett пишет:

не, она в принципе не слушает, она вещает))
и к тому же я не хочу тратить силы на бесполезные попытки исправить начальника-самодура, тем более по пунктам... брр)
Я лучше найду, куда свалить в поисках начальника не-самодура. Такие ведь тоже случаются))

ну...да...у нас вот в компании одна Жучка самодурит...я всё жду когда настанет её час Х

156

Kett пишет:

а вообще, было бы интересно создать топик с вопросом "хорошая работа это..."
я как-то больше о хорошем люблю, чем о плохом default/smile

это все излишки позитивизма  default/icon_mrgreen

157

LiveEvil пишет:

это все излишки позитивизма 

почему излишки?
имхо полезная штука - сформулировать, как ты себе представляешь хорошую работу и чего ты от нее ждешь в идеале)
глядишь, кому из читающих поможет разобраться в себе и в своих желаниях и возможностях default/wink

158

Kett пишет:

почему излишки?
имхо полезная штука - сформулировать, как ты себе представляешь хорошую работу и чего ты от нее ждешь в идеале)
глядишь, кому из читающих поможет разобраться в себе и в своих желаниях и возможностях default/wink

моя хорошая работа это сферический конь в вакууме...мечтай не мечтай...что толку...

159

miumiu пишет:

моя хорошая работа это сферический конь в вакууме

а конкретнее?)))

160

Kett пишет:
miumiu пишет:

моя хорошая работа это сферический конь в вакууме

а конкретнее?)))

конкретнее...заниматься любимым делом. Просто мечтаю...но не могу выделить его...все что начинаю меня воодушевляет от 3 до 6 месяцев...дальше вдруг становится совсем не интересно...хватаюсь ещё за что-то и тут тоже самое - надоело
Потому работаю четко по специальности на уровне автоматизма...у меня все получается...но мне капец как скучно.