41

ukka пишет:

Оно закипает, переходит в газообразное состояние и, расширяясь, разрывает корпус обогревателя.  default/yikes  А если в корпусе уже имеются микроповреждения (от падений, ударов и т.д.) - выход масла наружу обеспечен.

Так что, если у кого масляный радиатор, надо:
1) впервые после лета включая обогреватель, проверить, не сломан ли ТЭН (Включить обогреватель на полную мощность на 7 мин. Обогреватель должен нагреться и выключиться. Если продолжает работать - ТЭН сломан, обогревателем пользоваться НЕЛЬЗЯ!)
2) ни в коем случае не класть обогреватель на бок (и не ронять тоже) - масло перераспределяется, и регулятор температуры не срабатывает
3) избегать повреждения корпуса и ТЭНа, т.е. не давать ржаветь даже чуть-чуть (на даче такое бывает) и не ронять
4) выбрасывать обогреватель после окончания срока эксплуатации, указанного в паспорте

я надеюсь, это указано в инструкции, а то я не запомню всего  default/big_smile

42

ukka пишет:
Roberto пишет:

в Германии можно уйти в бесплатную магистратуру, но дойча я не знаю и знать, откровенно говоря, особо не хочу.

В Италии еще есть бесплатная магистратура. Думаю, там не хуже, чем в Южной Америке. Правда, до дома ближе default/smile

Дак мне нафиг Италия не нужна. Мне нужно 2 в 1: хорошее образование + ЛА, но не Аргентина, а лучше Перу, Эквадор, Коста-Рика и проч. Лучше всего - Коломбия. Чили - нежелательно, но если не будет вариантов, согласна. Кубу с аргентиной - в топку.

43

VIKTORIA пишет:

*сидит,хлопает глазенками,заворженно смотрит* скажешь какие?  default/roll:

вот, нашла, Вика http://www.i-worker.ru/post/348405/

44

спасибо,Эррор,за информацию) почитаю  default/smile

45

VIKTORIA пишет:

спасибо,Эррор,за информацию) почитаю  default/smile

главное чтоб на пользу  default/cool:  и тебе спасибо - так хотя бы случай представился перечитать статью, кое-какие важные детали вспомнила)))

46

по сабжу)
холодно? накроши сковороду капусты...тупым ножом default/big_smile