81

London пишет:
LiveEvil пишет:

но когда речь о соперничестве....это тоже такой тип зависти))))))

видишь ли, для меня есть только одно место - первое.  Все остальное душа не принимает default/big_smile  А зависть это как бы обида что-ли на неизвестно что из-за того, что у "того дятла" тачка круче, но он при этом дебил.  Как несправедлива жизнь default/icon_mrgreen 
Мне это чуждо, у меня совсем другая система координат.

)))зависть это когда ты хочешь того что есть у другого) и при этом совсем не обязательно что ты желаешь ему зла....и кстати чужое предпочтение тоже можно желать) это я к слову о первом месте))))

ты сразу хорохоришся как павлин когда я говорю что макс в чемто круче тебя))))))))) это же смешно default/icon_mrgreen

82

Светлая пишет:

зависть довольно широкое понятие. причём не всегда с отрицательным смыслом.

не знаю и знать не хочу. Это социумный крючок, лапша, идиотизм, который приводит к очень неправильным в конечном счете решениям.

83

LiveEvil пишет:

ты сразу хорохоришся как павлин когда я говорю что макс в чемто круче тебя))))))))) это же смешно

да не может макс быть круче меня default/icon_mrgreen  и джек не может. Даже нап не может(тока тсссс default/wink ) default/icon_mrgreen не неси ерунду default/icon_mrgreen

84

London пишет:
LiveEvil пишет:

ты сразу хорохоришся как павлин когда я говорю что макс в чемто круче тебя))))))))) это же смешно

да не может макс быть круче меня default/icon_mrgreen  и джек не может. Даже нап не может(тока тсссс default/wink ) default/icon_mrgreen не неси ерунду default/icon_mrgreen

дооооооо...конееечно... default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
я нииикому не скажу))))))))))))))

85

London пишет:
Светлая пишет:

зависть довольно широкое понятие. причём не всегда с отрицательным смыслом.

не знаю и знать не хочу. Это социумный крючок, лапша, идиотизм, который приводит к очень неправильным в конечном счете решениям.

ммм.. несогласна.
Но то что неприятно может быть это в себе осознать - это да  default/smile

86

LiveEvil пишет:
London пишет:

да не может макс быть круче меня default/icon_mrgreen  и джек не может. Даже нап не может(тока тсссс default/wink ) default/icon_mrgreen не неси ерунду default/icon_mrgreen

дооооооо...конееечно... default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
я нииикому не скажу))))))))))))))

и не говори default/icon_mrgreen  зачем мне лишнее внимание default/icon_mrgreen

87 Отредактировано grandli (16.03.2011 19:49:58)

London пишет:
grandli пишет:

предложили поучаствовать в субботнике

а я тоже, как в том анекдоте, объявлял сексуальный день default/icon_mrgreen
Одно дело - на уборщицах экономить систематически за счет других работников, но совсем другое - тупа паднять бумажку раз в год, если увидел срач в своем родном офисе.

а как бумажка может валяться год, если есть уборщица?
вот меня больше всего бесило, когда кассир за 2 минуты до открытия начинала хвататься за швабру, хотя было полно срочной работы, я ее никак не могла переубедить,что так делать нельзя ,и пока охранник не дал ей емкое прозвище "швабра", она не успокоилась..

88

Светлая пишет:
London пишет:

не знаю и знать не хочу. Это социумный крючок, лапша, идиотизм, который приводит к очень неправильным в конечном счете решениям.

ммм.. несогласна.
Но то что неприятно может быть это в себе осознать - это да  default/smile

Скажу определеннее - для меня мотивация завистью, хапание чужих желаний, стремление к социально значимым плюшкам - есть зло, непозволительная трата времени сил и нервов.
I got my own special way (c) Tom Waits  default/icon_mrgreen

89

London пишет:
LiveEvil пишет:

дооооооо...конееечно... default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
я нииикому не скажу))))))))))))))

и не говори default/icon_mrgreen  зачем мне лишнее внимание default/icon_mrgreen

я здаюсь default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

90

Кстати, Лондон, а это в каком анекдоте?

91

grandli пишет:

Кстати, Лондон, а это в каком анекдоте?

в личке default/icon_mrgreen

grandli пишет:

Кстати, Лондон, а это в каком анекдоте?

мне тоже интересно

93

London пишет:

широкааа страна моя роднааааяяяяяя...... 
Японцы вон любую какашку в робота превращают а у нас места много.... че мучиться то....

Насчёт страны - вот цитата:

http://myrobot.ru/articles/hist_1980.php пишет:

После катастрофы на Чернобыльской АЭС в МВТУ им. Баумана в кратчайшие сроки разработаны три мобильных робота для проведения работ в зоне аварии. С помощью этих роботов (МРК, Мобот - ЧХВ) был проведен полный технологический цикл уборки и подготовки под бетонирование участка крыши третьего энергоблока без единого выхода человека в опасную зону. (Разработчики В.Н. Шведов, В.В. Доротов, А.В. Калинин, М.Р. Чумаков.)

И ещё цитата:

http://www.neonomad.kz/neonomadika/econom/index.php?ELEMENT_ID=3072 пишет:

В настоящее время в мире используется около 1 млн. роботов. В 2005 году их использовалось 848 тысяч штук, из которых 443 тысячи штук приходилось на азиатские страны (из них в Японии 360 тысяч), а 279 тысяч штук на страны ЕС. 122 тысячи роботов использовались в США. В год в мире устанавливается около 100 тысяч роботов.

И ещё цитата:

http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/215/215225.htm пишет:

Как заметил П. Куракин, рост за 1970 - 1985 гг. составил следующие цифры:
вся промышленность --- 214%
машиностроение --- 346%
включая приборосторение --- 691%.
включая роботостроение --- с 1,4 тыс. (1980) до 13 тыс.
включая станки с ЧПУ - с 1,6 тыс до 20,2 тыс.

Т.е. выпуск оборудования рос быстрее промышленности в целом. Сколько бы ни покупалось, и в какой бы динамике, на лицо очевидное улучшение (собственной!) "технологичности" промышленности. Кстати, предыдущее удвоение производства было быстрее 10 лет, на отрезке 1960-1970 ~2,4 раза, еще уточню, но от уровня 1960 г. приборостроение выросло к 1985 г. только в 33 раза. Т.е., за предыдущий период полного удвоения приборостоение выросло в 5 раз (даже меньше), а в последующий (и последний для СССР) период полного удвоения он вырос в 7 раз. Хорош застой! Любопытно, что все соглашаются, что пятилетки 1961 - 1965 и 1966 - 1970 якобы были более динамичные, чем "застойные".

А вот воспоминания министра станкостроения. "...Что бы там ни болтал Горбачев о застое, факты таковы, что к излету советского периода мы вышли на мировой рынок. В 1991 году выпускалось 28 тысяч станков с ЧПУ (сегодня чуть более сотни). Тогда же на международной выставке в Париже мы продемонстрировали 49 машин и станков, которые были проданы прямо со стендов! На предприятиях такой машиностроительной державы, как ФРГ, к моменту развала СССР работали приобретенные расчетливыми немцами 36 тысяч советских станков. Покупала их и Япония [77].

94

Кровавый тиран пишет:

мне тоже интересно

и мне!!!

95

London пишет:
Светлая пишет:

ммм.. несогласна.
Но то что неприятно может быть это в себе осознать - это да  default/smile

Скажу определеннее - для меня мотивация завистью, хапание чужих желаний, стремление к социально значимым плюшкам - есть зло, непозволительная трата времени сил и нервов.
I got my own special way (c) Tom Waits  default/icon_mrgreen

Нет, я-то это всё понимаю.. ))
Просто при этом можно так не открещиваться от естественных психологических состояний ))

96

http://www.youtube.com/watch?v=q6XNCNIR … re=related тоже она из любимых бетанских)))

97

grandli пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=q6XNCNIR … re=related тоже она из любимых бетанских)))

Очень красиво!!! Но почему все-таки бетанские?

98

Яло пишет:
grandli пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=q6XNCNIR … re=related тоже она из любимых бетанских)))

Очень красиво!!! Но почему все-таки бетанские?

а чьи по твоему? интересно..)))

99

grandli пишет:
Яло пишет:

Очень красиво!!! Но почему все-таки бетанские?

а чьи по твоему? интересно..)))

Ну я не знаю и потому ничего утверждать не берусь.
Вот у тебя какие образы возникают при прослушивании?

100

Яло пишет:
grandli пишет:

а чьи по твоему? интересно..)))

Ну я не знаю и потому ничего утверждать не берусь.
Вот у тебя какие образы возникают при прослушивании?

О, отличные))) просто отдыхаю, я раньше любила гулять в сильную грозу, у меня такая реакция на разгул стихии, как будто радость, видимо суггестивная так проявляется ))))))))