421

имея большой срез по формировании личности и работе с трудными подростками они понавыделяли кучу интересного материала. но он узкопрофильный и специфический. для работы психологов даже не всегда охватывающий весь спектр их знаний (из-за болячек физиологических итп
и дамы решили сделать *типологию* понятную простому обывателю..оказалось не совсем простому но кто хотел докопался. хотелось бы конечно чтобы они называли все своими именами хотябы акцентуации, растройства, обычные диагнозы типа той же дистонии или расстройства сна. но тогда бы это превратилось в нечитаемое для обычного человека скопище мед терминов.
так что приходится разбираться с тем что есть.
это вполне научный труд испорченный популяризацией. но иначе мы бы не добрались.
это как юнг и есенины-эксперементаторы-мальыины.. мало отличается от подхода популярной соционики.

422

bloodykaty пишет:
LiveEvil пишет:

оборотни плохо реагируют если их просят моментально на что-то переключится. или просят *бросить* то что они делают с быстро начать делать что-то другое.
оборотни по просту этого не делают. они или игнорируют запрос вообще или же додееелывают то что решили а потом уже переключаются.
ши делают это как *в порядке вещей.
бестии реагируют крайне по разному но часто запрос ответ получает. просто часто в той форме что бестии более удобно. или даже если на запрос ответа не будет запрашиваемый дискомфорт ощущает оч слабо. т.е ни да ни нет..все как и должно быть..

а если я как будто против своей воли делаю? всегда тяжело, если кто-то влазит, но если вспомнить бесконечные упреки типа "ты бы сначала доделала, а потом уже шла делать то, что еще сказали". где-нибудь на работе меня просто уносит в указанном направлении.)) и мозг при этом взрывается. я как будто не вполне понимаю, откуда и куда переключаюсь))
а вне работы - нет) если я не настроена сегодня вкручивать лампочку, а тем более прямо сейчас - то это все, хоть убейтесь.)) можно же запереться, отвернуться и все такое) проигнорировать..)) ..послать..)

это сина н.с скорее всего. наверное бестийное. но может и ошибаюсь..

423

А если ты сам, по своему желанию, с легкостью переключаешься, ну вот приспичило, захотелось.... а когда говорят отвлекись и сделай что-то, может оч бесить... особенно если я этого не хочу, мне и тут хорошо... еще от степени вовлеченности в процесс зависит...
А вот что-то бросить если например телефон звонит и проболтать час, эт элементарно....

424

Danaia пишет:

А если ты сам, по своему желанию, с легкостью переключаешься, ну вот приспичило, захотелось.... а когда говорят отвлекись и сделай что-то, может оч бесить... особенно если я этого не хочу, мне и тут хорошо... еще от степени вовлеченности в процесс зависит...
А вот что-то бросить если например телефон звонит и проболтать час, эт элементарно....

ты Ши )

425

Кстати может быть линейка реактивности Даная.)))

426 Отредактировано stichic (13.05.2014 13:35:25)

так
ну мне надо выбирать между бестиями и ши
ой, а линеек на первый взгляд как много подходит... ужас как читать много:D


все-таки бестия. после такой-то фразы:
"или любая задача, вне зависимости от уровеня сложности, решается сверхбыстро, или она же решается ОЧЕНЬ медленно и вяло. " default/lol

427

а я на медведя похожа. но чот не знаю ..  default/hmm

428

Почитаю сейчас про эту линейку...

429

stichic пишет:

ужас как читать много:D

за несколько лет на форуме прочитаешь default/icon_mrgreen

430

Вы просто следуете за ситуацией, давая ей самой проявить себя, свои особенности и свойства, и это проявление ситуации и есть способ безопасного и удобного самовыражения.
Похоже....
Все остальное, что там было написано про линейку не поняла...

431

То есть как... Я наблюдаю за течением, смотрю на ситуацию... как она изменяется, что происходит нового, какие новые обстоятельства возникают, возможности, для извлечения чего то себе... эмоции, впечатления...

432

кто-нибудь знает, похожа ли я на медведя?  default/lol

433

Ши вполне может существовать без дела, то есть ситуация, что делать нечего или непонятно что не является настолько дискомфортной, как для Бестии

А вот это не похоже.... я ненавижу когда совсем нечего делать...
Мне надо хотя бы общаться, смотреть кино, книгу читать.. чай налить попить... покурить... не могу без хоть какого то действия, внутри прямо распирать начинает.

434

Я поэтому часто когда чего то жду, пальцы выламываю, волосы накручиваю, ногами качаю

435

bloodykaty пишет:

кто-нибудь знает, похожа ли я на медведя?  default/lol

ты думаешь что оборотень?
а линейка тебе подходит?

436 Отредактировано Danaia (13.05.2014 15:27:45)

А вообще я постоянно нахожусь в состоянии физического и нервного возбуждения какого-то...
Не выходит расслабится и успокоиться... ну не то чтобы совсем никогда, но сложно....

437

Danaia пишет:

А вообще я постоянно нахожусь в состоянии нервного возбуждения какого-то...
Не выходит расслабится и успокоиться... ну не то чтобы совсем никогда, но сложно....

хм, есть линейка активности и реактивности, может ты лиса?
то что описываешь за Ши

438

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

А вообще я постоянно нахожусь в состоянии нервного возбуждения какого-то...
Не выходит расслабится и успокоиться... ну не то чтобы совсем никогда, но сложно....

хм, есть линейка активности и реактивности, может ты лиса?
то что описываешь за Ши

Противоречит, что Ши могут без дела находиться...меня это напрягает...
Про лису почитала как то не оч...

439

Ну и мое напряжение мне самой не нравится Оо я постоянно пытаюсь успокоиться и расслабиться...

440

В стрессе ОЧЕВИДНОЙ внезапной атаки (за сумку дернули, внезапно схватили) лиса более эффективна, чем человек, она (или он) среагирует так же быстро, как ллири, орк или эльф.

Вот это ВООБЩЕ не про меня
У меня заторможенные реакции бывают...