441

То есть я либо среагирую, либо останусь стоять столбом

442

ну вот это присуще всей линейке реактивности ..они реагируют резко. но лиса оборотень и н.с у нее собственно как у оборотня..потому то я ее и предположила..
ок может мышь или все же кто-то из ШИ..

443

Ох.... это так сложно, все похоже и все не похоже

444

LiveEvil пишет:

ты думаешь что оборотень?
а линейка тебе подходит?

не знаю насчет оборотня.. но годами собираться что-то делать, и при этом не подпускать к делу других...

а линейка одна из самых подходящих, как-то о ней первым делом и думаешь..)


+Линейка Управления

+Линейка Подстройки

пускай тоже будет - Линейка Восприимчивости (конформности)

445

bloodykaty пишет:
LiveEvil пишет:

ты думаешь что оборотень?
а линейка тебе подходит?

не знаю насчет оборотня.. но годами собираться что-то делать, и при этом не подпускать к делу других...

а линейка одна из самых подходящих, как-то о ней первым делом и думаешь..)


+Линейка Управления

+Линейка Подстройки

пускай тоже будет - Линейка Восприимчивости (конформности)

ох.. я как-то все обьясняю обьясняю и без толку..
каталог - это тип нервной системы
и ши и оборотень и бестия могут годами собираться что-то сделать..и могут не пускать к делу других..это не показатель каталога


нервная система или
- ты быстро переключаешься между задачами почти всегда. т.е это естественно комфортно и как часть жизни.
- ты всегда оттормаживаешься сама и переходишь к другой задачи лишь когда вышла из первой и сама так решила - это тожевоспринимается как комфортное право
-ты мониторишь оч много разных задач  переключаешься по разному но это стоит тебе довольно нехилых нагрузок и *выпадений* из общепринятых комфортных условий. т.е это за счет внутренних ресурсов силы проихсодит.
*посрединке* нервная сиситема не бывает..
это как с тяжелым весом или ты по инерции его быстро перекидаешь (как в паркуре)
или ты путем усилий его меедленно спокойно переставляешь не дергаясь
или ты качок и моожешь кое-как справляться с довольно большим обьемом разных *весов* в поднатуг так сказать но не дергаясь как в первом случае и не пртормаживая как во втором. но нагрузка соответсвенно на тебя как бы более сильная и надо быть качком..


т.е во всех трех случаях приятного мало но это способ *выживания* нервной системы если ты не *человек*
человек делает все как ему хочется и тогда когда ему захочется при этом (в отличий от бестий) нагрузок постоянных не испытывает, не угашивается как в случае ШИ и не инертный как в случае с оборотнями..

446

Лив, а кем ты меня из оборотней видишь?)

447

)не знаю
а ты линейки пробовала выбирать?

448 Отредактировано asya (13.05.2014 16:17:49)

LiveEvil пишет:

)не знаю
а ты линейки пробовала выбирать?

да пробовала, там много чего подходит) слишком противоречиво
ну по тесту у меня сначала слон получился(из бестий же, да?), потом единорог)
т.е. линейки восприимчивости и эмоциональности, или как там.. интеллектуальной активности тож подходит

449

я по тесту что вчера, что сегодня страж default/hmm

450

asya пишет:
LiveEvil пишет:

)не знаю
а ты линейки пробовала выбирать?

да пробовала, там много чего подходит) слишком противоречиво
ну по тесту у меня сначала слон получился(из бестий же, да?), потом единорог)
т.е. линейки восприимчивости и эмоциональности, или как там.. интеллектуальной активности тож подходит

понятия не имею как тебя поддержать с разбором..
попробуй прочитать дракона тогда
если бы ты мне немного набросала по линейкам что тебе близко, что импонирует..знали бы куда хотябы пробовать смотреть..
похожа на оборотня но запросто можешь быть какой-то бестией ..
я думаю *люди висящие в соционике* почти все бестийные)))

451

Кадс (
почему ты не обьяснишь разницу между каталогами? сделал бы доброе дело.
приходишь только пофилософствовать и пораспылять цинизм...

452 Отредактировано bloodykaty (13.05.2014 16:32:54)

LiveEvil пишет:

ох.. я как-то все обьясняю обьясняю и без толку..

ой  default/shy)))

нервная система или
- ты быстро переключаешься между задачами почти всегда. т.е это естественно комфортно и как часть жизни.
- ты всегда оттормаживаешься сама и переходишь к другой задачи лишь когда вышла из первой и сама так решила - это тожевоспринимается как комфортное право
-ты мониторишь оч много разных задач  переключаешься по разному но это стоит тебе довольно нехилых нагрузок и *выпадений* из общепринятых комфортных условий. т.е это за счет внутренних ресурсов силы проихсодит.

"комфортно" - это вообще никакого ко мне отношения не имеет  default/big_smile
скорее мысли о том, как бы все так развернуть, чтобы выжить)


я никуда толком не переключаюсь и начинаю отслеживать ВСЕ задачи одновременно. О_о

453

LiveEvil пишет:

нервная система или
- ты быстро переключаешься между задачами почти всегда. т.е это естественно комфортно и как часть жизни.
- ты всегда оттормаживаешься сама и переходишь к другой задачи лишь когда вышла из первой и сама так решила - это тожевоспринимается как комфортное право
-ты мониторишь оч много разных задач  переключаешься по разному но это стоит тебе довольно нехилых нагрузок и *выпадений* из общепринятых комфортных условий. т.е это за счет внутренних ресурсов силы проихсодит.
*посрединке* нервная сиситема не бывает..

Вот первое я могу исключить полностью.

454 Отредактировано LiveEvil (13.05.2014 16:32:38)

bloodykaty пишет:
LiveEvil пишет:

ох.. я как-то все обьясняю обьясняю и без толку..

ой  default/shy)))

нервная система или
- ты быстро переключаешься между задачами почти всегда. т.е это естественно комфортно и как часть жизни.
- ты всегда оттормаживаешься сама и переходишь к другой задачи лишь когда вышла из первой и сама так решила - это тожевоспринимается как комфортное право
-ты мониторишь оч много разных задач  переключаешься по разному но это стоит тебе довольно нехилых нагрузок и *выпадений* из общепринятых комфортных условий. т.е это за счет внутренних ресурсов силы проихсодит.

"комфортно" - это вообще никакого ко мне отношения не имеет  default/big_smile
скорее мысли о том, как бы все так развернуть, чтобы выжить)

неее это я о себе - что по кругу хожу и обьяснить не умею...
ну ты скорее бестия по твоим коментариям. но *комфортно* это довольно вольный термин. все абсолютно типы это и есть *вид* дискомфорта..просто одни выбрали метод действия ШИ другие оборотневый третьи бестийный и все выживают.
княжна намекает что это родители ростят *зверушек* из нормальных *человеческиз детей*

455 Отредактировано asya (13.05.2014 16:38:51)

Wic пишет:

Ведущая тенденция — интеллектуальная активность. Проявляется это в интеллектуализации любой деятельности, от работы до быта: везде или найдется место систематизации и переводе осмысленной инфы на язык схем, алгоритмов, аналогий и так далее, или деятельности не будет – как факта.

Wic пишет:

без систематизации любой новой информации и формирования представления о ней в виде плана/схемы/алгоритма вы не можете понять, как же осмыслять материал.



эмоц, ну тут слбенько канеш

Wic пишет:

никакая деятельность толком не получается без эмоциональной вовлеченности. Кто я и что я тут делаю, если у меня нет эмоционального отношения к ситуации?!
Другими словами, когда речь об эмолинейке, то эмоции
— запускают деятельность
— критичны для деятельности



управление

Wic пишет:

неуправляемая, непрозрачная, неподконтрольная вам ситуация вгоняет вас в стресс, из которого вы выбираетесь путем прояснения ситуации на словах или (в очень крайних случаях, уже перебрав все остальное) отказа от ситуации. В случае оценки ситуации вы обращаете внимание прежде всего на прямо сказанные собеседником слова в их словарном значении, а вот нюансы, намеки, закадровый текст и обстоятельства вызывают большие сложности в интерпретации (и могут зачастую не учитываться вовсе).



идея

Wic пишет:

Я склонен требовать от окружающих делать так, как я считаю нужным - или никак иначе.

Wic пишет:

Ваши действия основаны на одной ключевой идее. Вы реально сводите свои требования к одной идее, из которой и вырастают все ваши пожелания или приказы

Wic пишет:

Можно сделать по-вашему или никак иначе — потому что вы видите, где суть, Идея выпадает и не будет реализована.



цель. ну так сяк, но есть такое

Wic пишет:

Здесь деятельность похожа на стрельбу из лука — если цель вижу, то могу ее поразить. А то количество сил, которое тратится на выстрел, для окружающих может быть неподьемно, но для вас это источник драйва.
Коммуникация, не отвечающая целям, для вас неинтересна и бессмысленна, поэтому часть людей (у которых интересы с вашими не совпадают) могут вас считать однобокими и зацикленными на своих целях.



ну тут норм так

Wic пишет:

Ведущая тенденция — повышенная восприимчивость ко всем внешним сигналам. Внешние сигналы настолько ярко и сильно воспринимаются, что собой даже "глушат" ответ изнутри. Этой линейке очень легко наблюдать за всеми нюансами происходящего вокруг, но имеющуюся внутри информацию выдавать наружу напрямую сложно. Наиболее комфортны условия, когда внутреннюю переработку можно выдавать неким опосредованным результатом — так снимается конфликт контраста между тем, что снаружи, и тем, что внутри.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я наблюдательный, много замечаю и понимаю
у меня есть любимое дело
мне сложно говорить о своем отношении к чему-либо
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:

Wic пишет:

сложно вовлечься во внешнюю деятельность не в качестве наблюдателя, а в качестве активно действующего лица.

456

LiveEvil пишет:

почему ты не обьяснишь разницу между каталогами?

А смысл? Там нет нашей прелессссти.

457

LiveEvil пишет:

неее это я о себе - что по кругу хожу и обьяснить не умею...

а я вечно пишу, когда еще ничего не придумала)


я там подписала)

я никуда толком не переключаюсь и начинаю отслеживать ВСЕ задачи одновременно. О_о

458

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

почему ты не обьяснишь разницу между каталогами?

А смысл? Там нет нашей прелессссти.

сделать над собой усилие и поучаствовать в общей теме. в которой хоть что-то тематическое обсуждается..за последние черти сколько месяцев..
прелесть...

459

Ася может ты и правда из линейки восприимчивости, почитай всех троих..(если слона конечно где-то норм найдешь.)

460

bloodykaty пишет:
LiveEvil пишет:

неее это я о себе - что по кругу хожу и обьяснить не умею...

а я вечно пишу, когда еще ничего не придумала)


я там подписала)

я никуда толком не переключаюсь и начинаю отслеживать ВСЕ задачи одновременно. О_о

не совсем поняла) м? ты отслеживаешь задачи но со своей не переключаешься?