41

В "юном технике" тема выглядит особенно заманчиво -) Валя, мне нужен фиктивный муж, чтобы на очередь на вторую квартиру стать - какие там бонусы у фиктивной жены?

42

самые крепкие браки  - браки по расчёту!

43 Отредактировано Des (12.02.2011 13:14:31)

Twist пишет:

В "юном технике" тема выглядит особенно заманчиво -) Валя, мне нужен фиктивный муж, чтобы на очередь на вторую квартиру стать - какие там бонусы у фиктивной жены?

для жены - зависит от того, кто ей будет. Если жена будет из студенческого общежития, то ей полагается отдельная комната. Для нашей общаги, например, это неслыханный бонус, который даже далеко не всем аспирантам дается.
.
Для меня - отдельная комната в центре Подольска в 2х минутах ходьбы от работы.
.
На очередь на квартиру тебе скорее всего понадобится коренной житель того места, где ты будешь вставать на квартиру.
А вообще я бы не отказался от такой клевой жены default/big_smile

44

temp3 пишет:

самые крепкие браки  - браки по расчёту!

По расчету - это в моем понимании немного другое. Я, например, даже на визуальные встречи со своей благоверной претендовать не стану, не то чтобы секс, верность и сожительство.

45

sibir` пишет:

ага, а потом доказывать, что ребенок не его  default/big_smile  default/big_smile

Хуже - если будет доказывать, что его... о0

46

Destriero пишет:

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  ты вообще представляешь эту ситуацию??

представляю. default/icon_smile_blackeye

47

Destriero пишет:

На очередь на квартиру тебе скорее всего понадобится коренной житель того места, где ты будешь вставать на квартиру.
А вообще я бы не отказался от такой клевой жены default/big_smile

быстрее накопить.
и волокиты со всякими жёнами меньше. default/vom

48

Roberto пишет:

и волокиты со всякими жёнами меньше

да какой волокиты? придти в ЗАГС сказать, что девушка беременна и нужна срочная роспись + банка кофе + коробка хороших конфет.

49

Roberto пишет:
sibir` пишет:

ага, а потом доказывать, что ребенок не его  default/big_smile  default/big_smile

Хуже - если будет доказывать, что его... о0

а чего доказывать-то? если его - все логично - брак. если не его - тоже логично, брак ж фиктивный

50

Alesto пишет:

Кстати, а что можешь сказать о брачном контракте в реальном браке?

в РФ дефакто силы не имеет
в случае противоречия СК - решения принимаются исходя из СК

51

Persephone пишет:

Ну и правильно. Все больше убеждаюсь, что выгоднее иметь централизованный закон. А то в Миннесоте выгодно разводиться, там минимум 100 тысяч отступных получает "пострадавшая сторона", а вот в Джорджии условные "50 на 50" на деле могут обернуться полным нулем.

прецедентное право в качестве краеугольного камня судебной системы это зло

52

Destriero пишет:

да какой волокиты? придти в ЗАГС сказать, что девушка беременна и нужна срочная роспись + банка кофе + коробка хороших конфет.

Я не о том. Вы что, людей не знаете, что ли? Как вцепятся мёртвой хваткой, как начнут права качать... Да и к тому же, бабушка мне всегда советовала избегать баб. а бабушка знает толк в людях. Так что лучше не связывайтесь).

53

sibir` пишет:

а чего доказывать-то? если его - все логично - брак. если не его - тоже логично, брак ж фиктивный

Речь шла не о логично).

54

Persephone пишет:
temp3 пишет:

прецедентное право в качестве краеугольного камня судебной системы это зло

абсолютно согласна. вот так владельцы земельных участков, чтобы продать земельку, платят отступные тем, кто арендует у них землю.

это в договоре должно оговариваться
но в данной ситуации это пареждевременное расторжение договора аренды по требованию арендодателя, что совершенно справедливо должно влечь бенефиты для арендатора

55

Roberto пишет:
sibir` пишет:

а чего доказывать-то? если его - все логично - брак. если не его - тоже логично, брак ж фиктивный

Речь шла не о логично).

сути это не меняет.
если хочешь, можно логично заменить на "все понятно",

56

Persephone пишет:

для суда потом это не важно.

какой суд? мы заранее обменяемся заявлениями о разрешении расторжения брака в одностороннем порядке. default/cooldefault/big_smile
да и какой смысл за меня держаться, как за мужа? на меня ж надежа лежа, если БЭ не подключать default/smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

57

Тема "Фиктивный брак" в разделе "Юный техник" - отпад.

58

Destriero пишет:

ну чтобы мне дали комнату в одно рыло, мне нужно или аспирантуру закончить, или жениться

Заканчивай аспирантуру.

59 Отредактировано Des (12.02.2011 21:27:29)

Amicus пишет:

Заканчивай аспирантуру.

дружище, когда я закончу аспирантуру (ок. 3 лет) мне эта комната уже будет нафиг не нужна, я вероятнее всего к тому времени буду подыскивать вариант работы на севере - 3 летний опыт работы инженером плюс ученая степень позволят мне там реализоваться. Они ж мне ее не дарят эту комнату, а предоставляют.
Другой вариант, что через три года я может уже нормальную жену себе найду, я ж не в курсе. default/big_smile

Persephone пишет:

она спокойно может родить от кого угодно, но записать ребенка ан твое имя

а вот это действительно ахтунг.
но выход есть! Нужно жениться на молодой второкурснице, которой рожать вообще не вариант.

Amicus пишет:

Тема "Фиктивный брак" в разделе "Юный техник" - отпад.

техника фиктивного брака