401

LiveEvil пишет:

почитай последнюю ссылку в топовой теме. т

хз, все местами подходит

402

asya пишет:
LiveEvil пишет:

почитай последнюю ссылку в топовой теме. т

хз, все местами подходит

мне ты похожа на оборотня. особенно по мафии. оч сложно тебя переключить насильно. ты держишь нужную линию.
т.е как по мне оборотень или бестия.
ши я бы отбросила)

403

Светлая пишет:

описания очень урезаны и слишком кратко.тот же Тролль. могла бы и побольше расписать
а например Ондена - вообще взрыв мозга чтобы понять о чем это....

А Княжна сама по себе разрыв мозга. Красочно, но хаотично. За порядком - к Молнии default/wink

404 Отредактировано asya (12.05.2014 16:21:50)

LiveEvil пишет:
asya пишет:
LiveEvil пишет:

почитай последнюю ссылку в топовой теме. т

хз, все местами подходит

мне ты похожа на оборотня. особенно по мафии. оч сложно тебя переключить насильно. ты держишь нужную линию.
т.е как по мне оборотень или бестия.
ши я бы отбросила)

ну я как бы да, переключаюсь часто, но это изнутри иррационально. под внешним воздействием никак, ток если настроение побаловаться
если там про НС, то у меня средней силы считается холерик-меланхолик

405

asya пишет:
LiveEvil пишет:
asya пишет:
LiveEvil пишет:

почитай последнюю ссылку в топовой теме. т

хз, все местами подходит

мне ты похожа на оборотня. особенно по мафии. оч сложно тебя переключить насильно. ты держишь нужную линию.
т.е как по мне оборотень или бестия.
ши я бы отбросила)

ну я как бы да, переключаюсь часто, но это изнутри иррационально. под внешним воздействием никак, ток если настроение побаловаться
если там про НС, то у меня средней силы считается холерик-меланхолик

оборотни плохо реагируют если их просят моментально на что-то переключится. или просят *бросить* то что они делают с быстро начать делать что-то другое.
оборотни по просту этого не делают. они или игнорируют запрос вообще или же додееелывают то что решили а потом уже переключаются.
ши делают это как *в порядке вещей.
бестии реагируют крайне по разному но часто запрос ответ получает. просто часто в той форме что бестии более удобно. или даже если на запрос ответа не будет запрашиваемый дискомфорт ощущает оч слабо. т.е ни да ни нет..все как и должно быть..

406

Vugluskr пишет:
Светлая пишет:

описания очень урезаны и слишком кратко.тот же Тролль. могла бы и побольше расписать
а например Ондена - вообще взрыв мозга чтобы понять о чем это....

А Княжна сама по себе разрыв мозга. Красочно, но хаотично. За порядком - к Молнии default/wink

судя по реакции Княжны на порядок Молнии - Молния все же не все там правильно ухватывает, нужно это учитывать.. она слишком уж пытается вон как Вик в схему вписать.. а это же очень творческая вещь у Княжны...

407

А я Вампир... Как же так, всегда же Драконом была...

408

Wic пишет:

Ну меня вот то и смущает, что дихотомия ши-оборотнии проглядывается, а чем от них отличаются бестии не вполне ясно, и почему нет анти-бестии, типология была бы ровнее, если бы в ней было 4 каталога, разделенные двумя дихотомиями.

Ну почему же? Есть еще люди. Насколько я помню, отличаются гибкой психикой, высокой обучаемостью и отсутствием клинических деформаций.

409

Ну люди это как 17-й ТИМ, их я не считаю отдельным типом.

410

Людей можно встроить в типологию лишь следующим образом:
1) Ши - ударенные справа
2) Оборотни - ударенные слева
3) Бестии - ударенные с обеих сторон
4) Люди - не ударенные

Но то надо обеспечить описание ударенности.

411

LiveEvil пишет:

оборотни плохо реагируют если их просят моментально на что-то переключится. или просят *бросить* то что они делают с быстро начать делать что-то другое.
оборотни по просту этого не делают. они или игнорируют запрос вообще или же додееелывают то что решили а потом уже переключаются.
ши делают это как *в порядке вещей.
бестии реагируют крайне по разному но часто запрос ответ получает. просто часто в той форме что бестии более удобно. или даже если на запрос ответа не будет запрашиваемый дискомфорт ощущает оч слабо. т.е ни да ни нет..все как и должно быть..

а если я как будто против своей воли делаю? всегда тяжело, если кто-то влазит, но если вспомнить бесконечные упреки типа "ты бы сначала доделала, а потом уже шла делать то, что еще сказали". где-нибудь на работе меня просто уносит в указанном направлении.)) и мозг при этом взрывается. я как будто не вполне понимаю, откуда и куда переключаюсь))
а вне работы - нет) если я не настроена сегодня вкручивать лампочку, а тем более прямо сейчас - то это все, хоть убейтесь.)) можно же запереться, отвернуться и все такое) проигнорировать..)) ..послать..)

412 Отредактировано Kett (12.05.2014 18:17:28)

Wic пишет:

Вот собстна с Бестиями все так криво и получается, что нету внятного описания именно Бестии, причем такого, которое явно противоречило бы и Ши и Оборотням, не допускало сочетания качеств обоих вариантов.

Поэтому же в Бестии и типируются все подряд. Так по ощущениям их должно быть немного.

у меня складывается такое впечатление, что ты бестий считаешь каким-то элитным отделом)))
что в них такого особенного, и чем они лучше оборотней? в которых ты наоборот норовишь записать всех подряд?))
типа "ооой ну до бестии ты не дотягиваешь, максимум оборотень..." default/big_smile



мне описание ВИ вообще вошло 100%но.
единственное, почему я сомневаюсь в эльфа - так это то, что из эльфа мне тоже многое подходит)
остальные нет. оборотень вообще ни один не подходит...

413

Княжна сама пишет, что Бестий довольно мало, и описания там восторженные довольно.

414

Светлая пишет:
Vugluskr пишет:
Светлая пишет:

помоему как раз хужее всего описаны именно ШИ. пока врубишься чо там к чему.

Ши=лабильная нервная система

описания очень урезаны и слишком кратко.тот же Тролль. могла бы и побольше расписать
а например Ондена - вообще взрыв мозга чтобы понять о чем это....

да я вообще хз, почему вы все воспринимаете эту типологию серьезно.
имхо, она плод шизофреничного воображения какой-то телки из жж.
прям ну... хотите я вам тоже тонну хуйни накатаю, и вы будете потом в ней исследования проводить, типа "что автор имел в виду"))))

415

ну это все до момента пока свой тип не найдешь. как только человек находит так у него сразу *ерунда* в *прозрение* превращается
княжне глубокий респект за огромную работу с подростками и кучу выводов по физиологии и психосоматике. с колосально огромной выборкой имеет дело.
но если не вникать то конечно ахинея..что уж))

416

Kett пишет:

да я вообще хз, почему вы все воспринимаете эту типологию серьезно.
имхо, она плод шизофреничного воображения какой-то телки из жж.

Популярно описаны типичные акцентуации. Типология ОК.

417

Человеки, а мне кто нить может наводочку дать? Где мне себя искать....
А то так безнадежно кажется... бестии похожи местами, оборотни похожи местами... а определяться по описанию уже конкретного типа или по линейке, не определив каталог... как-то ненадежно

418

У меня все как-то через попу... половинка на серединку... найду себя во всем но не до конца.

419 Отредактировано Kett (13.05.2014 00:24:04)

LiveEvil пишет:

ну это все до момента пока свой тип не найдешь. как только человек находит так у него сразу *ерунда* в *прозрение* превращается
княжне глубокий респект за огромную работу с подростками и кучу выводов по физиологии и психосоматике. с колосально огромной выборкой имеет дело.
но если не вникать то конечно ахинея..что уж))

я и вникла, и нашла свой тип, но все равно считаю, что это фан и не более того. никакой научностью тут и не пахнет.
это типология из разяда "какое вы животное" default/big_smile
только оформленная чуть позаковыристее, ну целевая аудитория у него другая, не малолетки из вконташечки - а вот мы))

420

Kett пишет:

а вот мы))

, да, мы, интернет-задроты default/wub
но мне кажется, ну хочется надеяться)))), что все полностью отдают себе отчет, что разумеется никакой научностью тут не пахнет и это чистое развлечение)