381 Отредактировано Wic (12.05.2014 15:01:12)

Ну на Бестию ты не особо тянешь. Кто-то из оборотней имхо. Если я, конечно, правильно понял суть этих каталогов, чето не могу найти внятный текст по ним.

При этом вполне допускаю, что конкретно описание Василиска тебе может подходить. Собственно об этом и писал выше - текст описаний не следует из модели.

382

Wic пишет:

Линейка Интеллектуальной активности
Гэльвин Змея Дракон

ну отчасти да, чо уж. похоже.

Wic пишет:

Линейка Моторной активности
Орк Лошадь Дельфин

совсем мимо default/sad

Wic пишет:

Линейка Эмоциональной активности
Эльф Медведь Единорог

нет все же никогда эмоции во главе угла так сильно не стояли.

Wic пишет:

Линейка Правила
Стальной Страж Лиса Гарпия

вообще мимо. мне правила совсем не нужны.

Wic пишет:

Линейка Управления
Тролль Фальконнор Василиск

совсем мимо. беру под контроль когда это просто отвечает на данный момент моим интересам. и то отчасти, найду другие способы. уж определяющей чертой это вовсе не является

Wic пишет:

Линейка Группирования
Ллири Волк (стайный) Охотник

вот совсем мимо, пожалуй, даже противоположное. default/sad

Wic пишет:

Линейка Подстройки
Вампир Кошка Тень

и это помоему совсем мимо. наоборот, подстраиваться все же не особо то получается.. стараюсь, но все равно игнор какой то идет.

Wic пишет:

Линейка Власти (подчинения)
Гоблин Мышь Владыка Иллюзий

нет никогда никакие идеи так сильно не довлели, чтобы превращаться во властное кредо.

Wic пишет:

Линейка Социальной приспособляемости
Мавка Корова Лаза (Пчела садов Аввалона)

вообще совсем мимо default/sad (кто здесь?)

Wic пишет:

Линейка Нормы (стандарта)
Гном Коза Сфинкс

щас задумалась. отчасти подходит, особенно в части, чтобы делать нормой и стандартом такие вещи, которые другим просто не под силу бывают. у меня это фактически основной мотив деятельности. в работе очень сильно проявляется.

Wic пишет:

Линейка Реактивности
Эквиска Лиса Калликанзарида

нет. ужас.

Wic пишет:

Линейка Целеполагания
Песочник Волк (одинец) Горгулья

нет, но уважаю.

Wic пишет:

Ондена Барсук Слон
Ведущая тенденция — повышенная восприимчивость ко всем внешним сигналам.

нет.

383

есть каталоги светлая ссылку давала на молнию. там же рядом. искай.

384

в топе дала еще ссылки.

385

а я на слона похожа?)) чет эта типология такая замудренная, пока не разобралась

386

проще выделить каталог, потом линейку)
ши быстро переключаются чтобы успеть поймать и выполнить все входящие сигналы
оборотни медленно останавлюваются и полностью входят в процесс работы. тяжело переключаются между несколькими входящими запросами
бестии крайне по разному но часто удерживают большие нагрузки на н.с одновременно. пластом.

387

Ну меня вот то и смущает, что дихотомия ши-оборотнии проглядывается, а чем от них отличаются бестии не вполне ясно, и почему нет анти-бестии, типология была бы ровнее, если бы в ней было 4 каталога, разделенные двумя дихотомиями.

388

о господи, ну какие тут дихотомии.
это как искать дихотомии в типах телосложения - ну да дихотомия "астеник-пикник" вероятна... а причем тут тогда тип телосложения "атлетик"? да вот просто так ))))))

389

LiveEvil пишет:

проще выделить каталог, потом линейку)
ши быстро переключаются чтобы успеть поймать и выполнить все входящие сигналы
оборотни медленно останавлюваются и полностью входят в процесс работы. тяжело переключаются между несколькими входящими запросами
бестии крайне по разному но часто удерживают большие нагрузки на н.с одновременно. пластом.

даже хз оборотня или бестию выбрать.. но я не люблю нагрузки, как-то нс легко возбудимая, а потом отхожу долго. или наоборот, совсем ригидно как-то

390

asya пишет:

но я не люблю нагрузки, как-то нс легко возбудимая, а потом отхожу долго.

Каталог Ши.

391

asya пишет:
LiveEvil пишет:

проще выделить каталог, потом линейку)
ши быстро переключаются чтобы успеть поймать и выполнить все входящие сигналы
оборотни медленно останавлюваются и полностью входят в процесс работы. тяжело переключаются между несколькими входящими запросами
бестии крайне по разному но часто удерживают большие нагрузки на н.с одновременно. пластом.

даже хз оборотня или бестию выбрать.. но я не люблю нагрузки, как-то нс легко возбудимая, а потом отхожу долго. или наоборот, совсем ригидно как-то

почитай последнюю ссылку в топовой теме. там более толково чем я рассказываю)
просто нервная система может принимать входящие
- как жонглирование мячиками быстро и много перехватывая один за другим. концентрируясь на скорости поступления и передаче.
- как поднятие веса - медленный подьем медленный спуск переключение на другой вес тоже медленно дабы не надорваться и концентрируясь на покое веса.
- и на выдержке. тут сложней найти сравнение, это похоже на удерживание разных весов и переключение между ними внимания по своим только тебе понятным мотивам. но для этого нужна сила* н.с чтобы контролировать процесс самостоятельно.

392

Светлая пишет:

о господи, ну какие тут дихотомии.
это как искать дихотомии в типах телосложения - ну да дихотомия "астеник-пикник" вероятна... а причем тут тогда тип телосложения "атлетик"? да вот просто так ))))))

Ну как ... берем две дихотомии - толстый/тонкий и качок/дрищ, получаем 4 типа.

393

Вот собстна с Бестиями все так криво и получается, что нету внятного описания именно Бестии, причем такого, которое явно противоречило бы и Ши и Оборотням, не допускало сочетания качеств обоих вариантов.

Поэтому же в Бестии и типируются все подряд. Так по ощущениям их должно быть немного.

394

Wic пишет:
Светлая пишет:

о господи, ну какие тут дихотомии.
это как искать дихотомии в типах телосложения - ну да дихотомия "астеник-пикник" вероятна... а причем тут тогда тип телосложения "атлетик"? да вот просто так ))))))

Ну как ... берем две дихотомии - толстый/тонкий и качок/дрищ, получаем 4 типа.

ты хочешь быстро создать математическую модель..принцип этой типологии на чистой физиологии. бестия может *выгореть* в ши. т.е загонять нервную систему. но то что для ши будет естественным для бестии фактически поламаться навсегда.
это психика и физиология вкупе.

395

помоему как раз хужее всего описаны именно ШИ. пока врубишься чо там к чему.
а описаний Бестий выше крыши и есть общие моменты.

396

хм..а как по мне оборотней она вообще ленилась описывать..т.е почти совсем не описывала некоторых.

397

Wic пишет:
Светлая пишет:

о господи, ну какие тут дихотомии.
это как искать дихотомии в типах телосложения - ну да дихотомия "астеник-пикник" вероятна... а причем тут тогда тип телосложения "атлетик"? да вот просто так ))))))

Ну как ... берем две дихотомии - толстый/тонкий и качок/дрищ, получаем 4 типа.

ну дрыщ это тот же тонкий. то есть астеник default/hmm

398

Светлая пишет:

помоему как раз хужее всего описаны именно ШИ. пока врубишься чо там к чему.

Ши=лабильная нервная система

399

Vugluskr пишет:
Светлая пишет:

помоему как раз хужее всего описаны именно ШИ. пока врубишься чо там к чему.

Ши=лабильная нервная система

описания очень урезаны и слишком кратко.тот же Тролль. могла бы и побольше расписать
а например Ондена - вообще взрыв мозга чтобы понять о чем это....

400

Светлая пишет:
Wic пишет:
Светлая пишет:

о господи, ну какие тут дихотомии.
это как искать дихотомии в типах телосложения - ну да дихотомия "астеник-пикник" вероятна... а причем тут тогда тип телосложения "атлетик"? да вот просто так ))))))

Ну как ... берем две дихотомии - толстый/тонкий и качок/дрищ, получаем 4 типа.

ну дрыщ это тот же тонкий. то есть астеник default/hmm

Нэт. Первое это общая масса тела. А второе это процент мышц в нем. Они могут сочетаться как угодно.