201 Отредактировано Garik (30.11.2013 19:04:04)

Decadentia пишет:

а по описаниям что подходит? тесты они такие тесты)

лично мне, по описаниям подходит бетанский виктим, поэтому я тусю на соционическом форуме, а не на эннеаграммическом  default/icon_smile_evil

202

default/smile  ну эта типлогия не так плоха. как минимум позволяет в любое время определить в стрессе ты или в благоприятных условиях)) быстро и легко

203

LiveEvil пишет:

default/smile  ну эта треплогия не так плоха. как минимум позволяет в любое время определить в стрессе ты или в благоприятных условиях)) быстро и легко

default/big_smile

204

не ну кажется невероятным)) но иногда я путаю местами эти состояния)))

205

LiveEvil пишет:

не ну кажется невероятным)) но иногда я путаю местами эти состояния)))

тараканы они разные конеш default/icon_mrgreen

206 Отредактировано bad girl (30.11.2013 20:05:51)

что-т Клава совсем пропала  default/sad
эх.. были времена .. когда тут были только Кровавый, Клава и солярис! - идеальная гамма! в сборе!   default/icon_mrgreen

207

SneerSnake пишет:

По тесту больше набрали 5 и 8, хотя смутно вспоминается, что когда-то уже проходила подобный тест и там как бы даже не 2-ка была. Пробежалась по описаниям в присланном пдфнике - больше от 1-цы. Но вот да, 3-6-9 никаким боком. Это, видимо, какой-то принципиально иной вид тараканов.

имхо тебе более 1 и 5, да.
даже наверное 5, но тебе виднее....

208

busak пишет:

Гон-то какой отборный, куда там Аушре...

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

209 Отредактировано Светлая (01.12.2013 09:16:14)

а вообще возможно что человек в общем то постоянно находится в своем "добродетельном" состоянии по этой системе?
то есть вроде как смог как бы обрести равновесие что ли.
хмм странно все это. а соблазн воспринимается в общем- то нормой жизни. вроде как и должно быть так...
а вообще я тут Наранхо почитала - глубоко копает. и эти девять характеров описаны просто как девять кругов ада.
но .. проницательно..
я не могу понять минусов и плюсов.

210

ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ И ЭННЕАГРАММА.
В поле зрения - СТИВЕН КИНГ, представитель Пятого эннеа-типа. И вот интересные факты из его жизни, фото и видео для наглядных калибровок, хоть и на английском языке.

1. Стиивен Эдвин Кинг родился в США, ему 67 лет.
2. Работает в жанрах: ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма и получил прозвище — «Король ужасов».

3. Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, опубликовано 50 романов и 5 научно-популярных книг.

4. Отец по происхождению поляк, сменивший фамилию Спенски на Кинг.

5. Когда Стивен родился, в семье уже был приемный сын Дэвид Виктор.

6. Когда Стивену было 2 года, его отец вышел из дома за сигаретами и не вернулся, его судьба 40 лет оставалась неизвестным фактом, пока не выяснилось, что отец завел другую семью и жил неподалеку с женой из Бразилии и 4 детьми.

7. В 4 года он стал свидетелем смерти своего сверстника, который попал под товарный поезд - обстоятельство, о котором сам Стив, по его собственным словам, напрочь забыл, перенеся шоковое состояние, но вспомнил несколько лет спустя, когда ему об этом рассказали.
8. В детстве Стивен много болел и был вынужден остаться на второй год в первом классе.

9. По воспоминаниям Кинга, сильнее адской боли при проколах ушной инфекции его мучило сознание того, что доктор все три раза солгал, сказав, что будет не больно, а сам при этом даже не потрудился запомнить, как зовут пациента.

10. Отвлекаясь от болей, мальчик, с поощрения матери, начал писать маленькие рассказы с 12 лет — первый из них назывался «Мистер Хитрый Кролик» и повествовал о белом крольчонке и трёх его приятелях-зверьках, разъезжающих по городу в поисках попавших в беду детей, чтобы выручить их.

11. Свою карьеру писателя Стивен начал в 12 лет, когда вместе со старшим братом Дэвидом решил издавать собственную местную городскую газету. Братья создали местный информационный вестник под названием «Листок Дэйва», размножали каждый выпуск на старом мимеографе и распространяли среди соседей по 5 центов за экземпляр. Дэйв отвечал за местные новости, а Стив писал рецензии на любимые телешоу и фильмы, а также короткие рассказы.

12. В 13 лет он с другом опубликовал несколько коротких рассказов в самодельном сборнике «Люди, места и вещи». Через год была опубликована вторая книга, «Звёздные захватчики».

13. В университете он познакомился со своей будущей женой — Табитой Спрус. В 1970 году Кинг закончил университет со степенью бакалавра, а в следующем году состоялась свадьба и рождение двоих детей.

14. Семья постоянно нуждалась в деньгах, ради экономии они жили в фургончике, Стивен работал в прачечной и продолжал писать, но издательства систематически отказывали ему.

15. Его жена нашла в мусорной корзине черновик романа «Кэрри», который Кинг посчитал неудачным, и настояла, чтобы муж дописал его. Вскоре Кинг получил свой первый в жизни настоящий гонорар – 2,5 тысячи долларов. Эти деньги позволили супругам оплатить все счета, переехать в нормальную квартиру и купить дорогие лекарства для болезненной дочери.

16. Книга «Ярость» в 1974 году была изъята из продажи, после того как в Канзасе стали происходить реальные случаи стрельбы в школе, у малолетнего преступника, убившего троих своих одноклассников, нашли издание этой книги, после чего сам автор решил изъять книгу из продажи.

17. В возрасте 52 лет его сбила машина. Стивен перенес 5 операция в течении 10 дней на сильно поврежденной ноге. К великому разочарованию Кинга, минивэн, который его сбил позже был раздавлен на свалке, хотя автор мечтал о том, чтобы разбить его бейсбольной битой после того, как сможет ходить.
18. Критики про работу Кинга: «В одиночку популяризировал жанр фэнтези. Хотя много хорошо продаваемых писателей было и до него, Кинг более, чем кто-либо со времен Джона Д. Макдональда, принёс популярность жанру романа. Благодаря богатым характеристикам персонажей, бережному и заботливому вниманию к деталям, развитию сюжета и трансформации персонажей, он показал, что писатели могут вновь сделать актуальными такие темы, как вампиризм. Многие популярные писатели и до Кинга приложили свои усилия к жанру ужасов, но, увы, не были столь хороши. Именно эти детали сделали его популярным, именно поэтому он «мастер из мастеров».

19. У Кинга в жизни были большие проблемы с алкоголем и наркотиками. Он позже признался, что практически не помнит как писал огромный роман "Томминокеры".
Стивен Кинг:
«…хочется думать, что мое увлечение кокаином помогло в борьбе с пьянством, иначе я бы продолжал пить и дальше, пока в New York Times не появилось бы короткое сообщение: "Вчера от сердечного приступа скончался известный писатель Стивен Кинг". Поворот произошел в 1987-м, когда Табби собрала накопившиеся за неделю бутылки и высыпала их передо мной на пол в гостиной. Hо взялся я за себя не сразу. В то время я был очень популярен, а знаменитости трудно заставить себя сказать: "Да, дорогая, ты права, я веду себя как полный идиот". Самым худшим был период с 87-го по 88-й, когда я искал способ продолжать жить с выпивкой и наркотиками, но не сдаваться им окончательно. Разумеется, я страшно боялся, что, отказавшись от привычных стимуляторов, утрачу способность к творчеству. Какое-то время так и было, и я почти год мучился от мысли, что спас себе жизнь ценой своего воображения. Hо у меня были любящие жена и дети, и постепенно ко мне начали возвращаться силы. Сейчас я почти не пью, лишь иногда – пиво»

20. Стивен Кинг всю жизнь живет со своей супругой Табитой, они вместе занимаются благотворительностью, вместе создают романы. У них трое детей, оба сына также писатели. У самой Табиты 9 собственных опубликованных романов.

https://www.youtube.com/watch?v=2AtJssWJp3c

(с) https://vk.com/ecoach_by

211

диалог двух девяток
https://pp.vk.me/c419329/v419329555/8a4e/Me2SnAvLRlA.jpg

еще всякое о 9 с vk.com/ecoach_by

https://pp.vk.me/c419329/v419329555/8a85/wwP9hktsthI.jpg https://pp.vk.me/c421821/v421821517/a322/QfJgT6fsKEw.jpg https://pp.vk.me/c413026/v413026555/4c9a/76jsgYK2150.jpg https://pp.vk.me/c624423/v624423363/16ad0/obC_P83scBE.jpg

212

Внесите меня в списки, пожалуйста)
Как девятку.

213

default/smile а я в благоприятных условиях девятка хэлло)

214

LiveEvil пишет:

default/smile а я в благоприятных условиях девятка хэлло)

Я еще не читала описания других типов, но описание в комфортном состоянии и в стрессе прям очень точны)

215

Ingaga пишет:

Внесите меня в списки, пожалуйста)
Как девятку.

Светлая забанена) не может обновлять.

216

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Внесите меня в списки, пожалуйста)
Как девятку.

Светлая забанена) не может обновлять.

жжешь) так разбань))

217

или как модер поправь мессадж)))

218

Да я не настаиваю... просто спросила)

219

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Внесите меня в списки, пожалуйста)
Как девятку.

Светлая забанена) не может обновлять.

жжешь) так разбань))

Слушай, ну я ж не одмин форума)
Рука Владыки первична.

220

Decadentia пишет:

или как модер поправь мессадж)))

О точно же))))
поправила.
Инга в списке.