101

Kads пишет:
sibir` пишет:

да, хрЕна, блин! сибиряк - не тот, кто не мерзнет, в тот, кто тепло одевается. не тебе мне рассказывать))))))))

С чего бы вдруг? Сибиряк как раз знает, что -35 - это не так страшно, как многие боятся. У нас вторую зиму подряд в декабре до -42.

ну, ты скажи еще, что это не холодно. это не холодно, когда у тебя хорошая машина с автозапуском. а когда ты до работы и домой на городском транспорте, или у тебя отечественный автопром, который ни хрена не греется, вот тогда очень неуютно.

102

sibir` пишет:

ну, ты скажи еще, что это не холодно. это не холодно, когда у тебя хорошая машина с автозапуском. а когда ты до работы и домой на городском транспорте, или у тебя отечественный автопром, который ни хрена не греется, вот тогда очень неуютно.

У меня нет машины. default/smile Я на общественном транспорте добираюсь до работы.
Сибиряки как раз знают, что чтобы не мерзнуть - надо хорошо кушать и теплее одеваться. Мы как то в -30 мороженое ели. Оно теплым казалось. default/icon_mrgreen
з.ы. а некоторым японским и китайским автомобилям при ниже -27 никакой автозапуск не поможет. На уровне бортового компьютера эксплуатация запрещена. default/smile

103

в -30 мороженое нормально. наоборот организм начинает работать на "обогрев", т.к. в него холод попал.
да, 30-40 - это не страшно, но ты же не будешь отрицать, что это холодно.
в холодла нужно не столько очень тепло одеваться, сколько много двигаться.

104

sibir` пишет:

что это холодно.

Именно что -35 - это просто холодно, а не "аааа пипец мы щаз все повымерзнем ааааа!!!".
У нас, если по прогнозу ниха -30, говорят "Придется вторые кальсоны надевать".
Ну и еще в тему:

<Elenka> слушай, а ты откуда??
<GrekHek> Миконос, Греция
<Elenka> вау:) у вас тепло наверное щас?
<GrekHek> да не особо, +14 где-то
<Elenka> :))))))
<GrekHek> чего смеешься? Сама то откуда?
<Elenka> из Сургута
<GrekHek> это где такое?
<Elenka> это там где -40 в тени:-)
*GrekHek подавился пломбиром

105

Kads пишет:

Именно что -35 - это просто холодно, а не "аааа пипец мы щаз все повымерзнем ааааа!!!".
У нас, если по прогнозу ниха -30, говорят "Придется вторые кальсоны надевать".

не, ну так-то да)))))
а! еще плюс 30градусных морозов. до них в -15 неуютно, а после - и в -20 комфортно default/wink

106

сибиряки. хе.  вас бы в наши северо-западные -21, у вас бы от стука зубов все пломбы повылетали  default/icon_mrgreen

107

London пишет:

сибиряки. хе.  вас бы в наши северо-западные -21, у вас бы от стука зубов все пломбы повылетали  default/icon_mrgreen

одеваться надо соответственно  default/wink

108

sibir` пишет:
London пишет:

сибиряки. хе.  вас бы в наши северо-западные -21, у вас бы от стука зубов все пломбы повылетали  default/icon_mrgreen

одеваться надо соответственно  default/wink

Сиб, ты как никогда права. я после переезда в эти умеренные широты первым делом отметила, что люди тут просто не умеют тепло одеваться. отопление тоже - смешно смотреть после севера на это убожество, на эти картонные стены, на эти куцые курточки и шапочки.

109

Светлая пишет:
sibir` пишет:

одеваться надо соответственно  default/wink

Сиб, ты как никогда права. я после переезда в эти умеренные широты первым делом отметила, что люди тут просто не умеют тепло одеваться. отопление тоже - смешно смотреть после севера на это убожество, на эти картонные стены, на эти куцые курточки и шапочки.

вот-вот default/big_smile всю зиму ходят - голова босиком "ой, зима нынче холооооодная", да, тьху! default/big_smile

110

sibir` пишет:
London пишет:

сибиряки. хе.  вас бы в наши северо-западные -21, у вас бы от стука зубов все пломбы повылетали  default/icon_mrgreen

одеваться надо соответственно  default/wink

при такой влажности - пофиг)))))  хотя если найти скафандр с замкнутым контуром воздухоочистки... default/icon_mrgreen

111

London пишет:
sibir` пишет:

одеваться надо соответственно  default/wink

при такой влажности - пофиг)))))  хотя если найти скафандр с замкнутым контуром воздухоочистки... default/icon_mrgreen


конечно, при такой влажности нет никакой разницы, в шапке ты или нет default/tongue

112

sibir` пишет:
Светлая пишет:

Сиб, ты как никогда права. я после переезда в эти умеренные широты первым делом отметила, что люди тут просто не умеют тепло одеваться. отопление тоже - смешно смотреть после севера на это убожество, на эти картонные стены, на эти куцые курточки и шапочки.

вот-вот default/big_smile всю зиму ходят - голова босиком "ой, зима нынче холооооодная", да, тьху! default/big_smile

ну тут некоторые и в -5 могут в кожаных куртках ходить  default/neutral

113

sibir` пишет:

в шапке ты или нет

нос все равно отмерзает!  default/big_smile

114

"Тебе пора замуж!" – от создателей: "пора в садик", "вставай в школу", "поступи в университет" и "найди работу".

115

про бальзаков...ну, почти default/big_smile


Хорошо быть носком. Лежишь себе где-то, тебя всегда ищут, без тебя никто никуда не ходит. Плюс ко всему у тебя есть вторая половина. Кайф.

116

Знаете ли, до какой степени одурения может иногда полюбить женщина?
@Ф.М. Достоевский

117 Отредактировано Светлая (09.10.2012 02:57:40)

вспомнилось.
http://youtu.be/97y7qQgSZNo

118

хоссспади. а кажется-то, что ты вполне себе держишься default/big_smile

119

sibir` пишет:

хоссспади. а кажется-то, что ты вполне себе держишься default/big_smile

default/icon_mrgreen

120

Как каждый из ТИМов назовет роман о любви
-----------------------------------------------------------

ДОН КИХОТ: «Любовь как основополагающий фундаментальный принцип эволюции Вселенной».

ДЮМА: «Путь к сердцу (сборник кулинарных рецептов)».

РОБЕСПЬЕР: «Анализ корреляции брачных игр беспозвоночных в период полового созревания».

ГЮГО: «Любовь к жизни или Каждый день – праздник».

ЖУКОВ: «Я на тебе как на войне. Мемуары».

ЕСЕНИН: «Туманное утро в Стокгольме или Полярная зима по-французски».

ГОРЬКИЙ: «Любовь строго по расписанию(по будням с 17.00 до 17.30, по выходным с 11.00 до 13.00).

ГАМЛЕТ: «Что есть ЛЮБОВЬ?..Блаженство?..Наказанье?..»

НАПОЛЕОН: «Любовь ко мне: все грани чувств».  default/icon_mrgreen

БАЛЬЗАК: «Сакральный смысл любви или Все там будем».

ДЖЕК: «Любовь оптом и в розницу. Пособие для начинающих».

ДРАЙЗЕР: «Порочная любовь: ВОЗМЕЗДИЕ».

ГЕКСЛИ: «Как окончательно и бесповоротно влюбить в себя нужного человека за 3 минуты и отвратить ненужного за 5 минут».

ГАБЕН: «Любовь, не вставая с дивана». (детям до 16-ти)
ДОСТОЕВСКИЙ: «Я люблю вас всех! (автобиография)»

ШТИРЛИЦ: «Любовь. Пошаговое руководство».