41

Amicus пишет:
Купава пишет:

У меня Бальзаков отродясь не водилось, так что не знаю, о ком ты.

Я о сыне Клавы. Я Клаву спросил (не Купаву default/smile ).

Фух, а я-то голову ломаю )))

42

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Формально еще нет, но фактически - гостевой брак. Особенно меня умиляет, как они вместе готовят - мы с мужем 24 года прожили, а вместе не готовим. Только по очереди

как это мииило)))) я вот не могу совместно готовить)) мне все мешает)))

Можно поставить в дальний угол с поручением что-то нарезать или натереть )) Существенно снижает временные затраты  default/icon_mrgreen

43

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Формально еще нет, но фактически - гостевой брак. Особенно меня умиляет, как они вместе готовят - мы с мужем 24 года прожили, а вместе не готовим. Только по очереди

как это мииило)))) я вот не могу совместно готовить)) мне все мешает)))

Хм, а мы с первого дня отлично готовим вместе. У нас просто роли распределены, причем сами как-то распределились: я рулю процессом, а он подает ингредиенты, убирает все лишнее и переворачивает/помешивает под моим руководством. При таком подходе ужин из 3 блюд готов обычно за 40 минут.

44 Отредактировано sibir` (21.02.2011 13:02:09)

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

как это мииило)))) я вот не могу совместно готовить)) мне все мешает)))

Можно поставить в дальний угол с поручением что-то нарезать или натереть )) Существенно снижает временные затраты  default/icon_mrgreen

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile да-да-да! точно default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
а еще не люблю когда кто-то говорит, а вот я так-то, так-то...
ну, на, тогда готовь или отвали

45

sibir` пишет:
Светлая пишет:

Можно поставить в дальний угол с поручением что-то нарезать или натереть )) Существенно снижает временные затраты  default/icon_mrgreen

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile да-да-да! точно default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
а еще не люблю когда кто-то говорит, а вот я так-то, так-то...
ну, на, тогда готовь или отвали

ххмм да и я default/smile
"Вот это лучше готовить так-то, а это вот так" %) ооохх. Ну а я-то по-другому люблю/привыкла.

46

Светлая пишет:
sibir` пишет:

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile да-да-да! точно default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
а еще не люблю когда кто-то говорит, а вот я так-то, так-то...
ну, на, тогда готовь или отвали

ххмм да и я default/smile
"Вот это лучше готовить так-то, а это вот так" %) ооохх. Ну а я-то по-другому люблю/привыкла.

к тому ж, какая разница как, если на выходе съедобно и вкусно.

47

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

как это мииило)))) я вот не могу совместно готовить)) мне все мешает)))

Можно поставить в дальний угол с поручением что-то нарезать или натереть )) Существенно снижает временные затраты  default/icon_mrgreen

я успею все это переделать и буду стоять над душой и ждат когда ж уже можно забрать нарезаное..нет я сама лучше...

48

sibir` пишет:
Светлая пишет:

ххмм да и я default/smile
"Вот это лучше готовить так-то, а это вот так" %) ооохх. Ну а я-то по-другому люблю/привыкла.

к тому ж, какая разница как, если на выходе съедобно и вкусно.

Ну, степень съедобности и вкусности может серьезно колебаться )) Например, от порядка добавления ингредиентов в песочное тесто может очень сильно меняться вид и консистенция выпечки, и от этого даже восприятие вкуса меняется.

49

Купава пишет:
sibir` пишет:

к тому ж, какая разница как, если на выходе съедобно и вкусно.

Ну, степень съедобности и вкусности может серьезно колебаться )) Например, от порядка добавления ингредиентов в песочное тесто может очень сильно меняться вид и консистенция выпечки, и от этого даже восприятие вкуса меняется.

если мне уже поручили-доверили, я или берусь (если умею, понимаю рецепт), или нет (в обратном случае). и если мне поручено, то нехрен указывать, пока не спрошу. если кому-то кажется, что я не так делаю - ради бога, нате сами. default/wink

50

LiveEvil пишет:

я успею все это переделать и буду стоять над душой и ждат когда ж уже можно забрать нарезаное..нет я сама лучше...

Нужно чаще тренировать порезочную команду default/wink

51

sibir` пишет:

если мне уже поручили-доверили, я или берусь (если умею, понимаю рецепт), или нет (в обратном случае). и если мне поручено, то нехрен указывать, пока не спрошу. если кому-то кажется, что я не так делаю - ради бога, нате сами. default/wink

Первая часть экстраполируема вообще на любую деятельность человека )) Насчет второй - иногда имеет смысл послушать, даже невзирая на форму подачи (не все, увы, умеют учить так, чтобы это не выглядело поучениями). Можно узнать много интересного ))

52 Отредактировано sibir` (21.02.2011 13:34:12)

Купава пишет:
sibir` пишет:

если мне уже поручили-доверили, я или берусь (если умею, понимаю рецепт), или нет (в обратном случае). и если мне поручено, то нехрен указывать, пока не спрошу. если кому-то кажется, что я не так делаю - ради бога, нате сами. default/wink

Первая часть экстраполируема вообще на любую деятельность человека )) Насчет второй - иногда имеет смысл послушать, даже невзирая на форму подачи (не все, увы, умеют учить так, чтобы это не выглядело поучениями). Можно узнать много интересного ))

не, если что-то эдакое - вполне. но, простите, когда меня учат тушить капусту...

был случай на даче. двое: одна дама сказала: я буду делать салат греческий. другая: я знаю, ка его делать. я спросила: а как брынзу? был ответ: крупными кусками.  и обе свалили "по делам дачным". потом начались шпильки: крупновааата брынза.
я отметила, что из тех кто обещал и знал, как делать, ни одного не оказалось, так что еште такую или не ешьте вообще default/big_smile
поржали - съели

53

Купава пишет:
LiveEvil пишет:

я успею все это переделать и буду стоять над душой и ждат когда ж уже можно забрать нарезаное..нет я сама лучше...

Нужно чаще тренировать порезочную команду default/wink

я не уверена что хочу тратить на такое время..не рентабельно по-моему(очевидно прошивка под джека..)

54

LiveEvil пишет:
Купава пишет:

Нужно чаще тренировать порезочную команду default/wink

я не уверена что хочу тратить на такое время..не рентабельно по-моему(очевидно прошивка под джека..)

Кстати, да, если Джека чему-то учить - нифига не рентабельно. Если он сам захочет учиться, то придет, или даже сам выучится. У меня отец года четыре назад начал и супы варить, и варенье по книжке ("чтоб сироп в ниточку был!"), и мясо тушить, и дораду делать фантастическую в фольге. Но с советами к нему лучше вообще не соваться, сам всё знает (1-я Физика, опять же).

55 Отредактировано LiveEvil (21.02.2011 14:00:48)

ну вот видимо этот выключатель и срабатывает.. вообще пердпочитаю или все сама или все кто-то default/icon_mrgreen  сотрудничать только оч редко с людьми выходит. например со штиром могу..видимо не со всеми но вот опыт большой..получается отлично..
с робом...оч нра..
с достой не оч удобно но вцелом ок..

56

У меня, как ни странно, порой с Джеками хорошо получается сотрудничать. Один вот щас пришел, поставил кружку с кофе на стопку подписанных заявлений - на верхнем теперь красуется коричневый круг. Повбывав бы!  default/icon_smile_evil Погрозила ему пальцем, а он сидит, лыбится во все 32, ну что с него возьмешь )))

57

Светлая пишет:

ну судя по всему , тебе не особо и нужна девушка )))
А первый пункт - что ты там увидел красивого?

может быть...
красивое исполнение, все довольны...

p.s. сутки не был - 50 ответов, попозже прочту.

58

Купава пишет:

А зачем прогресс, если он случится к тому моменту, когда половая функция если и не угаснет совсем, то изрядно приблизится к нулю? Хотя, может, в этом и есть хитрый план – дружить душами тогда, когда писями уже не получается )))

План? Какой нафиг план!
Если это и план, то не мой, а министерства обороны, которое не удосужилось полностью отменить в СССР воинскую обязанность не позже начала 1985 года.
Впрочем, выражение "дружить писями" я бы в тот момент не понял.

59

Ясно, все вокруг виноваты в том, что у взрослого мужика нет ни намека на личную жизнь.

60

А что не так что ли. Конечно, квантор "все" - преувеличение, тем не менее откуда она возьмётся у взрослого, эта самая лж?